Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kk ленивец

градусник

ну вот и мы вторые сутки с 39-40. Темпу померить категорически невозожно. Ни ртутным ни электронным градусником. Уже готова купить какой-нибудь ушной или лобный. Лишь бы ребенка не драконить лишний раз. Кто-нибудь пользуется такими? Посоветуйте какой лучше купить: ушной или лобный? бесконтактный или контактный?
24.11.2009 13:05:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koccinella
У меня был Chicco thermo touch лобный с инфракрасными лучами. НЕ покупайте! Стоит порядка 40 евро, а т-ру показывает с разбросом в 2-3 градуса. 24.11.2009 19:39:00, koccinella
hippolady
у меня всякие были, последний купили ушной Браун, мы довольны. Измеряет довольно точно и, самое главное, очень быстро. 24.11.2009 19:29:29, hippolady
Красота в глазах смотрящего
у нас такой - очень довольны, дочь не отбрыкивается, а очень активно подставляет лобик. 24.11.2009 17:02:12, Красота в глазах смотрящего
nata2703
у нас ушной.. 24.11.2009 15:43:41, nata2703
крИСТИНА
Только обычный электронный. Хотела купить безконтактный, но там погрешность 0,5 градуса. 24.11.2009 14:17:58, крИСТИНА
У нас ушной,очень удобно. Если есть подозрение,что врет,меряю несколько раз и себе еще и сравниваю. Все равно получается быстрее и удобнее,чем один раз померить в попе или подмышкой (эти варианты у нас вообще не проходят) 24.11.2009 14:01:46, murka i knopka
у нас лобный был, абсолютная ерунда, выбросили, т.к. то работал, то не работал, то дите не давалось. В итоге мерим обычным электронным, дите в это время отвлекаем чем-нибудь интересным, там всего-то одна минута. 24.11.2009 13:39:01, ант73
kk ленивец
а у вас контактный был или нет? и какой?( если помните) 24.11.2009 13:51:24, kk ленивец
У меня "бумажный" термометр, NexTemp, мне очень нравится. 24.11.2009 13:38:14, маугленок
АСЬКА
Ну я бы не обращала внимание на крики а пару раз в день брала ребенка и у себя на руках мерила электронным под крики. Ну уж минутку высидеть можно. надо значит надо. 24.11.2009 13:33:15, АСЬКА
Не обращать внимания? В ходе болезни и без того много неприятных манипуляций, чтобы еще и термометрию превращать в пытку.
А кроме того, когда ребенок орет и вырывается что есть сил, результаты измерения получаются завышенными.
24.11.2009 13:40:00, маугленок
АСЬКА
Ну можно вообще не трогать ребенка, может само все и пройдет. Я не тиран и не зловредная мама, но у меня ни один мускул не дрогнет, когда я знаю что это надо сделать. Сделаю все от меня зависящее, чтобы успокоить детку, в конце концов во сне можно померить. Не думаю что деть будет прям страдать-страдать эту минутку.
Вы в этот момент врач, а врачу надо иногда сделать и больно, чтобы потом выздороветь. Не вижу трагедии.
24.11.2009 22:51:10, АСЬКА
Все дети разные. Возможно, Вы изменили бы мнение, если бы пробовали мерить температуру моим детям. А возможно, и не изменили бы, родители ведь тоже разные :)
Да, можно измерить силой или с песнями-плясками. А можно купить удобный термометр. Мне лично второй вариант проще, а Вам - не знаю :)
25.11.2009 00:04:14, маугленок
АСЬКА
вот совершенно бы спокойно бы взяла и померила любым градусником и вашим и нашим :) Вы вот врачам даете советы что и как делать, а они ни минутки не церемонятся и особо не уговаривают, делают свое дело и все.
У меня до этого был обычный ртутный. Сейчас купили электронный, мерит за минутку и никаких проблем с измерением темпы нет ине было вообще.
25.11.2009 10:56:47, АСЬКА
Я даю советы врачам? Вы о чем?
Я вообще-то сама врач. И не считаю правильным "не церемониться, если только это не жизненная необходимость.
Впрочем, и Вы ведь купили термометр, которым мерить быстрее - так что и Вам хочется делать это с наименьшими потерями для ребенка...
25.11.2009 12:05:19, маугленок
kk ленивец
держать не проблема, но наорать на градус больше можно
смысла в измерении тогда не вижу
24.11.2009 13:43:35, kk ленивец
АСЬКА
Ну тогда не мерьте. Вот честно, я этой проблемы не понимаю. Что никак вот не получается чем-то отвлечь ребенка, чтобы он спокойный пришел к измерению темпы. Поставить всем игрушкам градусники, да что угодно придумать, в конце концов на рекламу отвлечь. Ну если и будет орать, ну что уже теперь, будете знать приблизительную температуру +/- все-равно вы по состоянию ребенка уже можете наверняка определить когда надо реально помочь и сбить темпу. Я лично сбиваю только близкую к 39. Для меня важно наличие самой темпы. Да и не наорет он на градус больше! 24.11.2009 22:47:43, АСЬКА
Ушной,имхо,фигня полная.Я повелась,купила.Его надо очень глубоко в ухо засовывать,чтобы навелся на барабанную перепонку.иначе врет.Опять же,если в ухе есть воспаления,повышена местная температура-градусник врет.К нему,кроме всего прочего,нужны еще одноразовые ...ну не знаю как их обозвать...колпачки,что ли.Ребенку тоже не нравится.Проще обычным электронным мерять,отвлечь телевизором или еще как,на худой конец силой удержать.Через 20 секунд почти точный результат.Далее от силы на 0.2 градуса поднимается. 24.11.2009 13:11:56, Менумашка
Suri
надо просто внимательно прочитать инструкцию, и оттягивать ухо ребенка чуть вверх и назад. У моего Брауна были картинки на эту тему. Ну а если в ухе воспаления, и температура повышена - прекрасно, повод раньше вызвать врача и таки обнаружить эти воспаления. 25.11.2009 12:10:33, Suri
kk ленивец
спасибо. ушной тогда в сад. 24.11.2009 13:23:39, kk ленивец
ушной градусник самый точный из всех электронных. я уже давно меряю только им. плюсы - и во сне можно измерить, не разбудив ребенка. и держать ребенка, если не хочет мерить нужо 3 секунды. 24.11.2009 13:23:38, Natalya L
аллаш
+1 юзаем ушной, доаольны 24.11.2009 13:26:51, аллаш
kk ленивец
он тоже считается инфракрасным? 24.11.2009 13:24:36, kk ленивец
tolstaya_zgaba
У нас на ура идет соска-градусник. Больше ничем померять невозможно. 24.11.2009 13:11:13, tolstaya_zgaba
kk ленивец
соска-градусник есть. Плюет. 24.11.2009 13:22:55, kk ленивец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!