Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот как вы считаете? Про мороженое и еду..

Вспомнила как я как то (тепло было))) на улице гуляла со старшей и рядом гуляла семья с девочкой (где то 2,5 года) и ВСЕ ели мороженое (покупное естественно), а т.к. мы вместе ходи на занятия я спросила давно ли они дают девочке мороженое. Они удивились почему я задалась таким вопросом ну и ответили типа "как попросила". Не удержалась я и сказала что по моему скромному мнению еще рановато, печень не зрелая и рекомендации ВОЗ (тем более какой только дряни сейчас в нем нет). Но они отмахнулись и сказали что у них ребенок сам все что хочет то и берет и они по этому поводу не паряться...
Вот и на улице часто слышу что детей нашего возраста кормят конфетами и т.п.
А вы даете? или я одна такая замороченная: только после 3х и то в мин кол-вах!
26.01.2010 16:26:43,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Мороженое даю очень редко, ложку из своей порции, а я ем исключительно органическое ванильное (потому что я его кладу в кофе).
Вот если они увидели-попросили, то дам по пол-чайной ложки, обычно одна съедает, вторая выплевывает из-за резкого ощущения холода, причем всякий раз меняются. 8))
Конфеты им старшие дали попробовать еще до года, но я запрещала, тем более у старших это всегда какие-то жуткие леденцы с химическим вкусом.
Но сейчас держу запас сосалок на палочке и шоколадных конфет на палочке, специальных детских.
Написано, что там только сок-сахар, ну и шоколад без добавок просто молочный.
Иногда проще дать конфету, чем терпеть истерику по незначительному поводу.
Пример: упала, стукнулась, от наливающейся шишки не плачет, от прикладываемого льда - визжит как резаная. 8((
Даю леденец - высиживаем со льдом сколько надо.
В субботу были у зубного.
Резюме:"Идеальные зубки".
28.01.2010 09:31:10, ПятиМамка
здесь девочки делятся смешными "советами" свекровей ( и остальных родственников), вот нашла как раз на Вашу тему:
"После 6мес можно давать уже взрослую фигню - колбасу, сол. огурец и т.д. Обязательно давать сахар и конфеты, "иначе вырастет умственно отсталым"(цитата)
В год перевести на общий стол, ничего отдельно не готовить, "иначе ребенок вырастет стерильным"

оказывается многие наши форумчанки также делают. :-)
27.01.2010 17:25:08, мне смешно, а вам?
У нас "перл". Сыну было в районе 9 месяцев, а бабушка (свекровь) ему говорит: "Бедненький, тебе конфеток еще нельзя" (Я аж вздрогнула, вдруг не увижу, а она ему конфету даст
К горшку надо, естественно, приучать рождения
Памперсы-зло, ему в них жарко и неудобно (хотя я не замечаю, что ему неудобно и никогда никаких (тьфу-тьфу) опрелостей не было
Еда из баночек-зло, надо самой все варить и яблоки из магазина тереть и мясо...
Кашу лучше самой сварить, а потом помять...
Одет ребенок всегда недостаточно - ему холодно, что он просыпается на прогулке и плачет от холода
В общем я безмозглая мамаша ничего не соображаю и все делаю неправильно (извините, наболело, в прямую мне так, слава Богу, не говорят)
__________________
27.01.2010 17:50:27, оттуда же
впечатлительная Нюша
я в системе питания придерживаюсь американской школы, т.е. примерно с года перевела детей общий стол. В чем-то я могу их ограничивать, но без фанатизма.
Мои и мороженное ели и конфеты едят и , о ужас, в 8 месяцев попробовали мандирины и стали их пламенными фанатиками.
Если я детям не даю жирное или острое, то у нас дома его просто нет и есть мы это не будем все, а не только мелкие детки.
Вообще считаю верх садизма держать в доме конфеты. часто на видном месте, но детям их не давать. Когда у старшего были проблемы с печенью и врачи порекомендовали ограничить конфеты ( не более 3 штук в день). то мы просто на время убрали конфеты из дома вообще.
Мелкие на конфеты и шоколад реагируют нормально и я не вижу ничего дурного в том, чтобы дать ребенку конфетку номарльного качества. Вот сегодня утром после каши и компота дала по дольке шоколада и все были просто счастливы.
27.01.2010 15:41:31, впечатлительная Нюша
американское для меня не значит хорошее..
3 штуки в день???? я взрослый человек со здоровой печенью, если бы столько ела и то наверное бы печень посадила.
ну и ну , какие мы все разные.....
