Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обрезание. Дразнят или нет?

написала в "от 3 до 7", но спрошу еще здесь.
мы решились все-таки на обрезание по медицинским показателям. Переживаю, не будет ли потом стесняться. Если у кого-то был похожий опыт, или у кого-нибудь из знакомых, поделитесь, пожалуйста, дразнят ли, замечают ли "непохожесть" дети? Как учить ребенка на это реагировать? Спасибо!
24.11.2009 13:31:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
у брата моего по мед.показаниям с 2х лет,ни разу не слышала,что это проблема была.Около года после операции всем гостям рассказывал,какая ж она у него терь красивишная стала...жесть...потом прошло это....в общем,все норм,согласна с Жестью,было б кого,а за что дразнить всегда найдут;) 25.11.2009 17:39:05, ZanZarah
дети найдут миллиардстотыщиещё одну причину, чтобы дразнить:) Вот ни разу бы по поводу пиписьки не парилась. 25.11.2009 14:04:50, Жесть
У нас ситуация наоборот - старшие необрезанные среди обрезанных мальчишек. Не дразнили пока. 24.11.2009 19:50:25, Tulsa
ой, а он прям на всех улах писю свою показывать будет? об очках бы больше бепокоилась :) 24.11.2009 18:41:58, kolina
В школьном туалете будет. Там все мальчишки пиписьками меряются:) 24.11.2009 19:50:54, Tulsa
Они уже в саду это дело начинают :) 25.11.2009 10:33:23, Весенняя кошка
Ну я обобщила, а так да:) 25.11.2009 18:31:47, Tulsa
АСЬКА
Мда, и откуда такие сведения? :) 24.11.2009 22:39:53, АСЬКА
От больших мальчиков:) 25.11.2009 00:02:22, Tulsa
Лучше обрезание делать в детстве по медицинским показаниям. Моему мужу в итоге пришлось это делать в 31 год (мама как-то не замечала, что у ребенка проблемы :-((() - это был ужас, всё переносится гораздо тяжелее. 24.11.2009 13:58:12, Рыжая Белка
НадиН
+ мульен. В этом году мужу делали обрезание (мед. показания). Вспоминаю как тихий ужас - он 10 дней дома лежал, ходить не мог :( 24.11.2009 15:58:14, НадиН
плюс миллион. У одноклассника сына в 8 лет пришлось операцию делать, т.к. уже рубцы образовались, все намного неприятнее и тяжелее было, чем у малышей 24.11.2009 15:14:27, ант73
Отвечу здесь, т.к. в "3-7" уже не хожу по возрасту :) Не дразнят, совсем, ни разу такого случая не было со старшим. Причем, обрезание по медицинским показаниям в наше время совсем не редкость, очень распространено, так что он, наверняка, будет не одинок в классе/группе садика. Главное, найти хорошего хирурга, чтобы аккуратно сделал. Причем, моему сыну сделали так, что практически незаметно сейчас, т.е. отрезали только то, что нужно было по медицинским показаниям отрезать. Поговорите на эту тему с ващим хирургом. 24.11.2009 13:36:43, ант73
J7
кхм... врядли особо дразнить будут. Ну я вот рыжая, все детство проплакала, а сейчас рыжих вроде и не дразнят - больше их стало чтоли... У детей сейчас совсем иные приоритеты - у кого машина круче, дом, игрушки... имхо канеш. 24.11.2009 13:35:00, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!