Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы обходитесь без пап?

Извинте, что длинно.. У нас папа уехал в командировку (сегодня третий день) и понеслось:(... Коротко о том, когда папа дома: днем есесно дома с детьми я, все нормально - играем, кушаем, развлекаемся, ну иногда и поорем (не без этого), в целом - идилия! Вечером приходит папа с работы, мама сразу сваливает из дома на выгул на часок-полтора. Пока мама выгуливается папа развлекает ляль чисто папскими методами: подбрасывает до потолка-крутит-вертит-ходят на головах и т.п. Приходит с выгула мама - папа по очереди купает детей, мама развлекает спокойными обнималками-целовалками, спокойными играми, потом кушаем и спать. Я укладываю дочку, папа - сыночка (спят в разных комнатах). И вот однажды папа не пришел в ожидаемое детьми время домой... Как по часам дети начали "сходить с ума" Илюха истерит, бьется об пол, заодно дубасит и Дашку и меня, Дарья орет, как будто ее убивают, оба хотят быть не иначе как на руках у мамы, но в гордом одиночестве (т.е. брата\сестру убери подальше). У меня голова того гляди лопнет! Обычные наши игры-забавы, которые в обычное время воспинимаются с радостью им на фиг не нужны! Короче дурдом на выезде:( Не получается не отвлечь, не развлечь.. Папа у нас приедет только завтра вечером, т.е. ждет меня еще один чудесный вечерок. Днем по прежнему все хорошо. Как вы справляетесь без пап? Может чего полезного для себя почерпну.. Так как в грядущем году папа нас будет покидать 1-2 раза в месяц:( Спасибо что выслушали...
13.11.2009 14:30:49,

129 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
Мне всегда было та-ак хорошо, когда бм отсутствовал... Жили как хотели, не надо париться его кормежкой, никто не мешается... Потому и развелась :) 14.11.2009 09:45:22, Гарпия
У меня трое. Когда уезжает папа, наступает идиллия. Тишь да гладь. Папа уезжает часто - неделю дома, неделю в командировке. 14.11.2009 01:39:55, domenica
АСЬКА
Я легко. С собакой вечером только гулять приходится или всем скопом или двоих спящих оставлять одних и молиться чтобы в лифте не застрять. Я всегда только на себя расчитываю. 13.11.2009 23:31:29, АСЬКА
barabachka
Мы без папы балдеем раз в неделю когда он на сутки уходит. Во первых можно не готовить полноценный ужин в определенное время, а погулять подольше, мультики посмотреть и слопать потом пиццу или бутерброды. Детей можно не разносить по местам когда заснут а спим кучей на моей кровати. Утром опять таки его дурацкий будильник не звенит раньше моего и не будит. А самое приятное что компьютер в моем распоряжении хоть до утра 13.11.2009 22:51:05, barabachka
Улыбка))
Присоединюсь))) У меня муж- самый сложный ребенок)
Правда скучно мне бывает)
14.11.2009 16:43:06, Улыбка))
абсолютно спокойно справляюсь, отсутствие незаметно :) 13.11.2009 22:32:06, Плюша
RodnulЯ
Как вы справляетесь без пап? Как всегда - легко. Они его и не вспоминают особо. Я им и мама и папа, еще бы денег заработать достаточно и будет вообще идиллия. Простите за диссонанс. Спасибо, что выслушали. У вас отличный папа, замечательный. Но иногда надо все-таки и самостоятельность в себе развивать - может пригодиться... 13.11.2009 22:03:08, RodnulЯ
У нас папа " золотой", с детьми 24 часа в сутки.
Дочь он " принял" в 9 мес.- я пошла учиться, работать, командировки и т.д.
И с сынком также. И накормит, и гуляет, одевает и т.д.
13.11.2009 21:29:11, elmi
ушастая киса
Привыкаем. Правильно ниже сказали - тяжело, потому что контраст с привычным для вас. Так что дело привычки.

У нас похоже, только я не ухожу на выгул, а мы обычно все дома вечером. Муж в течение учебного года уезжает на 3-4 дня раз в 3 недели. Когда уезжал первый раз в сентябре - тяжело было. Даже когда еще только одна (в возрасте 1,4) была. В прошлом году в сентябре им было 2,4 и 3 мес - тоже первые две командировки я страдала. А потом привыкла. И морально стала готова к его отъезду, и расписание переделала чуть-чуть, чтобы одной справляться. А сейчас уж совсем легко.
