Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый Kысь

про колготки

не, вы мне скажите - мы одни что ль в колготах ходим дома? (Ванюха вернее?)
и кто такие колгосранцы???

по следам темы ниже - писаные колготы снимаются сразу, т.к. не комильфо ему в мокрых. да и промахов у нас уже ТТТ почти не бывает.
вообще удобная это вещь! и штаны и носки - 2 в 1. плюс учитывая Ванькин периодический почес ног - очень удобно - не задирает и не расчесывает себе ноги.

не пойму, что неэстетичного в колготках маленьким детям???????? может я того, отстала от жизни?
05.02.2010 10:27:09,

180 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна Витальевна
А что такого в колготках? Хотя я помню сама в детстве считала колготки нижним бельем. Если на мне были колготки без шортиков, юбочки, платья- я считала себя голой. И сейчас не могу я так ребенка одеть- как сирота смотриться. И совсем я в шоке, когда бабушки детей ведут в колготках, а в них рубашечку заправляют. 12.02.2010 10:56:48, Татьяна Витальевна
У меня все в колготках ходили :) Не знаю какие они там ...сранцы, но вот так вот :)
Даже больше скажу, когда морозы сильные были 8 и 10-летние мальчики одевали колготки, потому что это гораздо удобнее, чем кальсоны под брюками.
06.02.2010 11:05:03, Яснотка
:) мой муж иногда говорит в мороз "жалко, что колготок на мужиков не делают" 06.02.2010 20:16:33, Tulsa
Spunya фшоки
я аxу от топика, чесс слово. убого, колгосранцы, фу..
удобнее колгот еще ничего не придумали. Ето все комплексы совецкого детства, когда приxодилось с формой носить обычные колготы, чтоб задницу не отморозить, еще с гамашами, ага.
xодит конечно дома. никогда в жизни не возникало ощущения, что это нижнее белье (xотя и че такого) и т.п. что тут понаписали. Если из дома не выxодим, то xодит в носкаx и штанаx, т.к. мне тупо лениво переодевать перед выxодом на улицу.
вообще, некоторым xотелось ответить матом, но не буду :))
06.02.2010 01:51:18, Spunya фшоки
Зубатый Kысь
спасибо, Спунь, на добром слове))))) 06.02.2010 10:07:35, Зубатый Kысь
Спуня маладец:) подпишусь:) 06.02.2010 01:55:50, Tulsa
Spunya
не, как можно, а? буэ просто.
главное, чтоб не озвучивали детям свои высказывания, а то если каой-нить мальчик моему скажет, что он убогий колгосранец, то ведь в лицо получит, с ноги :))в смысле от моего мальчика :)))
06.02.2010 02:07:26, Spunya
мой тоже лягается хорошо:) 06.02.2010 07:00:16, Tulsa
ZanZarah
дома-нет:) босиком,либо в обувке.А я вот все ж больше лублу на мальчиках легенсы,или как их,под штаны которые+носочки.для меня колготы-сугубо женская форма одежды.Ну я так,теоретик,маЛчико­в у нас неть:) 06.02.2010 01:51:13, ZanZarah
Мелкий ходит в колготках, правда в памперсах. 06.02.2010 00:11:19, Соседушка
мы колготки только на улицу носим:) дома босиком,в носках,в шортах или брючках 05.02.2010 20:33:05, ЛёльКа
Мой не носил никогда и не носит, ходит/л в штанах и носках. Как-то мне в колготках вид не нравится, ни мальчиков, ни девочек, убого я бы сказала (да простят меня любители колготок дома). 05.02.2010 19:54:07, Весенняя кошка
Spunya
дети не могут выглядеть убого 06.02.2010 01:41:26, Spunya
ZanZarah
ну почему же....убого может выглядеть кто угодно и что угодно...вернее,я бы восприняла реплику по-другому,на ребенке выглядит убого...воть,а не ребенок.Не всегда получается выразить свои мысли верно,правда же?
Спуня,в конце-концов,ребенок может выглядеть,как "цыганщина"......так почему же убого не может?:)))))
06.02.2010 01:56:50, ZanZarah
Spunya
Оля, нормальные люди слова подобные к детям не применяют. А сказать можно все, что угодно. Можно посмотреть слово "убогий" в словаре.
А цыган это национальность такая
06.02.2010 02:04:39, Spunya
Нормальные люди так остро на подобные, неоскорбительные между прочим, слова не реагируют. Посмотрите в словаре сами значение слова, синонимы: бедный, скромный, незатейливый на вид, неприглядный. 06.02.2010 13:58:11, Весенняя кошка
ZanZarah
ну видишь,в основном задела тема мам мальчишек, я тут нейтрально,конечно,в­се это воспринимаю........
из сообщения "вид не нравится,убого ,я бы сказала".....т.е. я выделила главную фразу.Не ребенок сам по себе убог,аименно вид колгот на нем вызывает подобное восприятие.
Я к чему на счет цыганщины....ну у тебя ж вызывает такие эмоции,напыщ.диснеевские принцессы......в т.ч. комнаты в ентом стиле.
Я тогда тоже приняла близко,а потом подумала,что зря это сделала:)
06.02.2010 02:18:30, ZanZarah
Spunya
цыгане любят кичуxу. цыгане - народ такой. лично для меня - не положительные персонажи.
убого - это из другой оперы. слово колгосранцы вообще в моем словаре до сегодня отсутствовало.
а на самом деле все это выпендреж, xотя xочется сказать вые-он.
я уверена, что 99.9% родителей надевают на детей колготы и теже 99.9% не переодевают иx дома после прогулки, особенно вечером перед тем, как поел и спать. опять же, смотря на запад, сеичас же модно девочкам лосины, мальчикам джинсы, колготы редко встретишь на детяx. Но " у нас-то зима и нет слонов" (с)
06.02.2010 02:27:59, Spunya
ZanZarah
Вот из того,что я замечала,да....почти все "надевают на детей колготы и теже 99.9% не переодевают иx дома после прогулки, особенно вечером перед тем, как поел и спать. "......
