Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы ограничиваете детскую активность?

А вы ограничиваете детскую активность в дневное время, если ребенок мешает соседям? К нам вот жаловаться пришли - "годовалый ребенок не может так топать!!!" Много чего наговорили, половину звуков точно не мы издаем. Но мы тоже вклад вносим, конечно. Звукоизоляция в доме плохая. Эта соседка мне два года по ночам звонила, пришлось в милицию идти. Думала, не вычислю ее, очень удивилась! А теперь мы ей невыносимо мешаем, "хоть квартиру меняй из-за вас!"

А я не хочу ребенка одергивать постоянно - мячик не кидай, это не тащи... Не хочу. И если они вынуждены пить успокоительное, то это проблемы их нервной системы, а не мои. Но вот я теперь вздрагиваю на каждый Сережкин шум. Блин... Совестливая очень. Но это мои проблемы, ребенку мешать играть все равно не буду. Ночью-то у нас тихо. Вот.
23.11.2009 00:33:33,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ковер? покрытие? кубики,машинки учить не кидать,мячиком играть в коридоре,больше бегать на улице. соседей надо уважать:) в рамках приличия,ессно:) 24.11.2009 19:45:27, ЛёльКа
barabachka
Мне везет, ни подо мной никого ни надо мной. Помню как моя мама в детстве постоянно рыкала чтоб не прыгала, в мяч не играла и т.п., тоже соседка внизу придурашная была, одно бегала жаловаться что мешаю ей. Но правда мои дети когда не в саду то мы в основном либо гуляем на площадке либо в гости ходим в семьи где тоже дети есть. Мне их так проще развлекать (вернее сами развлекаются) чем дома постоянно следить. Поспали, поели и гулять. А летом так и поесть можем где-нибудь на ходу. По мне так лучше съеденная с удовольствием булка или бублик, чем с песнями и плясками в течении часа пару ложек каши впихивать. А успокоительные на моих не действуют или действуют как-то не так. Носятся потом чуть не до утра. 24.11.2009 13:00:52, barabachka
В следующий раз ненароком обмолвитесь, что хотите продать квартиру, что ее уже смотрели цыгане - молдаване и т.д., что в голову придет. А вообще ваша соседка просто зажралась. Пожила бы с алкашами какими-нибудь, которые пьянки - гулянки с дискотеками до 6 утра каждую неделю устраивают, так ей бы детский сад над головой раем показался.
И еще не мешало бы посмотреть законы. Вроде бы до 23.00 Вы в своей квартире можете делать все, что хотите. Уж во всяком случае бегать, прыгать, играть на трубе, петь песни точно никто не вправе запретить.
В сад такую соседку. Еще и припугнуть ее не мешало бы. Что мол ходит и треплет нервы молодой мамочке.
23.11.2009 23:40:09, мимо пробегала
Ага, с 23 до 7 утра ограничения. Блин, вот точно скажу в след. раз про квартиру и молдаван! Или лучше про многодетную семью! А мы правда переехать хотим, только пока денюх маловато :) 23.11.2009 23:47:36, Et Cetera
Рыжий Пушистик (Yanat)
дык забубень себе ёлку!!! А мы тебе денег нажелаем)))))) 24.11.2009 09:22:24, Рыжий Пушистик (Yanat)
Спасибо :) Только про елку не поняла... 24.11.2009 10:57:01, Et Cetera
Рыжий Пушистик (Yanat)
С ёлкой облом... там ресурс полностью закрыли. Ниче - я тебе и так мысленно мешки денег пожелаю!!!! 24.11.2009 11:43:29, Рыжий Пушистик (Yanat)
А, вот ты об чем! Неее, в это дело лучше не втягиваться, засосет :) За пожелания спасибо! 24.11.2009 14:18:48, Et Cetera
Уточню для большего понимания и в благодарность за обсуждение.

Мы въехали в эту квартиру в субботу (давно). В воскресенье в 9 утра явилась соседка с жалобой, что мы шумно переезжали (!), и чтоб мы имели в виду интересы других людей. Так мы познакомились.

Про телефон: у нас частная телефонная компания, у нее специфическое оборудование, и определители номеров на телефонах не работают. Звонки соседки по ночам с 3 до 5 утра (иногда затихало, иногда по 2-3 раза за ночь) я терпела 2 года, хотя всегда подозревала ее (предупредили бывшие хозяева квартиры). Достало, выяснила все точно на атс, сказала ей, что знаю и чтоб она прекратила. Она, глядя на меня лживыми глазами, уверяла, что это не она, и "вообще на нашей атс номер не определяется, она специально узнавала!" Проговорилась :) Я после этого пошла в милицию и попросила участкового разобраться. Он перезвонил на атс, там подтвердили, что ночами мне звонит именно она, он ей позвонил, пожурил - звонки прекратились. Ну и ладно. Хотя в тот момент я могла подать на нее в суд и гарантированно выиграла бы дело. Но пожалела.