13.11.2009 21:17:25, ушастая киса
Справляться с погодками - это высший пилотаж, снимаю шляпу) У нас попроще: если задерживается на работе папа, мама зовет на помощь старшую сестру и все проходит на самом высоком уровне. Мама успевает и ванну принять, и поужинать, пока ее крошки стелят постельки или старшая сестренке книжки читает. Вот так я хорошо устроилась))) 13.11.2009 18:08:56, Konstanz
RodnulЯ
Высший? Гы :) 13.11.2009 22:05:42, RodnulЯ
Сложнее может быть только с тройняшками))) Интересно, есть такие герои среди нас? 13.11.2009 23:47:39, Konstanz
RodnulЯ
Есть :) Только редко появляются. Справляются, должно быть, в остальное время-то)) 13.11.2009 23:52:17, RodnulЯ
Везет вам!!))) 13.11.2009 18:15:14, marianochka
У меня весь прошлый год прошел как один сплошной трудовой детский день.Папа наш уезжал постоянно на день-два, младшая была еще грудничок совсем, старшая с кучей кружков и подготовкой к школе, я как загнанная мама бегала высунув язык с коляской и со старшей.Тяжело. Больше ничего не скажешь. Про укладывание отдельная песня.

Прожив так, я поняла, что надо придумать себе режим и четко ему следовать, с папой или без....
13.11.2009 17:54:36, marianochka
Плоxо обxодимся. Особенно морально плоxо. У меня когда муж с работы приxодит - второе дыxание открывается. И настроение сразу поднимается. А вот когда он в командировке неделю, то приxодится брать себя в руки очень крепко. Потому что мне вечерние купания и укладывания мужем сына очень большая помощь. Да и вообще сразу другое настроение в доме, когда дома и папа и мама. А не когда одна мама, на которой ездить можно:-) 13.11.2009 16:50:50, Чемберлен
ой и я не знала! ПОЗДРАВЛЯЮ!!:)))))))­))))))))) 13.11.2009 18:54:38, Бусьен
:-))) Спасибо! 13.11.2009 18:55:49, Чемберлен
nata2703
Маша!!!! Ты что, родила??? Я не знала! ПОздравляю!!! 13.11.2009 17:44:49, nata2703
Родила, родила:-)) Спасибо, Наташ! 13.11.2009 18:28:07, Чемберлен
Орлуша
Что делать? Терпеть. Скоро они подрастут, и вам будет гораздо легче. Мне помощь нашего папы по вечерам совсем не требуется, т.к. дети у меня давно могут сами развлекаться. 13.11.2009 16:34:44, Орлуша
светикмамавити
как здорово когда есть такие папы, я понимаю почему вы на погодок решились. Я с первым малышом очень обижалась что помощи от него практически никакой, да он всегда у нас много работал, но так обидно было, когда в выхи все с папами и колясками, а я опять одна. ему видете ли то на гр....ю дачу, то к маме надо, а потом привыкла. Да и он с возрастом больше семью ценить начал, и теперь если есть хоть немного времени старается проводить его с нами.
Поэтому не могу подсказать как теперь вам быть, с такими малышами и вдвоем справляться сложно. Может есть возможность бабушек подключить или еще кого, хотя бы для прогулок или закупок продуктов.
13.11.2009 16:34:35, светикмамавити
я не хочу сказать, что я герой :-)) но я укладываю одна четверых. главное приучить детей к определенной последовательности действий и научить их засыпать одних. 13.11.2009 16:38:32, Natalya L
Конечно герой! и не отпирайтесь))) 13.11.2009 18:00:23, Konstanz
ООО!! Нет слов:)Одно восхищение! 13.11.2009 17:10:21, okv
Косатка
Супер-герой)))я бы сказала))) 13.11.2009 17:05:42, Косатка
светикмамавити
погодки, да еще четверо - однозначно ГЕРОЙ 13.11.2009 17:01:18, светикмамавити
да герой ты, герой! 13.11.2009 16:52:22, Чемберлен
почитала ниже. те, кому помощь пап не нужна, говорят об одном ребенке. или о двух, но с разницей, как два по одному. у автора же два малыша. это совсем другая песня. по теме же, я сначала укладываю младших, старшие в это время играют. потом укладываю вместе старших. в вашем варианте может оказаться проще уложить сначала старшего, а потом младшего. 13.11.2009 16:12:19, Natalya L
У нас папа перед отъездом всегда просит, чтобы без него чего-нибудь не случилось. Он как только уезжает или я или детки приболеют: тоя спину сорвала, то заболела (+39) так, что потом осложнения на глаза пошли. Было раз, с малым в инфекционку загремели. Жуть прям какая-то.
Очень тяжко без папы.
Поэтому я во время отъезда папы детей просто угуливаю на улице, так, что бы когда домой с прогулки возвращаемся у них сил было только на то, что бы до кровати доползти.
Все время заранее просчитываю: до 20 час. гулям, потом в ванную обоих сразу – им весело в компании плюхаться, затем кормлю (просто это мои тараканы – на полный желудок не купаю), потом в кровать к старшей обоих укладываю – опять же им веселее прижимаются друг к дружке, включаю наши мультики (гуси-лебеди, мама для мамонтенка, волк и семеро козлят) и потихонечку укладываю.
