Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не про деток, поболтать :)

девочки! назрел вопрос:)
вот как у вас это было?:) как ваши благоверные делали предложение? а??? ну, или как вы решали, что вот оно пришло то самое время, что надо пожениться.
прям распирает, ну, как оно бывает? вообще, оч хоцца романтишных историй, ну от оригинальных и неромантишных тож не откажусь! :)
спасибо!
24.02.2010 17:20:36,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем - бывшие одноклассники. То есть до свадьбы знакомы были сто лет практически. Когда у нас началась любовь-морковь, у меня и в мыслях не было никакой свадьбы. Мы были и так счастливы, без всяких формальностей, свободны, независимы. И все было бы просто замечательно, но моя мама была категорически против моих ночевок у него (о том, чтобы оставить на ночь молодого человека в доме моих родителей, также не могло быть и речи), и, чтобы ее не огорчать, мы под давлением обстоятельств подали заявление. Поженились в мае. Нас потом умные люди просвятили, что примета плохая, всю жизнь маяться будем, но что сделано, то сделано)))) Муж у мееня замечательный, я постоянно чувствую его любовь и заботу обо мне и наших детях. Но я думаю, что если бы мы жили без штампа в паспорте, ничего бы не изменилось в наших отношениях. Так что романтики у нас мало в жизни получается, зато мы пошутить любим. Даже во время самой церемонии бракосочетания, чем немало шокировали работницу загса. 25.02.2010 15:17:14, Konstanz
Дождавшаяся
Люди, скорее были "добрые", чем умные :)) 25.02.2010 15:30:31, Дождавшаяся
Дождавшаяся
1998 год я заканчиваю школу и поступаю в институт. Эмоции переполняют. Впереди, по рассказам бывалых, веселая студенческая жизнь, хочется романтики, приключений, веселья! А тут ОН... Познакомила нас моя подруга, точнее не познакомила, а пригласила к себе на дачу 4 парней, среди них был и он. Моя дача была по соседству и я просто случайно зашла к ним. Мой будущий муж тогда на меня как - то так очень заинтересованно посмотрел и... все на этом! А я была гордая и свободная( хотя и он мне сразу понравился), поэтому совсем не огорчилась и стала встречаться с другим парнем из этой четверки, который проявил тогда необыкновенную прыть и уже на следующий день позвал на свидание. Все бы ничего, но он мне совсем не понравился, а потом так получилось, что на горизонте вновь появился мой будущий муж и стали мы тайком видеться.Параллельно я продолжала встречаться со своим тогдашиним ухажером. Не знаю, что тогда творилось в моей молодой, безбашенной голове, наверное просто хотелось пококетничать,пофлир­товать и не хотелось совершенно ничего серьезного и никаих обязательств, но, в итоге, как говорится в известной пословице "за двумя зайцами...". К новому году осталась я без обоих кавалеров. А на новый год, та самая подруга, собирала компанию и я тоже должна была там быть, но узнала, что из - за меня туда не пойдет мой будущий муж. Стало обидно до слез( хотя виновата была сама) и так захотелось все исправить, захотелось стабильности, верности, привязанности к одному человеку. Я ему позвонила, набралась смелости и наглости и пригласила на свидание. Думала откажется, а он согласился! Тогда мы с ним проходили по парку около 3 часов, зимнее небо, фанари, снег падает, впереди Новый год... Он посмотрел на меня очень внимательно, спросил готова ли я его больше никогда не обманывать и предложил начать все сначала! Я тоже подумала и сказала "да"!( кстати,он у меня тоже был первым:)) Через 3 года мы поженились(самыми первыми из всех наших друзей), через 7 лет после свадьбы родился наш долгожданный Арсюнька( а вот здесь оказались последними).Через 2 года поженились моя подруга( что нас познакомила) и еще один парень (друг моего мужа) из той четверки, что приехали на дачу. 25.02.2010 15:15:27, Дождавшаяся
Спьяну по телефону предложил :)))) потом протрезвел, ан поздно было))) я-то согласилась :))
пришлось женится как честному человеку :)
Правда на пути в ЗАГС я струсила и решила слинять по дороге, но меня уже не отпустили :)))
Свадьба была веселая и молодежная - гуляли до утра.