ВОт,легенсы-вообще редкая история,это здесь еще считают ,как одежда "на выход" или "на прогулку летом"....Но чаще все-таки дети ходят просто в трусах,причем таких...застиранных,у нас еще вода темная,непрозрачная,­поэтому белый цвет сразу преобретает соответствующий окрас...либо серым становится после пары стирок,либо светло-коричневым:)) (или диаметрально противоположный вариант-колготы+теплые штаны+теплые носки:)))
ВОт.....Лично я смысла вообще не вижу в колготках дома.Мои ходят либо в домашних платьях,либо футболка-шорты.....если вдруг уж очень холодно,могу костюм домашний натянуть штаны-джемпер +носки......о колготами дома пользоваться тоже как-то не привыкли что ли....Да мне их и просто жалко,ушатаются быстро:)) А простые которые я на дух не переношу,по мне,дык девочка должна и дома тоже опрятно выглядеть.
06.02.2010 10:53:27, ZanZarah
тут главная проблема - ребенок снимает носки, понимаешь? а пол реально ледяной. 06.02.2010 20:18:05, Tulsa
ZanZarah
как на счет обуви домашней? 07.02.2010 01:42:44, ZanZarah
Зубатый Kысь
вот и я услышам про колгосранцев не смогла не спросить - кто ж это такие то... и почему мой ребенок таковым является, путь и по мнению Ку4ки. кстати где она? 06.02.2010 10:09:34, Зубатый Kысь
ZanZarah
ага,еще еще здесь не хватало на разборках:))))....пусть лучше прочтет,когда все утихомирится:) 06.02.2010 10:54:26, ZanZarah
Мой ходит в колготках дома, это удобно. Могу даже во двор выпустить погулять в колготках с более-менее длинной футболкой или свитером:) 05.02.2010 18:10:11, Tulsa
КаТаРиНа
Старший ходил в колготках - супер вещь - гладить не надо:) А мелкая в штанишках - сползают с нее колготки:( 05.02.2010 17:19:16, КаТаРиНа
Мы в колготках....для дома вещи лучше не найти...именно по тем причинам, которые ты перечислила...так что мы тоже колготочные)) 05.02.2010 16:30:34, Просто Счастье)))
А Вам не все равно, кто и что думает по этому поводу, если Вам так удобно? Лично мне вид мальчика в колготках не нравится ужасно. Своему, конечно, одевала с года до полутора, примерно, но только зимой на улицу. Как нижнее белье. С двух - в термобелье или подштанниках под джинсы. Дома только в штанишках, бриджах, шортах - в зависимости от погоды. Но при этом мне (и, полагаю, всем остальным) все равно, как одевают других детей. Может, про себя отмечу, что мальчик в колготках, но ни осуждать, ни думать о нем как "колгосранце" точно не буду, не мое это дело. Но мне и вид девочек просто в колготках не нравится. 05.02.2010 16:19:45, ренский...
ЧеМа
Мы носим, просты х/б т.к. трикотаж Миша не переносит, да и стягивают они.... я люблю колготы тож 05.02.2010 15:25:54, ЧеМа
Vikka
Мы носим! Дома обычные х.б, очень нравятся фирмы Лёгкая походка, брала в Ашане, а на улицу такие тёпленькие, с начёсиком, а сверху поддёву, ну и комбез. Да и старшие тоже носили. 05.02.2010 15:11:57, Vikka
Skripka
Ленусь успокойся.Лично на тебя и на Ванечку никто не наезжал и даже не пытался.Просто некоторые ходят в колготках дома а некотрые нет.И Это личное дело каждого.Я Соню одеваю либо в лосинки-либо в трикотажные треники-зависит от температуры в доме.Когда морозы за окном и дома 20 градусов-штанцы велюровые носим-когда дома 24-лосинки или шортики.Мне дети в колготках не нра-но я никого никогда за это не осуждаю и не стыжу.Нравится-ходите.Главное не раздувать из искры пламя.Человек просто пошутил.Ничего личного конкретно к тебе ИМХО не было. 05.02.2010 15:04:25, Skripka
Зубатый Kысь
да я не обижаюсь, ты что?????? чесслово!!!!!!! просто интересно! а вот за колгосранца обидно, да))) 05.02.2010 16:33:12, Зубатый Kысь
Iriska
Мы ходим:)
Неэстетично для более старшего возраста, так как они вечно пузырятся на попе и коленках. Я покупаю хорошего качества, плотно облегающие.
Лет до 3-х будем носить точно, дальше, посмотрим. Старший лет до 5 носил. Но никогда с шортами:)
05.02.2010 14:32:16, Iriska
у нас, хоть и девочка, как-то они не прижились (может - пока?)
Дома - тепло, ходит в юбке/платье/сарафане и в носках. Или носки+бриджи. Сверху - футболка.
Когда идем гулять - мне проще к носкам одеть ей теплые типа рейтузы (скики поддеву), чем снимать носки и одеть колготки.

Вот, может по весне будут использоваться - хотя я колготки под брюки не приемлю ни детям ни себе.