Когда уже малыши уснут, начинаю убирать на кухне после их ужина, в ванной – после купания, убираю игрушки, а уж потом занимаюсь собой.
13.11.2009 15:40:09, iraliz
xороший у Вас распорядок, мне нравится:-) 13.11.2009 16:53:26, Чемберлен
Larun + detki-konfetki
потому что просит, чтобы ничего случилось - поэтому случается.
Пусть попросит так: пусть все будет хорошо, пусть все будет здоровы. Именно такими формулировками или подобными, без слов "не", "ничего"... и лишь бы не
13.11.2009 15:47:55, Larun + detki-konfetki
А разве об том речь? Речь о том, что если постараться распланировать вечер без папы заранее, то все получится без напряжений и болезней. 13.11.2009 16:05:15, iraliz
Larun + detki-konfetki
это все правильно, я прокомментировала то, что что-то без папы случается. не на тему основного топика, уж простите. на тему того, что для меня сейчас важно - позитивного мышления и того,что мысль материальна. 13.11.2009 16:08:32, Larun + detki-konfetki
ОГО! Извините, не так Вас поняла. Но для более полного понимания: сначала мы все-время куда-то встревали, а потом папа стал просить и я начала планировать, а когда научилась планировать - перестали встревать и болеть. 13.11.2009 16:13:25, iraliz
Larun + detki-konfetki
молодцы! значит, правильно мыслите! 13.11.2009 16:20:24, Larun + detki-konfetki
Спасибо. Пожелаем и маме Ольге не терять уверенность в себе. Все будет хорошо! 13.11.2009 16:37:06, iraliz
tolstaya_zgaba
Вот также-вешаюсь. Терпите, мне кажется, когда подрастут полегче уложить будет. За место на маме у нас мордобой еще тот... 13.11.2009 15:22:22, tolstaya_zgaba
Просто вы привыкли что вечером вы фактически свободны, вот на контрасте и тяжело. У меня старший вечером играет с Кириллом, если его нет то сразу чувствуется :)
Муж помогает, но вообще я стараюсь не зацикливаться на помощи. Потому что бывает по разному, иногда приходит поздно, иногда очень уставший и мне просто жалко его грузить. Но мне проще, конечно, у меня один малыш.
Мне кажется когда дети привыкнут, что папа не каждый день, то проще будет. Пока у них просто реакция на его отсутствие, что играть с вами вечером надо и т.п.
13.11.2009 15:18:20, Иришка-Мартышка
ээээ а мы и так без папы время проводим, когда папа возвращается Миха или спит уже или укладывается спать. Такой привычки к папе (да в общем-то ни к кому) у нас нет...
Т.е. ребенок полностью только на мне всегда так было ну и будет...больше не с кем его оставить в общем-то,поэтому такой проблемы нет.
Объяснить деткам (если конечно папу зовут), что папа на работе...я думаю мама-то знает как своего детеныша успокоить...свои методы есть:)))) Меня немного удивил Ваш топик если честно, то ли разбаловали деток (или себя), то ли не знаюююю, прям такая сильная привязанность у них (у вас)...
А вообще мой тоже вечерм бесится дай божееее, но его успакаивает когда я говорюпро купание,он убирает сразу свои игрушки и бегом в ванную:)))) Правда там начинается ТАКОЕ что мама дорогаяяяяя....Зато потом спит хорошо. С двумя сложнее конечно,если Вы сами не справляетесь, то может стоит позвать родственников на помощь?:)
13.11.2009 15:12:59, Бусьен
Дык не могу объяснить в силу мелкоо возраста - говорить не умеют оба. С мелкой проще - она "мамина" дочка. А все капризы и истерики сына как говорит мой муж "для мамы", типа пока меня нет - деть шелковый. Конечно сын сильно ревнует к младшей. Думаю вечернее общение с отцом его отвлекает. А без него начинает за место у меня на руках бороться таким макаром, что в свою очередь для Даши не есть приятно. Незнаю просто.. Не думала что может возникнуть такая проблема. А родственики для нас не ваиант - далеко живут. 13.11.2009 15:44:02, okv
в1.8 можно договориться имхо (ну по своему сужу). Да скорее тут ревность имеет место быть. Разница слишком маленькая. У меня племяшки с разницей менее года, та же фишка была, старший до сих пор сцены устраивает (ему сейчас 6 лет)
Тут стоит проконсультироваться именно с мамами у кот. та же разница у деток (по старше кот.) поделяться опытом так сказать. Терпения Вам пожелаю, оч. сложная разница знаю по племяшкам. Советовать не могу тк у меня один деть. Но удачи пожелаю@@@@@
13.11.2009 15:48:25, Бусьен
Спасибо!! 13.11.2009 15:54:57, okv
nata2703
у нас как раз вечера спокойнее проходят, как и укладывание, если папы нет дома. Т.к. папа у нас детей возбуждает, хотя и в положительном смыслё)))
Я справляюсь спокойно с двумя вечером (но у емня старший уже разумный, конечно, у вас 2 маленьких совсем).