Разговор про шум от моего ребенка она начала с угроз нанять адвоката и подать на меня в суд. Я спокойно согласилась с такой перспективой. Тут она вспомнила о человеколюбии и "все мы верующие". Я, в общем, спустила на тормозах, сказала, что присмотрюсь, как дети играют.

Ну что сказать... Сережка частенько берет игрушку, тащит ее куда-нибудь, по дороге роняет. Или трясет погремушкой и потом кидает ее. Книжку может уронить. Такой возраст, он кидает все в конце концов. А все детские игрушки почему-то пластмассовые и гремячие. Мячом он не играет ритмично, может понести его и уронить. Мяч, кстати, легкий.

Сегодня вот обогреватель на себя уронил. Слышно было, наверное, во всем доме. Я перепугалась. Ну и что я с этим могу сделать?

Не давать ему игрушек, в которые играют ВСЕ остальные дети? Не одевать прописанную при вальгусе ортопедическую обувь, пусть стопы будут кривые, зато ходит тихо? Привязать его к стулу (поверьте, иногда хочется)?

Правы те, кто говорит, что это вопрос отношений. Повторю за Кысей - это не я начала конфликт! Все, совесть меня больше не мучает :) Спасибо всем большое!
23.11.2009 22:36:20, Et Cetera
Рыжий Пушистик (Yanat)
Еще раз - дайте ребенку свободу играть как он хочет и чем он хочет. Он же днем играет. А соседке... ну раз ей нравится третировать соседей при встрече скажите, что сами на нее напишите заяву. А лучше еще раз позвоните участковому и скажите, что тетя вам просто проходу не дает.
Я б уже, наверное, такую соседку прост порвала, чесслово. Конечно - не хочется ругаться, но тут, как мне показалось, ваша соседка вас прост на прочность проверяет - где вас еще укусить можно.
23.11.2009 22:54:01, Рыжий Пушистик (Yanat)
Спасибо, я стараюсь именно на такое отношение и настроиться - с вашей помощью! 23.11.2009 23:26:05, Et Cetera
Iramaks
Я ограничиваю старшую только тогда, когда она будит младшую... Но мы шумим строго до 22.00. А есть у нас соседи. 1.5 годовалое дите укладывается строго с 23.30 и до 24.00. Укладывание - это ор ребёнка, крики "мама" с элементами истерики и т.д. Ещё в половине 6-го он кидает игрушки на пол и зовёт маму. Апофеоз, лично для меня, игры в догоняшки с папой в 7.30 утра...
Звукоизоляция ужасная у нас...
23.11.2009 20:56:46, Iramaks
мой племянник такой:) они спать ложаться после 11,чаще ближе к часу ночи. Ребенок шумный,визглявый...бедные соседи:( 24.11.2009 19:51:55, ЛёльКа
Зубатый Kысь
о, не наши ли это соседи??? укладывание с ором в районе 12 ночи. другие соседи с ором-матами будят ребенка в сад в 7 утра. писец( 23.11.2009 21:34:36, Зубатый Kысь
Iramaks
Все ненормальные соседи одинаковы и размазаны ровным слоем по Москве и области)) А мы в Мытищах живём) 24.11.2009 10:50:02, Iramaks
Рыжий Пушистик (Yanat)
и не только по области... этого слоя с лихвой хватает на всю Россию)))) хдет даже многослойно получается.... 24.11.2009 11:44:15, Рыжий Пушистик (Yanat)
Iramaks
Вот бы их всех в одну деревню засунуть... 24.11.2009 16:42:27, Iramaks
Рыжий Пушистик (Yanat)
кошмар на улице вязов))))))))))))) гыгыгыыыыыы)))))))))­)))))
там бы постоянно война шла))))))))
24.11.2009 17:33:48, Рыжий Пушистик (Yanat)
Iramaks
И переубивали бы они друг друга... Как ни кощунственно звучит, но ЛЕПОТА!!!! 24.11.2009 17:39:32, Iramaks
Рыжий Пушистик (Yanat)
гыгыгыыыыыыыы)))))))­))))))))))) 24.11.2009 23:03:57, Рыжий Пушистик (Yanat)
Да пусть бы жаловались! До 23 часов точно имеет право бегать и топать.
Если бы меня попросили по-хорошему в связи с чьей-то болезнью, например - тогда другое дело.