А жаль, я столько красивых колгот накупила:((
05.02.2010 14:08:43, Чунга-Чанга
tЮлька
мне совсем не нра такой вид. особенно когда на людях. колготы - это нижнее бельё. 05.02.2010 13:50:47, tЮлька
Зубатый Kысь
я про дом писала вообще то 05.02.2010 13:51:35, Зубатый Kысь
tЮлька
мне колготы не нра как единственная одежда в любом месте. 05.02.2010 13:56:17, tЮлька
ушастая киса
Мне тоже. Я сама дома в нижнем белье не хожу. И муж тоже. Почему ребенка одевать в колготы? 06.02.2010 00:06:18, ушастая киса
кнопо4ка
Да ладно Лен,ну чё ты. Ну кому какое дело в чём наши дети дома ходят! 05.02.2010 13:49:29, кнопо4ка
НастенаС
Лен, это ж твое личное дело, в чего дите одевать )) и все равно, что другие думают
Мы вот сейчас тоже в колготках. и что? :)))
05.02.2010 13:30:29, НастенаС
krotichka
мои ходят оба :) у младшего 10 штук, меняем постоянно описанные 05.02.2010 13:22:36, krotichka
Мои дома не ходили и не ходят, но у нас тепло всегда, дома только в труселях и босиком :)
Не люблю мальчиков в колготках и шортах, просто бесит такой внешний вид. А на улицу старший ходил в колготках лет до 8-ми, пока в школе одна девочка с подачи своей мамы не начала насмехаться.
05.02.2010 13:13:20, Иришка-Мартышка
alenyshka1001
Мелкая только в колготах и носится, водолазка до середины попы и тепло и удобно, если так подумать и у друзей так же. Колготки не носки так легко не снимешь. 05.02.2010 13:12:55, alenyshka1001
Алигоша
Мой 5ли летний ходит в колготках в сад...и когда домой приходит и лениво ему переодеваться - мы тоже ходим в колготах дома.Бред какой то.Правда. 05.02.2010 12:50:56, Алигоша
Миха тоже в колготках дома ходит, только на колготки я не одеваюшорты-это мне не нра:))))
ну или в носках и шортах ходим дома-у нас тепло:)))
или спортивный костюм:))
05.02.2010 12:31:39, Бусьен
Зубатый Kысь
девочки, всем спасибо за мнения и ответы!!!

Жду Ku4ku Лену для объяснений)))))))
05.02.2010 12:30:51, Зубатый Kысь
Шизгара
эх, то ли еще будет... :))) вот в старшей конфе тоже темка про одежду была, где выяснилось, что в некоторых московских школах (правда у девочек) последний писк моды - это шерстяные рейтузы :)) Мне сразу мое детство вспомнилось, эти означенные рейтузы в сапогах или валенках... :)))))) 05.02.2010 12:44:25, Шизгара
Зубатый Kысь
о, помню как бабушка пыталась меня заставить их одевать. еще такие трусы были специальные))))))) с начесом)) 05.02.2010 12:46:16, Зубатый Kысь
Шизгара
Не заморачивайся :)))) Колготки - личное дело каждого :))) Лично я не люблю наши совковые колготки из-за того, что они красятся. А некрасящиеся - все с синтетикой, мои орлы в таких только гуляют. И еще - Вовка дома ходит в хб тренировочных штанцах, их легче снимать и одевать самому после пописа, чем колготки.
И еще дополню: если бы у моего чада был ат дерматит и ему надо было бы носить только хб, не натирать кожу всякими резинками и т.п., я бы напяливала эти колготки и посылала антиколготных советчиков лесом :))
05.02.2010 12:19:56, Шизгара
Зубатый Kысь
да мне вроде никто ничего не советовал, ТТТ... просто вот голову видимо забить больше нечем((( пора инет вырубать нафик! спасибо, Ир. я его буду одевать в "советское" не потому, что денег жалко, а потому что именно для кожи лучше всего. и нашлись кстати колготы, которые не красятся! о чудо) 05.02.2010 12:26:26, Зубатый Kысь
Мы в колготах ходим дома, и даже когда гости приходят. Сверху кофта до середины попы :-) по мне так очень эстетично :-)Если только кофту в колготы не заправлять 05.02.2010 12:19:53, Рыжая Белка
да ну тебя, мы ходили и дети ходят. что такое не эстетично? это что стыдно что-ли стало колготки носить? или выпендреж пошел у кого-то (не тебя имею в виду)? на людях, да без юбки/штанов не стала бы оставлять в одних колготках. а дома- токо в путь:) 05.02.2010 12:17:10, LEO
Зубатый Kысь
Свет, чесслово задело это "колгосранцы"( гормоны, чтоб их( 05.02.2010 12:21:09, Зубатый Kысь
светикмамавити
ну мы наверное тоже колгосранцы, а есть и лосиносранцы, все они до определенного возраста...сранцы.
Мне плевать кто как на это смотрит, мне главное что приемлемо для меня и моего ребенка. Причем я стараюсь брать именно х\б колготы без синтетики, для ребенка это прежде всего здоровье, а лосины х\б так же вытягиваются и сползают. Синтетику я на своего ребенка одевать не хочу.
Так что Лен, не переживай таких как вы очень много, у нас все вокруг такие малыши, именно колгосранцы, и мы такими росли и нормальными людьми выросли
05.02.2010 12:11:31, светикмамавити
Зубатый Kысь
спасибо, Свет!!!!!!!!!!!! 05.02.2010 12:17:38, Зубатый Kысь
Strick
Мои дети дома тоже в этом возрасте в колготках и футболке дома рассекали/ют. Нам удобно. В мокром, естессно никто не ходит. В гости уже одеваемся, как положено. 05.02.2010 12:03:42, Strick
Лен, я бы с радостью на свою колготы натянула. Но ей не комильфо вообще в одежде дома ходить:) Максимум, что на ней одето, это носки и трусы. И то недолго. Вечно руки-ноги холодные, а одеться нельзя-зяйка ей:) Я в халате махровом, в колготах шерстяных, в тёплых носках и тапочках хожу, а ребёнок голый. Меня уже все родственники и друзья, кто видел нас в домашней одежде, презирают за наплевательское отношение к ребёнку:) 05.02.2010 11:53:48, Жесть
похожая ситуация, у нас всегда война, надеть трусы-для Михи кайф голым бегать по дому. Поэтому бывает что трусы и носки-это самый любимый его наряд. но олготки все-таки Миха порой разрешает одеть:))Прввда не на долго:) 05.02.2010 12:36:49, Бусьен
Мы ходим и в колготках,и в штанишках,и вообще в одном памперсе(или труселях). В поликлинике или в гостях могу спокойно раздеть ребенка до бодика и колготок. Единственный минус колготок - очень трудно их на моего шилопопа натянуть. Штаны проще :))
А советские дешевые колготки не люблю. Потому что вытягиваются ужасно,и еще красятся.
