Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Какую лучше купить азбуку?Похвалитесь своими!!!

У ребенка тяга к знаниям,носит мне карточки с буквами и картинками и или сам что-то называет или хочет,чтобы я назвала,что там нарисовано. Так дело в том,что эти карточки,мной по глупости куплены были,не разглядела безобразных картинок,маленькому ребенку вообще не понятно,что там нарисовали.Так на букве Ю почему-то нарисован людоед,так перед ним еще и тарелка со связанным человеком. Хотела даже на конфе антирейтинг создать игрушек и прочего,но просто поделюсь ссылкой и посоветую не покупать такую азбуку.Только вот вопрос,какую азбуку купить,чтобы все картинки классические и понятные были и не перекрывали сами буквы?Вот собственно сам Волшебный сундучок,что меня не устраивает.http://www.happy-babby.ru/product_289.html
24.02.2010 14:12:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
Мне очень понравился букварь Е. Бахтиной, называется "Букварь для малышей от двух до пяти." Интересная методика, внутри тоже есть карточки, которые нужно вырезать. Дочка очень быстро выучила буквы. Но, она была постарше вас, когда я ей купила. 24.02.2010 14:39:13, Настик
никакую не купить, разрезать картон, написать фломиками буквы и вперед (если бы вернуть все назад, именно так и делала бы), либо вообще к доске подойти и писать мелом :) 24.02.2010 14:32:59, Плюша
Беатрис
Я для Насти делала такой альбомчик: напечатала на принтере на белом картоне буквы, вставила их в маленький фотоальбом , получилось на каждой страничке по одной букве. очень этот альбом нравился Насте, а сейчас и у Витаськи популярностью пользуется. Удобен тем, что ничего лишнего на картинке нет, только буква.
Хотя вспомнила, что ещё у Насти буквы на стене висели (тоже просто нарисованные, без излишеств), но сейчас мне витаське лень такие делать:) Да и с буквами уже так не заморачиваемся, скорее просто играемся время от времени.
24.02.2010 14:47:00, Беатрис
ЧеМа
+10000 я только еще картинги подходящие из журналов вырезала и на клей приклеивала 24.02.2010 14:41:32, ЧеМа
Беатрис
Для самых маленьких как раз эти картинки и не нужны, они отвлекают. 24.02.2010 14:48:00, Беатрис
согласна, маленькому ребенку сложновато понять, что слово "арбуз" начинается на букву "а", у них это просто зрительное восприятие, неосмысленное, т.е. выучили символы, а дальше уже кропотливая работа учить читать, думаю так :)
т.е. складывается впечатление, что можно и таблицу менделеева выучить, это для ребенка ничуть не отличается от цифр-букв (про цифры, конечно, немного не так, потому что тут хоть как-то можно объяснить что означает символ, а с буквами именно картинка, которая как-то называется)
24.02.2010 14:53:16, Плюша
ЧеМа
пы сы: сейчас Миша любит мой букварь, по нему я в 0 классе училась, там рассматриваем сюжетные картинки, проговариваем их, сам мне рассказывает по ним мини рассказы 24.02.2010 14:43:45, ЧеМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!