23.11.2009 20:13:23, маугленок
barabachka
Пусть бы соседи хоть чего-нибудь мне мяукнули. У них сын школьник приходит из школы именно тогда когда мне своих на тихий час укладывать, причем не один, а в друзьями. Включают музыку, ржут, по двору носятся, калиткой хлопают через каждые 5 минут и т.п. Я просто форточку закрываю и всё нормально, ничего не вижу, ничего не слышу. Иногда делаю каку и закрываю калитку на ключ, пусть через другую ходят, с улицы а не в переулка и не под моими окнами а прямиком к себе. Звоню родителям чтоб трындюлю готовили, только если курят на крыше моего сарая (странный у детишек прикол). Но родители относятся с пониманием, даже говорят чтобы я сама навешала от их лица по свежим следам. Но я чужим детям замечаний не делаю и не вмешиваюсь в их дела, и моих воспитывать никому из чужих взрослых не позволяю. 24.11.2009 13:11:30, barabachka
я бы к вам в гости приехала, чтобы соседка почувствовала разницу, а еще можно моего брата прислать в гости, к нему ходят жаловатья из соседнего дома, что шумновато :) бабулю конечн жалко, но все же это ее проблема. и ее право менять квартиру. знакомые так поменяли на дом через дорогу и все счастливы. 23.11.2009 18:08:17, kolina
Зубатый Kысь
прикол вспомнила - у соседей сбоку ребенок на 9 мес постарше Ванюхи. 1 раз Ваньке было уже полгода -увидела нас соседка (да этого не пересекались как то) - грит - ой, у вас тоже ребенок??? и почему его не слышно??? )) 23.11.2009 14:58:25, Зубатый Kысь
:) когда мы переехали от родителей в свою кв..Игрю был годик,так вот соседи справа и слева только след. летом про него узнали:))) ему было 1,6(коляски и лопатки хранили дома,т.к. отсутствие шкафа давало много места:) 24.11.2009 19:55:06, ЛёльКа
ты знаешь, моих соседей не останавливали ни мои просьбы, ни доводы, ни ссылки на законодательство, НИЧЕГО, хотели стучать в час ночи и стучали, хотелось им работать перфоратором в воскресенье в 8 утра - себя не ограничивали, а подростки в квартирах сверху и снизу что устраивают, когда родичи на дачах....!!! а бесконечная музыка с отличным саббуфером ..бубух.бубухбубух. Алька с полутора лет почти не ложилась спать днем, в 2 года точно уже не спала вообще днем и ночами спать было проблематично порой даже взрослым, и все из-за соседей, а теперь если детки буянят, НИКОГДА НЕ ОДЕРну и НЕ остановлю, если только у самой крыша от них не поедет!
так на нас соседка снизу пыталась наехать, что мы стучим с 9 вечера, сколько ж мы можем стучать...я задумалась, мож, это я кровать громко качаю, а потом послала, даже если и кровать качаю... хотя дятлов у нас целый подъезд и никто никогда не искал по подъезду из чьей квартиры доносятся звуки кроме меня и мужа, вечно ремонтные работы с 21:00 начинают производить...
поэтому пусть детки отрываются! детство один раз в жизни!
23.11.2009 14:40:39, MARRA
нет, и с соседями никогда не было проблем, у них тоже есть маленькие дети 23.11.2009 14:40:07, Sirriuss
не жалуется пока никто на наш шум, видимо, получается не шуметь, сильно ограничивают наше желание шуметь трое детей за тремя стенками, а мы вот постоянно людей дергаем, за сверления в дневной сон и за хлопанье дверьми :( 23.11.2009 14:22:33, Плюша
У нас подобные соседи снизу. Молодые, дочке лет 5.
Сначала они ходили к нам с возмущением по поводу ремонта. Сразу скажу - у нас бригада работала четко до 19 часов, по выходным ничего не делали. Все строго по московским законам. Дом новостройка, т.е. у нас до сих пор временами чей то ремонт слышен (мы уже 5 лет тут живем). Соседка прибегала с воплями ровно через 5 минут, как раздавался первый стук, даже если мебель собирали в подъезде.
Потом она пришла с претензией что у нас кондиционер. И сообщила что она рассмотрела наши окна, увидела что у нас есть сетка от насекомых, значит мы можем обойтись без кондера. До сих пор не понимаю логики, если бы мне хватало открытых окон то я бы никогда не тратилась на кондеры.
Их девочка лет до 3-х точно ОРАЛА по ночам. У меня полное ощущение что ее никто и не успокаивал. До сих пор (ей уже лет 5) когда она спит днем соседка может попросить консьержа не разговаривать по телефону в подъезде. Консьерж в отдельном шоке.
