Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

этика - специально для невежливых и бестактных

Спросите меня - как я отношусь к обсуждению МЕНЯ за моей спиной. Мою ситуацию, мою реакцию, мои слова, мой текст. Свысока и с усмешкой.

Омерзительно, отвратительно, отвращение к человеку.

Не раз и не два один и тот же участник позволяет себе бестактные и грубые высказывания в адрес многих тут девочек. Мне абсолютно все равно - какая судьба у этого человека. Плевать и безразлично. Руки не подам и никогда не помогу - противно.

Прошу данного участника МНЕ больше не писать, на мои любые топики не реагировать - мне от тебя никаких слов не нужно.

тьфу, как противно стало
09.12.2009 15:04:39,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Я и в семейной топик пролистнула, и этот неинтересен, НО стало любопытно - вы попросили не писать и не реагировать больше на ваши топики конкретного участника - и что? думаете она вам больше ничего не скажет? А если скажет, вы что, самоубьетесь? Вы же в инете, что вы хотите то?
Может просто у вас реакция гормональная, или в жизни что-то не так..
Удивительно.
10.12.2009 10:45:08, Semolina
Юля, я Вас понимаю очень хорошо. Абсолютно бестактная девица. В своё время я ходила с вами вместе в конфу до года, где она на мне пыталась практиковать свою язвительность. Отчасти поэтому я стёрла свою регу, так противно было. С омерзением вспоминаю. 10.12.2009 01:11:14, без ника и реги
Учитывая, что ник и прочие опозновательные знаки не указаны, не вижу в этом ничего страшного. Многие упоминают темы из одной конфы при обсуждении в другой. А уж скольких реальных знакомых мы обмуждаем...
Ничего бестактного и грубого тоже не заметила.
10.12.2009 00:31:24, маугленок
Орлуша
Да, неприятно получить такую подлянку от "местного" человека. Меня тоже обуревали бы подобные чувства. Но, с другой стороны, размещая свой топик в открытом доступе в интернете, надо быть готовой к тому, что его прочитают разные люди, о порядочности которых Вы можете только догадываться, и что они будут писать Вам не только слова поддержки. Так что... Выхода два... Либо больше не писать на столь животрепещущие для Вас темы, либо спокойно относиться к тому, что их обмусоливают с разных сторон.

