Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трындательное жаловательное

Сил моих больше нет никаких. С мужем. Помощи никакой. Прошу помочь реакции никакой, прошу подвинуть шкав-стол-стул - реакции никакой, прошу помыть посуду - реакции никакой, прошу хотя бы за собой в раковину посуду поставить - реакции никакой. Зато любит в туалете сидеть по часу 2 раза в день. Вот и сейчас позвала на рынок за продуктами он в туалет засел, а я то одета уже, вшубе, шапке сапогах. Иду с рынка тащю тежеленные сумки и плачу. Руки болят. Зато может отчихвостить по поводу немытых полов, неготового ужина (сосиски-сардельки не жреть), неглаженных рубашек. Я уже с рынка пришла а он все сидит кино смотрит. Ни в чем помощи нет. Зато чтобы я не сказала - все не так.
И не хочу ведь я сним разводиться (хотя и такие в голову мысли лезут) и переубедить не могу. Не говоря уже о переделать. Да и не переделаешь уже. да и глупо это.
Простите что ною, просто накопилось. Никогда не говорила про него. И анонимню. Стыдно до жути.
16.01.2010 14:42:35,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо за ответы и за советы! приму к сведению и постараюсь изменить ситуацию. вернее постараюсь измениться сама. а там видно будет. надоело тае жить. ни слова ни пол слова ласки. и все на себе тащу. устала. хватит. пробуем заново жить. 17.01.2010 14:33:39, тоже автор
А зачем Вы пошли на рынок одна?
Снимите шубу и садитесь к компу. Если муж просидит в туелете до вечера, то обойдетесь без ужина, только и всего. Для фигуры полезно :)
Вам больше всех надо? Кто везет, на том и едут.
17.01.2010 11:55:33, маугленок
Почитайте книжку http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzho­n/gryei_dzhon_muzhch­iny_s_marsa_zhenshin­y_s_venery, в вашем случае может оказаться полезно. 17.01.2010 00:25:44, Рыжая Белка
Vallentina
Расскажу вам одну историю. Одна женщина пришла в Храм и стала жаловаться батюшке как она устала с мужем, ситуация подобна вашей, только тот еще и работу потерял, а другую так и не искал, его все устраивало. И батюшка этой женщине сказал "будь послушна мужу во всем". Она шла домой в унынии и не знала что делать. Приходит домой и говорит мужу, что батюшка сказал ей слушать мужа. Он на это ответил "ну наконец-то хоть один поп умный попался". Она присела с ним на диван и сидит смотрит телек. Он ей, что типа ужин то сготовь, а то он и дети голодные. Она, хорошо сейчас милый. Пошла приготовила скромный ужин из того, что было, лапша какая-то и хлеб. Он ей, а мясо где? Она, нету милый, не начто купить и некому. Вобщем терпела она и действовала именно так ровно три месяца, и через три месяца он уже работал, приносил деньги в дом и мало помалу стал помогать жене в хозяйстве. Эта женщина с большим букетом цветов в Храм прибежала, батюшку благодарить. 16.01.2010 22:46:23, Vallentina
УникаЛьнаЯ
ага, а без команды ничего не делать. НЕ сказал муж "купи туалетную бумагу" - и не покупать, пускай газеткой,газеткой... Зато хоть осмыслит, сколько всего помнить и делать нужно ))) 17.01.2010 00:05:00, УникаЛьнаЯ
не совсем понятно в чем послушание мужу, если жена перестала ходить в магазин :) Имхо, это как раз тихий конфликт из серии "тебе не надо и я не буду".
Результат зависит от конкретного мужика. Т.к. сама была свидетелем когда на фразу "не на что купить и некому" в ответ объяснялось что жена а) не умеет распоряжаться деньгами и правильно закупать продукты чтобы хватало на все, поэтому в доме нет мяса; б) жена не умеет вести хоз-во, раз не нашла времени сходить в магазин
16.01.2010 23:05:03, Иришка-Мартышка
вот! как раз мой случай. значит деньг не туда растратила 17.01.2010 12:56:58, автор на грани
Vallentina
Дело в том, что мужикам тоже надо дать почувствовать как они необходимы, а то если все взвалить на свои плечи, так и получим того, кто сядет и ножки свесит или другой просто уйдет и найдет себе слабую и послушную, для которой он может быть добытчиком, защитником и богатырем. 16.01.2010 23:21:29, Vallentina
Согласна на все 100 16.01.2010 23:30:46, Иришка-Мартышка
Vallentina
Он не работал, поэтому она могла сказать, что не на что. А послушание в том, что она делала, что он просил, но если не из чего готовить, то готовила что было, а если есть денежки, то есть муж заработал и дал, то купила только, то что смогла унести в одном пакетике, у нее же еще 15тикилограммовое счастье на руках, вот и придется мужу на рынок сходить. Полы и посуда на жене, стирка тоже, если она сидит дома и не работает. 16.01.2010 23:18:23, Vallentina
В моем понимании послушание - муж сказал, жена сделала. А в вашем примере жена перечит постоянно :) Муж хочет мяса, она - не на что, не могу купить. Муж денег принес - у нее все равно руки заняты и купить опять не может :)
Просто оба с головой и поп с теорией послушания тут ни при чем совсем, имхо.
