Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каченька

Отит??

Девочки, заболели мы:((
С прошлого четверга засопливил, закашлял, потом день темпа держалась 38 и пошел вроде выздоравливать. Сейчас только слегка прикашливает и немного сопли. Мы уж гуляем давно, ничего не предвещало, а сегодня посреди ночи проснулся: стонет и жалуется на боль в одном ухе. Сняли боль по совету скорой нурофеном, сейчас похоже отпускать начало.. Врач будет только вечером, я конечно ни разу не самолечитель, но мож чего надо сделать?? Боюсь время упустить..
05.02.2010 09:37:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я б уже давно в больницу сгоняла. у моей был отит без симптомов, а когда начало болеть ухо (спать ночью не могла, плакала), уже гнойный отит случился. т.е. начинался он как просто воспаление, которое даже не заметно (без темпы и боли), а кончилось больницей. 05.02.2010 12:21:30, LEO
НадиН
Мне ЛОР давал такие рекомендации (для меня, взрослой) - обязательно сосудосуживающее и антибиотик. Плюс ушные капли (отипакс). Но все это только после консультации с врачом, ИМХО 05.02.2010 10:37:29, НадиН
wwwoman
Стандартное лечение отита ЛОР назначает после осмотра. Если есть возможность, лучше съездить на консультацию. Если совсем никак, можно осторожно закапать отипакс в ухо, еще дать нурофен, в нос сосудосуживающее (чтоб отек снять и в носу и в ухе), наша ЛОР любит назначать дополнительно эреспал или эуфорбиум композитум. Обычно еще антибиотики назначают. Повторюсь, что все это после осмотра 05.02.2010 09:44:27, wwwoman
krotichka
+10000000000 05.02.2010 09:56:21, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!