Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я сдалась

В продолжение моей темы про ГВ (по ссылке). На 11-й день (точнее ночь) я не выдержала.... дала грудь и сейчас продалжаем кормление только если раньше ребенок был спокоен и на грудь обращал внимание только перед сном, то сейчас процесс бесконечен, особенно ночью. Сейчас терзаюсь сомнениями по поводу правильности поступка. Я дура?
Многие говорят "буду кормить пока не отвалится". А Вы вообще знаете такие случаи? чтобы сам отвалился в уже сознательном возрасте?
12.02.2010 16:44:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Отлучитесь, когда обе готовы будете... 12.02.2010 19:34:54, Косатка
со средним сыном сели,поговорили,дого­ворились,что в садик я не смогу к нему приходить и грудью кормить,поэтому сосать молочко уже не будет.
Отлучения как такового и не было: пару дней поел только неск. раз и то одну грудь,потом сам перестал:)

Надеюсь,что с Владом получится так же:)
12.02.2010 19:33:29, ЛёльКа
Почитала вашу прошлую темку. Как то пропустила ее. Я в шоке! Да как вы вообще столько продержались?! Я бы уже давно плюнула и кормила. Чтобы ребенок так плакал? Да еще ротавирус? Кошмар какой-то! И муж видимо до точки дошел! Кормите себе на здоровье и не переживайте! Рано или поздно все отваливаются! Точно так же как рано или поздно все уходят из родительской кровати, перестают сосать из бутылочки, прекращают писаться в штаны и т.д. и т.п. Правильно сделали, что сдались! 12.02.2010 18:49:37, вернаяжена
wwwoman
у меня Ваня отвалился в 1,8. Знаю, что многие в промежутке 2,5-3 самоотлучаются 12.02.2010 18:39:47, wwwoman
Лена Таганрог
У меня оба "отвалились" сами, правда довольно рано. старший в 10 мес, младшая в 8, оба раза в конце ибля-начале августа. Думаю в основном потому что по жаре для них актуальней было питье а не еда, поэтому груди стали предпочитать бутылку с компотом и как-то само на нет сошло, никаких приливов-отливов ка некоторые рассказывают, пару раз за неделю сцедила грамм по 50 и все. Планировала кормить года полтора. Думаю даже более длительное кормление не особо напрягло бы. когда в ясли идут уже днем не пососешь (оба шли до 2 лет). Мне проще было бы ночью грудь сунуть, чем как сейчас бутылки бегать наполнять смесью. 12.02.2010 18:26:44, Лена Таганрог
А у меня свекровь (по её словам) старшую дочь чуть ли не до 5 лет "подкармливала" =))) Пока на них отец не наорал, повелев закончить сие безобразие!!! 12.02.2010 18:10:54, Bally
Любаня
моя доча не отвалилась, но очень спокойно отпустила. просто время пришло. я это почуяла, не знаю как. но в тот вечер, когда я не пошла её кормить, а отправила вместо себя мужа укладывать дочку - решение так поступить пришло внезапно, оно не было обдуманным, но оказалось правильным. дочь спокойно уснула в присутствии папы и всё. сейчас прошёл месяц, как мы закруглились, он до сих пор любит пожмакать си-си руками и говорит, что любит их, мол, они вкусные, но не просит, говорит, молоко всё и руками разводит. 12.02.2010 18:00:48, Любаня
У меня отвалился в 2,4. Причем в 2,3 висел на груди еще как. 12.02.2010 17:43:24, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
моя подруга кормила почти до 3-х, нифига сама не отвалилась доча 12.02.2010 17:39:33, krotichka
АСЬКА
Слабак! :))) 12.02.2010 17:24:27, АСЬКА
светикмамавити
Ну и слава богу что сдалась, малышу так лучше, а процесс бесконечен потому что маленький компенсируется, ему стресс снять надо и насосать достаточное кол-во молока. Скоро опять все в норму придет. Я тоже решила кормить до победного, будем вместе? 12.02.2010 17:16:34, светикмамавити
Да, думаю, что теперь до победного. Очень жалею, что из спокойного вменяемого ребенка он превратился в истерика. Может конечно тут и кризис 2-х лет повлиял, но все началось ровно в тот день, когда нам запретили кормить:(((( 12.02.2010 18:07:43, местная я совсем
Skripka
ой а кто вам запретил кормить?Какой такой умник? 12.02.2010 18:09:49, Skripka
tЮлька
в теме подробно описано. 12.02.2010 18:18:55, tЮлька
Skripka
угу прочитала 12.02.2010 18:39:11, Skripka
Miss Tery
+1 - подпишусь под всем ) 12.02.2010 17:32:17, Miss Tery
ZanZarah
а я НЕ подпишусь)) 12.02.2010 18:17:17, ZanZarah
Suri
мне говорили некоторые "в один прекрасный день я не смогла вспомнить, давно ли кормила ребенка грудью". Ребенку под 3 года было, насколько я поняла..Отваливаются, никуда не деваются. Ну и потом, в 3 года застремать проще, чтобы не сосал :) 12.02.2010 17:14:35, Suri
tЮлька
если у вас самой нет проблем со здоровьем и ребёнку это надо - то почему нет? 12.02.2010 16:51:49, tЮлька
Я из тех кто буду кормит пока сам не отвалится, ничего криминального не вижу.
Кормлю 2-3 раза в день, ну и живем так, живы пока
:-)
12.02.2010 16:46:32, elmi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!