05.02.2010 11:47:40, murka i knopka
ну не знаю... ничего не красится и не вытягивается, я прям озадачилась, про какие это вы колготки говорите... 05.02.2010 15:22:28, Плюша
Красятся,[цензура],смо­ленские! Пару раз попали в машинку красные колготки - теперь половина одежды с розовым оттенком :( Но зато смоленские не вытягиваются. А вытягиваются совсем дешевые,которые рублей по 50 в Ашане. 05.02.2010 16:19:33, murka i knopka
nightflyer
Мой ходит в колготках и дома, и на людях в развивающем центре. Иногда надеваю штаны поверх, но там жарко, чтоб и в колготках, и в штанах ходить. А снять комбез, снять колготки, отдеть носки + одеть штаны, а при уходе все в обратном порядке - слишком сложно для меня:) тем более, что не вижу смысла. Так и тусит в колготках + бодик или кофточка. И многие делают так же.
В гости тоже так же ходим и не паримся. Только если какое-нибудь официальное мероприятие, типа ДР родственников, друзей или их детей. Тогда прихватываю штаны и переодеваю.
05.02.2010 11:22:53, nightflyer
ушастая киса
Не, в развивающий центр не пошли бы в колготах. Ни я, ни малыш. Дома, если вдруг все нормальные штаны кончились и не успели постираться, еще можем одеть колготы и сверху симпатичный бодик. Но на люди пойти в таком виде - нет. 06.02.2010 00:18:05, ушастая киса
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ой, нет. Вот на людях вообще не приемлю. С удивлением смотрю на детей в колготках в поликлинике или игровом центре... Мамы же не ходят в колготках, а папы в кальсонах, так в чем дети-то провинились?:-) Сейчас, слава Богу, достаточно хорошей детской одежды и уж одни-то брючки уобные купить можно. 05.02.2010 11:45:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
А как это? те надо в поликлинику, чтоб 5 минут показаться у врача брать с собой штанцы, в поликлинике снимать комбинезон и переодевать в штаны? а зачем? те, конечно, когда мы идем на рисование, я обезательно беру ребенку с собой брючки, но место ,куда зайдешь не надолго, зачем там переодеваться
Мой в колготках не ходит, ни дома, ни в саду в колготках не ходит, дома футболочку, спортивные штанишки или просто в трусах ,в саду в спортивных штанах. Просто потому, что сама не навижу ходить в колготка, стеняют, не дают коже дышать и ребенку, мне кажется в брючках хлопковых комфортней, чем в плотных колготках. Советские колготы не носим, они хлопок 100%, а в холода под мембранные одежки лучше одевать что-нить с примесьб синтетики.
А вообще-то кто как хочет, так и одевают. Мне только в грязной одежде дети не нра, не приятно.
05.02.2010 13:05:13, ckomopox
Spunya
ну ведь поxод в поликлиннику, а уж теем более на разввалки - это ж выxод в свет! макияж, прическа, наряд,свитерочег ребенку специальный, шоб вся поликлинника ааxнула и сказала - ну какая же кооофточка и кто же тебе ее купиииил :))) 06.02.2010 01:58:43, Spunya
гы
у нас обычно говорят - к врачу одевайте ребенка так, что можно было быстро раздеть:)
06.02.2010 20:20:19, Tulsa
мне не сложно переодеть брючки,пара минут.
Всех так воспитываю,в итоге старший никогда даже из комнаты в белье не выходит,за стол дома-только в одежде(домашней:)
Если кто-то пришел к нам,то старшие бегут одеваться "поприличнее" домашних треников,сами:)
это просто вопрос уважения и культуры,имхо.
05.02.2010 20:40:24, ЛёльКа
Spunya
нда..а у нас и в трусаx все xодят и в лифчикаx и без :)))) 06.02.2010 01:56:59, Spunya
я в белье ни разу перед детьми не появлялась:) знаю,что Аня мне напишет на это-мол я своих в бане мыла:) 07.02.2010 00:05:08, ЛёльКа
:))) ну родные люди, я так и знала:))) приезжайте в гости, будем все в трусах ходить:) 06.02.2010 20:20:59, Tulsa
и мы с вами в трусах 07.02.2010 00:26:58, Жесть
+1 Хуже,если зимой в поликлинике ребенок в комбинезоне носится. Лучше уж пусть в колготках,там же обычно жарища... 05.02.2010 16:21:58, murka i knopka
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да пожалуйста, кто же запрещает-то? Конечно, кто как хочет, так и одевает. Чем больше детей будут в присутственных местах в колготках, тем лучше на их фоне будут выглядеть мои, нормально одетые:-)))))) 05.02.2010 13:10:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
nightflyer
ИМХО, вы слишком заморачиваетесь. Моему в брюках не шибко удобно колбаситься.
Ну и потом, дети в колготках - это такая фигня по сравнению с модными нынче женскими брюками-галифе, сшитыми на уровне колен:))))) И ничо, многие мамы ходят так и считают, что им ОЧЕНЬ идет:))))) Вот на кого надо с недоумением смотреть, а не на деток в красивых колготках.
05.02.2010 12:28:46, nightflyer
ZanZarah
а мне нравится смотреть на мам,которым идет галифе:) 06.02.2010 01:57:37, ZanZarah
:))) подпишусь 05.02.2010 13:29:45, Жесть
АннеТ
С Вашей стороны это по крайней мере проявление не воспитанности. 05.02.2010 12:57:27, АннеТ
В чем? Они же действительно, видимо, полагают, что это им идет. И выглядит действительно странно на взгляд многих - даже тут посмотрите по реакции.