Короче, плюнуть на все и растереть :))
09.12.2009 20:37:28, Орлуша
Larun + detki-konfetki
несколько раз перечитала и этот пост, и тот. примерила на себя. неприятно стало :( тебя понимаю.
не думаю,что стала бы об этом тут писать, так сказать, привлекать внимание... и вряд ли стала бы зарекаться насчет "не подам руки". но вообще неприятно, и Юля это зря сделала, имхо.
09.12.2009 20:23:33, Larun + detki-konfetki
Yulyasha
Мдяяя, офигеваю... Юлечек, нос кверху и хвост пистолетом давай-ка! Чмок тебя!!!! И-нет есть и-нет, ты ж знаешь. Не принимай близко к сердцу! 09.12.2009 19:59:24, Yulyasha
Дверь
При всех моих стараниях найти *состав преступления*, так и не обнаружила оного.
Вы, простите, зачем свою ситуацию вывесили принародно? Что бы ее обсуждали ведь. Вот ее и обсуждают. Или вы ждали, что ее обсуждать станут только так как вам это удобно? Увольте, правила открытых конференций иные.
Хотите поделиться сокровенным для конкретной группы людей - создавайте личные темы, тогда ваши реакции будут иметь право на существование.
А пока - только искреннее изумление человека, который уверен, что мир строится только в удобных для него плоскостях.
09.12.2009 19:43:58, Дверь
+1 10.12.2009 00:33:14, маугленок
mama Miya
меня сейчас тоже побьют...
но вот скажите..
и охота вам всем (нам всем) из пустого в порожнее переливать, а? неёмкий топик=проза жизни, причем неисправимая проза ( никакими советами тут ничего не поменять), миллион бессмысленных советов, ответный топик, обиды, ответный ответ...два миллиона бессмыссленных откликов. неужели нечем больше заняться НАМ всем? и вообще... пойдите Воробушка 79 почитайте, может, тогда перестанете по пустякам напрягаться. вон, Оксана писала, что в НГ с мужем просто спать лягут, тк настроения нет. радуйтесь, что у ваших мужей есть настроение для корпоратива, а вам (нам, не Юле одной и Юле второй, я абстрактно) не о чем больше переживать, как о единственной пьяной ночи в году, и вообще, есть семьи, у которых такие пьяные ночи еженедельно случаюстся и тыды, разные, клороче, ситуации бывают). ну чесслово, обычно мне писать просто некогда, а тут не выдержала. все мы хорошИ, и я тоже, раз тут отмечаюсь со своим мнением.
09.12.2009 18:22:30, mama Miya
девушки, ну у каждого разные проблемы! что такого что человек поделился своей??? давайте тогда всех пинать: нечего на квартиры жаловаться, в Африке в хижинах живут, нечего суматоху из-за прививок-темп-орви поднимать, и прочее. Ну у человека наболело это, решила с "друзьями" поделиться - так ее раскатали по асфальту!
Вот уж точно - придешь в конфу поговорить о строении вселенной, а тебе объявят что ты х***вй огородник!!
09.12.2009 19:08:22, Rotkäppchen
mama Miya
:)))ничего плохого, конечно.
на личности и содержание проблемы я намеренно не перехожу.
просто мной замечено, что чем легковеснее проблема, тем больше откликов и тем жарче споры и дискуссии. и растят и ширятся топики...
и еще замечено, проблема проблеме рознь..
09.12.2009 19:14:44, mama Miya
как я понимаю - о проблемах "легковесности" судить вообще трудно. Если б для этого человека было это не проблемой - она б тут не писАла. Вот я не вижу проблемы в корпоративах, мой муж сегодня пошел, более того, когда мелкому 3 месяца было они на корпоратив в Барселону на 3 дня ездили, причем я тут была совершенно сама, в чужой стране, без родственников и знакомых.
Но если б мою какую нибудь тему перенесли в незнакомую конфу, и повесили для обсуждения ( а вопрос " а судьи кто" - вообще выше всяких обсуждений:((() - я бы тоже возмутилась. Ну давайте для прикола скопируем какую нибудь из наших тем, вот про питание, творог и яйцо (выше) и перенесем в кулинарную? или в похудение?? во веселуха:)
меня, лично задевает...тем более - если переходить на личности:(((
09.12.2009 19:25:35, Rotkäppchen
anchutka
Маш, здесь уже наезд на нашу конфу в целом:)
Хотелось объяснить людям из "семейной", но видимо не получится, вернее не понимают и не хотят.
Права ты, пойду почитаю Настюхе, хотя они со старшим пока в прятки играют:)
но скоро эта идиллия закончится, буду на подхвате.
09.12.2009 18:34:48, anchutka
mama Miya
это утопия)) надеяться на то, что кто-то что-то поймет:) и тем более исправится)) а еще тем более, если этот кто-то = коллективный разум )))) 09.12.2009 18:37:59, mama Miya
anchutka
да нет, Маш, там девушка пришла из "семейной", я сначала подумала, что она хочет понять, что у нас здесь за тараканы водятся, а потом увидела, что ничего она понять не хочет, а по привычке, в том же ключе, "почесаться" пришла:) 09.12.2009 18:45:43, anchutka
mama Miya
ааа, ну не знаю, мне все это читать неохота ))) достаточно того, что я прочитала заглавную тему:)) 09.12.2009 18:53:15, mama Miya
знаете, сначала захотелось понять..
А потом разозлило, что Вы себя прям "особенными" чувствуете. А вот все другие ну никак местную ранимую душу понять не могут, только чушется и гавкают.
И рожаем мы не там, и колики у нас не те, и поддержать никого не можем.. Ну чиста с луны свалились!
09.12.2009 18:49:02, Живая_и_Настоящая
anchutka
Неужели вы разозлились? ай-ай-ай
вы же написали ниже,что поржать сюда пришли, а еще, что сейчас расплачетесь, а уж потом, что ржете сквозь слезы:)
Про то, что хочется что-то понять и слова не было. Вы путаетесь в "показаниях" :)
09.12.2009 18:56:54, anchutka
экс-Пенелопа
Я не побью, а присоединюсь. Все верно, все познается в сравнении.

И пойду готовить ужин:)
09.12.2009 18:30:24, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
Юль, да сделай глубокий выдох и забудь!