27.01.2010 17:29:37, нееее
впечатлительная Нюша
я не говорю что все американское просто отличное, я говорю. что существуют 2 основные системы кормления детей :
1 совецкая - ограничить все по максимуму и долго вводить разные продукты в маленькими порциями, чтоб не было дерматитов и аллергических реакицй
2 - американская или европейская. с года ребенку разрешить все, что едят родители, а возможные проблемы решать по мере поступления
Мне ближе второй подход.
Да и сладкого я ем много, а мама моя вообще конфетная наркоманка. Она всем моим детям первые конфеты и дала. точнее они у неё их отбирали :)
27.01.2010 17:52:11, впечатлительная Нюша
Гораздо легче отвлеч ребенка конфеткой, шоколадкой, мультфильмом, что бы он не путался и не канючил. А бабушки так выражают свою любовь, внимание, когда не видят внуков годами/месяцами/дням­и.. 27.01.2010 17:27:25, цитата
Странно, а почему мандарины - о ужас? они полезные, чего не скажешь о конфетах и мороженом (в нем кстати много жира, а вы говорите не даете жирного). И не надо быть садистом, у нас конфеты никогда не лежали на видном месте (ни до появления детей, ни после). На видном месте фрукты и орехи. А счастливыми можно детей сделать и по-другому, например поиграть с ними. Конечно, если они уже попробовали, то проще давать, но я именно поэтому и не хочу их "знакомить" с этими не нужными детскому организму,продуктами так рано. Пока не знают и не переживают, что им не дают.И тоже не вижу в этом ничего дурного. Сама я это тоже не ем, дома лежат в основном для родителей и гостей. 27.01.2010 17:20:22, Ехидна
впечатлительная Нюша
главного я не заметила.как мы меня так оскорбили красиво
Конечно, я не занимаюсь с детьми, не читаю книжек, не расскрашиваю картинок. не собираю пазлы, я им конфеты даю и в садик вожу.
Спасибо за ваше мнение
27.01.2010 17:54:45, впечатлительная Нюша
извините, совсем не хотела Вас обидеть, видимо издержки интернет-общения, мне казалось, что я защищаюсь, объясняя почему я мать-ехидна своим ребям конфеток не даю и тем самым лишаю их радости ))) 28.01.2010 10:41:03, Ехидна
впечатлительная Нюша
дык это ж цитрусовые ! на них может быть аллергия. помню меня в этом вопросе поддержало только 2 человека тогда Талса и Наталия Л 27.01.2010 17:48:22, впечатлительная Нюша
аллергия может быть на что угодно, сама всю беременность ела цитрусовые, при ГВ их ела, и детям даю, но я ЕХИДНА, мне можно ))) 28.01.2010 10:42:12, Ехидна
Я такого же мнения, как и Вы по отношению к сладкому для детей. Моим - по 3 года. Объяснила им, что есть еда для взрослых, есть - для детей. Никогда не давала пробовать конфеты, мороженное и тому подобное (только трогать и нюхать давала :) ). Они спокойно относятся к тому, что мы с мужем при них едим конфеты или мороженое, тортики. Сказала им, что как вырастут - тоже будут кушать. Слышала где-то, что если не давать лет до 7, то при этом условии потом дети становятся равнодушны к сладостям. Да и зубы крепче будут.
Еще сказала, что конфеты - вредный продукт, а мы с папой не можем побороть вредную привычку и теперь каждый раз, когда они видят, что мы едим "вредные продукты", они нам говорят об этом. :)
27.01.2010 13:57:05, Начинка
вот и я ем конфеты и мучаюсь, нафига они мне, пользы никакой-один вред! но переделать себя сложно, тем и тяжелее когда коробку конфет умнешь)) 27.01.2010 14:22:27, mamaLisa
Suri
по этой логике и к пиву взрослые должны быть равнодушны... и к сигаретам.... 27.01.2010 14:10:02, Suri
Со старшей я действовала. как Вы. Но там еще и аллергия была. Но и я СИЛЬНО заморачивалась. По вырастании регулировать гораздо труднее. Съедает теперь немеренно. Карманные деньги имеет.
Младшей давала гораздо раньше и мороженое тоже. Она гораздо спокойнее к сладкому относится. Только конфетами люди все-таки не кормят, а дают их некое количество. Ребенок тоже прекрасно увидит, что другим дают. Это сколько сил надо тратить на убеждения это не есть. Я старалась давать мармелад не ядовитых цветов, конфеты типа "школьных".Если есть противопоказания медицинские, то все, конечно по-другому.