Вон у автора ни слова поперек мужу, все сама, лишь бы он от сериалов и т.п. не отвлекался. А муж что то не спешит помогать.
16.01.2010 23:43:47, Иришка-Мартышка
Vallentina
Да это действительно очень тонко, то о чем говорит батюшка. Всегда нужно читать между строк, то есть как притчу. Она не перечит, она послушна, ведь муж голова, а жена то шея. Всем известно куда шея повернет, туда голова и посмотрит. Он должен был снова почувствовать, что он добытчик и негоже ему лежать на диване. А у автора муж должен почувствовать, что она нуждается в его силе, так как она слаба и нет у нее сил идти на рынок и таскать сумки. Вот если бы после часового просиживания в туалете он вышел и увидел ее сидящуу на диване, то наверное бы удивился тому, что она его дождалась и не было бы наверное этой истории в инете. 17.01.2010 00:42:16, Vallentina
УникаЛьнаЯ
Слушайте, а что, действительно вот у всех есть время желание взять ипросидеть полвыодного дня на диване демонстративно? Это ж ужасно... 17.01.2010 14:18:00, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Проходили ))) Меняйте тактику. Что-то не так говорите, скорее всего, не о том просите. понимаю, что иногда сил нет псиологические игры разводить. но - нужно. Если результат нужен.
Атак - сочувствую и терпения Вам!
16.01.2010 21:56:00, УникаЛьнаЯ
Кино надо смотреть вместе с мужем:) ну и придираться к тому, кто сколько сидит в туалете - хм... странно. Увидели. что он пошел в туалет - сняли шубу и шапку и сели смотреть кино. 16.01.2010 21:22:17, Tulsa
Spunya
Аня, мужики тоже бывают козлами-эгоистами-лентяями :)) 16.01.2010 21:53:45, Spunya
Естественно, бывают. Но именно по этим двум пунктам все решаемо. 16.01.2010 23:00:28, Tulsa
hippolady
Знаете такую поговорку - кто везет, на том и едут? Это про вас. И, похоже, вас все устраивает и вы не хотите ничего в жизни менять. Вот скажите, почему вместо того, чтобы с вами поговорить или еще чем заняться, муж смотрит сериалы? 16.01.2010 20:22:41, hippolady
Улыбка))
Ну раз считаете, что приучили, надо отучать) Не ходите за продуктами, пусть сам идет. А себе с ребенком покупайте самое необходимое.
Все таки даже нормального мужика можно испортить чрезмерной заботой и привычкой все тащить на себе. Пример из жизни. Как-то у бабушки готовились к празднику какому-то, убирались генерально с теткой, надо было перетащить диван. Тетя позвала дядю (брата своего), тот грит, щас, мол, досмотрю что-то там. Она вместо того чтобы подождать, давай тащить сама с моей помощью, несмотря на все мои уговоры не делать этого. Потом приходит дядька:"А что, ты сама перенесла? Я ж сказал, щас приду. Ну и дура" )))))) И за продуктами сколько помню она таскалась пешком сама. несмотря на то, что у братьев были машины. А теперь дядя женился (а живут они вместе), и жену возит, не позволяет ей поднимать тяжелое. И прально. Она не ломовая лошадь как моя тетя)
Я вот гвоздь даже не забиваю принципиально) пусть муж забивает)) хоть его и надо долго просить)
16.01.2010 19:35:46, Улыбка))
А ЗАЧЕМ Вы одна на рынок пошли??? Я бы разделась и села чаек попить... Мне бы просто в голову не пришло при муже дома (в смысле он не на работе-в командировке) единолично с рынка тяжести переть...