25.02.2010 11:36:25, Соседушка
А мне муж сделал предложение, когда мы шли в загс писать заявление :) Как-то так само собой решилось, что поженимся, а по пути в загс я опомнилась - как же без предложения-то? 25.02.2010 10:38:20, Et Cetera
мы с моıм мужем былı вместе около 6 лет.вместе работали.вместе отдыхалı.в общем все время вместе проводили:)потом получилось так ,что я уехала домой.там мы удачненьнко так ı поругалıсь.под давленıем пап мам и всех остальных.решıлı растаться.А через 5 месяцев я обратно на работу поехала.самолет прıлетел поздно ночю.самой страшо добıраться.вот и попросила бывшего об услуге.он меня встретил.посадил на автобус,(стоит упомянуть ,что он играл в театре)а через 2 недели уходя утром на работу обнарухила его под дверью с чемоданамı нашего общажития.сказал что все бросил ради меня.через неделю сделал мне предложение о помовке.очен рамонтично .встал на колено с колечком.а через год была свадьба.уже с обручальным кольцом.вот так теперь и ношу 2 кольца на одном пальце:) 25.02.2010 09:38:24, tweety
tolstaya_zgaba
Предложение я не очень помню, потому что делалось оно мне регулярно пару раз в год (мы почти четыре года вместе жили), а вот главное я сделала. Вернулась из долгой поездки и сказала: давай поженимся! У меня это уже второй брак, мужу говорю: у тебя это первая свадьба. хочешь размаха? Он отказался и мы вдвоем приехали на роспись. Думали в закуточке подписи поставить, и все. А с директором ЗАГСа мы вместе учились в институте, и она нам со словами "отказ не принимается" устроила пышную церемонию. Хорошо хоть кольца взяли.
Ну и самым памятным считаю признание в любви. Мне когда муж его сделал, я ЗАПЛАКАЛА и сказала, что мужа люблю (я была замужем) и не разделяю его чувств. И зачем он все испортил, мы так здорово дружили... Потом еще 4 года дружили.
25.02.2010 06:29:00, tolstaya_zgaba
nastyk
часть первая-романтичная: был студенческий праздник и там "расписывали" всех, кто пожелает, могли и по 2 раза, нас объявили "забракованными", выдали нарисованное свидедельство о "браке" и мы при всех поцеловались,
видимо, это заставило моего избранника задуматься, потому что на следующий день была
часть вторая-не очень романтическая: после лекции он подошел ко мне-"принеси завтра паспорт", "зачем?", "пойдем ЗАГС искать"
я решила , что это продолжение вчерашней игры, но паспорт принесла, а потом мы дурачась бегали по городу, спрашивая прохожих, как пройти к ЗАГСУ, и я все еще надеялась, что это только игра (хотя в глубине души надеялась, что это именно не игра), а потом ЗАГС таки нашли и подали заявление......
доигрались, в январе 15 лет минуло как играемся
а предложения как такового и не было
25.02.2010 06:21:48, nastyk
ЧеМа
я училась с его сестрой в классе, он с моим братом, часто оставались у меня/её ночевать, вообщем мы друг друга знали только разница в 5 лет нам казалась огромной в то время, потом у меня учеба, у его армия после универа, я ради девичьей любопытности написала ему письмо в армию, а топом встречатца стали.....и закружилось:) а расписались только по прошествии почти 4-х лет совместной жизни и на 9 мес. беременности...
Жутко влюбленные были, ночами разговаривали-целовались, гуляли под луной и сейчас это сохранилось можем ночами разговаривать...
25.02.2010 06:12:35, ЧеМа
А мы одноклассники:))))Он мне жутко не нравился, но был одним из самых популярных мальчиков школы, ненавязчиво ухаживал, постепенно завоевыл мое сердце так сказать:))) встречаться "по -настоящему" , ну прям с поцелуйчиками:)))ах, первый поцелуй...вот это было романтично.....стали после послденего звонка, буквально пару месяцев и разбежались из-за ревности и непонимания. Два года каждый жил своей жизнью, он учился в Москве, я в другом городе, но встречались в компаниях и всегда чувствовалось, что не все прошло между нами. Потом как-то встретились на ДР и поняли, что не можем больше друг без друга....
Предложение сделал неожиданно и совсем на мой взгляд не романтично: шли к его родителям в гости, в подъезде он вдруг остановился и сказал: давай поженимся! Я все сделаю, чтобы ты была счастлива!
