Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек! Срочно! Вопрос!

Добрый день всем!
Моя красота сегодня выдала вот что. Хотела на дневной сон одеть ей памперс. А она говорит - больно! Снимает памперс, трогает писю и говорит - больно! Я посмотрела - ничего, ни красного, все нормально. Помазала маслом на всякий случай. Памперс сняли - все отлично. Спрашиваю - болит пися? Отвечает, что нет. Простите за такие подробности. Просто я теперь вот сижу и думаю - может ли быть что ей там больно без всяких видимых признаков? Или она это придумывает, чтобы памперс не одевать? Вот теперь спим без памперса, но боюсь уписяется. Ну так и будет уже. А что делать-то? Вести к детскому геникологу или пока посмотреть, понаблюдать за ней?
02.12.2009 14:14:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, что ты все правильно сделала, одела обычные трусы, может, дочке просто-напросто подгузы надоели, а так, понаблюдай 02.12.2009 15:12:33, Плюша
Rimusha
у моей вообще слово "больно" обозначает еще и "некомфортно, неудобно":) Была волна, прям постоянно ей было все "больно" - колготки себе одевает, не получается, так она мне "Мам, не могу, агОтки одеть, бОна":))) Просто начала озвучивать свои ощущения, имхо. Так что если ничего особенного нет (понаблюдай за писей, конечно), не принимай ее слова так всерьез, что прям БОЛЬНО) Может, натерло чуток, может, вообще, памперс раздражать начал (у нас этот аспект тоже присутствует:) 02.12.2009 14:41:33, Rimusha
Одна моя знакомая девочка про невкусную кашу говорила "больно". 02.12.2009 19:37:23, маугленок
И у нас раньше больно = неудобно. Загнулись рукава у свитера под курткой: БОООООЛЬНО!!!! 02.12.2009 17:22:53, Raspberry
согласна. моей тоже всё больно было одно время. а памперсы-это самая больная тема:) 02.12.2009 15:59:08, Жесть
Косатка
Ну у меня канеш не как твоя болтушка, но ай-ай, и оп всякие постоянно, то в трусы в попу залезли, то еще че нить)) 02.12.2009 14:53:09, Косатка
Может и так. А еще я уже вот что думаю. Сегодня утром она проснулась мокрая. Памперс протек. Выпили ночью 2 бутылки молока и не переоделись. :( Может у нее ассоциация осталась - мол все равно мокрый проснешься - зачем одевать! 02.12.2009 14:44:19, вернаяжена
Rimusha
у меня еще иногда говорит "бОна" перед началом процесса покака или пописа:) Чувствует приближение, озвучивает - вот еще одно объяснение.
Ну и сам результат (например, уже пописала - "мокро") тоже может быть с её слов "бОна":)
02.12.2009 14:46:24, Rimusha
успокоили! Посмотрим, понаблюдаем. С другой стороны может и хорошо если будем днем спать без памперса. Она в принципе днем редко когда описается. Обычно просыпаемся и на горшок. 02.12.2009 14:48:32, вернаяжена
Может, подгузник действительно давит и ей неприятно? Может, сменить марку или размер подгузника? 02.12.2009 14:29:05, ант73
Вроде не давит. А марка хаггис как с рождения начали так только ими и пользуемся. И сегодня ходили на прогулку в них. А спать не хочет в них ложится! Крик начинается, снимаем -красота! Вот и спим сейчас голышом. 02.12.2009 14:41:43, вернаяжена
Косатка
Понаблюдать, моя такое же выдает и с памперсом, ингода и с трусами, тоже ничего не замечаю пока 02.12.2009 14:26:30, Косатка
светикмамавити
+1 понаблюдать, может и хитрить чтоб памперсы не одевать 02.12.2009 14:29:17, светикмамавити

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!