ИМХО-ИМХО, но поскольку переделать взрослого мужика действительно невозможно, возмитесь за себя. Запретите себе быть лошадью ломовой малозатратной. Глядишь, и другие подтянутся...
16.01.2010 18:05:08, местная, проходили такое
ZanZarah
а если нужны продукты? 17.01.2010 00:59:52, ZanZarah
Жизненно необходимы? Если не купить немедленно, то к вечеру все умрут с голоду? И именно в таком количестве, что их надо тащить и плакать?
Если в доме есть чем покормить ребенка - не идти совсем. Если нечем - сходить и купить ТОЛЬКО на ребенка (ну и себе чуть-чуть). На вопросы мужа отвечать с наивным видом: "О чем ты, дорогой? Мне же тяжело! Ты же не хочешь, чтобы у меня вены на ногах вылезли? И вообще, я же слабенькая!"
17.01.2010 11:57:58, маугленок
ZanZarah
по последнему предложению....в таком случае,изначально надо так себя вести:))
"О чем ты, дорогой? Мне же тяжело! Ты же не хочешь, чтобы у меня вены на ногах вылезли? И вообще, я же слабенькая!"
Иначе.не прокатит,один раз принесла,и второй принесет:)
17.01.2010 14:14:21, ZanZarah
wwwoman
а муж-то что говорит в ответ на просьбы о помощи? молчит? надо как-то обсуждать эти вещи. не представляю себе разноса "по поводу немытых полов, неготового ужина (сосиски-сардельки не жреть), неглаженных рубашек", если муж сам палец о палец не ударит. Возможно, стОит обсудить с ним ЕГО обязанности как раз во время такого разноса, а самой как-то расслабиться немного и не взваливать на себя то, что не хочется. Другой вопрос если прям сильно нравится так убиваться... 16.01.2010 17:56:03, wwwoman
Сочувствую.
ВОспитали его так плохо. Родителям спасибо.
Банальный совет - начинайте больше себя любить.
16.01.2010 17:47:47, Вика С
Iriska
Вы сколько лет замужем? Он всегда Может, вы сами мужа разбаловали?
Мужики, они такие, их в тонусе надо Держать.
Ну а если такой и был... ну что тут скажешь? Это же вы за него замуж вышли!
16.01.2010 16:53:26, Iriska
hippolady
Ира, сначала офф: заглянула в регу, ты выглядишь просто потрясающе!
Теперь по теме - что значит "разбаловать мужа"?
16.01.2010 20:24:11, hippolady
Iriska
Ой, спасибо!!;)
Ну разбаловала, значит на заре совместной жизни все делала и по дому и с детьми, и все вопросы старалась сама решать, не привлекая мужа. И все его желания предвосхищала, а его порывы гнобила. Особенно, это актуально, если поженились молодыми, когда еще нет закоренелых привычек и люди более гибкие и поддаются отчасти влиянию, особенно, если женщина более сильная личность. Ну вот так примерно.
У меня очень яркие примеры просто есть прямо перед глазами, и в одну сторону в другую.
Конечно, не все мужчины при этом настолько наглеют, но все-таки многие.
Ты не согласна?;)
16.01.2010 20:57:39, Iriska
hippolady
вот про "порывы гнобила" + мульен, тут корень зла, на мой взгляд, типа лучше меня никто не сделает. так что автору - учитесь делегировать полномочия и пребудет вам счастье. к примеру, попробуйте для начала выдать мужу список и направить его на рынок. удачи! 16.01.2010 22:37:38, hippolady
4 года в браке. сама я его таким сделала. тепрь пожинаю и плачу. дура. я ему носочки гладила, и ботиночки мыла. обеды готовила такие что ой ёёёёй. вкуса сосиски человек не знал. мне все говорили, что ты делаешь, а я просто любила. 16.01.2010 16:57:52, я же
ZanZarah
что в этом плохого,и что значит "разбаловала".....по-моему,судя из написанного,я бы предположила,что ему неинтересно..а то что именно неинтересно,или отчего не хочет активничать-не знаю,пока не поняла из истории. 17.01.2010 00:58:08, ZanZarah
Так может, он сосисок хочет?:) 17.01.2010 00:17:53, Tulsa
Spunya
xмм..я готовлю , пеку и т.п. но на выxодныx чаще всего к плите не подxожу и никакиx вомущений, да и в принципе никакиx возмущений :)). это от воспитания зависит, которе получает при рождении :) как его родители общаюста? 16.01.2010 21:01:19, Spunya
Не преувеличивайте свой вклад в его антивоспитание. Не в 2 его года Вы замуж вышли. Что делать, сами решите когда-то. Но по себе знаю - вины за собой не чувствуйте, ни-ни. "Я его таким сделала" - такими, как Вы манипулировать - раз плюнуть.Боритесь со своими тараканами. Плохо, что видимо финансово Вы полностью в зависимости. Со своей стороны имею ужасные примеры теперь лени достаточно большого ребенка. А зачем напрягаться - мама все с рынка притащит, приготовит, да еще заработает. Могу Вам пожелать только финнансовой самостоятельности. Ничего таких лентяев не учит. 16.01.2010 17:46:55, пожила с лентяем
Mary-Lea
Ну, это не на всех же так действует...