А в выходные, да, с папой намного легче (и веселее), плюс он меня отпускает куда-нибудь - к подружке сбегать или по магазинам походить, ну и просто пойдет погуляет с детьми, чтобы я могла спокойно убраться дома, например.
13.11.2009 15:12:53, nata2703
Yulyasha
+ много, у нас с папой тоже веселье до упаду и потом заснуть могут в 12 13.11.2009 15:26:40, Yulyasha
Косатка
+ мильен, с папой бесяться, но видимо потому что редко с ним вечером бывают, и это выбивает их из колеи))) 13.11.2009 15:17:00, Косатка
Зубатый Kысь
у меня муж конечно не выделяет мне 1.5 часа. но приходит - мы кушаем и все время сын на нем) почти) но я всегда рядом. он его и кормит и купает, и книжки читает. спать только вместе укладываем.
у вас проблема, что папа бесился с детьми вечером, когда это делать не желательно...
у нас если папа задерживается на полчасика - Я начинаю с ума сходить)))
13.11.2009 15:09:01, Зубатый Kысь
peggi
а я вот читаю и удивляюсь, неужели так бывает, папы помогают... Где Вы таких золотых мужиков находите? Я все время одна со своим "колхозом" справляюсь, папа как придет с работы и сразу в интернет, еще обидется, что я сразу на стол не накрыла.... 13.11.2009 14:58:26, peggi
я удивляюсь где берут пап, которые не помогают... ну вот честно, что за фигня, как это не помогать, а точнее не принимать в этом равное моему участие.
но у меня просто по другому и быть не может, априори.
13.11.2009 15:29:41, foster
peggi
Вер, знаешь, с первым ребенком он мне очень помогал, ночью вставал, ходил и качал, мне шептал "спи, спи, спи". А потом в нашу семью влезла одна дамочка, которая поиграла им, раскрутила на бабки, пропела песенку, что мужик должен только деньги зарабатывать, а остальное должна делать жена и тп, а потом бросила... Вот после нее он сильно изменился... Теперь я ее прибить хочу. 13.11.2009 17:15:03, peggi
сочувствую((
ну вообщем в любом случае тебе виднее как с мужем такой вопрос решать, я не в осуждении не дай Бог... Просто я не вижу для мужчин повода "не мочь" посидеть с детьми, приготовить обед (уж если я могу, то он вдвойне может)) и т.д., особенно при равной занятости на работе.
ЗЫ я с понедельника в строю... о как.
13.11.2009 17:41:44, foster
peggi
Молодец:) - это я про "в строю". Мне пока это не светит. 13.11.2009 17:54:53, peggi
для справедливости ради тогда жена должна и сидеть с ребенком и работать на полставки :) Ну надому работать. Вот тогда справедливы будут все наезды :))))
имхо
13.11.2009 15:40:44, Бусьен
интересно, а если папы работает по 12 часов,деньги закалачивают им еще и с ребенком возиться приходя домой? Если домой возвращается поздно, или в командировках....Я не про нас говорю а вообще. Ведь есть мужчины кот.делают бизнес, кот.устают до невозможноси, возвращаются домой затр@ные а на него еще и "пеленки вешают"...Т.е. обеспечивает жене и детям полный комфорт, а та видетели устала с ребенком сидеть и не может с ним справиться....Всех под одни грабли может не стоит, по ситуации надо судить имхо. Всякие есть, есть кот. и не то и не другое не делают...гыгыгыгы вот это др.вопрос конечно. Никого не защищаю, но стоит каждого папу по отдельности "судить" :))) Под другим углом можно посмотреть на все:)))) 13.11.2009 15:37:22, Бусьен
Косатка
Согласна, некоторые и не 12, а все 15-17часов работают...Проблема то получать удовольствие от того, чего ты делаешь- это я про детей. Ну да, иногда у меня до трясучки доводят укладыания спать по два часа, потому что мне надо бежать- убрать, приготовить, поработать периодически))) Конечно я завидую тем женщинам, которым мужчины помогают, отпускают вот так на 1,5 часа вечером...у меня такого не было н-и-к-о-г-да!!!Но я реально ловлю кайф от времени со своими детьми- играть, спать укладывать, и этому я только с появлением второго научилась, у меня обязаловки в голове даже нет... 13.11.2009 15:44:02, Косатка
вот у меня та же фишка. Я ловлю кайф от общения с ребенком и за все 2 с лишним года меня отпустили только 1 раз (на корпоратив предыдущей работы)=))) Ну и нас с мужем 2 раза отпускали в кино...усе...так чтобы я одна куда-то сходила не было ... 13.11.2009 15:50:44, Бусьен
Larun + detki-konfetki
а у меня есть. и никакого кайфа :( 13.11.2009 15:48:44, Larun + detki-konfetki
Косатка
а тебе третьего)))) 13.11.2009 16:15:14, Косатка
Larun + detki-konfetki
нет, спасибо :) мне бы выспаться. 13.11.2009 16:20:45, Larun + detki-konfetki
НадиН
+1 13.11.2009 16:13:32, НадиН
Косатка
тебе второго))))) 13.11.2009 16:15:02, Косатка
НадиН
И веревку с мылом впридачу :) Я сплю и вижу как на работу выйти 13.11.2009 16:27:11, НадиН
Косатка
Я думаю веревку ты не родишь, тем паче мыло)))) 13.11.2009 16:30:27, Косатка
Косатка
Я кайфую- это же закончиться скоро))) А ты отдельнвая история))) Что-то где-то в тебе тебя сдерживает))) 13.11.2009 15:52:14, Косатка
Larun + detki-konfetki
что сдерживает? мне к какому доктору?
