Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

Мальчикам в куклы играть можно?

Только не смейтесь, но мой играет в куклы.
У дочки много БАрби и проч. к ней прилагающегося, она до сих пор может вечером сидеть с ними, а этот крендель около нее, я в это время хоть что-то без его участия могу сделать. На днях наблюдаю как мой мелкий сидит и самочтоятельно куклу спать укладывает, кровать-подушка-кукла и все прикрыл одеяльцем, правда все с куклиной головой вместе, но все же понимает как надо и сидит рядом поет -А-А,А-А, укачивает. я умилилась вечером мужу рассказываю-хвалюсь какой у нас умный мальчик, а тот аж на дыбы, ты что голубого вырастить решила, вон у него своих игрушек сколько,пусть играет и надо спрятать куклы.
Девочки я так понимаю что это тоже развитие малыша, пусть копирует, чего тут страшного, но наш папа ТАКУЮ мне тираду выдал, что уж сама сомневаюсь\хотя кукол прятать не хочу, пока он с ними я дела делаю\
у старшего была одна кукла еще моя, мы на ней глазки и прочая учили, дочка вслед за братом долго с пистолетами-автоматами бегала, пока не переросла и не стала играть в дочки-матери \это я тоже мужу говорила, ведь ничего нормальным ребенком выросла, сейчас с автоматами не бегает\.
В общем скажите еще есть мальчики с куклами, или мы такие одни \тогда точно прятать буду\
08.02.2010 14:50:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё один папа-гомофоб:) Мой по-поводу голубизны рот навсегда закрыл. После чего-не помню. Но что-то было. Страшное:) 09.02.2010 00:32:17, Жесть
Однушка
Мой тоже качает - только не кукол, а зверей - и много играет "за них": ведем долгие диалоги, вступаем во взаимодействие :) И посудкой играет (готовит еду). И... кхм... заколки любит цеплять ))) маленькие крабики - думаю, ему нравится, что он сам может с ними управлятся :) Но при этом уж такой мальчик-мальчик футбольно-автомобильный... фигня это все ) нормальные игры ) 09.02.2010 00:06:33, Однушка
"Если ребенок играет в куклы, не бойтесь, что он станет "голубым" - ведь если он играет в кубики, Вы не боитесь, что он станет архитектором!" (с)
Ребенок пробует себя разным, в разных ролях. И это нормально.
08.02.2010 19:38:18, маугленок
Miss Tery
Ыыыыыыы, понравилось )))))) 08.02.2010 20:00:42, Miss Tery
Апрелинка
ну и пусть играет на здоровье. А мой в маму-папу играть любит, и в садике в дочки матери играет (он папа). И куклу целует, спать укладывает под настроение. Сейчас уже меньше, а раньше частенько играл. Что не отменяет войнушку, машинки и прочее.
А ваш...да он всему подражать сейчас будет, он же лялька. Мой в этом возрасте очень недурственно макияж умел наносить :))
08.02.2010 18:22:08, Апрелинка
Ну и в довершение всех нижеприведенных доводов - голубыми не становятся, ими рождаются, это доказанный наукой факт. И наличие или отсутствие игрушек и прочего никакой роли не играют здесь. 08.02.2010 17:49:52, ант73
Skripka
Можно и нужно.Подрастет -уже врятли его куклы интересовать будут.Моя например обожает машинки и пистолетики брата.Я не против. 08.02.2010 16:08:51, Skripka
светикмамавити
Усе девчат, спасибо. Куклы остаются, а папа пусть сам со своими тараканами разбирается 08.02.2010 15:58:03, светикмамавити
У нас одна из самых любимых игрушек - кукла Лиза (еще моя). Дед шутит,что в подсознание ребенка уже заложена любовь к голубоглазым блондинкам :))) Хочу еще ему коляску купить,борюсь пока с папой :)) 08.02.2010 15:47:08, murka i knopka
J7
ну что за глупости. Можно канеш!!! Помню старший мой, ему года 3 было, попросил посудку ему купить. В магазине была немая сцена, когда на комментарий продавщицы что "вот посудка как раз для девочки красивая" я ответила что сыну выбираю :)) Играл с удовольствием месяца 2, потом опять к машинкам вернулся :)) 08.02.2010 15:43:32, J7
Ой,у нас этой посуды!!! Бабушка отрывается. Говорит,что муж не дал ей из нашего папы повара сделать,так она теперь на внука перекинулась :)) 08.02.2010 15:48:29, murka i knopka
АСЬКА
Мой играл в куклы, с упоением играл в кухню, до сих пор играет в магазин. Если парень будет легкосто управляться на кухне, играть в ролевые игры вижу в этом только плюс. Ну а если муж выдает такую неадекватную, а если честно глупую реакцию, то просто не посвящать его в это, сам, думаю никогда бы не обратил на это внимание. Ох уже мне это маскулинное воспитание. А потом мы говорим, почему это у нас мужики такие. 08.02.2010 15:41:47, АСЬКА
LЁshik
Спокуха на лицах!!! Идем по ссылке, читаем мой сентябрьский топик ;))) 08.02.2010 15:41:02, LЁshik
fatima
Супер! 08.02.2010 18:01:21, fatima
светикмамавити
Класс))))))своему покажу обязательно, Эх где ж вы таких понимающих пап берете? 08.02.2010 15:56:51, светикмамавити
LЁshik
:)) у него с сестрой такая разниц как у моих, она на 8 лет старше. В детстве воспитывала, издевалась:): бантики завязывала, в платье как куклу одевала. Ничего - вырос, ни в чем предосудительном не замечен;))
А у Лехи куклы отвалились вроде, фанат машинок, иногда Беби бон дерет поняньчить:) но одно другому не мешает:)
08.02.2010 15:59:42, LЁshik
Ага, вначале мужикам в куклы играть запрещаем, а потом удивляемся, почему они с детками не помогают покормить/погулять/с­пать уложить :-)
Имхо, играть с куклой - абсолютно нормально, хоть мальчику, хоть девочке.
08.02.2010 15:33:54, Рыжая Белка
+1 08.02.2010 15:48:57, murka i knopka
согласна ) 08.02.2010 15:41:03, TatianaCh
Винни
Можно:) 08.02.2010 15:26:00, Винни
Шизгара
Мои два кренделя с удовольствием в кухню играют... Тоже девочкинские забавы? :)) И младший спать плюшевых зверей укладывает. Кукол, правда, нет, а то бы тоже поиграли, наверное :))) 08.02.2010 15:22:49, Шизгара
Имхо, дети должны играть в любые игрушки, без деления по половому признаку. Малыши же только знакомятся с миром. Сами же про глазки пишите, на машинках-автоматах глаз не найти :).
А взрослея, они уже играют в "свои" игры, прежде всего копируя нас.
08.02.2010 15:19:00, Иришка-Мартышка
+1! 08.02.2010 15:41:15, TatianaCh
Tippy
можно. купите ему пацана-куклу)))) 08.02.2010 15:15:31, Tippy
Шушелка
Я считаю что можно, ничего плохого в этом не вижу, тем более что от этого уж точно мальчики "голубыми" не становятся :), а вот хорошими папами - да! 08.02.2010 14:59:44, Шушелка
krotichka
У меня старший иногда играл :))) папа наш жутко против был, приходилось всегда сдерживать его гнев 08.02.2010 14:58:23, krotichka
nata2703
ИМХО конечно можно.. 08.02.2010 14:53:31, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!