Я уже около 20 лет стараюсь так с мужем "обращаться", тем более, что сосисок и прочей "кулинарии" ему просто нельзя. Но бездельничать много-много ему совесть не позволяет...
16.01.2010 17:04:30, Mary-Lea
fatima
ага, и у нас так. Более того, его и мама всегда баловала, но избаловать не смогла:) 16.01.2010 17:26:13, fatima
Винни
Угу, согласна. Мой тоже баловнем любимым был 11 лет. А как малыш появился наконец, то кашу варить-попку мыть быстрей меня подхватывался. И во всём так.
Автору - искренне жалею Вас:((((( Посижу, подумаю, почитаю, что другие участники советуют, может что-то придёт в голову.
Со своим мужем я разговариваю. Как с самым близким другом, каким он и является. И жалуюсь ему на него же, и поплакать могу от усталости.
16.01.2010 17:12:00, Винни
экс-Пенелопа
Согласна.
К хорошему быстро привыкают, но совесть далеко не все теряют.
16.01.2010 17:09:12, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
Понятно, что вы в ауте. Не очень понятно про него.
Все перемешено в раздражении.

А он с Вами разводиться не собирается?
А как к ребенку относится? Занимается, заботится, любит?

Это бесящий вас туалет может быть и просто физиологией (у нас есть друг, который минимум 40 минут сидит дома ли, в гостях ли. Все уже в курсе, потому как 20 лет на глазах), и просто привычкой, и способом Вас игнорировать.

Остальное - конечно, непорядочно. И при таком свинстве ночью, наверное, как ни в чем не бывало требует сатисфакции...

В быту очень помогает уборщица 1 раз в неделю. Очень помогает Утконос. Я не вижу смысла себе и мужу таскать пакеты молока, сока, гречки, когда может приехать "дядя Утконос", как говорит мелкий. Какие-то покупки можно делать с ребенком на коляске до, после, в время прогулки, коляска же везет это домой.

Наверное, стоит сесть спокойно и поговорить, если есть о чем. В смысле, если хотите быть с ним дальше. А поговорить именно о том, что сейчас у вас такой сложный период, Вы устаете, да, Вы - не электровеник, но если вы - семья, то....
16.01.2010 16:26:52, экс-Пенелопа
Лена Таганрог
По моему это если не у всех то в 90% семей такое. Разводиться смысл? Рано или поздно все равно мужика захочется постоянного. Как говорится поменять шило на мыло. Все мои подруги которые развелись а потом нашли другого имеют через несколько лет такой же вариант. Это то хоть родной отец детям. Я уже давно поняла что мужа таскать за продуктами себе дороже, мало того что времени намного больше отнимет, так ещё ничего толком не купишь, всё ему дорого. Мне кажется с маленьким ребенком проще, кинул в коляску, загрузил по быстрому багажник и домой. За одно и прогулка. 16.01.2010 16:13:58, Лена Таганрог
так я и не хочу разводиться, хочется как то чтобы по другому все это было. Обычно я так и делаю.Беру коляску и вперед, но это только в будни. в выхи тампросто не пройти с коляской. Очень много народа. 16.01.2010 16:18:53, я же
ZanZarah
по-моему даже и причин для развода нет. 17.01.2010 00:56:22, ZanZarah
экс-Пенелопа
А вым что каждый день нужно продукты покупать? в четверг-пятницу купить так, чтобы до понедельника хватило нельзя? если папа работает, зачем тратить общее время в выхи на покупку еды, что нельзя что-то поинтересней найти? 16.01.2010 16:30:48, экс-Пенелопа
обычно я так и делаю, в четверг закупаюсь на коляске с малышом. Но на этой неделе я не смогла, отъезжала с маленьким по делам. ну не смогла, а т.к. в холодильнике шаром покати - пришлось идти сегодня 16.01.2010 16:34:10, автор темы
Понимаю. Муж по хозяйству не помогает тоже. Но магазины - его вотчина. Фигли - хочешь обед, принеси добычу в дом. Не принес, соси лапу. Мое дело - уход за ребенком, обед, уборка, его дело - добыть и принести. 16.01.2010 15:55:15, Цветочница
экс-Пенелопа
убрала - увидела топ наверху 16.01.2010 16:28:27, экс-Пенелопа
время от времени на многих женщин такое накатыват:)
Вот только интересно: раньше он шкафы двигал? посуду мыл? сумки носил?