27.01.2010 12:51:44, не парюсь
lilia-a
Я даю, карамельки и конфеты коровку, еще зефир. А как не давать если старший ест??? А это маленькое чудо стоит слюни глотает и просит 27.01.2010 12:36:01, lilia-a
Не даю и до трех лет не собираюсь давать, да и после трех лет еще под вопросом, но думаю, к тому возрасту найдутся "добрые" люди и угостят не спросив. Причина элементарная - А ЗАЧЕМ? какая польза от конфет, мороженого и т.д.?
Но вот другим ВЗРОСЛЫМ людям точно бы не стала объяснять, что это вредно. Если до такого возраста дожили и не понимают, то от Ваших слов явно не прозреют.Да и сама не люблю когда меня поучают (в смысле дают советы, когда я не спрашиваю). Со своими родителями провела беседу на тему "и не вздумайте". Но им бы и в голову не пришло годовасику конфету дать, это я для профилактики.
27.01.2010 12:27:11, Ехидна
Зачем? тут скорее всего ответ из области психологии: еда=удовольствие, вот родители и бабушки с дедушками во всю эту идею и используют. Гораздо легче отвлеч ребенка конфеткой, шоколадкой, мультфильмом, что бы он не путался и не канючил. А бабушки так выражают свою любовь, внимание, когда не видят внуков годами/месяцами/дням­и..моя бабушка тоннами возила каждую неделю сладости мне и остальным внукам по выходным, так как в буднии работала и не могла помогать)) а потом удивлялись, а сто это у внучка желудок слабенький и он и дня не может прожить без торта наполеон:)) каюсь, сама оч люблю сладкое и в кафе не могу спокойно поообедать/ужинать без сладкого. Но это уже мой стереотип.

Другая сторона, что это самый быстрый способ получить удовольствие и для ребенка и для взрослого. Купил-съел, вроде все в порядке! Ведь сколько людей по такому сценарию не могут оторваться от холодильника и "заедают, запиваю" одиночество, нереализованность и какие то еще проблем. Но это теория, а практика показывает..смотри ниже:)
27.01.2010 13:56:05, mamaLisa
Я с Вами полностью согласна, взрослым-сластенам явно не хватает гормонов радости, но я не понимаю какие у ребенка в этом возрасте могут быть "одиночество, нереализованность и какие то еще проблемы"?
а взрослые вполне могут есть сладости НЕ на глазах у ребенка, в этом возрасте он еще довольно часто спит. Никому не навязываю свое мнение, но своим до 3 лет не дам.
27.01.2010 17:12:33, Ехидна
Лена Таганрог
у меня дети с года точно на общем столе. Не представляю как можно самой есть что-то а ребенку не дать, получается вся семья должна себе отказывать или тайно есть сладости когда дети уснут. И что там такого может быть в мороженом ужасного чего не присутствует в других повседневных продуктах? 27.01.2010 11:41:00, Лена Таганрог
Для нас шоколад, эмульгаторы, загустители, переработанные жиры и пр. не повседневный продукт) да я и не скажу что мы в чем то себе отказываем, (кроме кокаколы и иже с ней). Просто это далеко не каждодневный продукт, ну и при это мне кажется странным, что ребенок диктует свои условия родителям. 27.01.2010 14:12:10, mamaLisa
Если это "далеко некаждодневный продукт", то фигли такие принципы? Ханжество. 27.01.2010 14:35:37, не парюсь
wwwoman
я с ВАней больше загонялась :) А Надя на педприкоме столько всего уже попробовала... Мороженое пока не ела, а шоколад уже да. Ване иногда даю (редко) 27.01.2010 11:05:58, wwwoman
Rimusha
я проще отношусь, и это при том, что Алиска у меня склонна к аллергии, но "прививка" разнообразными продуктами просто необходима, чтобы организм адаптировался постепенно) Немного где-то с года и трех (точно не помню) даю и конфет (ну смотря каких), и немного Киндер-шоко, и мороженого, и тортика кусочек хорошего) И сама с пеленок сластёна, и ничего плохого не замечено ТТТ) 27.01.2010 01:22:43, Rimusha
Ku4ka
Я вообще держу ребенка на диете для отопиков. Даже курицу и банан не даю. Один раз видела как года польора мальчик с сесторой мамой и папой фри в макдачке ел и как все в кетчуп макал. 27.01.2010 00:53:30, Ku4ka
Suri
и у меня макал в том возрасте. Три картошины макнул, полторы из них до рта донес, половину обсосал кое-как. Сколько там той картошки ;) 27.01.2010 01:20:55, Suri
Ku4ka
да пол-пакета сожрал при мне точно. Метал будь здоров не мусолил а именно жрал. 27.01.2010 17:48:20, Ku4ka
да это сплошь и рядом..грустно( 27.01.2010 18:14:36, mamaLisa
я не даю. до 3 лет - точно 26.01.2010 23:15:51, TatianaCh
+100 27.01.2010 14:13:09, mamaLisa
tЮлька
мороженое даю по целому шарику полгода уже точно.
