Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! заболеваем!

Девчоночки, подскажите, что можно сделать моему малышыку (1,5 ), судя по всему нас няня заразила, во вторник была уже с симптомами, говорит, что горло болело ( и это только сейчас сказала!), в среду она свалилась с темпой и всем букетом. Я ничего не поняла, вчера еще и вечером гулять ходили... В общем ночью уже весь засипел, нос заложен, плаксивый весь!
Чего можно сделать экстренно, чтобы немного по-легче все это перенеслось???
Помогите и кулачками, плизззззз!
06.02.2010 10:11:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.02.2010 22:51:35, chuchuka
Mary-Lea
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 06.02.2010 19:51:15, Mary-Lea
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.02.2010 10:51:59, SVLana
Девушки, может кто посмотрит, инреферон по составу - это что??? У нас здесь лекарства с таким названием нет, я уже весь интернет прошерстрила, а вот по хим. составу можно найти аналог. 06.02.2010 10:45:30, Nata_nata
ZanZarah
Вам смысла в его применении уже нет.Вот если бы за дня 3 ДО того,как вас няня заразила начили б принимать-да,а сейчас в организме и так он стал вырабатываться в нужном количестве 06.02.2010 11:03:46, ZanZarah
Нам свечи Виферон помогают. И барсучий жир. 07.02.2010 14:49:12, Proxa
Спасибки большие, голова не работает, состав могла и в интернете найти. Нет у нас ничего подобного или я искать не умею... будем бабушкиными методами лечиться.
Деть только что проснулся, бегу к нему, весь в соплях и слезах, пойдем темпу мерить...
06.02.2010 10:53:46, Nata_nata
Зубатый Kысь
гриппферон:
Состав и форма выпуска

Капли для интраназального применения:
1 мл раствора содержит рекомбинантного альфа-2 человеческого интерферона не менее 10 000 МЕ;
5 или 10 мл во флаконах-капельницах , в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие
Противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительно­е и противомикробное.
Гриппферон - препарат широкого спектра действия (рино-, корона-, аденовирусы, грипп, парагрипп, гепатит и т.д.). При интраназальном пути введения обеспечивает продолжительный контакт со слизистой оболочкой носовой полости, действуя на месте первичного внедрения и размножения респираторных вирусов. Активность 1 флакона Гриппферона равна активности 100 ампул интерферона человеческого лейкоцитарного.

К Гриппферону не развивается привыкание и резистентность. Препарат, как правило, не требует дополнительного симптоматического лечения (аспирин, панадол, сульфаниламиды, сосудосуживающие капли для носа). Тщательно подобранный состав, благодаря дополнительному абсорбирующему и подсушивающему эффекту, позволяет усилить лечебный эффект самого интерферона.

С первых часов приема препарата наблюдается снятие основных симптомов заболевания (насморк, температура, головная боль, гиперемия ротоглотки и т.д.). Использование Гриппферона при появлении самых первых признаков заболевания ведет к его прерыванию. В среднем продолжительность заболевания сокращается на 30-50%.

Применение Гриппферона в несколько раз снижает риск возникновения осложнений: бронхиты, синуситы, пневмонии и т.д. (до 3,2 раза). Применение Гриппферона для индивидуальной экстренной профилактики дает гарантию защиты от заболевания до 96%. Методом иммунофлуоресценции было показано, что введение Гриппферона способствовало сокращению выделения вирусных антигенов, обнаруженных в носовых ходах больных, уже через 2 дня после начала лечения.

Соответственно больные перестают быть заразными, прерывается цепь распространения инфекции, что важно для организованных коллективов. Это подтвердилось при использовании препарата с профилактической целью (в период эпидемии в организованных коллективах заболеваемость снизилась в 2,5-3,5 раза). Препарат успешно используется для профилактики внутрибольничных респираторно-вирусных инфекций, предупреждает возникновение вспышек ОРВИ в стационарах.

Показания к применению
Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей и взрослых на первых стадиях заболевания (1-3 дня).
06.02.2010 10:49:22, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
ИНТЕРФЕРОН

Interferonum (СНГ)

Лекарственные формы. Интерферон является белковым препаратом, получаемым из лейкоцитов донорской крови. Выпускается в виде лиофилизированного порошка в ампулах емкостью 2 мл.

Описание лечебных свойств. Препарат обладает противовирусной активностью, оказывает подавляющее действие на риккет-сии, возбудителей малярии и токсоплазмоза.

Показания к применению. Интерферон применяется для профилактики и лечения гриппа, а также других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Инструкция применения. Препарат наносят на слизистую носа путем закапывания или ингаляцией водного раствора.
06.02.2010 10:48:43, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
интерферон??? 06.02.2010 10:47:30, Зубатый Kысь
соня-мама
нате кулаков и поправляйтесь побыстрее!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 06.02.2010 10:42:53, соня-мама
Тапка
Интерферон в нос часто, лука нарезать, дышать...можно оциллококцинума поесть :) или детского анаферона 06.02.2010 10:35:53, Тапка
Прочитала топики внизу и сразу начала заморачиваться, я ведь его еще и накупала вчера, а после купания пошли кушать (так делаем иногда), а там еще и папа пришел, в общем спать он минут через 40 после купания отправился, наверное еще и переохладился...
Инголятора нет, буду воду с эвкалиптом кипятить, Надо??? Я полный профан в этом деле, деть еще ни разу серьезно не болел, один раз только простуду на ногаха перенес (немного соплей в течение 3 дней)
06.02.2010 10:31:51, Nata_nata
ZanZarah
купаю во время болезни и в ванне и с пеной,главное,чтоб ребенок желал.Если у него темпа,то и сам особо не захочет.ТОгда просто мою.
Как можно в ванне переохладиться?Вы ж не в ледяной воде купаете?!
Мои,по крайней мере,спать после ванны не укладываются,бегают еще по дому.....да,не заморачивайтесь Вы так.....
Я бы ничего специально кипятить не стала,только при приступах ларингоспазма,сухого кашля.....ну и прочего такого...
06.02.2010 11:07:07, ZanZarah
tЮлька
я купаю с температуров и сама с ней моюсь. мне не понятно переохлаждение. у Плюши в принципе ребёнок болезненный 06.02.2010 10:40:58, tЮлька
Зубатый Kысь
гриппферон в нос??? 06.02.2010 10:27:48, Зубатый Kысь
tЮлька
нос промывать, температуру в комнате понизить, не кутать, проветривать, поить тёплой вкусняшкой много (морсы, компоты, и т.п.).
не напрягать.
если есть ингалятор - то делать ингаляции с физраствором или с минералкой.
темпу сбивать по необходимости.
06.02.2010 10:26:46, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!