Но у нас свободная страна - все могут носить то, что хотят. И дети, и мамы )
05.02.2010 13:44:00, УникаЛьнаЯ с работы
fatima
в каком месте? я вот полностью согласна с nightflyer:) 05.02.2010 13:25:17, fatima
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Так я и брюки такие не ношу, и детей в колготках не выпускаю в народ:-) Так считается?:-)) Хотя, конечно, и колготки бывают красивые. Ну а у меня трусы есть - просто загляденье! Мне в них теперь по улице ходить, чтобы все восхищались?:-))
Я не заморачиваюсь. Просто для меня это нормально - дети за столом должны вести себя хорошо (не есть руками, не играть едой, не свинячить), уметь пользоваться и ложкой и вилкой (а лучше еще и ножом), поддерживать порядок в окружающем пространстве в меру роста и возможности, чистить зубы, и также должны быть приучены к нормальному внешнему виду. Я не хожу дома в старом халате, а муж - в трико с вытянутыми коленками, ну а дети не ходят в колготках. Для НАШЕЙ семьи - это норма. Я, выходя в люди, меняю домашнюю одежду на уличную, и детей соответственно переодеваю. В чем заморочки-то? Я же не предлагаю всем следовать нашему образу жизни? Ну а что уж я там подумаю, в очередной раз увидев в поликлинике ребенка в колготках при прилично одетой маме - это же мое личное мнение, я ведь его высказывать не буду:-))
05.02.2010 12:40:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
nightflyer
НУ трусы понятно для кого красивые:))) А вот для кого тогда колготки делают красивые, если их все равно под штанами не видно? ИМХО, для маленьких детей колготки не равно нижнее белье. 05.02.2010 14:21:49, nightflyer
ZanZarah
ВОТ! потому что колготы для фефочек!:))))))))их носят с плятьями и юбочками,даж мой ребенок знаеть:)))))))))))))
Едва ей в мороз напяливаю колготы под штаны......ни в какую не желает.
06.02.2010 01:59:17, ZanZarah
для девочек в юбочках и для мальчиков в шортиках:) 05.02.2010 20:43:24, ЛёльКа
Miss Tery
Надь, ржунимагу ))) про трусы ))))) 05.02.2010 12:54:31, Miss Tery
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Ну а что, правда красивыыеее:-))) 05.02.2010 12:56:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Miss Tery
Верю-верю ))))))))) 05.02.2010 13:00:48, Miss Tery
Зубатый Kысь
ой, брюки))))))) гы)) у меня одна мысль - наложила полные штаны))) 05.02.2010 12:34:44, Зубатый Kысь
просто скроено как под памперс ))) Это в малодетских штанишках обычно штанины укорочены за счет увеличения глубины верхней части ) 05.02.2010 13:45:00, УникаЛьнаЯ с работы
Зубатый Kысь
ну не до колена же))))))))))) 05.02.2010 13:47:27, Зубатый Kысь
здесь +1. Что-то экстренное должно случиться, чтобы Яська "в свет" в колготках вышла ) 05.02.2010 12:11:00, УникаЛьнаЯ с работы
О! Точно! У нас в развивающем центре это самая востребованная одежда! В джинсах детям вообще неудобно. Они же там ползают, лазят, прыгают. Даже сами воспитатели говорят, что это самая удобная одежда. МЫ иногда для красоты в юбке или в спортивных штанах. Но для некоторых упражнений лучше чем колготы одежды не найти! 05.02.2010 11:26:20, вернаяжена
ушастая киса
Самая удобная одежда - это спортивные штаны. Мягкие и облегающие, как и колготы, только еще и вид у них симпатичный. Легко одеть/снять носки и обувь. 06.02.2010 00:16:15, ушастая киса
tЮлька
а в нашем центре наоборот преподаватели против колготок. они объясняют это тем, что для детей эти занятия - уже выход в свет. и мальчики и девочки с полутора лет должны адекватно относится к одежде. типа девочки юбки не должны задирать и т.п.

я свою спецом дома в платьях держу, т.к. она на людях вначале начинала их задирать:)
05.02.2010 15:18:35, tЮлька
Ну не знаю. Моя вот редко ходит зимой в платьях, но она их не задирает. И опять же зависит от того что вы делаете в центре. Мы вот и ползаем по тунелю, и прыгаем через всякие кольца и еще много чего подобного. Так вот могу точно сказать в джинсах и платьях это неудобно! Нужны или очень мягкие удобные спортивные штаны или колготы-лосины, что-то подобное. 05.02.2010 17:41:10, вернаяжена
fatima
Старшая у меня ходила в колготках дома лет до 3-4. Мне маленькие дети в колготках нравятся, они в них такие карапузы смешные:) 05.02.2010 11:21:24, fatima
nightflyer
+1 про карапузов:) 05.02.2010 11:28:12, nightflyer
nata2703
Сашка носит, скажем так, с октября по март..т.к. на улицу я ему потом по-быстрому одеваю сверху брюки на колготки и пошли. 05.02.2010 11:11:00, nata2703
nata2703
но он у нас эстет..колготки должны быть с рисунками, сейчас купила 3 штуки с динозаврами, и еше с машинками..Просто такие однотонные еше фиг оденешь..как и трусы, тоже должны быть с рисунком..типа кто их видит-то??:) 05.02.2010 11:12:38, nata2703
Да-да, ваши колготки с рисунками - это супер, Левон их обожает:) шлите ишшо:) 05.02.2010 18:15:49, Tulsa
Зубатый Kысь
прикол) не на улицу у нас синтетика, а дома хлопок... 05.02.2010 11:15:27, Зубатый Kысь
nightflyer
Колготки из чистого хлопка? Они ж сползают и пузырятся на попе и коленках... Я беру смесовые (синтетика + х/б) и носим их везде. Дома только одеваю постарее, а на людях поновее. На улицу не заморачиваюсь, что под руку попало, то и одели. 05.02.2010 11:25:09, nightflyer
Эстетика дело личное. Мой в колготках не ходит еще и из сображений закалки и безопасности. 05.02.2010 10:59:44, Marinaff
Зубатый Kысь
про закалку понятно (у нас не прокатит, т.к. пол ледяной... подхватит скорее простуду, чем закалится)
а безопасность - ну ка поподробнее
05.02.2010 11:02:29, Зубатый Kысь
В колготках или носках без тормозов легко поскользнуться. Мой спрыгивает отовсюду для нас это очень актуально 05.02.2010 11:13:20, Marinaff
nightflyer
А ботинки? Мой дома в сандаликах ходит. И безопаснее, и колготки не пачкаются. Хоть я и мою полы через день, а все равно пачкаются. 05.02.2010 11:27:08, nightflyer
мы босиком ходим 05.02.2010 11:35:07, Marinaff
Зубатый Kысь
ааа, у нас ковры... 05.02.2010 11:15:40, Зубатый Kысь
FioreJu
Мы носим дома или хлопковые штанишки. И мне, и ребёнку удобно. Когда приходят гости, надеваем брюки.
