Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором трости

Понимаю, что тема поднималась неоднократно, но никак не могу определиться с выбором, даже прошерстив по поиску на конфе и в яндексе. Хочу купить младшему коляску-трость,но ничего в них не понимаю, так как со старшим такой необходимости не было. Ценовой диапазон рассматриваю где-то до 10 тыс. рублей. Помимо использования в Москве, еще хотелось бы взять ее с собой в поездку за границу, т.е. желательно, чтобы она была не тяжелая и достаточно компактная. Часто приходится спускаться и подниматься по пандусам, когда идем встречать-провожать старшего с занятий, поэтому надо, чтобы колеса были для этого дела удобные. Еще очень желательна горизонтальное положение спинки, так как сынулька иногда засыпает на прогулке. Так как трость предполагается использовать не только летом, то хочется, чтобы сидение было достаточно глубоким, чтобы ребенок в верхней одежде в нем помещался и никуда не сползал.Вот не знаю еще, нужна ли перекладина перед ребенком (бампер?) в нашем возрасте? На что еще надо обратить внимание при выборе? Похвалите свою трость, пожалуйста, а еще буду рада,если кто скажет, какую коляску-трость не надо брать ни в коем случае. Заранее всем огромное спасибо!
07.01.2010 01:38:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PegPerego Ci, лёгкая, раскладывается горизонтально, перекладины перед ребенком нет, цена 10 тыс., только про пандус не уверена, но т.к. коляска весит 6кг, то я тягала так. Еще один плюс этой коляски - при складывании она стоит сама, и колёса внизу все 4. 07.01.2010 23:34:07, Рыжая Белка
НадиН
У нас Макларен Триумф. Довольна как паровоз. Ездила с нами в Турцию - просто перелесть, а не коляска. Минус - плохо по снешгу идет из-за маленьких колес, приходится санками пользоваться 07.01.2010 22:00:58, НадиН
Игнлезина трип. Использовала и в поездках, и на даче. Легкая и неубиваемая. Практически горизонтальная спинка - горизонтальнее у легких не бывает. По глубокому снегу не едет. 07.01.2010 21:51:12, Et Cetera
Очень довольна своей: два года использования-ни одного! нарекания,ни одной поломки! Деть помещается и летом и зимой в конверте и комбезе, полностью раскладывается спинка,большая корзина,огромный полностью закрывающиймя капюшон с окном,накидка,бампер­,5-титоч. ремни.
С пандусами-как повезет,я то отлично вхожу,то даже на 4-хколесной Мутси не могу подняться:(
Стоит до 6000,я покупала на Коломенской за 5200
ф.Лидер Кидс
07.01.2010 14:57:58, ЛёльКа
Спасибо. Выглядит симпатично. А сколько весит такая коляска примерно? Сложение трость или книжка? 07.01.2010 15:34:47, Mulatka
сколько весит-не знаю,но я ее сложенную легко несу за ручку,а в др. руке-ребенок:)
Летали с ней много,ещё больше путешествовали.
Складывается тростью,сама стоит(в машине-очень удобно: занимает мало места,не высокая,т.к. ещё и ручки складываются)
07.01.2010 18:15:10, ЛёльКа
А про Капеллу-трость кто-нибудь знает? Очень уж мне у них капюшон их глубокий нравится... 07.01.2010 13:19:26, Mulatka
Я-Яна
У меня Капелла трость.Мне нравится.Дочка в зимнем комбезе влазит,капюшон удобный.Да и по снегу ездим,не жадлуемся:)) так что рекомендую. 07.01.2010 19:59:01, Я-Яна
А у Вас какая именно трость, а то у Капеллы несколько вариантов есть. На тротуары легко забирается? На колеса задние не наступаете, когда везете ее, а то в основном в инете отрицательные отзывы именно из-за этого. 07.01.2010 21:50:17, Mulatka
у меня вот такая. и шагает нормально и никуда не наступаю.
единственная проблемма у нее -поворотные колеса поворячиваются не так дегко как у макларена,например -тяжелее возить по полу в магазине.
но и цена в разы дешевле.