ест ложкой, большими кусками
26.01.2010 22:13:49, tЮлька
Иллария
Мороженое почти каждый день даю - расплавленное в микроволновке:) 26.01.2010 21:35:34, Иллария
впечатлительная Нюша
извращенко :)) 27.01.2010 15:43:06, впечатлительная Нюша
а зачем?) 27.01.2010 14:13:32, mamaLisa
и мне интересно - ЗАЧЕМ?? 27.01.2010 15:03:04, TatianaCh
Suri
Наше поколение мороженого не видело лет до .. многа. А все равно болячки на болячке...
Я не навязываю, но даю полизать без проблем.
26.01.2010 21:14:43, Suri
Maxima
гы :) Я старшей дочки до 3х лет ни-ни: сладкое, копченое, соленое, много ТВ...
а вот с Михой - послабление и большое

но вот мороженое - может около 2 дам...
26.01.2010 21:14:16, Maxima
Василиса из сказки
Как раз мороженое я давала, ИМХО, полезнее, чем конфеты. Вреда не вижу, для горла полезно, пусть закаляется. 26.01.2010 19:31:24, Василиса из сказки
соня-мама
у вас пока обе дочки меньше трех-наверное вам легче быть стоиком. Наши смотрят друг на друга, я чаще даю, чем не даю, но, конечно, это пока выглядит как попробывать. Хотя, не думаю, что можно всерьез таким образом навредить организму-если только не кормить одними лишь вредными вкусностями. 26.01.2010 19:12:37, соня-мама
Так вот у многих потом дети ничего кроме колбасы или шоколадного батончика есть не хотят)) 27.01.2010 14:14:42, mamaLisa
Давала всегда, после 6 месяцев точно, оно же очень полезное, там кальций. Его и педиатры наши рекомендуют. 26.01.2010 19:09:20, Tulsa
круто! но у вас продукты наверное по 100 раз проверяют и не покупают ростесты и госты) 27.01.2010 14:15:31, mamaLisa
Вот даже не заморачивалась никогда на эту тему. 26.01.2010 19:06:52, Жесть
Шушелка
Эх... а за границей вообще по-моему с этим вопрос не парятся. Отдыхали в Черногории, так детишек, кушающих на пляже круасаны с шоколадом, шоколадки и мороженое было много, оччень много - именно нашего возраста и еще младше. Сама пока Тёмычу дала попробовать только пастилу , маааленький такой кусочек, но она ему не понравилась :) 26.01.2010 18:38:18, Шушелка
Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
Мелкая еще не пробовала, старший пару раз, наверное, лизал... Почему? Не знаю, не приходилось как-то:-)
АА, поняла! Я мороженое ем только когда дети уложены - типа время для расслабления, вот они, бедные, его и не видят:-))))
Но по-любому, мороженое для меня - только на молоке-сливках, на растительных жирах сама не ем и им не дам - смысл? Ни пользы, ни вкуса.
26.01.2010 17:40:00, Бурундук, Он (4,11) и Она (2)
Тапка
да сколько там ребенок съест-то...даю, действительно, "как попросила", но мы редко его едим, болеем вот с лета постоянно..не покупаю, не провоцирую.. 26.01.2010 17:37:15, Тапка
nightflyer
Не вижу ничего страшного. НЕ чипсы ведь с колой. И может она его далеко не каждый день ест.