Ну и апофеоз был летом. Они начали ремонт. С заменой батарей и всего. Ремонтные работы начинают исключительно в час ночи, ни минутой раньше. Несколько дней мы терпели и вообще думали что это сверху шумят (там только переехали жильцы). В общем попросили больше ремонтом так поздно не заниматься. Объяснение соседей меня просто поразило - "мы не знали что у вас маленький ребенок". Можно подумать взрослым спать не надо и на работу не надо! В общем для себя я решила что больше на их претензии внимания не обращаю, специально шуметь детям не даю, конечно. Ночью у нас тишина, даже Кирилл спит :)
23.11.2009 14:11:11, Иришка-Мартышка
да, ограничиваю. не даю Ивану стучать по полу игрушками, кастрюлями. пока он бесшумно бегает-ползает, но дальше, если будет топать, буду одергивать. Старшей всегда говорила: "внизу соседи, не мешай им". Хотя снизу никто никогда не жаловался. Сейчас переехали, сын катается на машине, игрушки у него бывает падают. У соседей поинтересовалась, не мешаем ли. У них бабушка старенькая, вдруг спит днем. Мы все ходим босиком, не топаем, я берегу покой окружающих меня людей. В доме звукоизоляция ужасная. Над нами квартиру снимают покомнатно несколько семей, дети бегают, топают до 12 ночи. Взрослые очень громко разговариют, кричат я бы сказала. Мне это очень мешает. Просила их вести себя потише, но воз и ныне там... 23.11.2009 14:05:06, snake_O
Kust
"Эта соседка мне два года по ночам звонила, пришлось в милицию идти. Думала, не вычислю ее, очень удивилась!" - вот эти слова объясняют все!!! У нее не все дома у вашей соседки. Я б еще и сама днем каблуки надевала и джигу танцевала ей на голове еслиб мне кто по ночам звонил по телефону. 23.11.2009 14:04:20, Kust
у нас такая же соседка. То приходит - у вас стул скрипит, то ребенок ТОПАЕТ (у нас ковролин). Днем не ограничиваю. Обойдется 23.11.2009 12:34:17, Каратистка
А у этих соседей своих детей не было что-ли? Когда у меня старшенькая родилась мы у мамы жили. Так вот соседям тоже все время мешали. А теперь у них внучка родилась, орет всю ночь напролет. И что? Встретилась эта соседка с моей мамой и ждет, что мама недовольство высказывать будет. А мама ей сказала, что ничего, малышка вырастет, пусть растет здоровенькой, свои такие же были. Соседке стыдно стало. Теперь она к маме через день за советами бегает.
Пусть потерпят Ваши соседи, а Вы на их экоизм не реагируйте. Можете даже послать, чтоб понятнее было!
23.11.2009 12:24:31, iraliz
Ограничиваю. Но только тогда, когда сама от шума устаю. Мячик не разрешаю дома никогда :) 23.11.2009 12:13:51, Яснотка
Беатрис
Вот я тоже что-то комплексую, что мы из соседей самые шумные. Звукоизоляция тоже ужасная, слышу отлично как внизу плачет маленький деть, как будто Витасик у меня в соседней комнате плачет. муж сказал, чтоб я не забивала голову, и не мешала детям играть. Ночью конечно (если вдруг не спят в единичных случаях), то не разрешаю в шумные игры играть, а днём же они практически на головах стоят! Они ещё оба такие активные! Но одёргивать их совесть не позволяет, хотя перед соседями стыдно:)
Живём в этой квартире месяц, пока никто не пожаловался:) На предыдущей квартре отлично ладили с нижними соседями, не разу не упрекнули, что у нас слишком громко дети играют. Хотя мне кажется, что там звукоизоляция лучше была.
23.11.2009 12:10:45, Беатрис
Iriska
По сравнению с тем, что устраивали мы с сестрой уже во взрослом детском возрасте, любые громкие шалости Севы проходят незамеченными;))))) Сами соседи говорят Ну по сравнению с вами....;))) а ночью он никогда не орал;)
Но у нас в основной игровой зоне ковер, да и в смысле игр он не очень буйный, в любом случае вечером шумно катать машинку по полу стараюсь не разрешать, а больше ничего шумного он вроде и не делает.
23.11.2009 12:01:22, Iriska
Miss Tery
По возможности стараюсь не мешать соседям (хорошие люди). Если уж совсем буйствует - одергиваю, если не очень - думаю, и им не слишком мешает жить. Но это днем. Рано утром и ночью - не позволяю, да Денис не особо и настаивает на безобразиях :). Но я почти каждый раз интересуюсь при встрече, не мешаем ли мы им жить - пока получали только благостные ответы. Но это ПОКА :)) 23.11.2009 11:33:21, Miss Tery
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, и предложи ей квартиру поменять))) Прям из-за вас))))
Я думаю, что если ты будешь дергаться по каждому шуму, который создает ребенок - себе заработаешь паранойю, а младенцу психику подорвешь своими одергиваниями. Пусть играет. Главное, что ночью у вас тихо.
23.11.2009 11:30:06, Рыжий Пушистик (Yanat)
У нас хоть и ковер на полу - все равно соседи приходили как-то жаловались на старшего.
Ну я сказала - он же не умеет летать, а бегать дома - его законное право.
