Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Посоветоваться про кровать

Поскольку у Витаськи раньше стояла небольшая детская кроватка, то у меня и разных лишних мыслей про ночной сон не было. Ребёнка укладывала на ночь в его кровати, а потом ночью забирала к себе. Просыпаемся по ночам до сих пор, то болеет, то вдруг приспичит именно ночью на горшок бежать, то ещё что... Ну ладно, это другая тема, хотя таракан уже растёт:) Дык вот, теперь у детей в комнате стоит двухярусная кроватка, где для Витаськи выделено весьма приличное спальное место - тут и мама может спокойно рядом прилечь. Теперь у меня етсь два варианта:
1. По-прежнему беру его к себе в кровать, надеясь на то, что когда-нибудь он не будет просыпаться по ночам, а соот-но так и проспит до утра в своей кровати.
2. Самой ложиться в его кровать, чтоб он привыкал спать именно в своей кровати. А я в принципе потом могу и опять в свою возвращаться, если не усну:)
Вообще мне, конечно, хочется, чтоб он спал уже в своей кровати, и вообще всю ночь спал, но пока это только мечты:) Поэтому и задумалась, как бы получше эти мечты к реальности приблизить.
06.02.2010 23:32:00,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
№3 уложить ребенка в его кровать, выключить свет и раз и навсегда забыть все эти метания.

Сейчас прочитала сколько людей до сих пор спит со своими детьми - удивилась :) Вам нужен памятник при жизни!
Для меня сон детей это отдых от них. Укладываю всех одновременно, и радуюсь тишине. если бы мне пришлось засыпать вместе с ними впала бы в глубочайшую депрессуху из-за отсутствия личной жизни :)

У меня Юля только последний месяц спит всю ночь, не просыпаясь. До этого стабильно 1-2 раза я к ней вставала и приходила в другую комнату, но даже в голове не держала спать с ней.
07.02.2010 18:26:09, Яснотка
ZanZarah
По первым 2м абзацам ,вот прям мои мысли:))))))))))) 08.02.2010 22:18:35, ZanZarah
Беатрис
так вот я сейчас сижу и спокойно от детей отдыхаю: они спят в своей комнате. Младший придёт под утро. Но встать и посидеть рядом с ним, пока он успокоиться утром мне просто лень. я спать хочу! Гораздо проще рядом с собой положить и дрыхнуть вместе:) 07.02.2010 23:01:00, Беатрис
ZanZarah
Гораздо проще,по-моему,раз и навсегда дать понять,что Я хочу спать в своей постели одна!У них есть свои кровати,я к ним не приползаю по ночам,почему у матери не может быть такого права?!
Я свои обязательства исполнила до года(ты чуть больше),все,на этом,отвали моя черешня,сон-это святое!
К тому же,наличие старшего ребенка это просто спасение в такой ситуации:) Она спит в своей кровати и засыпает одна,почему уже далеко не новорожденный малыш имеет в данном случае привилегию?Только из-за того,что он весельчак и любит по-баловаться:)) ?? Нет уж:))))
08.02.2010 22:22:23, ZanZarah
Kust
Я сплю в кровати Сашки (ну на нижнем ярусе), на верхнем Женька дрыхнет. И что самое интересное - лучше высыпаюсь, так как под боком муж не храпит и не ворочается. Но муж есессно не доволен. Ну и фиг с ним, мне мой сон дороже. Сашку беру к себе где то часа в 2 ночи и так и спим до утра вместе. 07.02.2010 15:31:40, Kust
Беатрис
Мой муж тоже не доволен, когда я не с ним сплю, но последнее время он очень много работает в ночь, так что могу спать где хочу:) Но хорошо выспаться в таком случае лучше всего одной на двухспальной кроватке:) 07.02.2010 16:20:00, Беатрис
соня-мама
я с обоими средними действовала по второму принципу-пока не заснут-лежала в их кровати.Где-то годам к двум с половиной только стали засыпать са мостоятельно. 07.02.2010 10:23:47, соня-мама
tЮлька
самой складываться в его кровать. у меня так и есть. когда болеет, я сплю у неё, когда всё норм - спокойно усыпляю и ухожу к мужу. 07.02.2010 09:23:30, tЮлька
Беатрис
Понятно:) А мне сейчас и уходить спать не к кому, т.к. муж зачастил со своей работой в ночь:) 07.02.2010 16:16:00, Беатрис
tЮлька
:) ну на полчаса ты его можешь отвлечь?:) 07.02.2010 17:43:00, tЮлька
Беатрис
Мужа? Он слишком далеко от дома работает:) 07.02.2010 23:02:00, Беатрис
ZanZarah
Я вообще за то,чтоб спали дети отдельно,если уже грудное вскармливание не имеет место быть.
