Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик (Yanat)

Еще раз для меня проясните....

Плиз, а то у меня уже полная каша в голове.
Значит, ЧТО меня интересует.
1. Признаки вирусного заболевания и первые шаги по борьбе с ним.
2. Признаки инфекции и первые шаги по борьбе с нею.
3. Чем все-таки ОРЗ отличается от ОРВИ.
4. Отдельным пунктом про грипп.
Систематизировать инфо свое не могу... ниче не соображаю...
21.11.2009 22:48:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.высокая темпа, головная боль, ломота в теле, светобоязнь. потом сопли, кашель, горло.
обильное питьё, обильное питьё, сбивание темпы (выше 38), ну и проветривания квартиры и проч.гигиена. в фазе "потом" борьба с симптоматикой.
2.темпа дольше 3 суток, или повышается после периода затишья. усиление симптомов или появление новых. тут уже к борьбе с симптоматикой прибавляется антибактериальная терапия.
3.как врач назовёт, так и называется. ОРВИ это разновидность ОРЗ.
4.про него так много сказано. но в п.1 я писала про него, в основном.
5. Не БОЛЕЙТЕ!!!@@@@@­@@@@@
22.11.2009 19:51:54, Жесть
светикмамавити
Чего бы ни было, выздоравливайте @@@@@­@@@@@, и чтоб никто больше не заболел @@@@@­@@@@@ 22.11.2009 15:10:03, светикмамавити
Tippy
Таня, выздоравливайте!! мы тут тоже по кругу, я самое слабое звено как ни странно. Могу только про вот это написать чего делать
1. Признаки вирусного заболевания и первые шаги по борьбе с ним.
Если кто-то болеет-болел, либо нос потек, вялось. Промываю нос -бебилор, например+Интерферон по схеме. Промываю горло -учу полоскать горло, хорош эвкалипт. проветриваю постоянно, ну и чтобы слизистая всегда была увлажнена. ребенку +мужу помогает. Мне нет - срызу тонзиллит.
22.11.2009 09:24:12, Tippy
Косатка
ОРВИ и грипп- я как-то разницы не вижу. Вирус вызывает подъем темпы в основном без катаральных и иных проявлений. После трех дней как првило появляется либо сыпь, либо катаральные явления- это уже осложнения бактериальные, которые наслаиваются на ослабленный вирусом иммунитет. При вирусе самое главное не перегреть и не переохладить, в основном если вирус есть в организме - по настроению может быть видно, потливость повышенная, особенно когда спят, даже если нет темпы- это организм бореться- вот в этом состоянии не перепарить, не перегулять...Если организм не справился- пошли сопли зеленые, темпа в основном тоже после появляется...
Поддерживаю организм как- если вижу что-то подобное- грипперон, деринат- чередую их, оциллококцинум еще, арбидол пропили уже когда затяжно болели- но это така сказать- на будущее- больше укрепиться, а не лечить.
Всякие ангины, отиты- я за антибиотики, слишком много осложнений после них
22.11.2009 00:34:01, Косатка
LЁshik
Тань, у вас кто-то заболел? Сейчас своих укладываю, если не срочно попозже напишу. Комаровского и в сети можно почитать, по ссылке его блог, там все есть. 21.11.2009 23:07:30, LЁshik
LЁshik
Коротко: сразу высокая темпа без катаральных явлений или ОРВИ или грипп (в принципе грипп то же ОРВИ, только при нем оочень трудно темпа сбивается), но в последний раз у моих высокая темпа сразу была с соплями-кашлем. Машке даю по схеме арбидол, Лешке оцилококкцинум. Ну и как обычно пить-пить-пить. 21.11.2009 23:14:17, LЁshik
Рыжий Пушистик (Yanat)
кароче, походу у моей грипп - два дня высокая темпа под 40, без носа и горла, вчера улучшение и сегодня понеслосчь - нос заложен, кашель. 21.11.2009 23:25:13, Рыжий Пушистик (Yanat)
это не грипп. точнее не обязательно он.грипп это ломота и светобоязнь. когда глаза от света ломит и тело ноет.как палками побили.