Просто ты на взводе изначально из-за этого корпоратива. Но не стоит эта одна пьяная ночь таких переживаний.
09.12.2009 18:10:06, экс-Пенелопа
действительно мерзко и противно:( поддерживаю. Не переживай, плюнь...зато приобрела опыт, хоть и "отрицательный":( 09.12.2009 18:00:32, Rotkäppchen
А я таки извинюсь перед автором. Как-то мне не по себе, тем более я там "повыступала" за свободные отношения. Просто не ожидала здесь встретить таких ранимых людей. Хотя честно признаюсь, что обсуждали ситуацию абстрактно и не думала никого обидеть. 09.12.2009 17:57:18, в розовых очках
anchutka
мы не ранимые:), просто среди нас есть действительно близкие люди, и теплые отношения друг у другу не пустой звук. 09.12.2009 18:05:28, anchutka
тогда топики "закрытыми" делайте, ок? "только для близких людей".
Специально, между прочим, есть раздел "личные темы".
и НИКТО туда без Вашего позволения не войдет, в душу не плюнет...
09.12.2009 18:50:29, Живая_и_Настоящая
Miss Tery
А разве "ранимый" - это плохо? Ну, я ранимая, дальше что? )) Ненавижу хамство. 09.12.2009 18:41:02, Miss Tery
А в чем хамство? 10.12.2009 00:40:13, маугленок
anchutka
привет, дорогая моя, очень рада "видеть" тебя:)
ты так мне и не ответила, что за сайт ты нашла такой интересный, кинься ссылкой на мыло:)
спасиб
09.12.2009 18:47:36, anchutka
Miss Tery
Привет )). Об чем речь, пардон муа? ))) 09.12.2009 18:49:02, Miss Tery
anchutka
ну, какой-то сайт, что-то там про психологию....неть? :))) 09.12.2009 18:59:33, anchutka
Miss Tery
Ааааааааа, ну да )). Пришлю! 09.12.2009 19:01:02, Miss Tery
anchutka
спасиб 09.12.2009 19:06:33, anchutka
Буратинка
Претензии не к обсуждавшим же:)) 09.12.2009 18:01:16, Буратинка
Не важно. Автор расстроилась именно прочитав обсуждения(. 09.12.2009 18:04:47, в розовых очках
экс-Пенелопа
Нет, мне кажется, что автора расстроило, что известный автор топа в Семейной решила горячую темку подбросить для обсуждения. 09.12.2009 18:13:58, экс-Пенелопа
Орлуша
+1 09.12.2009 18:47:47, Орлуша
Не думаю, что ее бы также сильно это расстроило, если бы она нашла в нашем обсуждении поддержку. Просто абстрактное обсуждение к этому не располагает(. 09.12.2009 18:54:28, в розовых очках
светикмамавити
Спасибо от меня и многих из нашей конфы, все таки есть хорошие люди и на семейной, а то читаешь как вы там друг-друга шпыняете, страшно какой вопрос задать 09.12.2009 18:00:34, светикмамавити
Да ладно. Не так все страшно))) 09.12.2009 18:05:45, в розовых очках
Щаз меня тут замодерят... побьют камнями и обвинят во всех смертных грехах..
но
но
Знаете, в школе когда кто-то из слабеньких начнет реветь над обдой "у меня пенал стащили" - весь остальной класс ржет...
Обида - уровня пенала...
09.12.2009 17:47:08, Живая_и_Настоящая
В моем классе такого не было. Никто не ржал. Все дружили и общались между собой спокойно.
Видимо вам не повезло со школой.
09.12.2009 22:48:20, Соседушка
anchutka
видимо:) поэтому сейчас и проявляется это невезение... 10.12.2009 13:31:41, anchutka
Oker
имхо ржут только идиоты 09.12.2009 22:08:40, Oker
Suri
В нормальном ! коллективе должен найтись кто-то сильный, кто скажет "отдайте человеку пенал, придурки", ИМХО 09.12.2009 17:56:26, Suri
anchutka
+ мульон 09.12.2009 18:23:47, anchutka
светикмамавити
угу 09.12.2009 17:58:38, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
ну и опыт у Вас от школы остался... мрак.
Вообще-то, начинают таки искать пенал. Или того, кто стащил.
09.12.2009 17:48:50, УникаЛьнаЯ
если чел ИЩЕТ пенал - то ему помогают, да..
а если рыдает - то ржут..
09.12.2009 17:58:50, Живая_и_Настоящая
УникаЛьнаЯ
Если рыдает - и ищут, и успокаивают. Не все, конечно... 09.12.2009 23:03:03, УникаЛьнаЯ
Suri
глупости пишем, в собственную защиту? 09.12.2009 18:19:33, Suri
хм.. наверное такое ПОВЕДЕНИЕ детей (и не детей) - глупость..
но я его много раз наблюдала...
09.12.2009 18:39:45, Живая_и_Настоящая
Suri
Между детьми и не-детьми все же есть лет тридцать разницы, правда? ;) То что для первых - норма, для вторых уже нет. 09.12.2009 20:38:17, Suri
Буратинка
ну это по моему принцип семейной и иже с ними конф:)))) 09.12.2009 18:00:31, Буратинка
вах! какие мы оказывается отдельные... 09.12.2009 18:08:00, Живая_и_Настоящая
[-] 09.12.2009 18:14:36, anchutka
можно ваши слова в семейной вывесить? 09.12.2009 18:16:56, хатуль мадан
anchutka
так это ж не мои слова:))0 полистайте ниже, это "ваша" Живая_и_Настоящая про вас так написала, а я, заметьте, в кавычках написала, процитировала слова "вашей"

Тема: этика - специально для невежливых и бестактных
← Предыдущее сообщение
Живая_и_Настоящая09.12.2009 18:01:48
я уже просто рыдаю... какие тут все добрые, сказочные, всепрощающие.. ну не конфа, а собрание агнецов Божьих)))
а мы там в своей "семейно" просто извращенные люди, трепемся попусту. злые мы, жестокие... ужас!
09.12.2009 18:25:15, anchutka
вы не ответили однако. то, что вы написали - вывесить можно? 09.12.2009 18:26:22, хатуль мадан
anchutka
я вам ответила, что слова про "семейную" конфу не мои:)))))
ах, жаль вам наверное, а то бы сейчас вывесили:)

