Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Про зимнюю одежду.

Прямо я в расстройстве. В магазинах начались распродажи, в частности в Детском мире. Сегодня потратила полдня в надежде купить на будующий год старшей своей пальто зимнее (или осенне, но теплое). Ведь для школы удобнее пальто? что бы в колготках ноги не мерзли, так как форма в школе не предполагает наличие брюк у девочек. Так вот сделал не утешительные выводы:
1. Выбора практически нет, так как почему то мне ничего не нра. Все каое то тусклого или темного унылого цвера (темно-фиолетовое, черное, грязно-бардовое, темно-зеленое или черно-синее), или же наоборот цвета золота, кислотная зелень, блестящий металик.
2. Внутри у всех абсолютно пальто - синтепон!!!! Даже Керри. Я почему то думала что у таких дорогих фирм внутри какая то другая штука в качестве утеплителя. Я уже покупала 2 вещи с синтепоном внутри (не такие дорогие как Керри) и в итоге после двух-трех стирок он весь перераспределился внутри изделия как ему захотелось, то есть сполз зараза вниз и какими то камками там болтался. Я покупала Футурино.
Мне понравилось только одно пальто именно КЕРРИ по 4500 (это распродажная цена, так оно стоит 7100). Оно красивого яркого розового цвета, внутри качественная подкладка, но наполнитель этот дурацкий синтепон. Дорого, особенно если он так же скамкуется. И вообще режим стрирки 40 градусов, как при такой темпе грязь отстирать? Че делать? Что купить?
12.01.2010 17:32:45,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего с керри не станет. стираем через день и в том году стирали. Другое дело, что в этом году купили детям полукомбезы керри из такой ткани с металлическим блеском, так через 2 недели эти ткань пртерлась до дыр на швах и складках(может на куртках так не будет?). Магазин официально признал, что это брак. Так что уж и не знаю, советовать кому одежду керри или нет. Ну или данную коллекцию этого года... 12.01.2010 23:10:17, Хехе
экс-Пенелопа
посмотрите очень подробно про утеплители по ссылке

думаю, что продавцы были не в теме. им в ДМ все синтепон:)