поправляйтесь!
22.11.2009 09:59:00, Капашита
Рыжий Пушистик (Yanat)
Рит, дык она оба дня пролежала под одеялом прячась... банально спала, со стонами.. жаловалась на головную боль... 22.11.2009 14:09:51, Рыжий Пушистик (Yanat)
Дюдюка Барбидокская
я таким переболела, 4 дня в лежку.. на второи день было улучшение, а потом еще хуже ночью стало.....
пила афлубин, малину и чаи.. ну еще жаропонищающее
22.11.2009 00:32:27, Дюдюка Барбидокская
LЁshik
он, гад:(( 21.11.2009 23:28:26, LЁshik
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, Лен, Сашка пошла по второму кругу, я дергаюсь - ща опять пацаненка заразит.... 21.11.2009 23:13:13, Рыжий Пушистик (Yanat)
Rimusha
Танюш, Сашеньке - кулачков для скорейшего выздоровления! И чтобы никого не заразила @@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.11.2009 03:36:21, Rimusha
Рыжий Пушистик (Yanat)
Спасиб, Римуша!!! 22.11.2009 18:32:50, Рыжий Пушистик (Yanat)
LЁshik
блин:( у вас еще никуда их не разложишь:(. У нас Лешка на третью неделю пошел , осложнения после гриппа. Давала Махе арбидол 10 дней по 1 шт. вроде ее пронесло. Косте хорошо бы оцило продавать, если вам помогает 21.11.2009 23:16:42, LЁshik
Рыжий Пушистик (Yanat)
та не берет нас это оцило.... 21.11.2009 23:25:39, Рыжий Пушистик (Yanat)
LЁshik
а афлубин? не пробовали? он правда противный. Нос своим оксолинкой неск. раз в день мажу, когда кто-то болеет. В этот раз от гриппа Лешке оцило тоже не фига не помог 21.11.2009 23:29:49, LЁshik
анаферон детский.Он НЕ противный. 22.11.2009 00:57:52, ТрудДоКолик
LЁshik
ой, еще гриппферон в нос можно капать, ёлки мы все уже перепробовали:( 21.11.2009 23:31:24, LЁshik
Iriska
У тебя есть Комаровского книжка? Там про все это написано понятно и систематизировано.
При первых признаках простуды/ вируса мне советуют свечку виферон
21.11.2009 23:02:29, Iriska
Рыжий Пушистик (Yanat)
нету у меня такой книги..... 21.11.2009 23:08:06, Рыжий Пушистик (Yanat)
Iriska
Все микробы деляться на вирусы и бактерии.
При проникновении вируса в организм начинает бороться иммунииет и затем появляются антитела. Они нейтрализуют вирус и болезнь заканчивается. Главный принцип лечения вирусныз инфекций - помочь организму справится. Суть лечения:
1. Лечить симптомы: смягчение кашля, капли в нос или сбивание темпы.
2. Уменьшение нагрузки на пораженные клетки и улучшение их функционирования. например,Противовосп­алит.ср-ва
ОРВи
сюда входят ринит, фарингит,тонзилит, ларингит, трахеит, бронхит. Т.е. Можно просто назвать орви, а можно конкретику дать;) ну и грипп сюда входит.
ОРЗ это и орви и простуды и хронические инфекции носоглотки и бактериальные осложнения орви
21.11.2009 23:38:23, Iriska
Очень советую купить книгу Комаровского про ОРЗ. Там все ваши вопросы разложены по полочкам и систематизированы. Мне как специалисту очень понравилось,но и для не специалистов понятно написано. 21.11.2009 23:01:30, murka i knopka
Рыжий Пушистик (Yanat)
пока я закажу - у меня тут все полягут... 21.11.2009 23:08:28, Рыжий Пушистик (Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!