С тех пор и счастлива:))))
25.02.2010 01:07:35, Фав
svetLanka
Ой, мы с мужем были такие влюблённые, что вопрос о женитьбе был чисто риторическим, просто надо было всем родственникам объявить, что мы теперь семья и безумно хотелось праздника в голодныую и нестабильную осень 1993 года:)А предложение было на Большом москворецком мосту летом 1993 года... 25.02.2010 00:49:24, svetLanka
Косатка
Мы на работе познакомились-общались в общей компании, он был женат и с ребенком, да и выглядел совсем "неподходяще" внешне- на тот момент у меня была любоффф уже пару лет несчастная)))10 лет назад поехали дружной компанией отдыхать - в шоке я была- потому как он от меня не отставал ни на шаг, ну похихикали, поцеловались- дело было в апреле, в мае я уехала отдыхать - как приехала- эти глаза надо было видеть- соскучился, но его брачное положение меня останавливало..Потом лето- гуляли вечерами и не могли остановиться - болтали обо всем, пол-Москвы обошли пешком)))Потом, потом все не так романтично было, потому как мне было пора остановиться- раз он не мог...После этого он пришел и просил, чтобы я родила ему Алексея Алексеича,и сказал, что очень хочет чтобы я была его женой, потом мы встречались уже в процессе его развода, стали жить вместе после развода, так жили пару лет, потом решили пожениться и сыграть свадьбу он сильно на этом настаивал...и пел мне песню Сукачева "Ольга...")))Все бы хорошо, если бы не полное отсутствие у него слуха - пришлось соглашаться))) 25.02.2010 00:38:14, Косатка
ой, мамо... уже второй день конфа меня до слез доводит. 25.02.2010 13:07:14, elmi
:))))) серенада сделала свое дело! :) 25.02.2010 00:48:08, MARRA
мы встречались к тому моменту уже чуть больше полугода,я училась ещё в школе,а мой друг,так сказать, учился в универе. Сказал просто: давай поженимся? я ответила-я же школу не закончила,меня мама не пустит.
:))))))
Сказал он это тихо-тихо,но таким голосом и с такой интонацией,что меня и сейчас от этого мурашки:)
Мы таки дождались моего поступления в универ:)Сперва было обручение,потом была помолвка: просил руки у родителей,подарил цветы и кольцо,моя бабуля подыграла ему и "сосватала":)) и мама все же отпустила замуж:)
Он моя первая любовь,мой первый МЧ,первый мужчина...впрочем,как и я у него-вся такая первая:))) Немного банально,но мы детям с удовольствием об этом рассказываем,а они с удовольствием снова и снова слушают:))
24.02.2010 23:51:01, ЛёльКа
Улыбка))
Эта история нравится мне больше всех))) 26.02.2010 11:47:58, Улыбка))
ой, как здорово!!!! имхо такая редкость! 25.02.2010 00:45:11, MARRA
kk ленивец
хорошая тема и так много красивых историй. а у меня как-то все не интересно.
Познакомились на работе. Помню шли как-то в апреле гуляли по солнышку. Зашли в магаз глянуть телефон новый, а тут один из моих бывших. Когда вышли из магаза, муж спросил выйду ли я за него замуж. Я похихикала и сказала что подумаю. А он оказывается очень сильно от этого "подумаю" напрягся. Еще на пару месяцев. Второго предложения я не помню, но он говорит, что я опять ушла от ответа. :))) Потом как-то после работы зарулили в загс и подали заявление. Дальше было смешнее, т к мы дату и время 3 раза переносили. И когда опоздали на регистрацию (муж забыл мой букет на балконе) на нас тетя посмотрела и махнув рукой сказал: "а.. ну у этих все не слава богу". И вот уже почти 10 лет.