Как только купили двухярусную,все...старшая-наверх,младшая-вниз...я ни разу за все время не ложилась рядом с младшей,дабы она уснула.Всегда,и на деньи на ночь,засыпала сама.
07.02.2010 01:36:36, ZanZarah
Беатрис
Оль, если я с ним рядом не ложусь, то он просто скажет по кровате! Говорю строгим голосом, мол ложись и спи, а он ржёт. Может, если б я его одного спать укладывала, то бы не хохотал, а тут он для сестрички старается. Она же наблюдает его пляски и хохочет, вот он и продолжает концерт. спасает только лечь рядом, обнять и прижать, чтоб никуда уже не убегал, только тогда дети начинают засыпать, но чаще всего вместе с ними и мама:)
Эх, а вообще я очень хочу, чтоб дети спали по своим кроватям, но только я же ленивая, я не могу ночью сидеть рядом с кроваткой и успокаивать детку, когда сама спать хочу, мне всё же проще с ним рядом лечь:)
07.02.2010 02:16:00, Беатрис
ZanZarah
и у нас подобное бывает.ТОгда либо разворачивать и успокаивать старшую,либо просто постоянно укладывать младшую.Ну в конце концов,веселится,пус­ть веселится,этого веселья на полчаса-час....если в комнате тишина,вырубается потом.Я в этом плане терпеливая,а куда торопиться,сижу занимаюсь своими делами. 07.02.2010 08:54:24, ZanZarah
Беатрис
А ну и самое главное, если Витаська веселиться, то он не даёт спать Насте, а барышне ведь на утро в сад вставать. А у нас и так с этим вставанием такие траблы, так что боремся за более раннее укладывание спать! 07.02.2010 16:11:00, Беатрис
ZanZarah
Танюш,я к этому отношусь следующим образом,кому надо-тот уснет;) Ниче не поделать,чай не в усадьбе живем,чтоб у каждого по спальне было,надо как-то привыкать,ниче скоро пройдет у него.
А если свет полностью погашен,он все равно веселится?
07.02.2010 18:23:05, ZanZarah
Беатрис
Ногами долбить по стенке кровати можно и в темноте:) Это он сегодня так засыпал. Минут 20 выкрутасов и уснул, только потом смогла спокойно уснуть и Настя. Но у меня сегодня оба без дневного сна, поэтому весьма быстро прошло засыпание. Завтра Настя выспится в садике днём, будет гораздо хуже засыпать ночью:( 07.02.2010 23:07:00, Беатрис
Уложить обоих на полчаса-час раньше, для выбешиваний. Неужели 2-х летка не заснет сам без мамы?
уже давно б от себя отделила.
