Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Нужны идеи конкурсов и призов)

Девчат, что-то в последние дни грустно в конфе, все болеют.( Хотя мы тоже приболели, но не смотря на это, решили к ДР готовиться.
Накидайте мне идеи конкурсов для взрослых и детей, так чтобы весело было. И что можно в качестве призов вручать взрослым? Только не дорогое )
28.01.2010 17:20:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
Вот ещё для взрослых можно:
Все тянут бумажки с ролями. Автор читает текст. Как только называется какой-либо персонаж, тот должен говорить свои слова:
Теремок (Скрип-скрип!)
Мышка-норушка (Ух, ты!)
Лягушка-квакушка (Квантересно!)
Зайчик-побегайчик (Вот это да!)
Лисичка-сестричка (Тра-ля-ля!)
Волчок-серый бочок (Тыц-тыц-тыц!)
Медведь косолапый (Ничего себе!)
Брала сказку "Теремок" как русскую народную. Кто автор переделанного текста, не знаю.

Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась, заглянула внутрь, и подумала мышка, что коль теремок пустой, станет она там жить.
Прискакала к терему лягушка-квакушка, стала в окошки заглядывать. Увидела её мышка-норушка и предложила ей жить вместе. Согласилась лягушка-квакушка, и стали они вдвоём жить.
Бежит мимо зайчик-побегайчик. Остановился, смотрит, а тут из теремка выскочили мышка-норушка и лягушка-квакушка и потащили зайчика-побегайчика в теремок.
Идет мимо лисичка-сестричка. Смотрит - стоит теремок. Заглянула в окошко а там мышка-норушка, лягушка-квакушка и зайчик-побегайчик живут. Жалобно так попросилась лисичка-сестричка, приняли и её в компанию.
Прибежал волчок-серый бочок, заглянул в дверь и спросил кто в тереме живёт. А из теремка отозвались мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка и пригласили его к себе. С радостью побежал в теремок волчок-серый бочок. Стали они впятером жить. Вот они в теремке живут, песни поют. Мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка и волчок-серый бочок. Вдруг идет медведь косолапый. Увидел он теремок, услыхал песни, остановился и заревел во всю мочь. Испугались мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка и волчок-серый бочок и позвали медведя косолапого к себе жить.
Медведь полез в теремок. Лез-лез, лез-лез - никак не мог влезть и решил что лучше на крыше будет жить. Влез на крышу медведь и только уселся - затрещал теремок, упал набок и весь развалился. Еле-еле успели из него выскочить мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок - все целы и невредимы, да стали горевать - где ж им дальше-то жить? Делать нечего, принялись они бревна носить, доски пилить - строить новый теремок.
Лучше прежнего выстроили! И стали жить поживать мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка -сестричка, волчок-серый бочок и медведь

БАБУШКИН СУНДУЧОК

Реквизит: предметы одежды, "сундук", магнитофон, коврики.

