Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Срочный вопрос!!!дите скушало химию

Здрасте , дорогие мамочки! Срочно нужна помощь- ребенок только что откусил кусочек чистящей таблетки для унитаза -кубика Бреф. Размер покуса небольшой-где то с пшеничное зернышко, но,судя по всему откушенное проглочено. Что делать????
Звонила в скорую спросить- говорят-если начнется рвота- вызывайте, промоем желудок, а уголь имеет смысл пить только после промывания- а так обращайтес к педиатру. , Что можно сделать прямо сейчас, не дожидаясь признаков отравления???? И нужно ли?Пока ребенок бодр и весел..
22.12.2009 17:18:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
по ссылке- то что съел 22.12.2009 17:46:18, PinkPiglet
Горошина ©
Вот, выбрала сведство для мытья унитазов.
Ваши действия:

Не вызывать рвоту. Чтобы приглушить рвотные позывы, можно дать ребенку пососать кусочек льда.

Дать выпить воды (либо чая, сока, но не минералку - ничего, что содержит углекислоту).
22.12.2009 17:51:02, Горошина ©
PinkPiglet
Спасибо за сочувствие :) Воды дала, таблетку угля дала, умыла ( сначала) был ребенок синий, сейчас реебенок черный. Прошло уже 45 минут- не тошнит, живот вроде не болит ( ему 1 и 3 мес- не говорит пока) красноты и раздражения на ручках и мордашке нет. Бодрый, веселый, требует кушать. Может обошлось? средство легко тает, значит и всасываться должно легко?- то есть видно бы уже стало если что?
Еще раз спасибо за ссылку- боюсь, она нам еще пригодится в будущем.
бу
22.12.2009 18:02:01, PinkPiglet
PinkPiglet
спасибо за ответы и ссылку. Напоила детя компотом и соком, скормила угля- энтеросгеля нет. может еще подскажете- через какое время проявляются признаки отравления? 22.12.2009 17:42:54, PinkPiglet
Горошина ©
Ссылка: 22.12.2009 17:35:48, Горошина ©
Mary-Lea
Я бы много-много поила. 22.12.2009 17:28:27, Mary-Lea
Я бы накормила энтеросгелем. 22.12.2009 17:24:27, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!