Надо Живой_и_Настоящей быстренько подтереть топик про "свою конфу" :)))
и выйдет, что как-будто это я написала:))
09.12.2009 18:28:47, anchutka
я тереть ничего не буду, я разрешаю себя цитировать))
Вас спросили "можно ли Вашу цитату моей фразы" разместить в семейной?"
ну так можно?
09.12.2009 18:37:18, Живая_и_Настоящая
да, видимо тут действительно особенные люди. я вас про ВАШИ слова спрашиваю, а вы мне всё не о том. 09.12.2009 18:30:43, хатуль мадан
anchutka
да, мы такие, особенные:)))
про МОИ слова вы спросили под топиком, где я "вашу" соконфянку цитировала.

А какие именно МОИ слова вы хотите "повесить" в "семейной" не написали:)

так какие МОИ слова вы хотели вывесить?

Впрочем вам и разрешения не нужны, если захотите,то повесите все что вам угодно:)
09.12.2009 18:38:06, anchutka
вы реально особенные, угу. если мне "разрешенья не нужны", то для чего я их в третий раз спрашиваю?
вот эти слова:
ага, отдельные от вас:)) И слава богу:)
Сначала я решила, что вы интересны, но потом почитала здесь некоторые ваши ответы и оказалось, что вы про свою конфу и себя все верно написали:))))
09.12.2009 19:05:45, хатуль мадан
anchutka
ну раз мы такие особенные, то спрошу вас тогда, а с какой целью вы хотите эти мои слова повесить в "семейной" :) 09.12.2009 19:21:56, anchutka
для обсуждения ессно. там всё - для обсуждения. 09.12.2009 19:27:58, хатуль мадан
Буратинка
выходит так))) 09.12.2009 18:09:19, Буратинка
fatima
ага 09.12.2009 17:53:36, fatima
Mary-Lea
+100 У моего старшего целый детектив был, в духе Шерлока Холмса 09.12.2009 17:53:04, Mary-Lea
Iriska
Юлечка, не расстраивайся, хотя мне бы тоже было очень неприятно:(
Это характеризует человека однозначно. Некрасивый поступок.
09.12.2009 17:42:58, Iriska
вау
Странно, что вы так серьезно относитесь к трепу в интернете.
Странно, что заводя публичные топики, вы требуете приватности и соблюдения личного пространства.

