Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не может перестать плакать - невралгия?

Собственно сабж...
Начинает плакать (неважно по какому поводу - упала и ударилась, или хочет что-то получить, а ей не дают) - но сама успокоиться не может.
Причем даже в ситуации - уже не больно, или ей дают, что она требовала - без разницы. Такое ощущение, что причину плача она забыла, а из этого состояния выйти не может. Отвлекать не помогает.

Единственное что помогает - либо соска, либо бутылка (т.е. сосательный рефлекс удовлетворить).

Меня это во-первых со стороны невралгии волнует - это особенность организма или пора к врачу?
Во-вторых, это просто неудобно (не всегда под рукой есть соска/бутылка, - например на прогулку мы этого не берем)
В-третьих, скоро пора отучать от этих девайсво - а как отучать в таких условиях?

ЗЫ: просто так соску не сосет - т.к. мы ее убираем на день;), а она не вспоминает -не просит. Но если найдет - засунет в рот и фиг вытащишь...
18.01.2010 12:13:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже посмотрела в регу для верности, т.к., прочитав, подумала, что речь о ребенке почти 3 лет. В возрасте наших девочек это АБСОЛЮТНО нормально. Бутылкой утешать не стоит, а хорошей соской (ортопедически правильной), почему бы и нет? Тем более, что она у вас не постоянно эту соску сосет. И на прогулку надо соску с собой брать обязательно в таком случае, ничего предосудительного в таком возрасте в этом нет. А отучать будете после 2, если к тому времени сама не отучится, что вполне вероятно. Просто она расстраивается. что ее не сразу поняли, что желания не совпадают с возможностями реальными, они начинают самии себя осознавать и сознавать, что не все бывает так, как захочется, и от этого им обидно. Реагируют все дети на это по-рузному, просто ваша девочка чуть более чувствительна. А если пойдете к врачу - он вам, конечно, напишет всего и всякого, они это любят. Я бы стала заморачиваться, если бы такие приступы были без конца и вообще ничем нельзя было бы утешить. 18.01.2010 12:31:31, ант73
Я не к тому, что прям счас от соски собралась отучать:)))
Просто сам факт меня пугает - старшего можно было отвлечь новой игрушкой/конфеткой/ч­ем-то любимым-приятным - а эта не отвлекается ничем:((
Поэтому я боюсь, что "не перерастет".

В выходные делали прививку - перед ней осмотр врача. Дочка на стадии "послушать стетоскопом" закатилась аж до синевы - врач перепугалась, сказала, что ТАК у нее еще никто не плакал. Хотя для нас такой плач более/менее норма (при том, что плачет она редко но метко).
18.01.2010 12:51:47, Чунга-Чанга
Горошина ©
У нас было такое примерно месяца два назад. Не мог сам успокоиться. Так расходился. Тоже самое, успокаивался с соской. На руки взять не могла, выгибался выкручивался весь. Здесь советовалась, сказали соску ни в коем лучае не убирать. Я и не убирала, она доступна ему всегда, но уже сам берет ее только спать. Если засунет днем - говорю, давай вытаскивай соску и клади на подушечку, без проблем вытаскивает и все. Да, невропатолог у нас никаких патологий не обнаружил. 18.01.2010 12:26:30, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!