07.02.2010 18:22:19, Яснотка
а вот неужели :))) у меня пока не покачаешь, да не расцелуешь, не наобнимаешь, рядом не поваляешься до его полного засыпания - фиг уснет, правда, я и сама к этому отношусь вполне себе ничего, торопиться некуда (образно) 08.02.2010 00:39:03, Плюша
ZanZarah
ну это у вас ритуал такой.Если все довольны,почему бы и нет. 08.02.2010 02:03:50, ZanZarah
Беатрис
Двухлетка весьма недавно отлучился от груди, так что у нас период полного отделения от мамы ещё не прошёл. 07.02.2010 23:03:00, Беатрис
ZanZarah
ну вишь,у нас разные подходы.....я сразу обычно делала,что с одной,что со второй...отлучение от груди+переход на отдельное спальное место.И ни кто никогда не бегал ко мне и не просился даже.Мож знали,что бесполезно.....?!:)))))))))))) 08.02.2010 00:39:59, ZanZarah
Беатрис
Не, мне надо у тебя терпенья поучиться, а то я не выдерживаю часовые развлекухи:) 07.02.2010 16:08:00, Беатрис
включила телек и лежи себе смотри, спокойно!!! как только начинаешь чуток нервничать - получите-распишитесь будет :) 08.02.2010 00:39:44, Плюша
Аленкаа
плюс стописят. тока у нас щас они местами поменялись) 07.02.2010 01:48:05, Аленкаа
Беатрис
Моя старшая пока на свою верхнюю территорию никого не пускает:))) Ещё не обжилась! 07.02.2010 02:16:00, Беатрис
ZanZarah
так тем более,если она наверху,какой смысл ей устраивать показательные выступления ВИталику,если она все равно не видит,попросить ее не реагировать. 07.02.2010 08:55:22, ZanZarah
Беатрис
Она ж оттуда выглядывает:) Просила не раз, чтоб не реагировала, лежала молча. Сначала вроде слушается, а потом потихоньку тоже начинает хихикать, ну тут-то Витасик и начинает ещё больше стараться. В общем иногда дети засыпают за 15 минут, а иногда целый час и с мамой на гране истерики, т.к. уже не знаю какие слова подобрать, чтоб каждый лежал спокойно и молчал. 07.02.2010 16:15:00, Беатрис
ZanZarah
гыыы:)) ну у нас тож подобное =))) 07.02.2010 18:24:08, ZanZarah
ZanZarah
интересно,почему,а главное,как старшая уступала место:)))))) 07.02.2010 02:12:03, ZanZarah
Аленкаа
Не знаю, они как-то сами разобрались) Но что интересно, мы с сестрой примерно в таком же возрасте тоже поменялись этажами) 07.02.2010 10:27:54, Аленкаа
ZanZarah
лучше бы со мной кто-нибудь поменялся:) Как-то спала на верхнем ярусе старшей,впечатления самые потрясающие:))))))))­))) 07.02.2010 11:34:31, ZanZarah
Иллария
Мой до сих пор приходит и спит с нами. И укладываемся в обнимку, даже не пытаюсь его одного приучить спать -наоборот, у нас обнимашки/целовашки перед сном:)
На твоем месте наверное, укладывала б на его кровати, ток вот да, сама быстрее заснешь:)
07.02.2010 01:27:55, Иллария
Беатрис
Мы в основном тоже укладываемся в обнимку, благо теперь кровать позволяет, иначе он полчаса мотыляет ногами в разные стороны, скачет, кидает игрухи - всячески развлекает сестричку:) А так я его обнимаю/прижимаю, чтоб уже лишних скачек по кровати не было. 07.02.2010 02:11:00, Беатрис
LЁshik
Такая же фигня и у нас, но после засыпания перекладываем, ночью все одно приходит:) 07.02.2010 01:43:05, LЁshik
Иллария
я тоже перекладываю:) иногда на пару часов удается, иногда минут через 7 приползает обрптно. Причем на автопилоте совершенном, не просыпаясь:) 07.02.2010 01:52:09, Иллария
и я перекладываю, бывает через 2 часа придет, бывает, только утром 07.02.2010 02:11:48, Tulsa
Iriska
У меня абсолютно теже проблемы;)
Вот на этой неделе 2 раза( о чудо!) спал до утра в своей кровати. Впервые за последние полгода;)
Знаешь, я думаю, если приходит, значит надо ему;) А ты делай, как тебе удобно, хочешь с ним спи, хочешь у себя тоже с ним.
И жди, когда дозреет отвалится.
Я лично такую позицию заняла;)
07.02.2010 00:32:01, Iriska
Беатрис
Может у нас тоже случится чудо и всё-таки будет спать в своей кровати до утра:) 07.02.2010 02:07:00, Беатрис
Skripka
+1 Мой приходил долго лет до 8 точно.Я с психологами даже советовалась.Сказали-раз приходит-значит надо ему.Потом сам перестал как-то.Малышня любит ночью попроситься ко мне-поспит час-два и назад к себе просит переложить. 07.02.2010 01:28:37, Skripka
+1 и мой приходит. и мы не паримся. перерастет 07.02.2010 00:35:40, Tulsa
И моя приходит. Со своим медвежьим семейством, которое полкровати моей занимает:) Спим всей толпой: муж, я, Варя , 3-4 медведя и кошка. 07.02.2010 00:41:30, Жесть
Беатрис
Гыыыыы, большая у вас видимо кровать, раз такое количество обитателей вмещает:) 07.02.2010 02:09:00, Беатрис
у нас тоже кошка, и лис плюшевый еще 07.02.2010 00:49:00, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!