я вот жду, когда Костику будет 3 года, тогда будет совсем в кайф! можно будет с ними не расставаться :)
13.11.2009 15:53:25, Larun + detki-konfetki
Косатка
На групповую терапию)))Хоть причину понять, откуда ноги растут)))Хотя может так и есть нормально))) 13.11.2009 15:54:54, Косатка
Larun + detki-konfetki
на гештальт?? или куда? мне правда интересно 13.11.2009 15:55:40, Larun + detki-konfetki
Косатка
Я не думаю что для тебя это проблема)))Мне так нравиться как ты ко всему относишься))) 13.11.2009 15:57:55, Косатка
Larun + detki-konfetki
прикольно :)) а что нравится?? 13.11.2009 16:01:44, Larun + detki-konfetki
Косатка
Многое чего))) В отношении обсуждаемого вопроса- ты не впала в то состояние, откуда многие потом с трудом выбираются, разрывая "пуповины" с детьми и борясь за личное пространство в семье. 13.11.2009 16:04:04, Косатка
мне не надо вешать ни на кого пеленки, как-то у моего мужа личная потребность заниматься с детьми, в его внерабочее время. Ну и само собой, если мама сидит дома с детьми (а мне реально смешно, когда это сравнивают с работой), то папино участие в смене памперсов и вставания ночью к кроватке как-то не требуется.
А судить я ничьих пап не собираюсь, каждый сам для себя выбирает. Но вот жалобы "я не могу оставить мужа с детьми" (например) мне лично не понятны.
13.11.2009 15:42:42, foster
У нас "обязаловки" заниматься с детьми у мужа нет. Он реально оч. скучает без них, и получает огромное удовольствие от общения с ними. И я свои выгулы совмещаю с пользой - магазин (творожки на завтра и т.п) 13.11.2009 15:53:20, okv
:)))) мне тоже подобные жалобы непонятны:))))) 13.11.2009 15:51:28, Бусьен
Косатка
Я жалуюсь- не могу)))))))) Его или элементарно нет, или собирается на работу)))И напрячься помимо работы не хочет воообще..... 13.11.2009 15:48:28, Косатка
ну когда нет - тогда понятно, но в остальное время нет.
Мне, например, четыре вечера в неделю в спортзал надо, я как туда с детьми пойду?
честно говоря, в ситуации "не хочет напрячься" я бы просто в дверях его с сумкой с кедами ждала, он вошел - я вышла)))
13.11.2009 15:51:48, foster
Косатка
В три часа ночи?;)))) 13.11.2009 15:53:02, Косатка
не, у меня спортзал не круглосуточный(
да и спят уже все в три, и я и дети)
13.11.2009 15:54:55, foster
Косатка
Ага, я тоже, поэтому в спортзал не хожу))) 13.11.2009 15:55:47, Косатка
Larun + detki-konfetki
вот именно - дети - это семья, родные люди, это просто нормальная потребность с ними общаться. 13.11.2009 15:45:08, Larun + detki-konfetki
Yulyasha
:))) мы, наверное, в другой очереди стояли, когда тких мужей раздавали, помогающих 13.11.2009 15:27:24, Yulyasha
Ну, пока не было детей, была та же песня. Не важно что я с работы позже приходила, надо было спть-сплясать-настроение создать, а если я не дай бог сама устала как собака и сил нет на пляски народов мира - обида!!!! Эт при том, что плясать полагалось для спины и затылка, т.к. взор устремлен в монитор (убила бы!!!!!!!!) С первого дня как узнаи про беременность мужа моя чудесным образом излечился:) 13.11.2009 15:14:36, okv
HonDA
+1000 13.11.2009 15:07:32, HonDA
Косатка
Прямо мои мысли)))) 13.11.2009 15:04:33, Косатка
НадиН
Вот честно - если бы не помогал - выгнала бы на фиг. Иногда только это и останавливает, что без него тяжко будет :) 13.11.2009 15:03:38, НадиН
:-))) 13.11.2009 16:45:53, Чемберлен
Larun + detki-konfetki
:)) гы-гы, прямо мои мысли.