Больше не приходили.
23.11.2009 11:14:10, Соседушка
boza
В дневное время? Я бы не стала ограничивать, если под вами не живет маленький ребенок, время сна которого вам известно.
Конечно, кидать килограммовые гири или стучать по батареям не стоит, но мячик или упавшие кубики не напрягли бы меня ни разу.
23.11.2009 10:46:38, boza
Зубатый Kысь
нифига себе( у меня соседи такие - пусть попробуют сказать - найду что ответить! то шансон, то дрель, то пьянки. и все это либо когда деть днем спит, либо по ночам. так что до 10 вечера мой скачет как хочет!!! 23.11.2009 10:35:01, Зубатый Kысь
Талюшка
Нет, и не буду ограничивать.
Нам повезло - под нами тоже с детьми товарищи, понимают.:)
23.11.2009 10:28:16, Талюшка
tЮлька
нет и на других в дневное время не обращаю внимание. 23.11.2009 10:05:58, tЮлька
Шизгара
нет, не ограничиваю. однозначно. может у них, у соседей, бзик какой на шум... 23.11.2009 09:46:44, Шизгара
Тапка
когда громко кричат-визжат, ограничиваю.... а когда не специально роняют что-то, не задумываюсь..это в дневное время, вечером учу соблюдать тишину по возможности..Не считаю, что тот дурак, кому мешают, представляю себя на месте этих соседей, вот и все... 23.11.2009 09:36:38, Тапка
Я- ограничиваю, потому как сама тишину люблю)) 23.11.2009 09:20:39, GalaNTka
Думаю,это вопрос Ваших отношений с соседкой. Т.е.если бы не ребенок,докапалась бы по другому поводу. Было бы желание. Я у соседей спрашивала-слышите ли(гы,еще бы не слышать,мои вдвоем такой визг поднимают, когда играют).Да,слышим,но не останавливайте их. Мы же слышим их собаку,когда лает,ничего страшного.
Хотя помню,когда сын был маленький,годика 3-4,пригласили нас в гости. И когда он попробывал прыгнуть, хозяева зашикали,что внизу живет бабушка и нельзя. Был день на дворе. Мы там находились несколько часов. Видно,приглашая нас,хозяева подразумевали,что Егор будет сидеть не шевелясь все время. С тех пор такие приглашения корректно отклоняем. Так что от людей зависит.
23.11.2009 09:07:26, Мирабель
DolceVita
я сама такая соседка. у нас тоже изоляции между этажами практически нет. а к соседям часто приходят дети и внуки (3 мальчика, 8 мес, 1.5г, 10лет), так особенно тот,которому 1.5 года что там только не выделывает, мне кажется иногда, что потолок упадет, он там прыгает, что-то кидает, даж не верится, что это все делает такая мелочь. я просто подошла к соседям и объяснила, что у меня ребенок спит в такой-то комнате, попросила ограничить поле боевых действий так, чтоб именно над этой комнатой было тихо. В большинстве случаев действует. но когда дома нету старших,а за мелкими смотрит сын-тинейджер, то тогда спасайся кто может. Иногда, елси уж совсем выходит за рамки, стучу им в потолок, обычно затихают, чаще просто уходим гулять.

Не знаю как в России, а в штатах есть спец.законодательство , которое регулирует уровень шума в разное время суток. Выше какого-то уровня децибелл даже днем нельзя шуметь.
23.11.2009 02:48:04, DolceVita
В Москве тоже есть. Хотя я прекрасно понимаю, что большинство, делающих ремонт самостоятельно просто не смогут его сделать - в будни до 19, в выходные вообще нельзя. И когда у соседей за стенкой в 20-21 час работала дрель я к ним не ходила. А вот соседей снизу предупредили, что еще раз они попробуют поменять батарею в 1-2 часа ночи - вызываем милицию без предупреждения. 23.11.2009 15:25:43, Иришка-Мартышка
тут Виточка не только от закона, но больше от людей зависит. у нас сосед под нами, курит, а у нас через пол запах просачивается. а если он не один, часто тусовки приезжают кутить на ночь (он эмигрант, а здесь периодически живет, и нерезидент в общем)...мы спим с открытыми окнами. и зимой. уже говорили ему мильен раз, просили, ментов вызывали (сейчас хоть музыку врубать ночью перестал). все в пустую. он при ремонте нарушил вентиляцию (дом старый очень). до него семья там снимала квартиру у предыдущего хозяина. тоже курили. у нас даже не пахло. так вот закона ограничивающего его курение нет. можно только показания соседей собрать для доказательства. а еще обратиться в учреджение, которое контролирует перепланировки. если она у него нелегально сделана была, то его заставят восстановить все как было. а т.к. потолок является общей собственностью соседей, то его курение может привести к пожароопасной ситуации...и тд. 23.11.2009 15:09:46, LEO
У нас только ночью по закону шуметь нельзя, днем нет ограничений.