Ну и в целом в такой ситуации свое мнение лучше бы держать при себе. Семья ведь вам была совсем незнакомая. Меня лично бесят такие вот советчики на улице. Отвечаю обычно резко. Так что вам еще повезло - люди вежливые попались:)
26.01.2010 17:24:57, nightflyer
не совсем незнакомая-мы с ними на занятия ходили) и при том я же не на первых встречных напала, просто выразила удивление и спросила свою подругу, к-я была рядом, дает ли она своему.Так что мы все сидели и ждали начала занятий, ну и поговорили..а незнакомым бы я и не полезла бы-сама терпеть не могу, когда мне советы дают! 26.01.2010 17:27:51, mamaLisa
nightflyer
Понятно. А то я уж подумала, вы на улице к людям с советами пристаете:) Но все равно, я б не стала так категорично советовать. Ко мне вот все одна девочка на площадке пристает - типа почему она нас так редко видит, мол ОБЯЗАТЕЛЬНО надо гулять 3 часа в день и при этом в магазин с ребенком ни-ни. Я вот даже не знаю как реагировать, вроде открытым текстом послать неудобно. Приходится вяло что-то придумывать. Бесит... 26.01.2010 17:33:37, nightflyer
Да я и не советовала ничего:)) я спрашивала как они к этому относятся) и заодно поинтересовалась мнением другой девушки, к-я не дает так же как и я. Заодно узнала что у них ребенок сам что хочет то и берет, и у меня сейчас вот возник вопрос "а нафига ей родители,к-е не умеют или не хотят ограничивать себя или ребенка?" это ли не взрослость научить ребенка полезному и здоровому, а не пичкать суррогатами? 27.01.2010 18:19:51, mamaLisa
Я бы дала,но боюсь :) Вдруг опять аллергия начнется. А так мороженое есть хорошее Ногинское брикеты :) Из сладкого пока только пастилу ванильную ел. 26.01.2010 17:16:43, murka i knopka
Вот,маленькую ссылку нашла :) 26.01.2010 17:22:17, murka i knopka
угу, а кокосовое масло - это ненатуральный продукт :-)) его, видимо, из нефти делают. 26.01.2010 17:25:42, Natalya L
Вы знаете,растительные жиры - это натуральный продукт,но в составе сливочного масла,например,должн­ы быть сливки,иначе это уже не масло,а маргарин. И мороженое тоже из сливок или молока делают (настоящее),а все остальное с кокосовым маслом - это подделка :) 26.01.2010 17:30:19, murka i knopka
Ну мы вообще не едим сливочного масла, а на хлеб мажем растительный спред (типа Рама, наверное:))). Одна сплошная польза:) 26.01.2010 19:10:37, Tulsa
чем вреден маргарин? у меня с русским языком на эту тему туго, но выражаясь косноязычно вреден он тем, что растительный жир модифицируется, дабы придать ему твердую нетекучую форму. в натуральном кокосовом, пальмовом, равно как и растительном масле никакого вреда нет. более того, если брать взрослых, нормальные растительные жиры им намного менее вредны чем масло и сливки с их холестерином. 26.01.2010 17:34:27, Natalya L
Холестерин как раз для здорового организма ничем не вреден :) А ребенкам необходимы и животные жиры,и растительные. Насчет маргарина - я,например,его не люблю,и бутерброд предпочитаю со сливочным маслом :) Засада в том,что часто на упаковке написано "масло",а внутри - маргарин,пока состав не прочитаешь,не поймешь :) 26.01.2010 17:40:02, murka i knopka
у меня после 3х разового посещения отделения кардиологии полгруппы студентов отказалось от колбасы. из взрослых крепко дружащих с маслом и мясом редко кто укладывается в нормы холестерина в крови, которые считаются оптимальными для сердечно-сосудистой системы. кардиологи рассказывали, что атеросклеротические отложения они видели уже у 7летних детей. 26.01.2010 17:43:26, Natalya L
tolstaya_zgaba
Холестерин детям нужен для роста и развития, много на эту тему читала, потому что при моей громадной массе я вообще не ем масло сливочное, очень редко сыр и еще реже колбасу (по праздникам), а также жирное масло, не пью молоко (редко в кофе) и на молоке ничего не ем, яйца очень редко. Пришлось пересматривать содержимое холодильников с появлением детей. Холестерин, кстати, всегда по нижней границе у меня, а вот сахар (увы). Поэтому в сахаре детей стараюсь ограничивать. 26.01.2010 18:54:00, tolstaya_zgaba
Это да,аорта начинает забиваться с детского возраста. Колбаса - продукт точно вредный,но вкусный :)) "Крепко дружащий" - это наверное не про нас,мы овощи тоже любим,и рыбу,и другие полезные продукты :) А из холестерина в организме гормоны вырабатываются,совсе­м без него нельзя :) 26.01.2010 18:12:59, murka i knopka
Совсем нельзя, но он все равно постпуает из каких-то продуктов, не только из сливочного масла. 26.01.2010 19:11:40, Tulsa
Даем с 10 мес. Не считаю мороженое = конфетам.
Нормальное молочное мороженое вполне себе по калорийности и невредности может заменить полноценное питание ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.