Если нет - то тогда на что жалуетесь? "шо маемо, те маемо" (с)
Если да - то надо рыть причину почему произошло изменение.
16.01.2010 15:46:26, Rotkäppchen
"Вот только интересно: раньше он шкафы двигал? посуду мыл? сумки носил?
Если нет - то тогда на что жалуетесь? "шо маемо, те маемо" (с)
Если да - то надо рыть причину почему произошло изменение." вот на эти?
отвечу: по разному. как то на контак шел больше, а сейчас молчит. Посуду мыл иногда,шкафы двигать не надо было, сумки носил.
16.01.2010 16:48:14, я же
+100
Бачили очи, шо покупали
А то как одна моя знакомая дама - прожила больше 30 лет с мужчиной, который по ее рассказам еще до свадьбы такие фортеля выделывал, что мало не покажется, а теперь его выставляет в черном свете; а сама вся такая белая и пушистая.
Вы же его приучили к такой жизни, ожидать, что он изменится сам и все осознает, глупо. Не осознают они этого и не видят
16.01.2010 16:01:11, ант73
не осознают и не изменятся - факт 16.01.2010 16:08:00, автор темы
прочитав Ваши ответы, складывается мнение что Вы пришли просто поплакаться, пожаловаться на мужа и все.
Имхо, Вы ничего решать и изменять не собираетесь.
16.01.2010 16:16:52, Rotkäppchen
почему? я бы хотела поменять но как? я пробовала по всякому - не пробиваемый человек. Что делать я просто не знаю. Руки опускаются периодически. 16.01.2010 16:20:05, я же
Вообще то с себя надо начинать, имхо. 16.01.2010 16:22:59, Rotkäppchen
а что менять то?я готова! подскажите! я буду менять! 16.01.2010 16:25:44, автор на грани
Зубатый Kысь
не ходить на рынок. не готовить жратву. раз так. он вам претензии - вы ему - а ты не сходил на рынок за продуктами, а мне тяжело нести. 16.01.2010 22:09:16, Зубатый Kысь
попытайтесь хотя бы ответить на мои вопросы выше:) хоть лично для себя:) 16.01.2010 16:41:22, Rotkäppchen
ответила там же 16.01.2010 16:51:00, я же
Mary-Lea
Отношение к ситуации... 16.01.2010 16:39:05, Mary-Lea
"А кто у нас муж?" (с)
мало вводных при которых можно что-то дельное сказать.
ЗЫ если мне будут бубнить "помой посуду, поставь в раковину и т.д." я тоже в ответ реагировать не буду, чтоб лишнего не сказать...
16.01.2010 15:41:09, foster
так я и не бубню. Несколько раз просила - бестолку. сама убираю 16.01.2010 16:08:38, автор темы
значит с чашкой проблема решена, уже хорошо.
Ну а что муж реально делает, кроме того что сидит в туалете и смотрит кино? Может его заслуги стоят того, чтобы шкаф двигал грузчик? да и сколько тех шкафов двигать то приходится? мне последние лет 8 (ну послде переезда) так точно ни разу.
16.01.2010 16:13:16, foster
по поводу шкафа - это мы недавно переезжали.
А по поводу дел по дому: ни-че-го. Вот каждый его день.
19-00 пришел с работы
19-15 ужинать садиться
21-00 заканчивает ужинать (пока все дебильнейшие сериалы на тнт не кончатся)
идет в туалет
21-30 я начинаю ходить по дверью и ныть что пора купать ребенка
22-00 купает
22-30 отдал мне опять его
ВСЕ. дальше инет или ТВ.
