Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Что можно сделать с пластилином? :)

Его можно порезать пластмассовым ножиком; размять руками; порвать (как ни странно:)); помазать им стол, стул, маму, одежду, бумагу и картон, хотя последнее значительно менее интересно. А что ещё кто может предложить? :)) Мы сегодня 40 мин. так продуктивно провели!
14.04.2002 21:38:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Из колбасок-колобков + спичек собирать разные вещи. 15.04.2002 18:18:10, Masha B.
мы пришли выбирать, а пластилинов рааазных - туева хуча!!!
по цене ориентироваться - глупо.
короче - поделитесь ,кто чем лепит?
15.04.2002 17:53:03, Ма_Маруся
Многодетная
Катаем колбаски-колобки, раскатываем скалкой и формочками делаем разных зверушек и человечков. 15.04.2002 16:24:19, Многодетная
orange
Мы обычно, когда лепим из пластилин ( я леплю он дополняет )лепим героев какой-нибудь сказки ,например "Дюймовочка " , а потом рассказываем вместе сказку и получается "спектакль " он озвучивает одного героя ,я другого .Ему очень нравится . 15.04.2002 02:26:49, orange
А мы Колобка так делали. 15.04.2002 05:59:10, Надютка
понарошку
есть довольно сложные для 1-3 лет занятия но можно попробовать:
берете бутылку или банку и на нее намазывете достаточно толстым слоем цветной(лучше всего неоновый) пластилин, покрывая всю поверхность, так чтоб получились узоры..на пластилин в соответсвии со своим и ребенкиным вкусом прилепляете красивые пуговички на ножках (можно со стразами). получается ваза сумашедшей красоты....
другой вариант: нужно взять картину с крупными (а можно и мелким, но возни больше) деталями рисунка(можно нарисовать)..например натюрморт...все детали дублируете цветным пластилином, примазывая его к поверхности, делая как бы барельефное изображение..пользуясь стейком можно добится очень четких контуров и иммитции реальных поверхностей деталей... некоторые, особо увлеченные лепщики удачные работы вставляют в рамку и вешают на стену...
поробуйте!
14.04.2002 22:59:00, понарошку
понарошку
еще можно делать макеты местности (на стекле или зеркале хорошо получается местность с водоемом), деревья и кусты-ватные палочки крашенные зеленкой, обрезанные на разной длине. 14.04.2002 23:04:53, понарошку
Можно на пластилиновой основе на доске налепить пуговички, камешки, бусинки, стеклышки и делать из них картинки. 14.04.2002 22:20:51, ЭлинаAc
Aya&Samurais
О! Ну как я про это сказать забыла :) 15.04.2002 21:01:23, Aya&Samurais
Aya&Samurais
Можно.. лепить. Лепешечки и колбаски. А потом из этих колбасок и лепешек создавать шедевры :) 14.04.2002 21:41:34, Aya&Samurais
Ундина
У нас лепит мама. То есть -я. Слепила слона и крокодила. На крокодила посмотрел младший брат и заявил: "Нет, это не крокодил. Это зелёный змий". А Соня скатала колбаску и сказала, что это - змея.:)) Так у нас целый стол змей собрался. А столу уже ничего не страшно. На нём пятый ребёнок отрывается. Мой двоюродный брат в него гвозди в своё время забивал.:))) 14.04.2002 21:48:18, Ундина
Aya&Samurais
Вот ежели длинную колбаску в спиральку, а потом к спиральке еще приделать колбаску, но поменьше, то улитка получится :).
А если на лепешечку кучу разноцветных спиралек липить, то это вообще произведение :).
14.04.2002 22:06:48, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!