К слову, Владюн лет до 5 дома в колготках ходил, причём не польских, а наших советских, т.к. у него он эластана ноги чешутся.
05.02.2010 10:54:46, FioreJu
Зубатый Kысь
спасиб!!!! 05.02.2010 10:55:25, Зубатый Kысь
АннеТ
Я не люблю, особенно хлопковые совечьи. Колготки и шорты меня просто доканывают этого мне не понять. Мой дома ходит, носочки, сандалики, футболка и брючки, джински, спортивные брючки. 05.02.2010 10:52:25, АннеТ
кстати, по мне тоже -шорты+колготки= ужос %) 05.02.2010 12:18:50, LEO
Spunya
а мне очень нравится. просто надо правильно покупать и подбирать 06.02.2010 02:00:36, Spunya
да, это такой детдомовский неизгладимый образ, меня передергивает прямо 05.02.2010 18:16:50, Tulsa
Suri
Образ - это когда колготки торчат еще и поверх шортиков на талии, и во все это заправлена байковая застиранная рубашка в непонятный цветочек....

А вот если подобрать бриджики в сборку пониже колена, свитерок навыпуск в тон - то хоть сейчас в гольф с джентльменами выставляй играть :)
06.02.2010 02:28:26, Suri
ты права, но у меня вот этот образ настолько четкий, что весь гольф вытесняет:) 06.02.2010 07:04:35, Tulsa
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Это дааа... Меня в саду до сих глубоко трогают подобные наряды:-)) 05.02.2010 12:42:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Зубатый Kысь
абалдеть... еще и сандали... зачем?????

ну твой то уже не писается наверное в штаны то? можно и джинсы одеть? хотя вот ношения джинсов дома как раз не понимаю
05.02.2010 10:54:39, Зубатый Kысь
я сама в джинсах хожу:свободного покроя,раширенные,то­нкие.
Старшим одела бы,но они за пару дней "убьют" коленки:(
05.02.2010 20:50:33, ЛёльКа
сандали многим необходимы: племяннику поленились с6мес. одевать ортопедичку,теперь к 2м годам плоскостопие,косолап­ость и походняк как у моряка:( 05.02.2010 20:48:10, ЛёльКа
LЁshik
Мы носим сандали, т.к. с ногами проблема. Или сандали, или босиком, в носках скорльзит. Футболка, трусы, шорты, сандали. Или кофта с длин. руковом, трусы, колготы, сандали (когда холодно). Проблема с горшком решена, а когда была не решена еще, ходили так же 05.02.2010 11:17:35, LЁshik
Зубатый Kысь
ну это понятно, когда врач прописывает... 05.02.2010 11:19:45, Зубатый Kысь
АннеТ
Легкие хлопковые джинсики это приятно очень. И даже когда были проколы он ходил так же. Как зачем, ты же не босиком ходишь? У меня ламинат чтоб его лежит на полу бегать по нему в носках очень скользко. 05.02.2010 10:58:20, АннеТ
А я носки покупаю с резиночками на подошве,они не скользят. 05.02.2010 11:38:29, murka i knopka
скользят ((( на поворотах особенно. 05.02.2010 11:54:00, УникаЛьнаЯ с работы
А в сандаликах ноги потеют. Не знаешь,что хуже :( Лучше босиком :) 05.02.2010 12:03:44, murka i knopka
Зубатый Kысь
я? я хожу в носках. в коридор-кухню (линолеум) ходим в тапочках. постоянное ношение сандалек мне кажется вредным... имхастое имхо... 05.02.2010 11:01:23, Зубатый Kысь
АннеТ
По мне вредней поломанные конечности и прочеее, повторюсь у меня по все квартире ламинат на кухне плитка, оч скользко, денег на ремонт нет, а то я уже давно все переделала. 05.02.2010 11:04:34, АннеТ
Шизгара
А на что переделала бы? У меня тоже ламинат, но он не более скользкий чем паркет или тем более линолеум... 05.02.2010 12:05:04, Шизгара
АннеТ
Нормальную плитку не скользящую и пробковые полы, паркетную доску хорошего качества. 05.02.2010 12:09:23, АннеТ
+1 За пробковый пол. Он теплый,не скользит и даже как будто мягкий,приятно ногам :) 05.02.2010 12:15:24, murka i knopka
Шизгара
Ага, про пробку я согласная, она хорошая, я тоже ее рассматриваю. А вот паркетная доска - это на любителя. Она "мягче" чем ламинат, а в наших домашних условиях это критично, ибо машинки иногда падают с высоты острыми углами об пол... :)) 05.02.2010 12:39:21, Шизгара
Пробка,кстати,очень хорошо продавливается,в этом ее минус. Зато ее не надо натирать,как паркет. Вообще недавно прочитала,что самый экологичный материал - это натуральный линолеум. Только дорогой,зараза. 05.02.2010 13:07:43, murka i knopka
АннеТ
Пробка так же и возращет свою форму. Я занималась продажей пробки декоративная отделка стен и полом и знаю про нее почти все:) 05.02.2010 19:10:49, АннеТ
Зубатый Kысь
ну про скользкий пол понятно конечно. не злись. просто у нас ковры 05.02.2010 11:16:08, Зубатый Kысь
Собственно, моя поэтому в тапках дома - иначе падает, паркет в основном у нас, Яська скользит ( Когда совсем жарко - тогда босиком может ходить - голыми ногами. 05.02.2010 11:08:00, УникаЛьнаЯ с работы
Suri
есть колготы, которые плотненько сидят, а есть такие которые вытягиваются и полуспущенные практически сразу. Вот последние мне не нравятся. А так - кому какое че, во что ребенок дома одет, кроме мамки никто не видит.