24.02.2010 23:31:00, kk ленивец
:)))))))))))))) 25.02.2010 00:23:40, MARRA
geranyka
у нас как-то без романтики совсем, с самого первого дня все было настолько ясно и понятно, что будем вместе, что поженимся, детей нарожаем и состаримся вместе, что сам момент предложения как-то прошел мимо и не запомнился совсем. как только появилась возможность - мы жили за границей некоторое время - сразу же расписались, просто в джинсах и без шампанского, а когда появились финансы- сыграли свадьбу. 24.02.2010 23:30:17, geranyka
ну и отличненько, я тоже за джинсы :) 25.02.2010 00:24:39, MARRA
Беатрис
У нас совсем никакой романтики. Мы познакомились, начали встречаться, и как-то очень быстро я переселилась к нему. Хотя днём я всё равно несколько часов проводила у родителей дома, но вечером к приходу будущего мужа шла к нему домой. А потом мы съездили в отпуск, познакомились с его родителями, друзьями. и всем он меня представлял как свою жену! А приехали с отпуска и тут поселилась в пузике Настя, так что спонтанно решили всё же пожениться, даже не помню, кто первый об этом сказал (хотя до этого разговаривали о свадьбе тоже, но откладывали на потом). с учётом моей учёбы (я уезжала на сессии) день свадьбы назначили на 14 декабря. Ух, и мороз же был!!! все нормальные люди летом женяться, когда зелень, а мы придурки в декабре:)))) 24.02.2010 22:25:00, Беатрис
светикмамавити
И мы 22 декабря, морозище, сугробищи, классно!!!! 25.02.2010 12:34:32, светикмамавити
да, ладно 14 декабря, у меня знакомые на свадьбу были приглашены на 31 декабря :) 25.02.2010 00:21:45, MARRA
Алигоша
Все очень ужасно не романтично...позвала замуж я...мы жили вместе уже...шли по Тверской - как сейчас помню - я и говорю - давай распишемся летом -дело было в апреле.На д.р. подарил колечко...типа предложение он сделал.Вот такая я наглая....ужас. 24.02.2010 22:09:16, Алигоша
я так понимаю, что не одна ты такая наглая :)) 25.02.2010 00:20:11, MARRA
Miss Tery
:))))))))) 24.02.2010 22:35:50, Miss Tery
Ku4ka
Итак, стоял на дворе миллениум. Мой будущий муж, взяв для храбрости пару наших общих друзей м+ж, поехал покупать мне кольцо. Я ничего не знала. И так они это дело ударно отметили, что приполз он поздно и мягко говоря не в форме. На тот момент мы практически жили в квартире моих родителей, но когда он бывал в таком состоянии, то топал к себе в соседний дом. А тут сидим мы с мамой на кухне и вдруг появляется мое пьянющее чудо в трусах ( забыл что хотел предложение делать, а как вспомнил так и пошел меня искать спросонья в чем был) и бухается на колени посреди кухни. И начинает ползать между мной с кольцом моей мамой типа разрешения спрашивая. Вот так смешно и романтично. Но кольцо отличное- Шопар с плавающим бриллиантом так что простила и замуж вышла за него. Вот. 24.02.2010 21:49:14, Ku4ka
сначала смешно, а потом представила, если б ко мне так... никакое суперское кольцо не смогло бы оправдать :)) 25.02.2010 00:18:29, MARRA
Ku4ka
Да ладно, Мы втречаемся 1992 года, на тот момент родные уже были. Зато кольцо почти каратник, до сих пар самая дорогая вещь у меня:)) 25.02.2010 09:13:29, Ku4ka
DolceVita
ой, у меня длинная история...

на всякий случай сходите за попкорном и колой :)
24.02.2010 21:45:10, DolceVita
:))) 25.02.2010 00:10:29, MARRA
Иллария
Вот, кстати, замечаю, что хорошие мужья по первости не производят впечатления:))) Меня мой муж тоже как-то не "торкнул" поначалу:))) И имечко то еще - Фееееедя:) бррррр:) Первое время только полным именем звала, а сейчас ничего, одно из любимых:) 24.02.2010 23:07:24, Иллария
и у меня проблемы с именем мужа были:) не то чтобы не нравилось, но жутко непривычно:) 25.02.2010 01:03:30, Tulsa
svetLanka
Кстати, да:) Мне, тоже имя Павел не нравится, но благодаря мужу полюбила:) И свекровь, тоже самое про своего Эдуарда рассказывает:)) Она умудрилась родителям мужа замечание по поводу выбора имени для сына сделать:)))) 25.02.2010 00:54:17, svetLanka
:))))))))))) 25.02.2010 00:12:09, MARRA
а я своего вообще месяца два! просто никак не звала-не могла по имени назвать и всё:) 24.02.2010 23:59:33, ЛёльКа
Иллария
Имя такое страшное? :))) или благоговела? 25.02.2010 01:38:17, Иллария
стеснялась:) 25.02.2010 11:29:06, ЛёльКа
boza
Я своего вообще боялась первое время. :)))) 24.02.2010 23:30:40, boza
Иллария
Он у тебя вроде тихий:))) 25.02.2010 01:37:37, Иллария
boza
Ты бы его тогда видела! 25.02.2010 09:18:11, boza
Иллария
:) то есть, сейчашний муж - полностью твоя заслуга:))) сделала из него человека, так сказать:)) 25.02.2010 13:36:11, Иллария
Алигоша
Хорошая история..имя Николай - тоже самое нелюбимое имя...зову Николя я его..:)))) 24.02.2010 22:15:02, Алигоша
DolceVita
a я по разному зову, у меня как всегда миллион сокращений. но вообще уже привыкла и само имя у меня уже где-то выше среднего по шкале любимости :) 24.02.2010 22:40:24, DolceVita
Иллария
МЫ познакомились по переписке (ну, эт я рассказывала уже), потом встретились. Потом забеременнели -само собой решилось, что надо пожениться. В понедельник решили в ЗАГС пойти заявление подать. Жених меня с работы встретил с огромным букетом (в букетах ему равных не было). А ЗАГС закрыт оказался (выходной). Пошли в рядомстоящее кафе. Сидим, кофе пьем, я вдруг и говорю: а ты мне, кстати, и предложения не делал, поэтому и загс закрыт оказался!
