Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tolstaya_zgaba

Рюкзаки детям в путешествии

Вот такая я злыдня-мама, что хочу своих детей в аэропорт нагрузить рюкзаками! Хочу им положить по книжечке, тетрадке, карандашам, парочке памперсов и смене одежды, ну и по игрушке. Я одна полечу с двумя малышками, одной будет чуть больше 2-х, другой чуть меньше 3-х. В связи с этим вопрос: может кто знает, где можно купить маленькие рюкзачки детские в Москве или Интернет-магазине? Типа того, что по ссылке (с ремешком через грудь), только по цене 500-600 рублей? Может, кому попадались на глаза?

11.02.2010 13:18:00,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
у дочки есть несколько таких "полетных" рюкзачков - она обожает их собирать в поездку :)
так что совсем не злыдня-мама :)
12.02.2010 00:33:39, Maxima
Я летала многократно со старшими одна, начиная с возраста старшего 2,7, соответственно младшей меньше полугода было. Старший очень любил свой рюкзачок, а потом и чемоданчик на колесах. да и младшая с удовольствием с рюкзачком и чемоданчиком ходила. надо дома порепетировать, чтобы рюкзаки нигде не оставляли, говорить, чтобы рбюкзаки надели - и вперед. А вы зимой полетите или уже к весне, когда одежды поменьше будет? Иначе, если еще и верхнюю одежду по аэропорту таскать (если не снимать жарко очень), то лучший вариант - это трость для младшей, которую вы потом у трапа сдадите, и на нее можно сумку повесить, куда все барахло сложить. А еще я для себя брала хороший спортивный рюкзак или чемоданчик на колесах, который не сдают в багаж, плюс еще такую малеькую сумочку на шею, куда помещаются только паспорта, кошелек (небольшой) и ручка. Это очень удобно было, т.к. большие документы вам придется доставать от силы один раз, а в остальном нужен только паспорт и посадочные талоны,так что очень полезый дивайс 11.02.2010 21:01:32, ант73
tolstaya_zgaba
Мы к счастью летом полетим, так что одежды должно быть мало. Полетим точно без коляски, потому что от нее весь ор и стоны - бросили дети коляску давно, уговорить их на ней проехать очень трудно, да и привыкли мы уже совершать длинные пешие прогулки. Мы летим вообще без багажа, только с переменами одежды, памперсами, развлекалками в самолет. 11.02.2010 21:49:00, tolstaya_zgaba
Завидую, мы еще не скоро от коляски откажемся, особенно, когда надо куда-то побыстрее добраться, а деточке лениво идти, или она идет не туда, куда нужно маме ;) Тогда вам такой нагрудый карман-сумочка очень пригодится. Видели, наверное, у иностранцев такие часто бывают. А еще я видела решение - рюкзачки маленькие с нагрудным ремешком, а сзади к верхней ручке у них поводок приделан, за который мама держит малышей. У нас такие готовые продаются, но, думаю, можно и приспособить какой-нибудь подходящий тканый ремешок. Вот по ссылке смотрит идею 11.02.2010 22:23:23, ант73
tolstaya_zgaba
Вот она-моя мечта! Бум искать! 11.02.2010 22:28:00, tolstaya_zgaba
tЮлька
я сильно подозреваю, что вы будете не с одной сумкой по аэропорту носится, а с сумкой и рюкзаками. 11.02.2010 16:29:24, tЮлька
tolstaya_zgaba
Надеюсь намертво прицепить, поэтому и ищу с перемычкой спереди. 11.02.2010 19:13:00, tolstaya_zgaba
прицепите намертво - стонов и воя не оберетесь, сами снимете:) 11.02.2010 21:25:13, Tulsa
tЮлька
моя снимет любую одежду, которая будет ей не по нраву.
зачем так издеваться? возьмите один нормальный заплечный рюкзак себе и не мучайтесь.