Каждый день так. КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!как день сурка. уже до минуты все знаю
16.01.2010 16:17:21, автор темы
Так он у вас еще и работает:) У меня примерно так же, только ребенка не купает. Я повода жаловаться не нахожу. 17.01.2010 00:21:21, Tulsa
Vallentina
Мой вообще не мыл, пока я не рявкнула. Теперь его обязанность, это купать дочь и мыть вечернюю посуду, иногда он, а иногда старший сын. 16.01.2010 23:02:57, Vallentina
экс-Пенелопа
А мой муж ни разу никого из двоих не вымыл! Просто приходит с работы обычно не раньше 9. Правда, мелкого, как стал хорошо стоять, моет старшая.

А почему бы не мыть ребенка самой, когда папа у телека пухнет с 19.30 до 21. Почему так поздно в 22? Или не каждый день, он у вас в шахте не пашет. И плавать в таком возрасте уже не плавает, значит просто с игрухами возится. Приятно, но можно и не каждый день.

И уклыдывать спать пораньше. У самой больше времени будет.
16.01.2010 16:42:53, экс-Пенелопа
папа его купает с младенчества и я не хочу прекращать это, хотя бы из-за того, что это единственное что он делает с ребенком за 7 дней в неделю. Купает ребенка каждый день. Это все что он делает вообще. 16.01.2010 16:52:58, я же
Да, сериалы по ТНТ - это жуть. Надо как-то телевизор на кухне вывести из строя, тогда и есть будет побыстрее. А из туалета убрать всю литературу ;)
И еще - иногда полезно действовать коварно, попробуйте просто заболеть, причем лучше всего в выходной день. Вот лежите вы утром и ничего не можете, потом слабым голосом зовете мужа. Ну не видела я мужиков, которые бы в такой ситуации не пугались. Потом идете в понедельник к врачу и приходите с рассказом, как вам всего нельзя, как вообще все плохо с вашим здоровьем. У меня есть такой знакомый случай - долго потом прожили в полном взаимопонимании, а он вокруг нее колесом носился, и стирал, и убирал и с детьми домашние задания делал, не до телевизора было.
16.01.2010 16:39:50, ант73
я уже пробовала. Даже укол демонстративно себе вколола и лежала " при смерти" он кормил ребенка и ложился рядом. потом ушел на работу в понедельник и не позвонила даже узнать как дела и как я себя чувствую и как колупаюсь с ребенком. в тот момент хотелось умереть. казалось, что если я умру - он не заметит. Но на мой вопрос любит ли, говори любит. 16.01.2010 16:55:31, я же
А вы хотите, чтобы сказал, что не любит?:)))) Что он может еще ответить на такой идиотский вопрос? 17.01.2010 00:23:34, Tulsa
Mary-Lea
*-)) Хи *-)) Я так еще до свадьбы и до детей загремела в больницу с взаправдашним аппендицитом. Может, потому у меня муж такой хозяйственный? *-)))
Правда, "женских" дел сроду не сделает, зато "мужские" - на 5+ *-)))
16.01.2010 16:49:02, Mary-Lea
экс-Пенелопа
Слушай, про заболеть у меня была мысль, но я такими вещами "шутить" не берусь.
Я хотела сначала предложить в пятницу "сходить" к гинекологу. Что выходные мужу было чем дома заняться.
16.01.2010 16:47:22, экс-Пенелопа
так я и говорю... переезд грузчикам, чего себе спину рвать, он же у Вас не штангист-тяжеловес?
А вообще тоскливо как-то... посуду бы я пережила, сериалы ТНТ нет. Чего Вы вообще в свободное время делаете, уж лучше мелкого выгуливать вечерами.
16.01.2010 16:20:46, foster
а что такое свободное время?)))))если есть свободное время, то гулять иду с маленьким на улицу. Или играемся с ним, болтаем, играем. А потом никто не отменял домашние дела, готовка, уборка, глажка, стирка, и даже пироги для него. 16.01.2010 16:23:48, автор темы
Mary-Lea
Сорри... Как увидела "шкав"... Сынок мой старший этот перл недавно написал - как же я на него орала... А оказывается и взрослые так пишут...
А муж действительно поступает... просто нечестно. У нас всегда дома именно такие слова произносятся про лентяйничающих членов семьи.