если кратко, то синтепон - полиэфир

а полиэстер в зависимости от его внешнего вида (шарики, спиральки и тп) и производителя - холлофайбер, изософт и тыпы
12.01.2010 22:14:56, экс-Пенелопа
Kust
А если на бирке написано: утеплитель 100% п/э. Это на бирке которая вшита в пальто. Что это за п/э? 12.01.2010 22:23:46, Kust
АСЬКА
п\э - полиэфир! Один хренвсе эти утеплители просто распределение волокон разное. Лови еще одну ссылку! Там все доступно и популярно. Покупай что понравилось, фирма вроде солидная не должна вещь страдать после стирок. 13.01.2010 13:37:37, АСЬКА
boza
Если понравился Керри, то покупайте его.
Там изософт, он легкий и в нем тепло, стирается нормально, никуда не девается и не комкается. У моей дочери третью зиму эта марка, причем сейчас второй год подряд один комплект, стирать приходится время от времени, по несколько раз за сезон, потому что ребенок активно пачкается, костюм выглядит как новый, ребенку тепло.
12.01.2010 20:35:30, boza
Сейчас дочка ходит в комбезе Керри. Так я его сначала сезона еще ни разу не стирала. И это в 1,5года ребенка. Протираю губкой или просто после подсыхания отряхаю. Состояние идеальное. 12.01.2010 19:11:27, Мирабель
Я стирала ... потому что уляпали краской, оттереть не могла.
А все отстиралось :))))
12.01.2010 22:19:34, Соседушка
Kust
Так и моя в 1,6 вообще не пачкается. А вот старшая куда только не залезает. Они гдето с 3-ех лет становятся поросятами, когда прыти прибавляется.))))) 12.01.2010 21:55:09, Kust
krotichka
+1, тоже не стирала за 2.5 месяца 12.01.2010 19:29:50, krotichka
В КЕРРИ только изософт, очень легкий и теплый. 12.01.2010 19:06:18, vov_ka
экс-Пенелопа
Я планирую своей школьнице на след. год купить пальто Альпекс. У них очень хорошее качество и шикарные модели. Носим сейчас куртку. Подкладка х/б трикотаж - тепло и комфортно. У мелкого осенний комплект.
В феврале должна быть закупка в СП распродажных моделей.
12.01.2010 18:51:30, экс-Пенелопа
Не соглашусь.Мы носим Футурино,стрираю каждую неделю-все ОК,как новые! Носят оба старших,очень довольна и видом и качеством и ценой:)(покупала тоже в ДМ)
Кроме того,в большинстве современных моделях не синтепон,а холофайбер.На ощупь они одинаковые.
12.01.2010 18:16:24, ЛёльКа
Kust
Да что то мне сегодня с расцветками на Футурино не везло вообще. Мрак какойто зелено-фиолетовый. В принципе по цене мне конечно Футурино ближе. Все таки 2000 это не 4000. Особенно на безденежье. 12.01.2010 21:53:26, Kust
Я своим взяла коричневые комплекты с оранжевым 12.01.2010 23:13:54, ЛёльКа
А там точно синтепон? Всегда думала. что керри только на изософте. А этикетка может врать, например у Ленне вообще как-то было написано - ватин 8 0 А "ватин" - это "утеплитель" по-эстонски 8 )
Ди и синтепон не обязательно скатывается.
Насчет пальто и школы - если форма не платье, а юбка с чем-то, то можно носить теплые брюки, а в школе переодевать.
12.01.2010 18:10:30, ЛюбимицаКлаппа
nightflyer
В Керри стопудово изософт. Что именно на этикетке написано? Откуда информация про синтепон?
Про грязь. Любая грязь отстирывается при температуре 30 градусов без проблем.
12.01.2010 18:18:30, nightflyer
Kust
Ну на бирке прямо так и написано утеплитель 100% полиэстер. Я позвал апродавца, спрпосила что внутри она сказала что синтепон. Я состроила удивленные глаза и стала допытывать, а уверена ли она что внутри синтепон. Она позвала начальника отдела, та уверенно меня убедила что именно синтепон. 12.01.2010 21:51:19, Kust
Иллария
а чем плох синтепон? как утеплитель он вполне себя оправдывает.
в таких качественных марках как Керри синтепон никуда не скатывается. Срединй 3 года носил куртку, висит как новая, младшего ждет
12.01.2010 17:48:46, Иллария
Супер Мама
Синтепон-вообще утеплитель "старого" поколения.Сейчас в моде изософт.Так что в Керри я думаю,не синтепон совсем:)Но я не знаток Керри:)Хотя одежда качественная. 12.01.2010 18:10:31, Супер Мама
Иллария
ну на ощупь они все синтепон:)) изософт, конечно. А вообще я думаю это тот же синтепон, только усовершенствованный. вон в хуппе вообще написано "ватин":) 12.01.2010 19:26:18, Иллария
Вообще на Керри написано "полиэстер" :) 12.01.2010 19:31:34, murka i knopka
Kust
Ага, именно так и написано 100% полиэстер 12.01.2010 21:52:10, Kust
I-ris
Комплект кэрри куртки-штаны используем 7 лет, стиралось много раз, с наполнителем все впорядке. Максимум, что случилось - это протерлись колени на штанах. Но это мальчишки и это было в ранних моделях. так что я за кэрри. 12.01.2010 17:44:19, I-ris
tЮлька
купить керри. купить маленькую щёточку и застирывать особо грязные места.
мне очень понравилось средство для мембранны из спортмастера Wolly вроде.

мою белую куртку отстирывает на 30 и деликатном режиме. а я ещё тот хрюн и постоянно тоналкой измажу всё.
12.01.2010 17:36:14, tЮлька
Kust
А с синтепоном все в порядке? 12.01.2010 17:38:18, Kust


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!