не верю, что ровесница моей Нади будет тащить куда-то что-то в рюкзаке, особенно в аэропорту. а сидеть они как будут? отцеплять будете?
11.02.2010 19:17:49, tЮлька
tolstaya_zgaba
Сидеть в самолете - конечно отцеплять. Сидеть в аэропорту - из области фантастики. Сидят они у меня только на коленях. Заплечный рюкзак себе - тоже не могу представить, как я смогу с ним обращаться. Т.е. чтобы достать документы, или попить - его надо СНЯТЬ. Этот момент страшен убеганием детей. Т.е. от детей мне не на секунду нельзя отлучаться, а в самолете не убежишь уже никуда (если им там надевать/снимать рюкзачки). 11.02.2010 20:05:00, tolstaya_zgaba
tЮлька
вы часто с ними летаете? ни разу не видела детей до 3-х лет с рюкзаками. вот честно. наверно это не очень удобно для родителей. 11.02.2010 20:25:17, tЮлька
tolstaya_zgaba
нет, летим второй раз, поэтому примерно представляю поведение в аэропорту. Летим 1 взрослый и 2-е детей, потому и переживаю.Дома с рюкзаками игровыми ходят с удовольствием, и по улице, но снять могут. 11.02.2010 20:51:00, tolstaya_zgaba
tЮлька
я летала с ребёнком уже 6 раз. с пересадками, с мужем и одна, по-всякому. каждый раз она очень по-разному ведёт себя. но надо понимать, что она устанет намного больше, чем вы и лишние рюкзаки - только усложнят процесс.
если у вас не удобные документы, то возьмите для себя что-то из сумок, что можно поставить на пол.
11.02.2010 20:56:02, tЮлька
tolstaya_zgaba
С одним ребенком я бы справилась легко, но тут банда! Что устанут понятно, лишь бы рейс не задержали. Мы он-лайн зарегистрируемся и за минут 40 до вылета приедем, чтобы минимизировать проблемы. В прошлом году более чем на 2 часа рейс задержали, дали прикурить дети. Пока готовлюсь к идеальному путешествию, без накладок. Если накладки возникнут и дети забастуют, выкину нафик их рюкзаки. Потому и ищу подешевле. 11.02.2010 21:53:00, tolstaya_zgaba
tЮлька
не ищите себе трудностей. чес слово. 11.02.2010 22:00:07, tЮлька
тогда Вам очень пригодится поясная сумочка, в которую можно положить документы, деньги и еще какую-то мелочевку. 11.02.2010 20:16:23, ИринаМ
tolstaya_zgaba
У нас документы специфические и большие, много, в поясную сумку никак. 11.02.2010 20:48:00, tolstaya_zgaba
аха 11.02.2010 17:22:15, Tulsa
kk ленивец
+1000!! 11.02.2010 16:33:37, kk ленивец
tolstaya_zgaba
Спасибо за наводки, попробую Селу и Спортмастер, тут у нас есть они, если не найду - двину в Москву. 11.02.2010 15:21:00, tolstaya_zgaba
присоединюсь, что лучше себе маленький чемодан, который можно в салон. мы в последнее время вообще два в салон берем - в одном смена одежды, еда для младшей, двд, а в другом все их игрушки и легкие книжки. рюкзак у нас тоже есть, совсем маленький, но я много бы и не стала класть в него, слишком большая нагрузка на спину... у нас там обычно карандаши и сосалки лежат. 11.02.2010 15:08:36, Аленёнок
tolstaya_zgaba
Мне чемодан никак точно, руки нужны. Мы летим втроем - я и дети, дети шилопопые, подумываю о шлейке. По крайней мере в прошлый перелет старшей надели шлейку, когда вытащили ее из-под мини-юбки одной жутко стесняющейся молодоженки. Ребенка заинтересовали кружавчики на трусиках, юбка полупрозрачная была, ну ребенок и ринулся на исследования... 11.02.2010 15:50:00, tolstaya_zgaba
kk ленивец
:)))))))))) представляю картину
моя мелкая такая же любопытная :)))
11.02.2010 16:18:28, kk ленивец
Просто ржу в голос :))))))) 11.02.2010 16:16:12, Иришка-Мартышка
видела в дисконте SELA на орджоникидзе. рублей за 120. 11.02.2010 15:04:18, LEO
kk ленивец
я за рюкзак с колесиками. Видела такие в магазинах, но не знаю сколько стоят.
у нас от старшей для малышки вот такой остался:
11.02.2010 14:30:09, kk ленивец
kk ленивец
вот такие мне нравятся. Но стоят они........ 11.02.2010 14:51:33, kk ленивец
Mash
В Спортмастере видела маленькие рюкзачки рублей по 600, но вот был ли там ремешок спереди - не помню... 11.02.2010 14:01:51, Mash
Как по вашей ссылке вряд ли найдете за такую цену. И мне кажется для младшей он пока великоват.
А так на озоне такой есть. И на других сайтах. Еще как по ссылке симпатичный.