Ну, мой на коленочку встал и на весь зал кафе: Сергевна, выходи за меня замуж!
Меня ржач разобрал, сказала: Я подумаю....
Надо было видеть его лицо:)))
Поженились, кстати, только с третьей попытки. Первая дата выпала на Пост -моя мама скандал устроила, что нельзя жениться в это время. Перенесли на другую дату -оказалось, что у будущих свекров традиция на Троицу (имеено на этот день получалось)ездить в Тулу к родственникам, перенести никак нельзя был. И вот только с третьего раза всех устроила дата.
24.02.2010 21:38:44, Иллария
:)))))сижу, лыблюсь, щеки болят! я прям как вижу то кафе:)
про Троицу порадовало!
25.02.2010 00:00:08, MARRA
peggi
чой эт тебя на такие темки потянуло? а про себя расскажешь?

Ээээх, была в моей жизни романтика..., когда-то любил г...д:)
Храню вырезку как драгоценность, в шкатулочке, уже 9 лет ей.

24.02.2010 21:10:29, peggi
аааааааааааааааааааа­ааааааааа! супер! романтикааа!
ой, да чё про себя, про себя я все знаю :), ну, мож, как-нибудь...
завтра, мож, увидимся, я тебе завтра напишу!
24.02.2010 23:55:12, MARRA
geranyka
здорово!!! необычно-то как!!! 24.02.2010 23:31:37, geranyka
Иллария
Классно:) ДА и вообще в этой вырезке, что ни сообщение, то перл:) ОСобенно первое порадовало:) 24.02.2010 23:08:36, Иллария
peggi
меня тоже первое радует:))))) 25.02.2010 09:18:21, peggi
а я вот не додумалась остальное почитать:), а там есть стоящие перлы! 24.02.2010 23:57:27, MARRA
Алигоша
Прикольно...правда..очень необычно-романтично-незабываемо 24.02.2010 22:14:38, Алигоша
Miss Tery
Оооооооооооо!.... :))))))) 24.02.2010 21:15:55, Miss Tery
peggi
да,да,да, в романтике ему не было равных:) 24.02.2010 21:20:23, peggi
Лена Таганрог
А у нас никакой романтики. Жили больше года вместе. До этого болтали несколько раз когда можно жениться и как лучше отмечать свадьбы (не о нас а вообще абстрактно). Тут как-то моя мама в очередной приезд в лоб спросила когда мы собственно собираемся оформить отношения чтоб она заранее отпуск планировала и билет на самолет успела купить со скидкой. Мы как-то дружно ляпнули что в середине апреля и начали определяться с конкретной датой, чтоб и не холодно уже было и до пасхи успеть (после нее очереди в ЗАГСах). Кольцо пришлось самой присматривать, а то мой точно бы какой-нить ширпотреб купил как на машины свадебные цепляют. Да и все остальное я организовавывала, и так как-то по жизни получается что все проблемы мне решать приходится. 24.02.2010 20:23:41, Лена Таганрог
ну, да бывает и без романтики, главное с юмором смотреть на всё 24.02.2010 23:52:07, MARRA
Будущий муж пришел смотреть мою комнату в Нью Йорке на предмет аренды, посмотрел, заполнил анкету и ушел,потом пришел через 3 дня с кольцом и сделал предложение. 24.02.2010 19:57:51, elmi
Обалдеть! 25.02.2010 11:26:22, Соседушка
быстренько однако! и что прям сразу согласилась??? :)) 24.02.2010 23:48:35, MARRA
Нет конечно же, у меня был билет в Москву на самолет и я сидела практичеси на вещах- ждала такси, с другой квартиранткой договорилась, что она если найдет кого-то приличного в мою комнату- сдаст и денежки мне положить на р/с, а если нет- я приеду и опять поиском займусь... а тут звонок в дверь и финн мой стоит и такое говорит... ой забыла.. у него в руках было ДВЕ ( на похороны че ли собрался) розы красные...