Это не конкурс, а просто игра, которая поднимает настроение. Во время танцевальной музыки все участники двигаются по кругу. Как только ведущий нажимает на паузу, игрок, оказавшийся ногами или заступивший одной ногой на маленький коврик, должен взять предмет из "бабушкиного сундучка" и одеть на себя.
29.01.2010 22:35:00, Беатрис
Беатрис
мы тоже готовимся, хоть и болеем:)
На подарки набрала всякой мелочёвки: краски (недорогие), ручки, карандаши, блакнотики, календарики, значки прикольные, маленькие машинки, брелки, магниты на холодильник, зажимы такие фигурками. Можно ещё для девочек резиночки/заколочки. Ну и конфетки всегда есть.
У нас компания гостей вообще разношёрстная получается, дети совсем разных возрастов, поэтому тоже заморачиваюсь с конкурсами. пока из идей устроить конкурс метания снежков (зима ведь ещё не закончилась!). налепить снежков из бумаги, сверху фольгой обмотать. И потом эти снежки по очереди кидать в таз. думаю, что наши двухлетки тоже смогут участвовать.
а ещё мне вот эта нравится, могут участвовать и взрослые и детки постарше (может и именниница за ними будет повторять).
Ведущий читает, а игроки показывают:
Мы - веселые мартышки,
Мы играем громко слишком.
Мы в ладоши хлопаем,
Мы ногами топаем,
Надуваем щечки,
Скачем на носочках
И друг другу даже
Язычки покажем.
Дружно прыгнем к потолку,
Пальчик поднесем к виску.
Оттопырим ушки,
Хвостик на макушке.
Шире рот откроем,
Гримасы все состроим.
Как скажу я цифру три,
Все с гримасами замри!
тут ведущий выбирает лучшую гримассу.
29.01.2010 22:31:00, Беатрис
фанты разные тянули, с закрытыми глазами на вкус определяли что едим, конкурс стихов и пр. детям я дарила блокнотики, наклейки, карандашики (в ашане полно всякой всячины). а взрослым - по конфетке вкусной сойдет или фрухты :) 29.01.2010 11:18:44, LEO
Дюдюка Барбидокская
всем спасибо, как всегда выручили ) 28.01.2010 20:50:20, Дюдюка Барбидокская
Mash
У нас в качестве призов были чупа-чупсы, киндеры, мыльные пузыри, йо-йо, дудки какие-то - у "Веселой затеи" много чего интересного есть. У них и инет-магазин есть, я там ко ДР старшего затаривалась. 28.01.2010 20:30:28, Mash
Именинные конкурсы, правда читала для 1 года, но и для 2-х, думаю, подойдут.
1. Конкурс «Весы».
Гости передают именинницу из рук в руки, высказывая предположения относительно веса ребёнка. Тот, кто назвал цифру, наиболее близкую к правильной, получает шуточный приз.
2. Конкурс «Плюнь соску».
Объявляется, что хотя все присутствующие были детьми, очень жалко, что они забыли некоторые приятные детские игры. После чего выбирается 2 участника и проводится конкурс, кто дальше всех выплюнет соску-пустышку. Можно сделать по 3 попытки, место падения соски отмечается бумажным кружочком, а после каждого плевка участник должен стерилизовать соску в стаканчике с горячей водой.
3. Конкурс «Экспрессионист».
Если ребёнку уже исполнилось 2 года, он уже наверное что-то рисовал. Отберите несколько наиболее забавных рисунков и покажите их гостям. Пусть они догадаются, что нарисовано.

В подарки, на мой взгляд, хорошо подходит канцелярия: ручки, карандаши, пачечки стикеров, коробочка мелков на весну, строгалки и проч. Согласна с девочками, насчёт шариков, маленьких пазлов, брелочков и проч. мелочовки. Ещё маленькие коробочки сока к конфетам.
28.01.2010 20:18:30, yyan
В паровозики можно играть: все становятся друг за другом и берут впереди стоящего за талию, апотом ведущий дает команды, например, поезд едет, быстрее едет, стоп остановись, осторожно мост (здесь ведущий выставляет руку и все долёны пригнуться так, чтобы под "мостом" пролезть) Выигрывают самые устойчивые. Потом в "выдерни морковку" можно играть - все за руки берутся и в круг становятся, а один "садовник" ходит и пытатся кого-то (морковку) выдернуть из круга. Выдернутые морковки" потом садовнику помогают. Выигрывают последние две невыдернутые "морковки" 28.01.2010 19:17:07, ант73
По-моему,призы взрослым - это чисто символически должно быть - главное,чтобы весело! Например: воздушный шарик,маску,колпак праздничный,язычок-дудку,маленькие машинки.,конфеты. Потом детям отдадут. 28.01.2010 18:28:15, murka i knopka
koccinella
На www.solnet.ee очень много идей и советов по организации дня рождения. В качестве призов можно украсить карандаши, напр. приклеить цветочек, пчёлку и т.д., можно из бисера что-нибудь сплести или просто приготовить пакетики с конфетками и украшенные ленточками. 28.01.2010 17:47:17, koccinella
Mash
+1 28.01.2010 20:29:18, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!