Т.е. специально питание не заменяю, но например, если мы в парке/гуляем - т.е. далеко от мест с нормальной едой - мороженое лучше, чем картофель фри/пицца/булочка
26.01.2010 17:14:51, Чунга-Чанга
Крохозябр
вот я так думаю, именно мороженое давала. а потом с 2 лет как начали болеть почти постоянно с яслей - тут-то на мороженое и мораторий пришел... 27.01.2010 13:07:58, Крохозябр
FioreJu
Мороженое попробовал месяцев в 11. Пломбир, который раньше 48 коп стоил.
С конфетами была исполнена планов не давать до 3 лет. НО у Никиты есть старший брат. Поэтому новогодние праздники прощшли под дивизом "ни дня без конфеток".
Сейчас потихоньку переходим на антиконфетную диету.
26.01.2010 17:12:47, FioreJu
аллаш
Даю.. где-то с года сначала пару раз лизала.. а сейчас лопает)) Но она не любитель. Редко просит. 26.01.2010 17:10:33, аллаш
если бы меня кто-то с такими напутствиями встретил, я бы очень удивилась. я мороженое еще до года могла дать. 26.01.2010 17:00:30, Natalya L
Miss Tery
Даю изредка - не вижу ничего страшного 26.01.2010 16:59:56, Miss Tery
Орлуша
Все хорошо в меру. Я считаю, что ни один продукт не принесет вред ребенку, если не злоупотреблять им. 26.01.2010 16:55:30, Орлуша
Мурафишка
Едим это все, старший после двух лет ел мороженое летом каждый день. Меня саму в детстве закармливали мороженым, потому что в Ташкенте молока не было, а мороженое было почему-то(ну это со слов родителей:)))) 26.01.2010 16:51:37, Мурафишка
ага, только ТОГДА и СЕЙЧАС это два совсем разных продукта) 26.01.2010 16:55:16, mamaLisa
Крохозябр
на упаковке все написано - вполне сейчас можно купить мороженое, где будет нормальный состав, а не ароматизаторы с растительными жирами. 27.01.2010 13:10:29, Крохозябр
Буратинка
печенье даю..и мороженое лизнуть.. 26.01.2010 16:50:09, Буратинка
вот в том и дело, что я не против дать "лизнуть" и моя знает что это такое, пробовала 1 ложку, но не целый же рожок!)) 26.01.2010 16:51:32, mamaLisa
ААА! Так вы про целый рожок! Так этого и моя не видела:))) Ну пару ложечек! Мне кажется моя и не осилит целый рожок! 26.01.2010 17:01:01, вернаяжена
Ну конечно! я же не ханжа:))
У всей семьи был в руках такой огромный рожок и аленькая худенькая девочка выглядела оч странно с такой ношей)))
26.01.2010 17:31:46, mamaLisa
Suri
не факт что она его доела. Какой был, такой и купили. :) Я обычно половину детского мороженого сама слизываю :)) 26.01.2010 21:22:43, Suri
съела, не сомневайтесь))) 27.01.2010 18:21:49, mamaLisa
Iriska
Я СТАРАЮСЬ не давать явно вредное/неполезное.
Но поскольку сами едим, то даю печенье, зефир, мармелад.
Мороженое даже в голову не приходило пока давать:)
Может летом и начну для укрепление горла :)
26.01.2010 16:47:19, Iriska
Скажите,пожалуйста,а какой мармелад даете? Обычный,в смысле зеленый/красный/с ароматизаторами? Или есть все-таки натуральный,только из яблок? Помнится,когда была строгая диета при кормлении,пыталась найти без добавок - не нашла :( 26.01.2010 17:25:02, murka i knopka
а самим сделать из желатина и сока? 26.01.2010 17:26:36, Natalya L
Я фиговый кулинар, к сожалению :( 26.01.2010 17:34:48, murka i knopka
Для укрепления горло и кефир из холодильника подойдет, а его с года можно)) 26.01.2010 16:50:21, mamaLisa
кефир тоже весьма спорный продукт. в нем очень много казеина. 26.01.2010 17:18:25, Natalya L
Iriska
ну в общем да:)
Но в 2 года боюсь уже прочухает, что мы мороженое едим, а ему кефир предлагаем:)
26.01.2010 17:13:41, Iriska
nata2703
не обижайтесь, если бы мне кто-нибудь сказал про "рекомендации ВОЗ", я бы негативно отреагировала..меня вообще советы посторонних на улице очень раздражают...мороженое с года даю, наверное..не каждый же день он его ест... 26.01.2010 16:45:33, nata2703
lilia-a
+1 27.01.2010 12:37:12, lilia-a
ну рекомендацию ВОЗ я к слову написала, но то что печень может не справиться и жирное-жареное-сладкое может привезти к серьезному заболеванию у детей знать надо! 26.01.2010 16:49:23, mamaLisa