Вывод: проще надо быть, проще. И с проблемой корпоратива и с проблемой обсуждения. :)))) Вы только представьте, сколько про себя читает Анастасия Заворотнюк или Ксюша Собчак, вам сразу станет легче:)))
09.12.2009 17:26:15, вау
Ну что Вы так, не стоит, как жаль, что Вы расстроились. Каждый автор заводит тему, чтобы решить какой-то свой личный вопрос, там автор просто взяла Вашу тему за основу, а участники обсуждали не Вас лично, а, в первую очередь, себя. Не расстраивайтесь, пожалуйста, ничто не стоит Ваших нервов. 09.12.2009 17:21:24, Sirriuss
Мадам, ВАС ЛИЧНО никто не обсуждал. Обсуждалась ситуция "муж свалил на корпоратив. как Вы (т.е. семейная конфа) к этой отнесетесь". Все отнеслись по-разному... 09.12.2009 17:16:09, Живая_и_Настоящая
Iriska
Нет, нет. Если бы написали Навеяло или Подумалось.. Это другое дело. А то прям цитату выдернули, и давай обсуждать!!именно это и непорядочно. Странно, что для кого-то это непонятно... 09.12.2009 20:02:01, Iriska
Mary-Lea
Юль, не перживай... Подумаешь, это ж виртуально, правда?
Я тут сама в прошлом году "выступила" - написала фразу про своего родственника. А то ли он, то ли его мама, прочитала - оказывается, они тут "читателями" бывают.
И все. Обида. Почти год уже прошел - не общаются, как раньше. Эх *-(((
09.12.2009 16:59:48, Mary-Lea
показательны комменты к этому топику. дамам из семейной далеко до тутошних мамочек в грубости-то :)))
автор, конкретно вас - никто не обсуждал. обсуждалась ситуация абстрактно. если и это вас задевает - остаётся только ничего подобного нигде не писать.
09.12.2009 16:59:25, хатуль мадан
Miss Tery
А вы просто поймите, что Автор потому-то и не выносит данную тему, заметьте, совершенно ОФФНУЮ, в "семейную", "проблемную" или другую конфу. Обсуждает здесь, желая не выносить сор из избы и ЯВНО рассчитывая на поддержку. Поэтому все "вольнодумцы" и "инакомыслящие" заведомо идут лесом, понимаете? Это как вопль души был, и если отрезвляющие комменты и ожидались, то уж никак не в издевательском ракурсе. А так, как поступили бы подружки-сестренки - встряхнуть-пожурить. Я-то в этом плане давно махнула рукой на НАСТОЯЩУЮ дружбу и поддержку в конфе, но это личное. Поэтому, считаю, с топами, подобными топам Автора, как с усопшими (миль пардон) - или хорошо, или никак. А гадостей нам всем и в обычной жизни хватает.
p.s. Юля, плюнь и разотри, дорогая!
09.12.2009 18:35:36, Miss Tery
в семейной личность автора неизвестна. обсуждалась не её тема, а тема, открытая уже другим человеком, так сказать "по мотивам". 09.12.2009 19:11:22, хатуль мадан
Я вот сначала Вашу тему здесь прочла, а потом ту в семейной. И, честно говоря, хотела там написать, что это вовсе неэтично и местами где-то даже подло. Но не стала, а зря:(
Не обращайте внимания. И не расстраивайтесь.
Удачи Вам.
09.12.2009 16:57:41, Улица
а можно я вас с моей подружкой обсужу? :)
мягко говоря странно надеяться, что выкладывая на просторы инета инфу о себе, все мимо проходящие до одного будут спрашивать у вас разршеение на обсуждение вас без вас. не хотите обсуждения, не пишите, это инет. все равно что выйти на улицу, прокричать что-то и удивиться потом что кто-то это услышал.
ваше эмоциональное состояние оставаляет желать лучшего, надо отдыхать.
09.12.2009 16:48:52, kolina
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Нет, Юль, уж извини, но ИМХО ты не права. И цитаты, и тон, и читающееся общее отношение некорректны. 09.12.2009 18:11:31, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
УникаЛьнаЯ
Юль, ты правда разницу не чувствуешь? Если кто-то абсолютно незнакомый прочитал и обсуждает, не зная автора и ее конкретного положения - это одно. К этому, думаю, все готовы. А когда делишься с определенным кругом знакомых (а то и друзей), то предполагаешь, что этот круг будет... корректнее. Если бы, грубо говоря, постоянный участник семейный "срисовал" проблему здесь и вынес на обсуждение там - это была бы именно отвлеченная проблема. Когда ты цитируешь слова своей знакомой, выкладывая на обсуждение ее эмоции и ее конкретную семейную ситуацию - это другое. Опять же, если бы ты сформулировала тему как "навеяло приближающимися корпоративаим. Как вы относитесь к тому, что мужья посещают такие мероприятия без жен, часто зависая там до утра?" никто бы не обиделся. 09.12.2009 17:09:04, УникаЛьнаЯ
"когда делишься с определенным кругом знакомых (а то и друзей)" - тогда создается закрытая тема "для друзей" снисится в "личное" и нужным людям дается ссылка. Все...
А иначе могут читать все кому ни попадя.. И обсуждать, да! Причем даже в "грубой форме".
09.12.2009 17:18:28, Живая_и_Настоящая
УникаЛьнаЯ
Я не говорю, что нельзя. Дело в том, что "читать и обсуждать" в таком ключе стал человек именно из того круга, который считался "своим". Отсюда обида, вполне понятная, независимо от формальной обоснованности, имхо. А главное, предсказуемая. 09.12.2009 17:24:17, УникаЛьнаЯ
вау
Гм.... я и не знала, что тут у нас на 7е прописка по конфам есть:))
"Наши", "ваши", "свои" - прям "Единая Россия" какая-то:))
Я как космополит брожу себе по конфам и не знаю, что оказывается где-то не могу о чем-то писать или кого-то обсуждать! Вах на мою рыжую голову! Вах!:))))
У меня открылись глаза "как у испуганной орлицы":)))
09.12.2009 21:55:57, вау
УникаЛьнаЯ
Странно, что не заметили. У каждой конфы есть свой "костяк". В 1-3 часть конфянок знакомы уже не один год, и лично в том числе. 10.12.2009 09:24:45, УникаЛьнаЯ
вау
Да мне то что с того, что кто-то с кем-то там знаком и кофе вместе пьет? Вы хотите сказать, что на этом основании мне можно запретить что-то где-то написать? На самом деле мне абсолютно фиолетовы все эти "наши", "ваши", костяки и кланы. Если я имею мнение, его хрен оспоришь:)) 10.12.2009 10:57:56, вау
anchutka
А нам фиолетовы ваши неоспоримые мнения, так что идите лучше туда, где ваше мнение хоть кто-то прочитает и оспаривать не станет:) 10.12.2009 13:34:52, anchutka
экс-Пенелопа
Ой ли:) Если бродите, то это невозможно не заметить.
Читать и высказываться никто не мешает, но костяки есть в каждом сообществе. И общее настроение публики тоже однозначно есть, иногда просто столбом стоит:)
09.12.2009 22:15:13, экс-Пенелопа
вау
Не заметить что? Что что-то нельзя писать? Да разве кто-то может реально запретить это делать? Мне даже в голову это не приходило!:))

Костяки есть, меня они ничуть не пугали и раньше:)), а теперь мне стало немножно смешно:)).