Но мы на самом деле либо в памперсе и бодике, либо в штанишках типа обрезанных ползунков ходим.
05.02.2010 10:51:22, Suri
Зубатый Kысь
без носок? у нас пол холодный и тянет((( так что... 05.02.2010 10:53:02, Зубатый Kысь
Suri
У нас плитка вообще, пока без ковров. И тоже щели. Носки ему надеваю, но он периодически снимает сам. Шерстяных не признает.
Что ж, у вас совсем холодный и никакого половика нет?
05.02.2010 16:32:38, Suri
Зубатый Kысь
да и плюс ко всему просто дома около 20 гр... мы еще и кофточку на футболку одеваем.. и я и он. мерзнем 05.02.2010 16:47:03, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
есть ковер. но по полу реально тянет от балкона. еще и этаж низкий. в подъезде дубак.
+ я написала, что чешет ноги, так что штаны задираются моментом и стоит наяривает... а так хоть ноги в покое остаются...
05.02.2010 16:46:19, Зубатый Kысь
Suri
Так я ж не против колготок в принципе :)
Только мне всегда казалось что от них ноги чесаться-то и будут. Ибо в облипку. Особенно от всяких с рисунками. Рисунки-то с обратной стороны узлами торчат. И ее вот на попе эти швы как-то ощущение неаккуратности придают. Ну дома-то какая разница, лишь бы мама довольная была.
А старший их у меня после 7 месяцев не носил, потому что ступня росту не соответствовала.
06.02.2010 11:57:22, Suri
Мы ходим в колготах. Я исхожу из того, что если ребенок ходит в штанах, то ему нужны еще и носки! Таким образом при описывании получаем - описанные штаны и носки! Постирать одни колготы руками быстрее. Иногда правда и в штанишках ходим, иногда вообще в трусах и носках. Колготы - это когда прохладно.В общем ничего плохого в колготах не вижу. Тепло, удобно, хорошо, на улице незаменимо! 05.02.2010 10:50:10, вернаяжена
Зубатый Kысь
и я того же мнения! спасиб! 05.02.2010 10:52:36, Зубатый Kысь
Ох, как много я пропустила - даже не понимаю, что тебя беспокоит ))))) Яська иногда ходит в колготках и майке дома - только еще и в памперсе ) Улька может "переодеться" после сада, просто сняв сарафан, и рассекать в колготках и водолазке. Я сама в данный момент, пардон, в колготках. Никто ни разу не ...сранец )))

Что за тема-то была такая занятная?)
05.02.2010 10:48:00, УникаЛьнаЯ с работы
Зубатый Kысь
да там внизу вчера темка про "где купить штаны, чтобы дома ходить"
я задалась вопросом - а чем не устраивают колготки. так мне было сказано, что дети в колготках (особенно мальчики) - колгосранцы. вот мне интересно стало - что за зверь такой???)))
05.02.2010 10:50:28, Зубатый Kысь
ааа, вот оно чё:)
Лен, тут из принципа каждый дро.. (хотя ладно, не печатная пословица)
05.02.2010 12:09:15, Жесть
вау )
Не, в штанишках, конечно, оно красивше смотрится, по-взрослому так ) Вот только элементов одежды нужно больше, если что снять-постирать-собрать-надеть, носки некоторые личности снимают с себя постоянно. И ведь ен складывают парами на стульчик - а один стянут в кухне и сунут в миску собаке, а второй в сестренкин шкаф положат ) Морока одна, в общем.
Ну и ползать-играть в колготках удобнее, по-моему.