08.01.2010 11:26:43, Капашита
krotichka
глубокий капюшон у Макларена :) закрывается как подводная лодка 07.01.2010 13:40:11, krotichka
Или Лайт вэй или макларен техно.Последняя правда не такая легкаяБампер,имхо не важная совсем деталь,просто создает впечатление защищенности ребенка.Лайт Вэй используем с 5 месяцев,летали с ним в Россию, езжу регулярно на автобусе,легко сложить одной рукой,держа при этом второй рукой ребенка :)Нареканий никаких.Ребенок в комбезе помещается и спит,достаточно просторно.Есть зимний спальник и дождевик. 07.01.2010 09:41:36, Менумашка
krotichka
Макларен тяжелый, у нас Классик :( в поездку не взяла бы ни за что, а по городу он идеален 07.01.2010 10:09:12, krotichka
krotichka
Чикко Лайт вей должна подойти по всем параметрам вроде... 07.01.2010 08:47:29, krotichka
Подходит точно.
Только почему-то деть мой сидя в ней сползает вниз и ровно не сидит в ней.
Может ткань у коляски гладкая слишком? Не знаю.
В целом коляска неплохая. Колеса хорошие. По глубокому снегу, конечно не едут, но по очищеным дорожкам самое то.
В багажник хэчбэка помещается ровно, только если снять колеса передние - очень легко снимаются.
Коляска сама по себе легкая, ремни хорошо регулируются.
Но ручки раздельные - одной рукой не покатишь.
С ней в комплекте был чехол флисовый, так мы его сейчас активно пользуем с другой коляской нашей (Жане Номад) - он такой теплющий!
А вообще коляска для весны-лета-магазинов и асфальтовых дорожек, ИМХО.
Впрочем еще ни разу не встречала трость-внедорожник :)))
В целом коляска неплохая, только не знаю как решить проблемы посадки ребенка, чтобы не сползал.
Решила купить еще одну трость.
07.01.2010 23:28:54, Соседушка
Iriska
Мне кажется только что она не оч глубокая.. 07.01.2010 09:17:02, Iriska
Если поднять подножку то достаточно глубокая. 07.01.2010 09:31:32, Менумашка
Спасибо, девочки. Посмотрела в яндексе и опять вопрос, так как их там целых две: Chicco Lite Way Basis и Chicco Lite Way Top. Вы про какую из этих говорили? И еще вопрос: с двух до трех лет нужен чехол на ножки? 07.01.2010 13:11:36, Mulatka
Бейсик без чехла. Топ с чехлом на ножки. У нас такая трость. В мешке этом гуляем на улице, мы еще много в коляске сидим. Просто переставили мешок на прогулочную коляску и очень довольны :)

Про вопрос о мешке с 2-х до 3-х лет - все зависит от ребенка. Если будет сидеть в коляске, то зимой не помешает. Большинство в таком возрасте уже хорошо гуляют ножками.
07.01.2010 19:05:28, Иришка-Мартышка
мы без чехла не используем(в хол. время года),даже в меховушке ещё катаемся.Но мы много времени в коляске проводим 07.01.2010 18:18:44, ЛёльКа
Iriska
Нам пока еще двух нет, но чехол не пользовали уже с года;) Но, навернре, от ребенка зависит, там же чехол такой, типа мешка, то есть ноги грязные будут его пачкать изнутри;( и теплый, на осень/зиму/раннюю осень. Но мой ребенок уже сейчас больше ходит нОгами и не спит на улице в коляске. Так что чехол не нужен.
А по поводу модели.... Даже не знаю , какая у нас. А чем отличаются? Если только комплектацией, то берите базик.
07.01.2010 15:46:04, Iriska
Ноу хау - чтобы сапоги не пачкали чехол -одеваю на них полиэтиленовые пакеты :))) Потом снимаю :)))) 07.01.2010 23:31:33, Соседушка
Iriska
Ну да, у меня была такая мысль, но пока вроде не пригодилась;), зимой особо не ездим никуда. 08.01.2010 14:57:04, Iriska
Iriska
Еще раз прочитала про ваши требования и замечу, что колеса у нее вообще не подходят к большинству российских пандусов, которые сделаны двумя полозьями, потому что передние колеса у нее одиночные и поуже, чем задние двойные. Но она действительно легкая и по лестнице я ее на руках таскаю. 07.01.2010 15:53:09, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!