Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tolstaya_zgaba

Как сделать домашний творог

Вот, собственно, весь вопрос. Собираемся на лето за границу, творога там нет. А дети полюбили запеканки очень-очень. Если есть у кого рецепт без кефира (кефира тоже там нет), без хлористого, с йогуртом или из простокваши с закваской, в идеале только из молока - буду очень признательна. Молоко предпочитаю стерилизованное.
07.02.2010 23:39:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
молоко, но лучше пастеризованное, доводите до кипения и туда сок 1 лимон. все это створаживается. выливаете на ткань и подвешиваете и ждете пока стечет. 08.02.2010 08:45:02, LEO
hippolady
У меня два рецепта - один другого лучше ;)
1. замораживаете кефир\натуральный йогурт\кисло мляко, кладете на сито. Как разморозится и стечет жидкость - творог готов (спасибо Таните)
2. Нагреваете литр молока почти до кипения, туда литр нат.йогурта\кислого мляка и помешать, все свернулось - вылить в сито, через полчаса продукт готов.
удачи!
08.02.2010 00:14:38, hippolady
tolstaya_zgaba
СПАСИБО всем, все копирую в документы! 07.02.2010 23:50:00, tolstaya_zgaba
svetLanka
Молоко ставите в тёплое место скисать, если молоко хорошее, то скиснет за сутки или быстрее. Потом на водяную баню до закипания, но не кипятить, а то жёсткое будет. В идеале за пару минут до закипания снять и в марлю подвесить, чтоб стекла сыворотка, которую, кстати, тоже очень полезно пить, но вкус на любителя. Всё, творог готов, можно убирать в холодильник. Хранить можно неделю. 07.02.2010 23:46:13, svetLanka
В какой загранице нет кефира?:)
Я сметаны ложку кладу в молоко, потом оно стоИт, потом варю. Ну как обычно. Ложку на литр.
Сметана там будет?:) а может и русский магазин с творогом найдется?;)
07.02.2010 23:42:10, Tulsa
fatima
в нашей нету:) 08.02.2010 00:34:10, fatima
дикие люди, дети гор:) 08.02.2010 00:36:53, Tulsa
fatima
ой не говори:) но я кефир не пью, мне все равно:) 08.02.2010 01:37:14, fatima
я тож не пью. дети любят. но у нас его есть:) 08.02.2010 02:13:27, Tulsa
tolstaya_zgaba
Сметана будет. Это Болгария, там кислено мляко вместо кефира и извар вместо творога. Кислено мляко младшая еще соглашается есть, а старшая бастует. Извар не едят обе, он горький и соленый какой-то. 07.02.2010 23:46:00, tolstaya_zgaba
Можно вскипятить молоко и капнуть в кипящее молоко немного лимонного сока, оно свернется и вы потом отожмите хлопья. 07.02.2010 23:41:39, Daemia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!