Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный хелп

Муж обварился чуток паром. ранка небольшая, см 2, но мокнет. Знаю, что ничем мазать нельзя, а спать как? Ведь мокнет, бинтом перевязать- боюсь к утру присохнет. Подскажите, что умное
22.12.2009 00:06:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый Kысь
пантенол
и пусть дышит кожа, не бинтуй
22.12.2009 10:22:54, Зубатый Kысь
Слой бинта не затруднит дыхание по сравнению со слоем пантенола :) Это все равно будет "ведение закрытым способом", так что можно и бинтовать. 22.12.2009 11:26:36, маугленок
Зубатый Kысь
да можно, просто больно будет имхо... никогда не бинтовала ожоги... а пантенол всегда на видном месте. я вечно обжигаюсь((( 22.12.2009 13:18:22, Зубатый Kысь
офф. Анюта, посылки уже в Москве. Ждите извещение! 22.12.2009 08:20:28, Дед Мороз спешит по Акции
Mycu
Попшикать место ПАНТЕНОЛОМ..классная штука,у меня старший деть обварился кипятком в поезде(весь живот),он нас спас...остались небольшие рубцы только. 22.12.2009 00:31:28, Mycu
Рыжий Пушистик (Yanat)
плюс сто. 22.12.2009 01:42:44, Рыжий Пушистик (Yanat)
Сколько после ожога-то прошло?
Нельзя мазать первые минуты, ну первый час, пока верхние слои кожи еще горячие и намазать - значит создать горячий компресс для нижележащих слоев. Первые минут вообще недо бы в холодной воде держать.
А потом можно и помазать. Синтомициновой мазью, левомиколем, пантенолом, олазолом, облепиховым маслом...
"Есть два способа лечения ожога — открытый и закрытый. Открытый применяется, если локализация ожога и род занятий пострадавшего позволяют исключить дополнительное травмирование и/или инфицирование. При этом пораженный участок не закрывается повязкой, что позволяет ему свободно «дышать», создает условия для подсыхания и исключает повреждения при перевязке. В отдельных случаях (особенно при ожоге 1 степени) место ожога вообще ничем не обрабатывают. Ожоги 2 степени можно обрабатывать растворами с обеззараживающими и дубящими свойствами — слабым раствором перманганата калия, анилиновыми красителями («зеленкой», фукорцином). Если же в силу расположения ожога или профессии и образа жизни пострадавшего избежать повреждений или загрязнений трудно избежать, то лучше вести ожог закрытым способом, то есть закрыть повязкой, как правило, мазевой. Используются мази с пантенолом (бепантен, пантотен), с облепиховым маслом («Олазол»), маслом шиповника, мазями на основе календулы. Если обстоятельства получения ожога предполагают его инфицированность, то имеет смысл использование мазей с антибактериальным эффектом — «Левомиколь», синтомициновая мазь."
(че-то меня последнее время на самоцитирование потянуло...)
22.12.2009 00:19:00, маугленок
Час уже прошел, ниже писала, что у него сразу кожа свернулась и образовалась мокнущая ранка. так можно ее. допустим, бепантеном смазать. из всего перчисленного только он есть и еще левомеколь 22.12.2009 00:22:23, Фав
Можно.
И учитывая расположение ожога - думаю, лучше смазать. Потому как если образуется корочка, то в этом месте она будет трескаться, тут же сгиб, подвижное место.
22.12.2009 00:24:01, маугленок
ок. Спасибо!!!! Пойду полечу бедолагу 22.12.2009 00:27:24, Фав
На каком месте ожог-то? 22.12.2009 00:07:39, Tulsa
на руке. между ладонью и сгибом локтя, блин, не помню как эта часть тела называется 22.12.2009 00:10:44, Фав
запястье типа... хм... может, бинтом, но неплотно? мокнет почему? пузырь лопнул?
я то место частенько сама обжигаю о край духовки, но как-то игнорю... ниче не делала, не мазала и не завязывала
22.12.2009 00:11:56, Tulsa
У него сразу кожа свернулась, теперь мокнет. я тож на ожоги не заморачивалась никогда, но у меня таких и не было, просто красота, потом корочка, а это - мокнущая ранка...пошел так спать. предложила забинтовать- отказался, боится, что прилипнет...Видимо тут без вариантов.... 22.12.2009 00:18:58, Фав
Если не хочет бинтоваться, можно смазать марганцовкой, подсохнет и будет меньше мокнуть. 22.12.2009 00:21:34, маугленок
марганцовки тож нет, чем еще можно? 22.12.2009 00:23:26, Фав
Зеленкой или фукорцином (жидкостью Кастелляни) 22.12.2009 00:26:16, маугленок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!