какой интернет, ему что, на работе мало????????!!!
девушки, как вы позволяете так с собой обращаться????!!!!
13.11.2009 15:09:23, Larun + detki-konfetki
+1 как можно позволять так обращаться с собой? 13.11.2009 15:36:40, Фа-фа
1. не всем на работе можно пользоваться инетом не по работе (контролируется трафик и штрафуют) Да и на работе РАБОТАЮТ а не в инете сидят-конечно кто работает.....:)))
2. мужчины, что не люди? После работы отдохнуть, посидеть в свое удовольствие почитать книгу или в инете полистать то что интересно типа нельзя?:)))))
В таком режиме сами убегут:)))))))
Конечно все по разному работают, у всех свой режим так сказать, но имхо перебор:)))))))))
13.11.2009 15:21:13, Бусьен
Larun + detki-konfetki
книгу можно прекрасно почитать, когда дети уложены.
офисные работники всегда имеют возможность отвлечься/попить чай/покурить/потупит­ь в интернет. реально РАБОТАЮЩИХ без продыха все 8-10 часов единицы.
А мама зачастую не может присесть, т.к. ребенок активный, везде лезет, а когда спит, то надо готовить-стирать-убирать....и что там еще, чтобы муж дома вечером был доволен.
это не моя реальность, слава Богу.
13.11.2009 15:46:57, Larun + detki-konfetki
на предыдущей работе я работала по 8-9 часов БЕЗ передыху:((( Мне не всегда удавалось пообедать, да что там в туалет некогда сходить было...
На последней работе такой запары не было
Все по-разному работают, я знаю (вижу) когда человек пришел уставший, а когда нет. Почему он обязан укладывать детей-вот непонимаю я ......
13.11.2009 15:53:34, Бусьен
я б в то, время как он укладывает детей собой бы занималась. а муж поздно приходит. и мы все в итоге похдно ложимся, т.к. дети папу ждут. а сама я их уложить не всегда могу, т.к. куча дел :) 13.11.2009 16:00:00, LEO
а Вашему папе отдохнуть и собой заняться не надо? Может он тоже хочет пойти в спорт зал, может он тоже устал от всего этого, хочется прийти домой, поужинать, пивка с рыбкй поесть, книжку/телек ну не знаю....или сходить с друзьями в баню:)))
Всегда можно договорится и прийти к какому-то компромиссу а то получается что только МНЕ, я хочу а он...., я такая бедная...:))))))
Разбить выхи, какие ваши, какие-то мужу отдать для отдыха.
А сейчас вообще сложный период и мужчины многие переносят огромные стрессы где кого сократили, и его жена пилит что денег нет и с детьми не помогает и ты ды, что меньше где-то денежка зарабатывается а работает много и сил нет на семью...
Мне тоже многое хочется и не получается в силу многих причин, но понимаю эти причины и приходится все принимать так как есть:(
13.11.2009 16:10:18, Бусьен
отдых - это смена деятельности)) пришел с работы - смени деятельность.
Да понятно, то перегибы во всем - обычно плохо, но вроде речь не об этомю
13.11.2009 17:38:28, foster
топик не об этом, но если почитаете к чему я это написала, то речь получается в тему:)))) 13.11.2009 18:18:09, Бусьен
надо-надо. я это не отрицаю и даю ему отдых. но. есть одно но. он -то вечером отдыхает, а я все работаю, как заводной веник. а еще и детей мне нужно уложить обеих. а он телек смотрит (мы все в 1 комнате) если он смотрит- какой тут сон? раньше не уложить точно им хочется с папой повозиться и т.п. а так- пришел, покушал, повозился, уложил...(у пап в большинстве случаев это быстрее получается, даже наш сосед папа 2х мальчишек это подтвердил :)) по-быстрому и мы вдвоем бы прогулялись или просто чай попили или еще чего там :))
кстати, помню была тут Римма (многодетная мама) так вот они все везде успевали - те вечера были свободны. я спросила как у вас получается все успевать? она грит- дети в 9 уже спят, а мы с мужем на кухне обед готовим. вместе. и весь вечер свободен.