Ну, а настроение и от погоды зависит, и от ПМС и от настроения наших мужей и от кучи прочих вещей. Я что должна теперь все это принимать в расчет, если мне захотелось поболтать? Если людям угодно не сдерживать свое настроение в культурных рамках или начать истерить в письменной форме, то это свободный выбор людей:)) Я же свободна в ответ дать сдачи той силы, которой хочу или для которой у меня в этот момент есть настроение:)) В чем траблы обсуждаемой леди я совершенно честно не понимаю, хотя дама, видимо, серьезно разобижена, может быть стоит ее пожалеть. Но, кажется, начинаю понимать, в чем настоящая проблема корпоративного НГ и ее мужа:))
09.12.2009 22:33:00, вау
В этом ключе можно надеяться что я "своя" на "семейной" конфе? - раз...
два - если я решу обсудить абстрактно "семейную" ситуацию на меня там все пообижаются???
однако...
09.12.2009 17:26:36, Живая_и_Настоящая
anchutka
В том то и дело, если вы "своя" в "семейной" и обсуждаете там "семейную" проблему это нормально, а не в другой конфе, цитируя слова автора из "своей" конфы.

И уж если совсем честно, то в "семейной" не просто ситуация обсуждалась, а сам человек тоже!!!

здесь "своими" люди считают тех, кто постоянно в этой конфе общается, в основном все сюда "перетекли" из "беременной", потом из конфы "от 0 до 1 года"
люди уже не первый год знают друг друга, доверяют проблемы, просят и получают дельные советы.
А еще у нас здесь есть свои добрые традиции, сопереживание друг другу настоящее, а не "просто треп".
Многие из нас еще в "беременной" конфе сдружились, потому что вместе многое пережили, поддерживая и успокаивая, порой в реальности, помогая друг другу, а не только в инете.

В "вашей" "семейной" конфе другой настрой, другие люди и другие темы.
В этой конфе есть люди, для которых я многое готова сделать в реальной жизни, не просто поддержать разговорами.
09.12.2009 17:43:21, anchutka
вау
Правда человек обсуждался, а не ситуация? Я прочитала то обсуждени и, простите, ну никакой у меня связи с конкретным человеком не возникло. Даже не пришло в голову устанавливать!:))
И я проходила и через планировочную конфу и через беременную и через тематические по годам ребенка уже два раза:)), сижу в семейной и девичьей. Но как-то не считаю себя поэтому связанной какими-то моральными обязательствами с присуствующими здесь и там дамами:)) При этом заочно не первый год знаю многих по их никам, знаю их точки зрения, знаю что-то об их личных проблемах и делах, которые они выносили на обсуждение. Думаю, если покопаться, и про меня что-то то да знают:)) И что? Теперь если вдруг меня захотят обсудить или мою проблему, о которой я сама же рассказала, мне бежать и жаловаться: "АХ, они меня сосчитали?":)))

Вы мне просто какой-то другой свет открыли, что оказывается есть у нас "партии", границы по конференциям, может теперь надо "визы" получать для написания отзывов?:)) Какие-то высокие отношения у вас тут, оказывается:))) Теперь буду бояться сюда писать, еще испорчу все. Как я раньше то осмеливалась тут что-то читать или писать?:)))

ПС: для желающих общаться индивидуально, мне кажется, следует завести свой клуб-сайт с закрытым доступом участников, вот и все. Тогда будут все "свои" и все "наши".
ПС2. Не стоит слишком серьезно относиться к интернет-отношениям. Даже если они сподвигают вас в реале что-то делать, это не значит, что все здесь такие же как вы. Само по себе это не плюс и не минус, а просто ваш личный выбор.
09.12.2009 22:09:17, вау
anchutka
Претензий к тем, кто обсуждал цитату в семейной - нет. Вам уже выше написали. Вы или специально делаете вид, что не прочитали, или действительно не понимаете о чем вам пишут:)))

Вот вы не считаете себя связанной какими-то моральными обязательствами с присуствующими здесь и в "девичей" с "семейной" дамами, а в этой конфе некоторые люди считают:)

Границ, виз, партий и прочего нет здесь и в помине.
Но есть внутренние сдерживающие факторы, есть уважение к чужим чувствам и эмоциям, есть такт и вежливость.
Но видимо вы пришли на просторы инета за другим:)
Отрываться здесь по полной, а в жизни наверняка вы так не можете:)
двойная жизнь?
10.12.2009 13:44:56, anchutka
я уже просто рыдаю... какие тут все добрые, сказочные, всепрощающие.. ну не конфа, а собрание агнецов Божьих)))
а мы там в своей "семейно" просто извращенные люди, трепемся попусту. злые мы, жестокие... ужас!
09.12.2009 18:01:48, Живая_и_Настоящая
anchutka
Абсолютно верно:) 09.12.2009 18:11:29, anchutka
светикмамавити
+1000000 молодец, хорошо сказала 09.12.2009 17:47:30, светикмамавити
УникаЛьнаЯ
не поняла :)
да, Вы у меня лично ассоциируетесь с семейной.
09.12.2009 17:33:46, УникаЛьнаЯ
anchutka
:) 09.12.2009 17:13:05, anchutka
УникаЛьнаЯ
да что смешного-то? :) 09.12.2009 17:17:10, УникаЛьнаЯ
anchutka
ну то, что похожие мысли 09.12.2009 17:32:15, anchutka
anchutka
Юль, не совсем так.
пространство инета - одно, с этим согласна и если ты пишешь не анонимно, то любой сюда зашедший может заглянуть в твой паспорт, почитать инфу, посмотреть не запароленные папки с фотками. И даже перепостить твою тему в другой конфе, или на другом сайте.