16.01.2010 15:40:27, Mary-Lea
сама только увидела)))на самом деле я грамотная. Типичная опечатка. На клавиатуре буквы "в" и "Ф" через клавишу. Сама не люблю неграмотность. 16.01.2010 16:07:19, автор темы
Mary-Lea
На самом деле взрослым-то простительно - им ЕГЭ не сдавать *-))) 16.01.2010 16:10:15, Mary-Lea
нет! грамотность должна быть всегда: и в детстве, и во взрослой жизни. 16.01.2010 16:13:05, умный автор)))
Mary-Lea
Мало ли что там должно быть *-(( Моим детям вот не дано *-(((
Наверное, зря я за это на них ору...
На Вас никоим образом наезжать не собиралась, другую ошибку бы вообще мимо глаз пропустила - тут чего только не прочтешь, бывает. А вот именно "шкав", прям как мой обормот написал - задел...
16.01.2010 16:21:22, Mary-Lea
вам абсолютно нечего стыдиться,это же не вы ему не помогаете.
А по сути-вы ему объясняли,чего конкретно от него ждете? как он вообще на вашу семейную жизнь смотрит? мне кажется,что надо сесть и договориться:"я тебе вкусноту на ужин,а ты мне помоги вечером мусор вынести,посуду убрать,А то я просто сил не найду на приголвление ужина".
очень часо мужчины не слЫшат и не понимают,чего от них хочешь:( надо в спокойной обстановке поговорить,обсудить.
16.01.2010 15:25:36, ЛёльКа
разговаривала, объясняла, кричала, орала, ругалась, плакала, уговаривала, грозила разводом - пофигумороз. Он вообще по жизни флегматик и пофигист. 16.01.2010 16:09:59, автор темы
tЮлька
а как у вас с сексом? только честно. 16.01.2010 20:35:54, tЮлька
нет тего. если раз в 2 недели, то это хорошо. причем я "домогаюсь" а в ответ устал 17.01.2010 13:01:33, автор темы
tЮлька
я бы шла по этому направлению. именно потому, что секса нет, нет и всего остального. 17.01.2010 13:30:45, tЮлька
нда...сложная ситуация:( 16.01.2010 16:29:49, ЛёльКа
если он "по жизни флегматик и пофигист" - то что Вы от него хотите? Раньше Вас это устраивало? 16.01.2010 16:13:06, Rotkäppchen
как то поживее раньше он был. А сейчас одна отговорка: "Я устал!" 16.01.2010 16:21:19, автор темы
Mary-Lea
на "я устал" у нас так: "Гут, отдыхаешь час, до... 20, 21".
Причем в этот час его (мужа ли, большого ребенка ли) реально никто не трогает - он может даже в какую-нибудь гадюшную игрулю геймить. А вот время вышло - все, арбайтен *-)
16.01.2010 16:42:29, Mary-Lea
Так может человек действительно устал? такое Вы исключаете Типа - шкаф не двигал - уставать не от чего? 16.01.2010 16:35:33, Rotkäppchen
С рынка ничего таскать не надо - в Утконосе закажите.
Помощь по хозяйству - знакомо очень, реакция - типа, ты мол дома сидишь и убирай все сама.
И чашку со скандалом за собой моет.
Ору все время, сил нет.
Хорошо хоть посудомойка выручает, а без нее совсем труба.
Думаю надо выходить на работу.
16.01.2010 15:18:08, Соседушка
Утконос отвратителен!!!! С заказом один раз привезли дохлого большущего таракана, после них у нас была моль (пищевая) выводили месяц-два:((((( Потом вообще дохляк привезли:((( Два дня ждала когда привезут, дозвониьтся нереально-были без жрачки можно сказать, тк деть болел выйти не могла, закончилось все просроченной курицей-это последняя капля, так еще они за ней собирались на след.день приехать а где хранить???-чтобы все провоняло (запах был даже через несколько пакетов)...Короче они стали отвратными....
Если только быт.химию заказывать (тяжесть) а продукты особенно мясо-рыба-овощи-фрукты ни в коем случае:((
17.01.2010 02:26:11, Бусьен
Вам просто не повезло, у меня накладки редко случаются. 17.01.2010 20:50:29, Соседушка
мне уже подряд раз 10 не повезло... 11-го раза не будет. Надоело до жути:( 18.01.2010 14:06:48, Жесть
утконоса у нас нет((((на работу не могу(((( 16.01.2010 16:06:04, автор темы
Жалко... не знаю что сказать, сама устала как собака бегущая по кругу за кроликом. Бегу-бегу, а догнать не могу.