nightflyer
Вы правда считаете своим долгом донести до всех людей на улице, что их ребенку что-то вредно?:)) Причем не зная их семьи, их образа питания, их семейного анамнеза.... 26.01.2010 17:27:45, nightflyer
у меня есть один ребенок, который НЕ ЕСТ, если бы кто-то вмешался на стадии поедания им чего-либо, я бы, наверное, голову откусила. 26.01.2010 17:29:59, Natalya L
попробуйте кормить перед мультиками, помогает. все-таки питание и силы ребенка важнее, чем предубеждение, что телевизор детям вреден. 26.01.2010 21:07:27, pumuckl
nightflyer
:))))) 26.01.2010 17:34:03, nightflyer
неправда. понос - как максимум реакции. никто не кормит каждый день ребенка селедкой с солеными огурцами и мороженым на сладкое. 26.01.2010 17:01:25, Natalya L
мой иногда есть мороженое, но мы хорошее покупаем, без "всякой дряни". Но редко, я его не ем, а муж - иногда. Конфеты тоже ест, без фанатизма,конечно. 26.01.2010 16:45:32, Rotkäppchen
Spunya
ест всё и конфеты и сосиски, все, что ему нравится. но в ограниченныx мной количестваx
при этом ест и брокколи вареную с вареной морковкой, сельдерей и т.п.
26.01.2010 16:42:00, Spunya
Есть возможность не давать - не давайте. Старший не ел до 3.5 лет, младший ест с 9 месяцев. 26.01.2010 16:40:09, Marinaff
Вы знаете мы едим. И конфеты шоколадные и мороженное. Лично я например считаю что мармелад гораздо хуже и для зубов и в том плане что там красителей много. Вот когда чипсами 2-летних детей кормят мне как-то не по себе. А мороженное - ну не полезно конечно. Но сильного вреда от него не вижу. Молоко магазинное тоже не домашнее. 26.01.2010 16:36:56, вернаяжена
а зачем мармелад давать?0) потому что сами едите? я его не переношу, а муж обожает, но ест тогда когда никто не может выпросить, ну и потом он ни за что не даст)) 26.01.2010 16:38:54, mamaLisa
Я и не даю. И сама не ем. Просто некоторые говорят мол шоколад нельзя а вот мармелад можно. К слову пришлось. А вы совсем сладкое не едите? не любите? 26.01.2010 16:42:32, вернаяжена
почему не любим? любим! -фрукты, кашу с фруктозой, сладкие фруктовые соки, я пеку сладкие сырники, мед, иногда варенье (чуть чуть в творог, кашу), пеку пироги сладкие, запеканки, мои любят печенье, баранки, сушки, компоты, кисели. Даже торт пекла на 2 года только с фруктозой и сметаной.. Я ем и мороженое и шоколад)) 26.01.2010 16:47:24, mamaLisa
Для меня сырники - это почти несладкий продукт! Сахара в нем - очень мало. Ну во всяком случае я такие пеку. Не люблю сильно сладкие. А вот без шоколада жить не могу. Кстати считаю что так сложилось именно потому что лет до 5 мне вообще не давали шоколад (у меня с почками проблемы были). Я когда выросла, то бишь мне было более 18 лет и я сама зарабатывала деньги я начала его себе покупать столько! что любого уже бы стошнило! А меня нет:) Так что все накопленное в детстве здоровье взрослый человек может потерять очень быстро. 26.01.2010 17:06:45, вернаяжена
так сырники могут быть с медом, вареньем или че нибудь еще)
я аот люблю мокать в сметану с сахаром)
27.01.2010 14:19:40, mamaLisa
вы в курсе что как раз фруктоза - это неоднозначный продукт, который обманывает инсулиновую систему. вроде бы сладкое, а не сахар. а инсулину куда потом деваться? фруктоза относительно дешевая штука, и добавлюят ее в дешевые продукты питания вместо сахара. 26.01.2010 17:03:14, Natalya L
+1 26.01.2010 19:14:35, Tulsa
так сахар еще дешевле 26.01.2010 17:42:24, mamaLisa
Сладость
Смесь фруктозы с сахарозой проявляет синергизм сладости, что может обеспечить суммарное снижение стоимости «сладкой части» продукта. Фруктоза может быть использована с интенсивными подсластителями для снижения стоимости и обеспечения наполнености вкуса. В результате высокой сладости может быть использовано меньшее количество фруктозы в низкокалорийных рецептурах для достижения требуемого уровня сладости.