Но, согласись, что никто из этой конфы не берет темы из "интимной", например, и не обсуждает их здесь, хохоча и высмеивая какие-то интимные подробности и на наш взгляд глупые страхи, кого-то из постоянных посетителей "Интимной" Я по крайней мере такого не помню.
Для каждого человека определенная конфа - свое небольшое пространство, свой микромир по интересам.
В "семейных проблемах" свои тараканы, в "СП" другие, а у нас третьи. Мне бы так хотелось думать.
Человек пишет здесь в надежде получить поддержку, или дельный совет, он понимает, что его прочитать может любой человек, у которого есть инет, который на 7-ю случайно вообще зашел.
Но одно дело когда тебя просто прочитали и мимо прошли, совсем другое, когда тебя цитируют там, где ты не обитаешь и не имеешь сестер по духу, там где у людей нет желания тебя понять или поддержать, или дать хороший совет, а просто есть желание от скуки зло почесать языки.
09.12.2009 17:07:54, anchutka
ну нельзя же так серьезно относиться к виртуалу...
"где нет сестер по духу"... аж мурашки по коже побежали)))
09.12.2009 17:37:17, Живая_и_Настоящая
вау
"ДЖЕК: Сесили и Гвендолен непременно подружатся. Поручусь чем угодно, что через полчаса после встречи они назовут друг друга сестрами.
АЛДЖЕРНОН: Женщины приходят к этому только после того, как обзовут друг друга совсем иными именами"(с) Оскар Уайльд

"МИЛЕДИ: Я не ангел, я не демон, я сестра тебе по вере, вот и все!
ФЕЛЬТОН: Имя, сестра, имя!" (с) Юнгвальд-Хилькевич/Дюма

Мне мурашки уже оттоптали все что можно:)) Слоны какие-то:))
09.12.2009 22:17:49, вау
nata2703
не переживай..у некоторых просто слишком много свободного времени, прыгают по всем конфам. У тебя прекрасные детки и хороший муж, забудЬ. Другое дело, что все меньше становится интересных тем, из-за вот таких случаев, как с твоей темой. 09.12.2009 16:37:17, nata2703
[-] 09.12.2009 16:12:36, светикмамавити
вах! а тут вежливо да... и корректно все! этика и эстетика, млин! 09.12.2009 17:19:19, Живая_и_Настоящая
светикмамавити
а, не нравится. автору тоже не понравились ваши рассуждения. 09.12.2009 17:43:34, светикмамавити
а я в ТОЙ теме вообще ничего не отвечала, раз..
два - мужу автора может тоже не нравится что его обсуждают, ( да вообще мужьям, БМ, БЖ, свекровям и прочим обсуждаемым)
три - тут преподают урок этики? тогда почему в столь странных выражениях?

