Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болезнь после прививки

Дашке сделали во вторник Инфанрикс, первую прививку в жизни. На 5 ый день, в четверг, она заболела, ларингит, температура 39.
Вопрос знающим: может быть это как-то связано с прививкой?
вариантов у меня два:
- снизился иммунитет и как следствие - вирусная инфекция (февраль все же, не май:))
- это то самое осложнение (в инструкции точно указан бронхит и еще куча всего, ларингит я не помню есть ли). Если это возможное осложнение (педиатр отрицает), то я не знаю, как делать следущую прививку.
Дась и все домашние были здорова, антигистаминное получала.
Спасибо за мнения.
18.02.2010 11:51:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инфарникс - это от чего?:)
Мы делали месяц назад корь-краснуха-паротит (может это оно же и есть - я путаюсь%)).
Медсестра предупредила, что через неделю может и темп-ра подняться, и сопли, и немножко покраснений появиться - как реакция.
В рез-те ровно через неделю - у нас была темп-ра выше 39, а еще через пару дней ее так обсыпало, что пришедший врач сказал, что это даже не реакция, а типичная постпрививочная краснуха как в учебнике.
Ну в общем переболели мы краснухой - зато теперь уж точно иммунитет на всю жизнь:)
18.02.2010 12:36:22, Чунга-Чанга
не, это у них другая прививка. 18.02.2010 12:37:29, Natalya L
ага, я уже ниже прочитала, что у нас был Приорикс - но слова похожие:))) 18.02.2010 16:41:28, Чунга-Чанга
погода такая, сейчас все болеют 18.02.2010 12:26:07, Natalya L
Косатка
Совпало 18.02.2010 12:24:05, Косатка
1. На 5 день осложнение практически исключено. До 3 дня - возможно, потом - ищите другие причины.
2. Снижение иммунитета, как раз, могло произойти после приёма антигистамина, ибо именно его задача - подавить иммунитет, который и вызывает аллергию. Казалось бы сколько людям говорят - не надо пить ничего "на всякий случай", ан нет. пьют.
Исходя из вышеизложенного, скорее всего педиатр прав - прививка непричём, банально заразились где то....
18.02.2010 12:00:11, Волжский Олег
Несогласна по обоим пунктам. Во-первых. любая прививка делает организм более восприимчивым к инфекциям - т.е. снижает иммунитет на какое-то время. Да, деть заразился, но без прививки мог бы и не заразиться - кто знает?
Во-вторых. антигистаминные не подавляют иммунитет.
18.02.2010 15:04:26, ЛюбимицаКлаппа
Это ваше право.
Но Н1-рецепторы и Н2-рецепторы гистамина играют роль в развитии аллергических и иммунных реакций, поэтому подавление их антигистаминами автоматически снижает имунный ответ организма. Может как раз на ту кроху, которой не хватило, чтобы побороть простуду.
И ещё - поделитесь механизмом временного снижения иммунитета после прививки? А то я не в курсе...
18.02.2010 15:23:19, Волжский Олег
Антигистамины не дают иммуносупрессивного эффекта.
Насчет механизмов - я процитирую источник, с которым я категорически не согласна в плане выводов, но там перечислены возможные механизмы ; ))
1.Вакцины содержат много химических веществ и тяжёлых металлов, таких как ртуть и алюминий, которые сами по себе являются иммуноподавляющими. Ртуть в действительности вызывает изменения в деятельности лимфоцитов и снижает их жизнеспособность.
2.Вакцины содержат чужеродные ткани и чужеродные ДНК и РНК, что приводит к подавлению иммунной системы из-за реакции отторжения.
3.Вакцины изменяют соотношение Т-хелперов к Т-супрессорам; такое же соотношение можно видеть при СПИДе. Это соотношение — главный показатель нормального функционирования иммунной системы.
4.Вакцины изменяют метаболическую деятельность полиморфноядерных нейтрофилов и снижают их способность к хемотаксису. Эти нейтрофилы защищают наш организм от патогенных бактерий и вирусов.
5.Вакцины подавляют иммунитет просто потому что перегружают нашу иммунную систему чужеродным материалом, тяжелыми металлами, патогенами и вирусами. Тяжёлые металлы замедляют работу нашей иммунной системы, в то время как вирусы обустраивают себе место для роста и развития. Эта равноценно тому, как если бы мы сковывали себя цепью и надевали наручники перед тем, как пойти плавать.
6.Вакцины перегружают нашу лимфатическую систему и лимфатические узлы крупными белковыми молекулами, которые не расщепляются должным образом в результате пищеварения, поскольку вакцины минуют пищеварительный процесс, попадая в наш организм при помощи инъекций. Именно поэтому аллергию связывают с действием вакцин: они содержат крупные белковые молекулы, представляющие собой циркулирующие иммунные комплексы, которые аллергизируют наш организм.
7.Вакцины снижают количество жизненно необходимых, укрепляющих иммунитет питательных веществ, таких как витамины С и А, а также цинк, которые необходимы для сильной иммунной системы. Именно эти питательные вещества укрепляют нашу иммунную систему, питают белые кровяные тельца и фагоциты и делают их работу оптимальной.
8.Вакцины нейротоксичны и снижают скорость нервных реакций и передачи импульсов мозгу и другим тканям. Теперь нам известно, что некоторые лимфоциты связываются непосредственно с мозгом через сложный комплекс нейромедиаторов. Изменение этих факторов также ослабляет наш иммунитет.
18.02.2010 16:25:40, ЛюбимицаКлаппа
Антигистамины таки дают эффект снижения иммунитета ;)
По поводу вашего источника... Не хочется приводить слова Иосифа Виссарионовича, но этот источник из тех же... Первый же пункт (про много химвеществ, включая ртуть и алюминий) знающего человека отвращает от дальнейшего чтения.
Давайте на этом спор закончим, оставшись каждый при своём мнении :)
18.02.2010 16:46:47, Волжский Олег
Ага, только покажите мне источник, в котором вы прочли про то, что антигистамины дают иммуносупрессивный эффект.
А по поводу моего источника - я с вами согласна в принципе, но читать здесь курс лекций по иммунологии было бы еще хуже ; ))
18.02.2010 23:04:05, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо.
А антигистаминное назначил тот самый педиатр:)
Ребёнок аллергичный, ну и еще всякое имеется по неврологической части. Отсюда - щадящий режим.
Еще раз спасибо.
18.02.2010 12:26:00, В инни
krotichka
+1 18.02.2010 12:20:57, krotichka
Spunya
+1! 18.02.2010 12:02:11, Spunya
Ошибка:) сделали в четверг, заболела во вторник. 18.02.2010 11:54:00, В инни
nata2703
ИМХО связи никакой нет. Просто совпадение. 18.02.2010 11:58:04, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!