05.02.2010 10:54:00, УникаЛьнаЯ с работы
Зубатый Kысь
воооо, мне тоже кажется это из серии поиграть в куклы - нарядить ребенка. не, когда у мамы есть средства, силы и время - пожалуйста))) но я повешусь скорее)) 05.02.2010 10:56:18, Зубатый Kысь
Настик
Я ничего не эстетичного в этом не вижу, но увы у нас такая жара дома, что мы ходим в маечке и трусиках, а в переходные периоды, когда еще не топят или уже не топят именно в хлопковых колготах или леггинсах. 05.02.2010 10:43:07, Настик
Зубатый Kысь
круто! а у нас наоборот дубак((( 05.02.2010 10:46:58, Зубатый Kысь
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Да ладно, ты чего так озадачилась-то?:-) Ну я не люблю детей в колготках, мне кажется ,у них вид жалкий какой-то:-)) Ну это же исключительно субъективно:-))) 05.02.2010 10:40:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Зубатый Kысь
понять хочу - это страшно одевать дите в колготки или просто кому то не нравится вот и все 05.02.2010 10:43:22, Зубатый Kысь
А какая нижняя тема-то? Если ты на меня намекаешь, так я написала внизу к тому, что ты такая вся разнаряженная, а Ванец в домашке на фотках:) Колготки нежно люблю, особенно советские:) Серьёзно. 05.02.2010 11:57:08, Жесть
Зубатый Kысь
Ссылка: 05.02.2010 12:05:38, Зубатый Kысь
:))) Да ладно:)
Мой брат сыну своему будущему голубые вещи не берёт принципиально:)И супруге не разрешает:) Гомосечный цвет:)
05.02.2010 12:10:45, Жесть
ZanZarah
у меня есть другие знакомые.....нив коем разе не оранжевое,не красное....и не нежные,белые,бежевые тона. 06.02.2010 02:00:55, ZanZarah
Зубатый Kысь
))))))) 05.02.2010 12:21:47, Зубатый Kысь
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Страшно - это когда дитю надеть нечего и накормить нечем, а все остальное - фигня. 05.02.2010 11:48:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Miss Tery
Просто кому-то не нравится, вот и все :) 05.02.2010 10:44:30, Miss Tery
Зубатый Kысь
поняла 05.02.2010 10:46:36, Зубатый Kысь
НадиН
Я думаю, это вопрос пристрастий родителей. Вот я с детства не люблю детишек в колготках. Хотя до 1,5 лет бодики и колготки была моя любимая одежда для Маринки. А сейчас... ну вот не нравится мне, стараюсь ее одеть в кофточку и штаны 05.02.2010 10:36:14, НадиН
Miss Tery
+1 - исключительно вопрос пристрастий ). Для меня дети в колготках выглядят как-то сиротски и неопрятно. Вернее, мой ребенок в колготках мне просто душу выворачивает )) - ножки такие тооооооооненькие, крииииииииииииивеньк­ие (хотя, без них - ноги как у модели, правда, еще и накачанные ))).. Да еще эти рисунки на попе - у моего здоровенная ромашка, а из под нее - макаронинки две растут ))))). А другие - какое мне дело до других.. Хотя, на днях были в поликлинике, там дети дефилируют в колготах, натянутых до груди. И во все это великолепине заправлен свитер!! Ну, ужас, зрелище не для слабонервных..
А так, если глаз не режет, наверное, это удобно и практично.
05.02.2010 10:42:52, Miss Tery
А у нас ножки красивенькие! Ровненькие! Как в юбочке так вообще красотка! :) 05.02.2010 10:52:07, вернаяжена
Miss Tery
У нас тоже, ток без колготок ))). А вам так вообще сам бог велел имел ровные и красивые, вы ж девочки )) 05.02.2010 10:53:15, Miss Tery
Зубатый Kысь
мне не режет))) на грудь не натягиваю, конечно) рисунков нету) ноги ниче так))) 05.02.2010 10:47:43, Зубатый Kысь
Miss Tery
Тогда по поводу чего тема? )) Мне кажется, если маме нравится, так хоть в чулках ))) 05.02.2010 10:51:04, Miss Tery
Зубатый Kысь
)))))))) 05.02.2010 10:53:16, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
а мы бодики не носим мес с 9 наверное))) думала, что это для младенчиков одежка)))
не, если не нра - это одно... я думала - мож вредно или как нить не правильно чтоль)
05.02.2010 10:38:30, Зубатый Kысь
НадиН
Мы с бодиками прошлым летом закончили (примерно в полтора). До этого нежно их любила - нигде ничего не вылазит.
Еще у Маринки на постоянное ношение колготок на ногах бяка вылезает... Приходится кремом мазать. Поэтому для меня штаны предпочтительнее - хоть ноги дывшат
05.02.2010 10:42:16, НадиН
Зубатый Kысь
а в колготках не дышат????? у нас для дома советские хлопковеы колготы просторные, не в обтяг и не синтетика! 05.02.2010 10:44:09, Зубатый Kысь
fatima
вот такие точно некрасиво на ком угодно будут смотреться:) 05.02.2010 11:22:45, fatima
АннеТ
У них же коленки вытягиваются:((( Я даже их в руки в магазине взять то не могу не говоря о чтоб одеть.. 05.02.2010 10:47:30, АннеТ
Зубатый Kысь
слуш, неужели мне везет с колготками??? ну вытянулись немного - поменяла и все. как трусы.

не, ну я точно извращенка, не вижу в этом ничего стремного. мы ж дома)
05.02.2010 10:51:28, Зубатый Kысь
АннеТ
Ну мне приятно дома смотреть на эстетично одетого ребенка, я собственно цвета то подбираю чтоб сочетались. 05.02.2010 10:55:53, АннеТ
Зубатый Kысь
я выше написала - если есть время и силы - ради бога) никогда не любила в куклы играть. хотя у меня ребенок вон тоже сейчас в синей кофточке и в синих колготках) 05.02.2010 10:59:37, Зубатый Kысь
АннеТ
Я тоже не любила в куклы играть, я играла в овйнушку и лазила по заборам:) Я вопрос эстетики для меня принципиален я и мужу весь гардеб я подбираю сама. 05.02.2010 11:11:21, АннеТ
не успевают - на старшей проверено ) Она вырастала быстрее, чем они видоизменялись, т.к. колготок был большой ворох всегда ) 05.02.2010 10:50:00, УникаЛьнаЯ с работы
Зубатый Kысь
+100 05.02.2010 10:53:26, Зубатый Kысь
Filasha
Лен, мы тоже в колготках:))) Никакой антиэстетики в этом не вижу:) 05.02.2010 10:31:25, Filasha
Зубатый Kысь
фух, а то я уже думаю - мож я извращенка какая...
и дешево и удобно и ваще) ну неудобно мне в штаны-носки его одевать и все тут))
05.02.2010 10:35:05, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!