13.11.2009 17:19:13, LEO
знаешь вот где парадокс:))) Сестра мужа (у нее троя) она мне так и сказала "самое сложное когда двоя детей, когда троя уже легче..." тоже ВСЕ успевают:)))))))))) 13.11.2009 18:17:28, Бусьен
а мужчинам априори в жизни тяжелее, и спрос с них больше. 13.11.2009 16:13:48, foster
так понимать как-то надо, а не требовать и жаловаться (это не к автору)

имхо
13.11.2009 16:18:06, Бусьен
Larun + detki-konfetki
никто не говорит про "обязан укладывать". но самоустраняться от общения с детьми, помощи - недопустимо. 13.11.2009 15:55:09, Larun + detki-konfetki
:))))))папы всякие важны, папы всякие нужны:)))
опять таки у всех разный график и не всегда получается помочь уложить ребенка, и не всегда есть на то желание-заставлять не стоит....Судя по коментам в этом топике у мамы не всегда есть желание уложить своего ребенка, что уж тут наезжать на папу...Папа деньги зарабатываетв первую очредь (благодаря этому покупаются вещи и маме и деткам, отдых, еда и ты ды) и хочет прийти домой-отдохнуть:))) А в выхи посвещает время своим любимым деткам:))-и то если есть на то возможность, тк многие папы и по выхам работают...в семье ведь должно быть какое-то уважение и понимание, а не только понятие долга и обязаннности перед женой и ребенком:) А то получается каждая хочет чобыдумали только о ней любимой, чтобы ей дали отдых от детей и ты ды,а мужу этого не надо что ли? :))) тут все взвесить надо, у каждого своя ситуация ведь...индивидуальная и запросы у всех тоже разные:)))))) А то получается лес рубят-щепки летят
13.11.2009 16:03:42, Бусьен
Larun + detki-konfetki
да муж у автора топика просто золотой!! точнее, нормальный :)) я комментировала ту ситуацию, которую peggi описала.
Раз уж папа такой золотой - пашет-зарабатывает, то пусть няню оплачивает, тогда мама будет иметь возможность днем отдохнуть (или поработать, хотя, конечно, отдохнуть лучше) и вечером сама детей уложит. И у него будет свое время :) А то, конечно, они молодцы - ребенка делали вдвоем, а ребенком занимается одна мама. Да, и еще так бывает - деньги на ребенка дает, а жене фигушки - типа, зачем тебе? дома же сидишь. вот это ваще кошмар, другая планета.
13.11.2009 16:07:37, Larun + detki-konfetki
гм а ты не думала, что бывает еще так что мужчина вкалывает по 12-14 часов а денег мало и не хватит все равно на няню....
Муж автора именно золотой:))) Но все остальные рассуждения не понимаю, ведь ситуации все разные, одно дело когда сидит дома и ни фига не делает и с ребенком не помогает а др.дело когда человек работает а на него еще наезжают и обижаются что с ребенком не сидит и саму не отпускают отдохнуть...и мол что если так то на тебе вещи такой не нужен :((((-жесть какая-то
Всем хочется отдохнуть и все устали....
13.11.2009 16:14:21, Бусьен
Larun + detki-konfetki
ты как-то уж сильно ударилась в то, что бедного уставшего заставляют. вообще-то ни Надя, ни я не говорили про эксплуатацию уставших мужей :))
а про 12-14 и мало денег - тут непонятно, нах так упахиваться и мало зарабатывать.
13.11.2009 16:22:12, Larun + detki-konfetki
Косатка
Канеш, поди и сексу всем надо, канеш упахивается)))) 13.11.2009 16:29:44, Косатка
не ну я так приблизтельно....все по разному работают и зарабатывают, у всех разные работы...вот к примеру если так посмотреть..ПРосто если посмотреть на ситуацию с др.угла. пишите так...мол раз так-уходи:((((( что мол зачем остальные позволяют к себе так относится ну и тыды 13.11.2009 16:24:57, Бусьен
Larun + detki-konfetki
тут 2 разные темы.
1) "уходи" (кстати, не я написала, я просто отметила, что тоже такие мысли бывают) - расшифрую так: (имхо) - что если не участвуешь, то тогда и неинтересно как-то вместе, что, соседи что ли?
2) "как позволяете к себе так относиться?" - если так позволяете и страдаете, меняйте это, давайте знать, что вам необходимо помогать. А если считаете нормой, то ... флаг вам в руки.
утрированно, но так. не путай мухи и котлеты.
раз так (не помогаешь) не равно сразу уходи.