нет не сразу согласилась... уехала, сказала- дядя, это так не бывает...
а дядя звонил мне в Москву и приехал через 2 дня... и папе сказал моему буквально- отадй ее мне -)
ну мой папа сказал- оставайся, посмотри на тебя...
псмотрели опять 2 дня и папа сказал ему- Мальчик, поищи себе женщину по себе, а эта девочка не для тебя... а муж расплакался и сказал- это она мя другой не надо, я уж видел женщин, настрадался...
папа мой сказал- вот пиявка... ну и все... в Хельсинки вечером на поезде и к неу... потом 2 недели ждали своей очереди в ЗАГСе...

Он мне сразу понравился, зрелый мужчина, спортсмен- хоккеист, высокий, голубоглазый, светлые волосы... я обалдела сразу, честно...
25.02.2010 12:29:39, elmi
Алигоша
ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ?????круто. 24.02.2010 22:13:53, Алигоша
Это еще не круто...
был у меня один разведенный, так через 1 час после знакомста сказал-Ирин, а если замуж за меня сейчас, поедешь?
25.02.2010 12:30:39, elmi
А мы с будущим мужем отдыхали с друзьями на природе, лежим после обеда, нежимся на травке, а он мне: "А мы когда поженимся?" Я сразу же и согласилась. А что, я привлекательна, он - чертовски привлекателен (С).
Встречались до свадьбы 8 мес. Причём когда познакомились, он всегда в компании был с девушкой. Фамилия одинаковая, возраст подходящий. Я была уверена, что это жена. А оказалась сестра родная, просто они дружные такие были, всегда вместе.
24.02.2010 19:53:47, yyan
про сестру понравилось :) 24.02.2010 23:47:00, MARRA
Skripka
Мы учились в одной школе.Общаться стали когда мне было лет 12 а ему 14.Но именно просто общаться.Никаких чувств никто не испытывал.После школы не виделись 6 лет.А потом встретились и ...через 2 месяца я к нему перреехала а еще через 3 поженились.Предложение сделала я. 24.02.2010 19:50:56, Skripka
ндааа, долго вы шли друг к другу :) 24.02.2010 23:46:17, MARRA
Stolichnaya
Мы с мужем жили в разныx городаx, я прилетела к нему на ДР и заодно поговорит о том куда же движутся наши отношения, надоело полтора года мотаться туда-сюда. А у него уже кольцо было заказано. Я прилетела рано утром, легла спать, он пошел на работу. Через час звонит, "Мне оставили пакет по работе за дверью, забери в дом, пожалуйста." Я как была сонная, нечесанная, в пижаме, так и пошла дверь открывать. А там весь коридор уложен розами, открыта дверь на лесницу ведущая на чердак. Опять звонит, "Видишь розочки? Иди собирай!" Забралась на чердак - там ОН. С кольцом. Вот так и сделал предложениe:) 24.02.2010 19:39:55, Stolichnaya
Чтоб я так жил! Супер!!!!!!!!!!!!! 25.02.2010 11:23:58, Соседушка
ну, ваааащееее!бывает же! и не только в кино... :) супер! 24.02.2010 23:45:29, MARRA
Алигоша
Супер!! 24.02.2010 22:16:01, Алигоша
Я сама сделала предложение, в общем-то:) Но у нас случился форс мажор, нам нужно было пожениться срочно ради ребенка (не то, что вы подумали:)). Я ему написала, что закон требует мужа, а уж когда он приехал, то сам сделал предложение официально, с кольцом:) 24.02.2010 19:22:48, Tulsa
в смысле? "закон требует мужа" ??? это в какиз случаях закон требует, просветите! а? 24.02.2010 23:43:05, MARRA
вам не грозит, я думаю:) это специфика альтернативного приобретения детей:) 24.02.2010 23:56:08, Tulsa
Ku4ka
Альтернативщица известная Талса:)) 25.02.2010 09:18:31, Ku4ka
DolceVita
гыыыыы я тебе приватно в скайпе лучше прокоментирую :)))) 25.02.2010 08:21:52, DolceVita
оййй!!! 25.02.2010 00:53:46, MARRA
Рыжий Пушистик (Yanat)
а мой мне предложение сделал, когда мы поругались очень и очень сильно... я была настроена расстаться навсегда, а он уговорил меня... сказал. что осознал и жить без меня не может... Слово сдержал и я не жалею, что поверила ему тогда)))) 24.02.2010 18:58:35, Рыжий Пушистик (Yanat)