Вот на днях он опрокинул стул - и что делать?..
23.11.2009 08:36:10, Et Cetera
DolceVita
я думаю, ты сама знаешь что делать:)
я тоже совестливая, и считаю это правильным. я всегда живу по принципу "не делай другому того, чего бы не хотел, чтоб сделали тебе". т.е. в таком случае представила бы себя на месте соседки снизу. просто надо найти какой-то компромис, так чтоб и ты ребенка не одергивала все время, и соседке более-менее спокойно было.
я бы для начала попробовала поговорить с соседкой и придти к какому-то общему знаменателю.
23.11.2009 09:56:02, DolceVita
Если опрокинул - то ничего :) А вот специально ронять стулья не стоит. имхо - последнее и есть "ограничение" активности ребенка. 23.11.2009 09:29:23, УникаЛьнаЯ с работы
Ленуль, ты как всегда в точку! Не шуметь _специально_, _назло_ - и довольно с них! 23.11.2009 23:38:23, Et Cetera
DolceVita
почитала выше уточнение про соседку. согласна с Леной - не шуметь назло более чем достаточно! 24.11.2009 05:04:34, DolceVita
Newadelana
Скажите мне как это сделать и я ограничу:) У нас хоть обговорись (старшей особенно), вечером начинаются гонки по вертикали, бесилово и т.п. Стараюсь их переключать конечно, чтоб потише играли, но не всегда удается. Плюс папа в 9 часов приходит, и вот они начинают радоваться, как тут их утихомирить? 23.11.2009 02:44:01, Newadelana
Иллария
У нас тоже ужасно хорошая слышимость. Причем, и сверху, и снизу:(((
Внизу живут пожилые люди, мне иногда кажется, что они глуховаты:))) Правда, для очистки совсти при встрече спрашиваю, не сильно ль шумим? Дедушка радостно отвечает, что дети на то и рождены, чтоб шуметь:)))
Правда, когда их правнучки в 2 часа ночи в квартире визжат радостно, а взрослые песни горланят - я как-то злюсь:(
Одергиваю вечером обычно, когда Кузя начинает на машине гонять по квартире, она громыхает реально:( Или Савка мячом футбольным какие-то там трюки отрабатывает -тоже ругаюсь, саму раздражает:(
Сверху годовалый ребенок меня не напрягает, но когда его мамаша поздно ночью или рано утром по квартире в каблуках мечется минут по 40-60, реально убить ее готова:(((
23.11.2009 02:15:09, Иллария
У меня тоже была такая соседка. Мои дети мешали ее ребенку спать. Днем.
Я плевала на нее, чесгря (после пары попыток вежливо объясниться). Во-первых, дети действительно должны бегать и прыгать, если это здоровые дети. Во-вторых, если ребенок хочет спать, он спит, ему ничего не мешает.
23.11.2009 01:51:44, Tulsa
пока пили супрастин - действительно :) даже сверление в 2-х соседних кваритирах в выходные не мешало :) спал и спал 23.11.2009 14:27:56, Плюша
Рыжий Пушистик (Yanat)
ты ино раз выдашь - как в лужу перн*шь, чесслово))))))))
категоричность в этом утверждении ни разу неправильна))))
23.11.2009 11:31:21, Рыжий Пушистик (Yanat)
Выздоравливайте там, Тань, что-то ты в последние дни резковата:) 24.11.2009 01:11:46, Tulsa
Рыжий Пушистик (Yanat)
устала, пипец прост... мне бы поспать. 24.11.2009 10:21:23, Рыжий Пушистик (Yanat)
boza
Ну смотря в каком возрасте в какой шум, я бы уточнила все же.
Сейчас, если дочь моя уснула (кстати, не знаю, уснет ли в шуме), дальше можно шуметь как угодно, а вот до года нельзя было при ней знаешь какие звуки создавать? Нельзя было шуршать пакетами и лить воду, от этих двух звуков просыпалась сразу, а от шумов-стуков - неа.
23.11.2009 10:54:21, boza
Речь-то про соседей, Боз. Вряд ли она просыпалась бы, если б соседи лили воду или шуршали пакетами? 23.11.2009 19:51:17, Tulsa
ушастая киса
Но если бы соседи стучали по полу, кидались твердыми предметами, кричали, и прыгали - мои проснулись бы 100%. К монотонной дрели, даже громкой, может и привыкли бы. А к отдельным звукам и крику - нет. 23.11.2009 21:08:42, ушастая киса
Шизгара
Согласна. Мы въехали в новый дом в конце августа, через две недели мои дети прекрасно и сладко спали под звук перфоратора, работающего на соседнем этаже :) 23.11.2009 10:50:31, Шизгара
а мой вот не спал при шуме, хотел и не спал... ему вот мешало, неправильный наверное совсем... 23.11.2009 10:29:15, Рыбушка
+1 глаза будут закрываться, но если шумно, не уснет ни за что, только если в коляске на улице 23.11.2009 14:15:52, snake_O
Зубатый Kысь
+1000 23.11.2009 10:48:20, Зубатый Kысь
nightflyer
Упасть не встать... И это говорит мама ТРЕХ! детей. До вас я это слышала только от бездетных людей. Причем как только они обзаводились детьми, сразу начинали ходить на цыпочках и шикать на всех во время сна ребенка.