Вообще озвученное кол-во войдет в любой детский рюкзачок, поэтому я бы не заморачивалась с супер-пупер рюкзаками. Кирилла вот ждет рюкзак-мишка от старшего чикковский. Как никому не отдала до сих пор сама удивляюсь :)
11.02.2010 13:48:23, Иришка-Мартышка
По вашей ссылке рюкзак просто огромный для таких малышей, представьте себе 35х40 см, а по ссылке автора именно маленький рюкзачок (в два раза меньше), рассчитанный для детей более юного возраста. Для двух с половиной лет он как раз очень подходит. 11.02.2010 14:03:37, ант73
Размер не глянула, извиняюсь :) 11.02.2010 14:09:34, Иришка-Мартышка
Лучше маленький детский чемоданчик на колесиках. У моих старших такие были, вот только не знаю, где их в Москве искать. Как-то в Детском мире подобные видела, на Лубянке, но он же вроде все еще на ремонте. А рюкзак по ссылке, конечно, дорогой, но он того стоит, у нас такой уже третьему ребенку служит верой и правдой, каждый день в садик и из садика, на экскурсии и прочее. Отличная вещь. Можно купить его пока только старшей, а младшей взять сумочку небольшую через плечо, двухлетки все равно больше сумки любят, чем рюкзаки. 11.02.2010 13:39:19, ант73
ИМХО лучше маленькие чемоданы. Влезет больше и таскать легче. 11.02.2010 13:20:20, Marinaff
tolstaya_zgaba
Чемоданы велик соблазн бросить. Я вот эту маленькую застежечку спереди ищу именно чтобы дети сами запросто не избавились от рюкзаков, по крайней мере младшая у меня вмиг все что можно расстегнуть расстегивает и скидывает. У меня будет сумка с едой, документами и одеждой кое-какой, чемодан мне не удобно совсем, руки должны быть свободны обе, тараканок моих собирать:) 11.02.2010 15:19:00, tolstaya_zgaba
Эта застежка на раз открывается шаловливыми пальчиками. Я одна с детьми регулярно летаю, так что опыт большой, ИМХО не покупайте все это, все равно вам таскать. Лучше одну удобную сумку на колесах и туда все, а не 100 маленьких сумочек. 11.02.2010 18:08:03, Marinaff
tolstaya_zgaba
Готова на многое. Включая зашить на живую на детях эту шлевочку... У меня только сумка на пузе прижилась в процессе жизни с детьми. 11.02.2010 19:11:00, tolstaya_zgaba
Зашьете - а снимать как в салоне? 11.02.2010 19:30:49, Иришка-Мартышка
tolstaya_zgaba
Резать. Потом опять зашивать. опыт такой имею, только не с рюкзаками, и не в самолете. 11.02.2010 20:06:00, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!