И таки да, не нравится))) но ничуть не обижает, не задевает и вообще я тут поржать...
09.12.2009 18:04:46, Живая_и_Настоящая
[-] 09.12.2009 18:22:22, anchutka
слезы от смеха.. 09.12.2009 18:40:35, Живая_и_Настоящая
anchutka
хорошо, что только слезы:))) 09.12.2009 18:51:38, anchutka
А мужу автора понравилось,что про его поведение узнала куча народу? 09.12.2009 17:45:45, murka i knopka
светикмамавити
а это уж их семейное дело, если автор захосет, то вынесет ее на пересуд, но после такого думаю что уже не захочет и не только она 09.12.2009 17:49:52, светикмамавити
Знаете,глагол "гавкать" - это тоже не очень вежливо. 09.12.2009 16:14:45, murka i knopka
светикмамавити
может быть и так, но я привыкла за своих заступаться и ненавижу когда за спиной гав\пардон\ судачат 09.12.2009 16:24:41, светикмамавити
Ну вообще-то часто бывают темы "навеяно". И судачили между прочим не об авторе (по крайней мере,в исходном топе этого не было),просто тема популярная,и многие попадали в подобные ситуации. 09.12.2009 16:38:07, murka i knopka
светикмамавити
а чем тогда от бабулек на лавках отличаетесь. так те уж старенькие и в основном малограмотные. а тут люди серьезные в корпоративах понимающие 09.12.2009 17:01:22, светикмамавити
?????? ничем не отличаемся. Вместо лавочки - стул в офисе и комп вместо вставной челюсти..
Даже смешно думать что наши обсуждения тут (в любой конфе) как-то важнее, интереснее и продвинутее "бабушкиных лавочек"
09.12.2009 17:21:01, Живая_и_Настоящая
светикмамавити
класный у вас офис, если вы вместо работы в конфе сидите 09.12.2009 17:44:42, светикмамавити
не жалуюсь! 09.12.2009 18:05:17, Живая_и_Настоящая
Пять баллов за "комп вместо вставной челюсти"! 09.12.2009 17:36:02, murka i knopka
???Чем я отличаюсь от бабулек на лавках? Ничем - две руки,две ноги,одна голова,такой же человек. 09.12.2009 17:05:09, murka i knopka
[-] 09.12.2009 17:13:30, светикмамавити
а конфа-то для чего? для обсуждений. не во всех конфах же прикормы обсуждать.. 09.12.2009 17:18:12, хатуль мадан
светикмамавити
у нас конфа для позитива и поддержки. автору и так плохо было, а вы еще добавили.и теперь вместо поддержки опять одни насоки 09.12.2009 17:22:20, светикмамавити
кому кто и чего добавил?? ещё раз - обсуждение было абстрактным. 09.12.2009 17:32:16, хатуль мадан
светикмамавити
значит не таким уж и абстрактным, раз автор обидилась 09.12.2009 17:40:19, светикмамавити
[-] 09.12.2009 17:29:18, Живая_и_Настоящая
светикмамавити
фу как грубо 09.12.2009 17:39:07, светикмамавити
ну не грубее чем "гавкали от скуки"... 09.12.2009 17:44:09, Живая_и_Настоящая
Skripka
поддерживаю.некрасивая ситуация..Высказались бы лучше в авторском топике. 09.12.2009 15:57:36, Skripka
там
а) не было ссылки на авторский топик
б) автора НЕ обсуждали, обсуждали ситуациюю "вообще", с т.з. личного отношения к подобным закидонам мужей ( в т.ч. собственных)
в) если бы автор не изволил обидется, то большинство так бы и вообще не узнали чей это топ был изначально ( т.е. личность автора осталась бы инкогнито)
09.12.2009 17:31:44, Живая_и_Настоящая
вау
Да каждый год на 7е обсуждают перед НГ корпоративы! Это уже традиция. Причем каждый год вводные условия примерно такие вот, как и сейчас были. Поэтому мало кому вообще пришло в голову, что это некие драгоценные личные откровения. 09.12.2009 22:38:39, вау
УникаЛьнаЯ
Там не было ссылки на авторский топик. Большинство участников семейной тут не бывают и, соответственно, не опознали автора и тему.
Тем более что там другой аспект уже обсуждался. Здесь мы говорили о конкретной ситуации конкретного участника, а там люди трындели о своем отношении к корпоративам и мнению других по этому поводу...
09.12.2009 16:04:29, УникаЛьнаЯ
ого, страсти какие...откровенно говоря мне тоже сплетни БЕСЯТ особенно со своей стороны если еще предоставлены, те "своя правда":((( Такие персонажи имеются и к сожалению от них не скрыться - это жизнь:(( Самое печальное что ВСЕГДА найдутся люди кот.поддержат сплетни и верят искаженной реальности:( 09.12.2009 15:52:18, Бусьен
что-то вспоминается, как у меня похожее случалось :) вякнешь-брякнешь-душу изольешь, а потом тебя этим же по башке :) (да хоть недавние скакалки мои) до слез дело доходило. Но стала воспринимать это как опыт, уметь воспринимать такие ситуации как-то не заостряя на этом внимание тоже нужно научиться. Так что не растраивайся ни в коем случае!
Мне нравится то, что говорит про такое мой первый муж "Ир, всем на тебя наср...ть! сегодня поговорят - завтра забудут".
Выше нос!
п.с. обидность ситуации понимаю
09.12.2009 15:50:05, Плюша
anchutka
Юля, не переживайте, хотя я согласна, что не приятно, когда твои чувства и эмоции обсуждаются людьми, для которых они не предназначались... 09.12.2009 15:49:18, anchutka
J7
:( :( да уж 09.12.2009 15:34:20, J7
УникаЛьнаЯ
вот поэтому и старается большинство подобные темы заводить анонимно...
Наплюй. Во-первых, имен вроде не называли, во-вторых, ничего ужасного там и нет, в самой теме-то. Всегда были и есть разные мнения - кому-то дико одно, другому - противоположное...
Хотя корректнее бы было "пересказать своими словами" смысл вопроса, конечно, а не цитировать напрямую.
09.12.2009 15:28:28, УникаЛьнаЯ
+1 09.12.2009 15:34:25, TatianaCh
Буратинка
честно..такого никогда не понимала и не пойму.. 09.12.2009 15:25:34, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!