:) это главное, что не жалешь 24.02.2010 23:41:34, MARRA
nata2703
ой у нас все без романтики, в плане свадьбы..Мои родители вообше были в шоке уже от того, что мы стали жить вместе, не спросив их разрешения мама обрывала с рыданиями телефон каждый вечер , как я там , в 27 лет...у меня они очень консервативные в этом плане..к тому же они моего мужа не видели ни разу еше, а у нас все как-то быстро получилось. Так что мы быстро поженились, чтобы никого не травмировать. К тому же тут еше и беременность Колей прибавилась, так что муж просто сказал типа, надо пожениться..... И сама свадьба у меня не оставила романтического следа..Что не мешает нам уже 7 лет быть вместе и с 2мя замечательнуми парнями:)

А познакомились мы на работе, причем я была уверенна, что у мужа кто-то есть (он не поризводил впечатление одинокого), и старалась ненавязчиво выяснить у коллег о его личной жизни:) ха-ха:) а ухаживал он оцехнь романтично, хотя особо ухаживать не надо было (ну, он об этом не знает), т.к. он мне с первого раза понравился, даже не понравился, а просто появилось такое чувство, что этого товариша я 100% не упушу и это совсем-совсем мой человек, к которому я так долго шла.
24.02.2010 18:43:14, nata2703
:))) вот бывает же, что знаешь наверняка, что это именно ТОТ САМЫЙ!... 24.02.2010 23:40:42, MARRA
Mary-Lea
Вот попыталась вспомнить - ну не помню *-((( Ессно. какие-то слова сказаны были. И дурацкие мечты о шести детях тоже были. А вот как было в далеком 93 году - ну не помню *-))
А-а, вот - Сеньку мы около НГ заделали, а в феврале, еще не зная о Б., меня положили на операционный стол и вырезали аппендикс. В палату ко мне таскалась тьма народу - друзья, однокурсники. Но только муж во-первых ходил каждый день, а во-вторых пытался меня по-настоящему развлечь.
А у меня во-первых оказалась аллергия на антибиотики и я выдавала офигенную температуру, а во-вторых болел шов, а муж пытался меня рассмешить. Притащил "зверьмариллион" Свиридова - мы тогда все по Толкиену бредили - и читал. Вслух. Это было ужасно... А ведь с добрыми намеряниями, блин *-))
Вот не увидела я в этом проообраз будущей жизни, а зря *-)))
24.02.2010 18:32:17, Mary-Lea
:) до шестерых надо еще поработать, чуть-чуть осталось :)
а вообще, воспоминания, связанные с больницей...эх...
24.02.2010 23:38:34, MARRA
Yulyasha
:)) мы с моим будущим мужем долго встречались, но жениться он долго готов не был, а мне, насмотревшись на сестру, уже очень хотелось семьи, деток, своего домашнего очага. По сему наши отношения как-то сошли на "нет". У меня появился другой парень, и я даже назло будущему мужу собралась уехать из страны, пожить-потусить, ну а там бы видно было. Я уже даже билеты на самотлет заказала, а кто-то из друзей сообщил будущему мужу об этом. И вот в один прекрасный вечер, приехал, с большим букетом цветов, прямо с порога встал на колено, говорил, что жить без меня не может и ваще :)) ну... а я растаяла :)))) 24.02.2010 18:16:58, Yulyasha
Боже ж мой! какая прелесть! какой сюжет! :) 24.02.2010 23:35:27, MARRA
Алигоша
Здоровски.. 24.02.2010 22:17:10, Алигоша
романтииииично как, Юль))))) 24.02.2010 18:48:25, Аленёнок
Miss Tery
Ой, это было смешно ))). Сплю я, чую во сне - кто-то на меня упорно пялится. Просыпаюсь от этого ощущения чужого взгляда. Лежит мой благоверный и в темноте меня разглядывает (вот ужОс-то!). Не успела я спросить, что за мания такая, он выдает:"Ты же будешь моей женой?" Я головой ток помахала - мол, ага, прижалась к нему и дрыыыыыыыыыыхнуть с чувством выполненного долга :))))) 24.02.2010 18:16:34, Miss Tery
:)) ндааа 24.02.2010 23:34:09, MARRA
Алигоша
Очень забавно.. 24.02.2010 22:17:33, Алигоша
Забавно :) 24.02.2010 18:41:09, вернаяжена
Miss Tery