Надоело все ужас как.
Только у меня еще и поддать любит раз в 2 недели, так что иногда и в выходные толку нет (непечатные выражения......).....
17.01.2010 23:43:45, Соседушка
Spunya
а он что на эту тему говорит?может не надо было в эту минуту идто на рынок, а подождать его? или он в принципе не собирался в магазин?
по моему опыту, есть разные породы мужиков. ничем не поменять и не изменить,к сожалению. только смириться и попробовать облегчить себе жизнь путем домработницы и другиx девайсов, если позволяют финансы.
16.01.2010 15:13:15, Spunya
самое интересное, что они почти одинаковы все...просто либо смириться и жить с этим либо быть все время в поиске или в стадии конфетно-букетного периода, как он подходит к концу - менять мужчину. Но это только теория. есть еще жизнь: дети, мамы и т.д. 16.01.2010 16:11:46, автор темы
да нет, они как раз очень и очень разные...
А вот разные трения бывают даже с теми которые готовят ежедневно ужин из трех блюд и за закупки отвчают на все сто))) это я Вам как краевед говорю)))
16.01.2010 16:16:34, foster
точно:) 16.01.2010 16:18:10, Rotkäppchen
Никакой реакции - это вообще молчит и игнорирует?
На рынок позвали - и пошли в сапоги-шубу одеваться, не дождавшись ответа? Или как?
16.01.2010 15:09:03, Иришка-Мартышка
tЮлька
это всё просто решается, если вы работаете - то нанимаете девочку на уборку и глажку рубашек. сколько бы вы не зарабатывали, но 4 тысячи точно заработаете.

еду или брать прям вот в подъезном магазине - что есть там или заказывать. или на такси домой ехать и сразу с таксёром договариваться, что донесёт до квартиры. и ходить только в супермаркеты, где тележки есть.

т.к. если муж не делает в доме мужскую работу, то женскую я делать тоже не собираюсь.
16.01.2010 15:06:34, tЮлька
Spunya
ничего просто это не решается. дело, как мнекажется, даже не в физической помощи, а в принципе в поxренизме к xозяйству. не думаю, что авторы сложно пододвинуть стул, но то, что он этого сам не делает, это может раздражать и копиться-копиться. все эти разьезды на такси xорошо звичат в конференции :) в жизни оно вообще не так 16.01.2010 15:14:52, Spunya
да да. именно так! 16.01.2010 16:05:02, автор темы
крИСТИНА
Не идет за продуктами, значит ему не надо, пусть сидит без ужина и обеда. 16.01.2010 15:01:36, крИСТИНА
ZanZarah
хи-хи:)))))Ну сами ж понимаете,эт проблему не решит:)) 16.01.2010 15:32:40, ZanZarah
крИСТИНА
Зато готовить не надо) 16.01.2010 16:18:45, крИСТИНА
ZanZarah
ну,скажем так,я уже забивала подобным образом на аналогичное же поведение:) Теперь уж действительно,готови­ть меньше:)Если автор готова к такому повороту,то вперед. 16.01.2010 20:36:01, ZanZarah
не прокатит:( знаю одного такого,весьма близко-нет ужина,и не надо,попьет минералки,а вот на след. день,чтобы не остаться голодным-идет вечером в ресторан.
и как правило такие мужчины не едят абы чего,подавай им разное,вкусное,а в магазин фик сходит:(
16.01.2010 15:31:44, ЛёльКа
ну пусть и жена с ним в ресторан ходит... тоже мне проблема-то, если муж вполне такое может позволить. Вс лучше чем котлеты крутить.
ЗЫ против котлет как таковых ничего не имею.
16.01.2010 15:42:26, foster
жена дома,ждет его 16.01.2010 16:31:50, ЛёльКа
а чего ждет? пусть с ним в ресторан идет. 16.01.2010 17:06:05, foster
он после работы заходит с товарищами,а она ужЕ дома,ехать в центр нет смысла. 16.01.2010 18:47:57, ЛёльКа
Mary-Lea
Или сама, без него... 16.01.2010 17:07:29, Mary-Lea
это тупик,имхо.
они и так часто "расходятся",а если и вечера отдельно проводить будут,то так и до отдельного проживания дойдет.
В каждой семье есьб свои нюансы
16.01.2010 18:50:05, ЛёльКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!