Ну видимо очень повезло вам с детьми. У моего по-разному бывает, но был период с полугода месяцев до 9, когда он реально даже от скрипа двери просыпался и орал, как резаный. Сейчас он спит сильно лучше, но как известно дети спят "фазами", когда фаза глубокого сна, можно орать над ухом, будет спать. А когда фаза беспокойного сна, от любого шуршания подкидывается и хнычет. И мне надо бежать, качать его. Как вы думаете, мне очень хочется это делать? Или очень приятно терпеть капризного, недоспавшего ребенка?
23.11.2009 10:07:35, nightflyer
Да у меня нет детей, я вообще троль. 23.11.2009 19:53:16, Tulsa
"если ребенок хочет спать, он спит, ему ничего не мешает. " - шедеврально. Значит, у меня обе неправильные. Или спать не хотят никогда... 23.11.2009 09:26:07, УникаЛьнаЯ с работы
Мой днем просыпается от различного шума, но я же не бегу жаловаться. А иногда заснуть не может из-за музыки.

У соседей снизу никто днем не спит. Ночью мы не шумим.
23.11.2009 08:33:30, Et Cetera
ушастая киса
А про бегать и прыгать - я так не считаю. На это есть улица. А дома должен быть какой-то предел. Да, я понимаю, что у вас мальчики. Но мои девочки тоже не тихони, очень активные. Мы, благо, живем в своем доме, но когда оказываемся в квартире или гостинице - знаем меру. 23.11.2009 08:21:30, ушастая киса
В -30 мороза для моих детей улицы нет. Я не садистка. 23.11.2009 19:53:47, Tulsa
ушастая киса
Холодно на улице, значит - развивалки, спортзал, бассейн, и прочий спорт в помещении. Дома можно постелить ковер. Давать кидать мягкие мячики, а не твердные звонкие игрушки. Ходить в мягких тапочках или толстых носках с подошвой, если деть прыгать любит. И т.п. Вы не садистка, но, похоже, что в чем-то немного эгоистка. Вам просто наплевать на соседей. 23.11.2009 21:11:37, ушастая киса
У меня нет соседей, к счастью:)
Я никак не пойму, откуда вы сделали вывод, что мои дети кидают твердые мячики и звонкие игрушки, и ходят в деревянных сабо по голому полу?:)
И так, к сведению. Не у всех есть возможность детей на развивалки и в бассейны водить. Эти вещи даже не везде есть.
24.11.2009 01:24:58, Tulsa
Да-да, при вальгусе самое то - в тапочках и носках ходить. А в бассейне целый день тоже не просидишь, день длинный. Может правда, к стулу привязать? 23.11.2009 23:46:26, альтруистка
А на всех не угодишь. Есть законы, правила и нормы, которые необходимо соблюдать. Сверх этих правил можно пойти навстречу соседу, если отношения истинно добрососедские. А на мою соседку снизу мне, например, откровенно плевать. Я от нее всю жизнь, с детства, только крики и оскорбления слышу, с какой стати мне должно быть на нее не плевать?
Покажите мне закон, где прописано, что ребенок не имеет права прыгать и бегать по квартире. Нет такого закона? Все свободны, всем спасибо :).
23.11.2009 22:49:13, маугленок
Зубатый Kысь
мне на моих соседей тоже плевать! и я это не скрываю. как они ко мне - так и я к ним. заметьте, не я первая начала.
