Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завелись тараканы (невропатолога, посоветуйте)

После прочтения топа о том, что дети в 1,4 года умеют делать, а главное говорить, завелся у меня большой жирный таракан в голове. Так как Лёвик ничего говорить не желает, вернее говорит он много, но исключительно на своем языке. Пирамидку собирает, но исключительно как попало, а не так как надо. Даже носик перестал показывать, а раньше показывал. А еще он на имя не всегда откликается, иногда даже кажется, что он не слышит. В общем, решила вызвать невропатолога и потом уже делать выводы у кого проблемы, у ребенка или у меня. Пожалуйста, порекомендуйте, адекватного невропотолога, желательно, чтоб он домой выезжал. Спасибо:)
25.01.2010 09:13:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки, вроде тараканы разбежались, но к ЛОРу сходим, чтоб уж совсем спокойно было:) 25.01.2010 16:42:42, Ирррка
Брось все из головы!!!!!!! Мы тоже говорим на тарабарском, пирамидку вообще не любим собирать, а носик тебе надо ты и показывай, а я лучше пульт разберу и батарейки достану. А еще люблю маленькую каструлю в большую положить. 25.01.2010 15:33:50, Настюхааа
И мой тоже на своем лепечет, эмоционально так, руками машет, глаза огромные делает, расстраивается, если я его не понимаю. Ваня мой на имя свое тоже не реагирует, ну некогда ему!!! Никак!
Пирамидку собирает как попало, значит не умеет еще выбирать большие и маленькие колечки, поэтому вместо невропатолога лучше вместе с детем собирать пирамидку и все будет хорошо. :-))
25.01.2010 14:44:20, SoloNataly
Iriska
У них же откат бывает. Мой в год всем ручкой махал, а в 1.3 перестал. Сейчас говорит "Пока", но обычно минут через 5, как уйдем :)
В 1.4 имеют право совсем не говорить.
Но если тебе будет спокойнее, то проверьтесь , конечно.
Невропатологов у нас нету, обслуживаемся в МЕДСИ2. Там мне нравятся врачи.
25.01.2010 13:57:28, Iriska
Rimusha
ппкс!!! 27.01.2010 02:23:10, Rimusha
J7
а мы до сих пор по тарабарски общаемся, слов нормальных совсем мало у нас... но... старший в этом возрасте вообще молчал :)) 25.01.2010 14:28:31, J7
Слух лучше проверить. В этом возрасте основной показатель развития речи это понимание речи (обращенной и не обращенной) и желание звукоподражать. Динамика должна быть в развитии и в речи - больше слов четких (гав и мяу это то же слова) 25.01.2010 13:47:25, Marinaff
соня-мама
Слушайте, Ирина,))) оставили бы юношу произрастать и дальше!!! Не впервой же!!!!а истерите, пардон, как неопытная мамаша)))) ОН ЖЕ ЛЕВ!!!!!!! 25.01.2010 12:59:43, соня-мама
Вообще-то я спокойная как танк, но когда вокруг куча родственников доказывающих, что ребенок ДОЛЖЕН делать в этом возрасте, даже танки сдаются:)
Вот я ,например, со слов мамы, сама одевалась , сама ела и говорила предложениями, но сейчас это уже сложно проверить:)
25.01.2010 13:17:45, Ирррка
соня-мама
ага-ага))а классиков марксизма-ленинизма не цитировала??? Мамы бабушки всегда считают, что ИХ дети были кудаааа развитие наших детей))) 25.01.2010 19:35:57, соня-мама
J7
я с 9 месяцев разговариваю :)) причем фразами :)) а старший молчал до 2.5лет :)) муж кстати тоже из раноговорящих... Ну про горшок молчу - наше поколение в год на горшок четко определялось... а сейчас... 25.01.2010 16:18:54, J7
Зубатый Kысь
ну так и вы говорите, что делает то то и то то))) как в анекдоте... сосед говорит, что по 5 раз за ночь может - ну так и вы говорите)

вообще это Ваш ребенок и никому он ничего не должен!!!
25.01.2010 13:25:53, Зубатый Kысь
+1000!!! 25.01.2010 14:45:47, SoloNataly
krotichka
+10000000 25.01.2010 13:07:12, krotichka
Буратинка
Нам тоже тогда бежать надо к неврологу:)) Может меньше читать?:))

Это вот из этой серии.

Приходит дед, 70 лет, к врачу:
- Доктор, я со старухой могу только раз в месяц и то не всегда.
- Ну и что, для Вашего возраста это нормально.
- Дык, сосед у меня, ему 82, рассказывает, что он может хоть каждую ночь...
- Дедушка, ну а кто Вам-то мешает рассказывать...
25.01.2010 12:07:25, Буратинка
Зубатый Kысь
во-во! только что это выше написала)) 25.01.2010 13:26:11, Зубатый Kысь
случаев, когда родители только в школе обнаруживают, что ребенок плохо слышит, вполне достаточно. и что в этом хорошего? если есть малейшее подозрение, что ребенок не слышит, или плохо слышит, а тем более если есть проблемы с речью, нужно брать ребенка в охапку и идти к врачу. проблемы со слухом в раннем возрасте очень успешно корректируются. 25.01.2010 12:18:05, Natalya L
Как же я про ЛОРа то не подумала, точно начну с него. Хотя иногда, а вернее часто мы с мужем замечаем, что Лев не слышит, то что ему не хочется слышать и тогда когда не хочется. 25.01.2010 13:14:58, Ирррка
когда ребенок реально не слышал, мне 2 недели казалось, что он не хочет меня слышать. когда я поняла, что действительно не слышит, начиталась в сети, испугалась и позвонила педиатру чуть ли не ночью. на самом деле в таком временном снижении слуха ничего страшного нет. 25.01.2010 13:23:23, Natalya L
krotichka
в 1,3 года говорить о проблемах с речью слишком рано :) 25.01.2010 13:08:20, krotichka
я конкретного ребенка не видела, поэтому про теорию. в 1.3 ребенок должен говорить 1-2 простейших слова и много звуков, слогов и звукоподражания. если этого нет, то о проблемах с речью или со слухом можно по крайней мере задуматься. решать проблемы в начальной стадии на порядок проще, чем в запущенном случае. 25.01.2010 13:13:06, Natalya L
Буратинка
Да ничего хорошего. Слух я бы проверила, если бы была на месте автора. А вот пирамидка и речь в 1,3, тем более, что она не отсутствует как таковая.. не знаю не знаю..Мой старший и в 2 года пирамидку правильно не собирал и вообще она ему как-то неинтересна была. И говорить тока после 2-х начал. Нормальный пацан. 25.01.2010 12:26:48, Буратинка
пирамидка - это однозначно тараканы. насчет речи - вопрос неоднозначный. 25.01.2010 12:36:16, Natalya L
у детей после простуды бывает временное снижение слуха из-за скопления жидкости в ухе. у моей старшей дочери такое было. я уже орать начала, думала ребенок меня намеренно не слышит. не было у вас 1-2-3 недели назад простуды? если да, то покажите ребенка лору. если нет, проверьте обязательно слух. 25.01.2010 11:58:48, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!