Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а со скольки в музыкальную школу берут?

мой деть поёт просто непрерывно)
20.11.2009 13:55:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря куда, на что. Есть подготовительные группы (не подготовительный класс!), там занимаются общим развитием, поют, учатся ритмике и т.д., туда берут в 3-4 года.
На инструмент - зависит от инструмента и от преподавателя. На скрипку берут рано, в 4 года и чуть ли не раньше. На фортепиано - вообще-то с 6, но вот учительница моего старшего ребенка говорит, что умеет работать с малышами и готова взять ребенка независимо от возраста, лишь бы умел говорить. Так что мы с ней вместе ждем, когда Костя заговорит. Если мне некуда деть Костю и мы приходим на занятия все вместе, то она минут 5 занимается с ним, ставит ему пальчики :)
21.11.2009 23:13:59, маугленок
АСЬКА
с семи лет. Раньше смысла нет или только кружки какие-нить типа музыкально-эстетических развивалок. Потом если дома поет, не факт, что будет с удовольствием ходить в муз. школу с обязательным сольфеджио, слушанием музыки. 21.11.2009 00:18:07, АСЬКА
на фортепиано с 6 берут 21.11.2009 00:35:23, Tulsa
А на скрипку с 4. 21.11.2009 23:14:19, маугленок
светикмамавити
У нас в городе в музыкальной им Свиридова есть спец программы с 2 лет, только на коммерческой основе. не знаю где вы, поспрашивайте, может и у вас есть такие 20.11.2009 16:42:36, светикмамавити
пока сама занимайся :) потом лет в 6 на подготовку, в 7 в первый класс, раньше не стоило бы отдавать в муз.школу, потому как учеба в ней - каторжная работа! каждый день по 2 часа нужно заниматься инструментом + солфеджио, для примера пишу :) если заниматься как попало - то и уровень будет - не дальше полонеза огинского и "к элизе", про пение вообще молчу 20.11.2009 14:19:02, Плюша
Гм, я училась музыке 3 года и была бы счастлива, если бы могла красиво сыграть Полонез...
Сейчас мой старший занимается в музыкалке, занимаемся от силы полчаса в день. Мне неважно, какой будет уровень, главное, чтобы он любил и понимал музыку. Сомневаюсь, что этого можно добиться каторжным трудом.
21.11.2009 23:16:54, маугленок
J7
вроде с 4. НО! есть сейчас программы раннего развития, там с 2 лет занимаются, где это в Москве - увы не подскажу. У меня мужа сестра - учитель музыки, она как раз ждет, им по этой программе должны диски прийти, хочет скопировать все, тк доча наша музыкальная весьма :) 20.11.2009 14:13:17, J7

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!