на мои просьбы прекратить танцы и выключить музыку в 3 часа ночи (у нас сыпалась штукатурка) - типа маленький ребенок, его крестить завтра, мама приезжала в 7 утра - не поспать - они сказали - так приходите к нам вместе с ребенком, у нас весело. на то, что ребенку 4 месяца и ваще то совесть надо иметь - им видимо плевать. два вызова милиции сделали свое дело. жаль у меня ребенок не может бегать по потолку(
23.11.2009 21:37:14, Зубатый Kысь
ушастая киса
Глубокое заблуждение про ребенка, хотящего спать. Все дети разные! Мои, например, очень чутко спят. Сколько раз к нам в гости приезжали, или мы к кому-то в гости, и все считают, что дети должны спать хоть ты на голове стой. А мои просыпаются от шума. И потом невыспавшиеся, капризные, и т.д. Мы уж стали реже звать гостей и сами ездить, но как обидно, что люди отказываются принимать, что наши дети такие, и им реально нужна тишина. 23.11.2009 08:19:25, ушастая киса
А как его ограничить? Привязать? Днем пусть себе играет, ну табуретки, постарайтесь не ронять )), а так... Мне, конечно, проще - у нас соседей нет в частном доме, но когда к маме приезжаем, соседи с пониманием относятся, что деть мелкий и шумит и даже во время его сна сами не егозят, дают Глебоше подрыхнуть. 23.11.2009 15:11:46, Цветочница
меня вообще обвиняют в том, что я "приучила к тишине", поэтому сейчас так мучаюсь, и действительно, никто вокруг не понимает как это так, ребенок не будет спать, ведь они же ЗА СТЕНКОЙ разговаривают
ладно, бум ждать 3-х лет
23.11.2009 14:42:08, Плюша
А могла и приучить, Плюша. У меня со средним так было. Мы дышать боялись, когда он спал. Ну и дураки были. 24.11.2009 01:26:36, Tulsa
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага-ага, со старшим такая же байда была... реально просто сидела тупо. Даже скрип малейший его из сна выводил и усе - ор на весь дом.... 24.11.2009 17:35:08, Рыжий Пушистик (Yanat)
сижу рыдаю уже :(((( и не только по теме :( 24.11.2009 11:51:10, Плюша
УникаЛьнаЯ
Я бы для верности сходила к соседке и послушала, как громко у нее слышно все это. Ну и, как вариант - ковры постелить, играть с бросанием об пол резиновыми и мягкими игрушками. Собственно, мы так и делаем: на полу ковер, а бросать, например, деревянные или металлические игрухи я просто стараюсь не давать... 23.11.2009 00:55:24, УникаЛьнаЯ
Ковер есть. 23.11.2009 08:30:41, Et Cetera
Косатка
Нет, не ограничиваю))) Соседка наверное не совсем здорова.... 23.11.2009 00:43:38, Косатка
значит я не совсем здорова тоже. но я искренне не понимаю, как ребенок пяти лет от роду и весьма обычного телосложения может топать как слон? и родители тоже. как стадо слонов. ну неужели они тонну весят? почему я хожу бесшумно? почему моя дочь по квартире не бегала, когда росла, а сейчас и тем более? бегать - на улицу. 23.11.2009 14:09:44, snake_O
Может у вас дочка - флегматик? Моя бегает. И топает, да. Пятками. Вполне здоровый ребенок. 23.11.2009 20:05:21, ну вы даете
Косатка
Про "нездорова" я имею ввиду звонки по ночам и милицию, а не ее гиперчувствительност­ь к стаду слонов)))Хотя есть над чем задуматься, почему только ей слышно.... 23.11.2009 14:40:29, Косатка
nightflyer
Дома разные очень бывают. У меня знакомый рассказывал, к ним соседка приходила просить не играть в мяч дома. Он все не верил, что так слышно. В итоге сходил и послушал. Говорит "прям как по голове этим мячом, такой звук громкий". Дочке строго запретили играть в мяч дома.
А у нас вроде все ок. Можем вечером вчетвером, включая собаку, беситься и бегать за мячом, собака еще и когтями скребет, когда ее в поворотах заносит. Но мы при ремонте неплохой "пирог" из всяких материалов на пол постелили. Никто не приходит, и соседку снизу я часто вижу, ни разу ничего не сказала.
Над нами соседи постелили ламинат на пол, поэтому нам их слышно (вообще ламинат - это зло с точки зрения шумопроводимости) и ребенок там иногда скачет ого-го как. Но я как-то к шумам посторонним нечувствительна, мне пофиг. Вот у нас перфоратором днем часто стучат, поскольку дом новый, вот это да... вот это нельзя не заметить. Особенно по выходным часто стучат, видимо занятые по будням хозяева бросаются на трудовые подвиги.
23.11.2009 10:16:05, nightflyer
В мяч дома я и без соседей в жизни не разрешу играть. 23.11.2009 19:54:41, Tulsa
Она живет на 4-ом, а поссорилась с соседями с 7-ого из-за шума. 23.11.2009 08:31:26, Et Cetera
barabachka
Когда старший родился мы жили в многоэтажке на 3 этаже. Соседка с 6 этажа как-то меня пожалела, когда ж ты бедненькая спишь если он у тебя и днем иночью орет? Думаю бедные соседи были на 4 и 5 этаже, если до 6 просачивалось. Но рот то дитю не заклеешь, качала конечно круглосуточно. Соседи относились с пониманием как-то 24.11.2009 13:14:39, barabachka
АннеТ
Это клиника и не лечится. 23.11.2009 10:18:19, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!