Угу :)). Надо сказать, на следующий день подарил мне кольцо в подтверждение ночного )) 24.02.2010 18:55:39, Miss Tery
Yulyasha
:))))) 24.02.2010 18:18:23, Yulyasha
Муж купил колечко,я спросила: "это намек?", муж сказал: "угу". И стали копить на свадьбу :))) 24.02.2010 18:07:28, murka i knopka
:) 24.02.2010 23:33:29, MARRA
Познакомились в туалете фирмы ))))))))) наши директора друзья, снимали один офис. Ой как он мне не понравился сначала... Двухметровый лысый, белобрысый клоун. Вот такое впечатление было )))))))))) У нас с мужем одинаковые баночки для еды были, вот мы их там и мыли после еды. Через месяц Андрей сильно заболел, отпросился с работы, а я тоже поехала с ним, т.к. температура у него шкалила, я побоялась его одного за рулем отпускать. В машине, на третьем транспортном кольце он и выдал - давай по осени свадьбу сыграем. Было это ровно через месяц после первого свидания - 6 марта 2006 года. Вот, скоро 4 года будет со знаменательной даты. Эхххх, как будто вчера это было! 24.02.2010 18:02:27, Цветочница
понравилось про одинаковые баночки :), можно сказать отправная точка в отношениях 24.02.2010 23:31:50, MARRA
На счет предложения у нас было все обычно. Просил руки у моего отца. Это был самый ужасный день в моей жизни. Они с моим папой чуть не поругались. Отец наседал на то, как вы будете семью содержать (муж тогда зарабатывал намного меньше), мне хотелось просто куда-то сбежать. В результате я третий год в декрете - отлично содержит! А из романтичного расскажу как мы стали встречаться. Будущий мой муж вступился за мою честь.:) Реально покарал хулигана, взял меня за руку и увел с дискотеки. И как только он взял меня за руку в голове пронеслась вся моя жизнь, я поняла, что именно за этого человека выйду замуж и рожу ему детей. Это было всего секунду. Я сама себе удивилась. Думаю - сдурела ты что ли? И когда стояли в ЗАГСЕ все не верила! Но вот уже 7 лет мы вместе. В браке 5 лет. Ждем второго малыша. До сих пор не верю :) 24.02.2010 17:57:21, вернаяжена
здорово! 24.02.2010 23:33:03, MARRA
Алигоша
Любовь... 24.02.2010 22:18:35, Алигоша
Горошина ©
Я сама сделала предложение. Сказала "хватит ходить, давай женись на мне". Он сказал, что подумает:). Потом уже пришел с шампанским к моим родителям, пока открывал, разбил пробкой плафон в люстре и разлил полбутылки на ковер. Мои родители на него посмотрели и дали добро:). Правда сейчас он все это отрицает. 24.02.2010 17:35:04, Горошина ©
:)))) если отрицает, то какава его версия? :) 24.02.2010 23:29:27, MARRA
Горошина ©
Ну говорит, что сам предложение сделал и шампанское не разливал:) 25.02.2010 14:52:48, Горошина ©
Иллария
Какие у тебя родители понимающие:))) Столько убытков потерпели, но дочь замуж сдали:) 24.02.2010 23:11:04, Иллария
Алигоша
:))) 24.02.2010 22:18:50, Алигоша
Орлуша
:) 24.02.2010 17:42:26, Орлуша
светикмамавити
мы б наверное до сих пор не поженились, если бы не моя сестра, ей в 19 лет срочно захотелось замуж, ну ладно бы по ричине...а то любофььь, а мы уже три года с моим встречались, ну и все остальное, квартиру снимали, как теперь говорят гражданский брак. А регистрироваться нам лень было, да и не любитель я всего этого, не штамп главное...
Так вот решила моя младшая сестрица замуж сходить, а родители на дыбы, младшая вперед старшей не выйдет да и две свадьбы в один год незяяяяяя (до сих пор не знаю почему), вот и решили мы с Вовиком в загс сходить, 22 декабря и расписались, свадьба веселая была....
А в апреле на след год и моя сестренка туда же сходила
В общем никакой романтики - заставили нас))))))а то б до сих пор так и жили бы
24.02.2010 17:34:38, светикмамавити
согласна на все сто про штамп, единомышленники :) 24.02.2010 23:28:27, MARRA

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!