Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия на коровий белок

У ребенка аллергия на молочный белок. Сейчас ребенку 1год. Питаемся цветной капустой, брокколи, белокачанной капустой, брюссельской капустой, кабачками, фасолью, из мяса даю индейку, ягненка, кролика, едим каши: гречневую, овсяную, рисовую, из фруктов только яблоки и груши, единственное на что нет реакции - это перепелиные желтки. Пробовала дать творог (вроде кисломолочка и относится к третьей категории гипоаллергенных продуктов), но на третий день весь животик в сыпи. На бананы, персики, хлеб с отрубями - тоже реакция, причем на третий день прикорма. Может кто-нибудь подскажет (у кого такая же проблема), чем еще кормить ребенка?
26.11.2009 20:24:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
тем что можно-тем и кормите.

а что делать?

моя с феврала на подобной диете.
но NNN мне кажется сейчас уже лучше - т.к. может поесть блинов и не появится покраснение, мороженного полпорции настоящего может съесть.

каши есть с маслом и сахаром - Нордик вполне съедобный получается.

большая проблема с полдником - так нормально.

люьимая еда - макароны, пельмени, блины и котлетки куриные
27.11.2009 20:55:11, tЮлька
У нас такая же история с рождения на козьем молоке. Отлично. 27.11.2009 17:26:53, shu-shu
У нас та же самая картина была в вашем возрасте.Козье молоко не пробовали? Из него можно самостоятельно делать творог и кефир. Еще можно попробовать гречневые и рисовые хлебцы и макароны, кроличью печень,сыр Ольтермани 17%.Если на козье молоко тоже аллергия, лучше на молочную тему не напирайте, хоть это и тяжело, лучше переждать. Нужно принимать кальций. Можете попробовать ферменты - Креон 10000 (по 1/3 капс. 3 раза в день -1мес).У нас после него началось улучшение.На дисбактериоз не проверялись? А вообще терпения вам желаю, со временем перерастет. Нам чуть легче стало только после 3 лет. 27.11.2009 15:56:49, брошь
wwwoman
еще можно кашу кукурузную, свинину (курицу же с говядиной нельзя наверное), макароны всякие, картошку 27.11.2009 15:37:46, wwwoman
Дождавшаяся
В нашем списке еще макароны. На творог у нас вообще моментально все вокруг рта краснело, даже при малейшем соприкосновении с кожей 26.11.2009 23:02:50, Дождавшаяся
Korina
Из мяса еще едим баранину, попробуйте сливу, яблоки, макарошки, хлеб бездрожжевой. 26.11.2009 21:41:05, Korina
Зубатый Kысь
у нас та же фигня.
ели еще - картошка (вымоченая в воде от крахмала)
тыква
свинина
каши только рис и кукуруза до сих пор
молочку и кисломолочку не едим никакую
как выявили аллергию???
26.11.2009 21:20:51, Зубатый Kысь
Первые высыпания появились в 4мес., пошли сдали анализ на аллергены, ходили к многим аллергологам-иммунологам, которые и поставили диагноз. 27.11.2009 09:45:40, kursor
Зубатый Kысь
странный у вас диагноз ,если честно. если аллергия только на коровий белок - то почему обсыпает на бананы??? и т.п. не все выявили.
выявляйте все аллергены и не кормите ими. кроме них полно еды.
27.11.2009 10:37:04, Зубатый Kысь
Потому что, если если у ребенка есть хоть какая-то аллергия, возможные реакции и на другие продукты и все это - из-за незрелости печени. 27.11.2009 12:38:58, kursor
Зубатый Kысь
значит выявляйте полный спектр продуктов, которые не переносите и не давайте их- остальное то можно есть) 27.11.2009 13:50:33, Зубатый Kысь
кнопо4ка
У нас такая же проблема.Не едим ничего молочного.Только недавно начала давать сыр чуть-чуть.Вообще-то у вас ещё нормальное меню! Мы до полутора лет никакое мясо вообще не ели-ТАК сыпало!К вашему списку могу ещё добавить лук,морковь-по чуть-чуть,спаржу,кольраби­,картофель,тыкву,кук­урузную кашу. 26.11.2009 20:39:39, кнопо4ка
кнопо4ка
А про макароны-то я забыла!Аришка за них родину продаст! 26.11.2009 23:30:22, кнопо4ка
у моего ребенка такая же проблема.Мы сыплем точно на сахар и все,что содержит сахар (булочки,печененки),­курицу,и гречу.При этом спокойно переносим творог (обычный взрослый 7 %),йогурт "Агуша",сметану.Яйца не едим.А каши ребенок не ест,поэтому голову уже сломала,чем его кормить.А ребетенку 2 г. и от него уже многое не спрятешь. 26.11.2009 20:31:53, GalKa

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!