Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Где и как сфотографировать на загранпаспорт

Будем мы вот делать пупсу биометрический загранпаспорт. На него фотографируют непосредственно в УФМС, но на анкету все равно нужно две фотографии. Где вы их делали? Кто-то что-то про дома писал, это возможно?
12.01.2010 15:45:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮляВишня
Небольшой лайфхак. Можно сфотографировать ребёночка самостоятельно в домашних условиях (можно на телефон и на любом фоне), а потом воспользоваться сервисом: АйдиФотоКидс.ру.
Они как раз специализируются по этому профилю (фото деток на документы). Мне так сделали из обычной фотографии с телефона. Убрали фон, и подогнали по размерам. Фотография вышла прекрасная, такая же как в фотосалоне. Может кому пригодится.
17.05.2023 11:33:39, ЮляВишня
Фоткали в УФМС. Но для анкеты надо отдельно 2 фотки притащить.
Но кажется детям не надо - но не уверена.
12.01.2010 22:17:53, Соседушка
boza
Я дома фотографировала дочь для анкеты. 12.01.2010 20:41:45, boza
Я Кирилла дома сфоткала. Скинула на флешку несколько вариантов. Старший сходил в фотоателье. Мастер выбрал наиболее подходящую, убрал цвет-фон и распечатал в нужном формате. 12.01.2010 18:39:36, Иришка-Мартышка
Для анкеты фоткались в обычной фотографии (срочное фото, фото на документы) - было 11 месяцев, спокойно посидел чуток у меня на руках, а потом мальчик-фотограф "фон" в виде моей куртки сзади просто в редакторе убрал.
Обидно другое - в УФМС фотку ребенка не взяли - сказали, нам такие маленькие и для анкеты не нужны :)
12.01.2010 17:35:56, mzhel
Iriska
у меня муж просто домашнюю фоту взял, уменьшил, обрезал , распечатал, и сдал. Теперь в детском паспорте такой пупс красуется :) 12.01.2010 16:47:20, Iriska
anny_panda
+1 12.01.2010 22:21:18, anny_panda
Каченька
я по глупости подала документы на биометрический детю, так он наотрез отказался фоткаться в ОВИРе, ни в какую.. там нужно несколько секунд сидеть в определенном положении, у нас не получилось.. пришлось делать обычный, старого образца. А на анкету фоткались в ателье на коленках у меня, потом фотошопили. 12.01.2010 16:16:22, Каченька
nightflyer
А какая разница, где сидеть - в ОВИРЕ и в ателье? Фото же все равно должно отвечать определенным требованиям?
Да и на обычный анкета идиотская - я там должна указать СВОИ места работы и заверить это дело на последней работе. Мне на работу доехать - целый день убить и еще найти, кто с Ромой сидеть будет. А анкета подается от имени того родителя, с которым ребенок прописан, т.е. папа наш не подойдет. Так что мне проще ребенка сфотографировать, чем оформить анкету старого образца. А в новом паспорте пофиг, где родитель работал последние 10 лет:)
12.01.2010 17:07:35, nightflyer
Каченька
Нужно в специальной кабине держать ребенка в строго определенном положении в течение секунд 10-15 и при этом самой "в кадр не попасть". Мой не захотел. 12.01.2010 20:40:50, Каченька
boza
На паспорт старого образца ваши данные для ребенка не нужны.
И я оформляла своей дочери паспорт, хотя прописана она у папы.
12.01.2010 20:40:43, boza
Если вы делаете отдельный паспорт ребенку, то для паспорта старого образца заполнять ваши места работы и ставить печать не надо. Заполняете только первый оборот и все (общие сведения).
Заверять анкету надо только если себе оформляете.
12.01.2010 18:38:03, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Я своих фотала в ателье. Мелкий получился лучше всех *-)) 12.01.2010 15:57:51, Mary-Lea
krotichka
:))))) 12.01.2010 16:03:49, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!