26.01.2010 17:50:24, Natalya L
Ест конфеты,не из соображений вреда-пользы,а потому что иначе-МОЗГ ВЫНОСИТ! Мороженое не даем. 26.01.2010 16:33:21, ТрудДоКолик
ну мои просто не знают что такой зверь существует в природе)) а в гостях я объясняю (старшей) что это только для взрослых. 26.01.2010 16:34:58, mamaLisa
А вот мне как-то не нравится объяснение - еда для взрослых. Почему ребенку вредно, а взрослому нет? Взрослому тоже вредно, просто он взрослый и может делать что хочет. А ребенку родители могут не разрешить. Мне вот этот факт не нравится. Я так не могу. Мой ребенок ест тоже что и мы. И если я сказала что кока-колы в моем доме не будет никогда - так и не будет! Ни для папы (который очень ее любит) ни для кого! Взрослые должны учить детей правильному питанию на своем примере. А не взрослое -детское! ИМХО 26.01.2010 16:41:23, вернаяжена
Практически согласна, поэтому в моем доме если есть запрещенные продукты, так они больше для гостей или когда мне ну оч хочется. А кока колу и колбасу я и не покупаю) 26.01.2010 16:43:44, mamaLisa
Так вы наверное и не сладкоежка! А я вот совсем не могу без сладкого! Особенно без шоколада зимой, а летом без мороженного:) Вот и ребенок ест 26.01.2010 16:44:52, вернаяжена
шоколад-оч люблю! и мороженое, но только ем когда мои за мной не наблюдают, по вечерам с мужем чаи гоняем)) 26.01.2010 16:54:02, mamaLisa
tolstaya_zgaba
Лежала в больнице в Болгарии и была поражена, какой дрянью там кормят детей. Догодовасы едят там соленые печенки к пиву, в которых полно Е, годовасы сосут Чупа-чупсы, какие-то невероятные печенья со сроком хранения 3 года и т.п. Сама давала детям мороженое на отдыхе, чуть-чуть. Не знаю про незрелую печень, детям каждый день надо давать сливочное масло, что сильнее: мороженое или масло? Конфеты тоже стала давать полтора года шоколадные, у нас нет аллергии. Это не значит, что каждый день, хорошо если раз в месяц по конфетке получат. Страшного ничего не вижу, боюсь больше сосисок и колбасы, вот их не даю совсем. 26.01.2010 16:32:00, tolstaya_zgaba
Spunya
а с чего вы решили, что Е это всегда плоxо?
уверена, что Е300 вы стараетесь напичкать ребенка как можно больше :))
26.01.2010 16:44:38, Spunya
tolstaya_zgaba
Е плохо тогда,когда от них пестрит в глазах. Я не про аскорбинку, лимонную кислоту и иже с ними. Просто знаете, есть такие продукты с "химическим" привкусом, и я их есть не стану (скажу сразу что не поборник здорового питания, люблю колу и майонез), потому что уж очень вкус ненатуральный. 26.01.2010 18:49:00, tolstaya_zgaba
про колбасу и сосиския я вообще молчу)
а зачем сливочное масло давать надо? мы только недавно стали его есть и только с кашей)

а конфеты вы сознательно начали давать или кто "добрый" помог?
26.01.2010 16:37:24, mamaLisa
tolstaya_zgaba
Конфеты сама дала. Так сказать, разделить со мной радость, я конфеты обожаю. 26.01.2010 18:49:00, tolstaya_zgaba
откуда у моего знания-НЭ догадываюсь даже. Раздобыл в сумке махонькую шоколадку-комплимент из кофейни. Ушел в другую комнату,раскрыл и сОЖРАЛ с урачанием.Теперь безошибочно угадывает в любой упаковке. 26.01.2010 16:39:42, ТрудДоКолик
и соленое печенье даю ( и забейте меня совсем),колбасу иногда и сосики тоже. И пельмени тоже. Но у нас такое "едок" условный. Он иногда (читай 9 дней из 10) ест практически только сиську. Замотал.Никакой еды ему не надо другой,эхххх.Поэтому когда просит кусок колбасы-Я РАДА! 26.01.2010 16:36:22, ТрудДоКолик
Крохозябр
сиськоеды, имхо, отдельной строкой идут. :))) 27.01.2010 13:15:54, Крохозябр
ну вот в соленом печенье я ничего плохого не вижу (в разумных пределах), т.к. воду удерживает и заставляет ее(воду) пить)) 26.01.2010 16:41:50, mamaLisa
Шизгара
ах, мороженое... за 48 копеек... лет с полутора едим, да. 26.01.2010 16:28:20, Шизгара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!