13.11.2009 16:28:46, Larun + detki-konfetki
..ну повторяться я не буду :))) ситуации разные,люди разные...Если лично обо мне, то я не страдаюот того что мне не помогают ребенка уложить спать, да и тем что занимаюсь в основном я, тоже как-то не напрягает:)) Я отношусь к этому больше филосовски и выгонять мужа из-за того что он не няньчится я точно не буду:))))) У многих мам нет инстинкта няньки что уж тут на мужчин обижаться да и требовать мне непонятно:))))) Их основное дело: родить и обеспечить жилье (существование) так сказать принести мамонта домой:))))))))) имхо имхастое:))) Но есть мужчины которые любят заниматься с детьми это далеко не означает, что он больше любит детей и жену раз так помогает:))))))-просто получает удовольствие, просто больше в нем развит этот интстинкт-ему интересно:))))))) Принимать людей надо такими какие они есть 13.11.2009 18:22:28, Бусьен
есть один момент, который ты забываешь. если папа хочет иметь влияние на ребенка, он им именно что с пеленок должен заниматься. не 24 часа в сутки, как мама, но по возможности. иначе папа для ребенка рискует стать просто средством зарабатывания денег. 13.11.2009 16:21:43, Natalya L
да? У нас папа всегда поздно возвращался с работы, сейчас старается раньше приходить, но Миха его оч.любит и его слушается...бывают ситуации что мне не послушается, а вот папу-ВСЕГДА,)) 13.11.2009 16:26:07, Бусьен
Larun + detki-konfetki
а папа у вас тебе не помогает? 13.11.2009 16:29:26, Larun + detki-konfetki
в будни нет, в выхи помогает..опять же как я уже писала, у нас ситуация сейчас сложная мы на гране развода..поэтому себя я не беру в рассуждение так сказать. Но если уж спрашиваешь отвечу. Когда Миха савсем был маленьким ему не интересно было сюсюкать, сейчас ему интереснее с Мишкой время проводить. Раньше я его просила и ты ды чтобы помогал, а сейчас перестала-нафиг надо привыкла уже и понимаю, что от этих всех просьб добра не жди, стала более филосовски относится что ли, короче когда он видит что реально устала или болею, то он молча без просьб моих помогает мне и с Михой и приготовить еду, даже за мной поухаживет:))) 13.11.2009 18:27:55, Бусьен
я не хочу персонифицировать ситуацию, потому что я вашего папу не знаю лично. я про общий случай. если папа приходит с работы, ребенок еще не спит, но папа идет не к ребенку, а отдыхать - для меня было бы сильно большим напрягом. независимо от того, как и где устал папа. и не только потому что я сама за день с ребенком устала. как бы он ни устал, ребенок имеет право на папино общение, если папа дома. 13.11.2009 16:28:58, Natalya L
ой ну привела пример свой....опять таки для того чтобы дать понять что ВСЕ разные у всех разные работы, все разное ...для того чтобы сказать что я несогласна с этими высказываниями, мол нельзя такое терпеееть и ты ды. 13.11.2009 18:29:44, Бусьен
Да, согласна. У нас даже после командировки сильно уставший папа первым делом идёт к сыну общаться, пусть даже полчаса, но это правило такое. 13.11.2009 16:47:51, Чемберлен
ха одно дело идет общаться,а другое отпускать жену на пару часов чтобы та отдохнула, а папа после работы,дороги или комндировки должен позаниматься с ребенком и его уложить спать...короче разговор по кругу идет....Вы посмотрите к чему я написала:)))))))))) 13.11.2009 18:31:27, Бусьен
Да я с Вами не спорю:-) Зачем? 13.11.2009 18:35:07, Чемберлен
и я не спорю, просто видимо меня не поняли:(( я неправильно выражаюсь:))))) 13.11.2009 18:37:51, Бусьен
Larun + detki-konfetki
+1 Наталья, вы как всегда, прекрасно все формулируете! 13.11.2009 16:30:19, Larun + detki-konfetki
НадиН
У мужа рабочий день - 8 часов, у меня - 10 (это если выкинуть те 2 часа, которые ребенок спит, а так 12 получается). Он на работе может какое-то время в WOW порезаться, пойти в соседний отдел полялякать. А я?????? И это он дома отдыхать должен, а у меня будет рабочий день продолжаться? Не согласна
Ну не могу я иначе, я просто воспринимаю сидение с ребенком тоже как работу, иначе с ума сойду
13.11.2009 15:27:40, НадиН
ну я же уточнила, что все по разному работают и по разному приходят домой (в смысле времени), у нас с 10-19 раб.день,но ему ехать до дома 1.5 часа,бывает что если запара то до 20 работает вот и возвращается сорри поздновато, а еще и дома работает поэтому нагружать ребенком сорри это слишком...Если я сильно устаю, он без моих просьб молча идет и сам укладывает Миху если тот не может заснуть к тому времени когда папа приехал. Как-то все по умолчанию стало у нас...раньше просила и ты ды, но сейчас у нас иные отношения (сложные) поэтому вот так вот...с др.стороны я тоже понимаю, когда приходит уставший да и просить, уговаривать посидеть с собственным ребенком я считаю не гуд... 13.11.2009 15:32:40, Бусьен
НадиН
Согласна, у всех по-разному. Но для меня даже если устал - это не отмазка. Я тоже устала не меньше 13.11.2009 15:42:54, НадиН
Косатка
Для меня тоже, поэтому скандалим....((( 13.11.2009 15:49:57, Косатка
+1 13.11.2009 16:00:21, LEO
Larun + detki-konfetki
+1. 13.11.2009 15:45:21, Larun + detki-konfetki
Косатка
Ты думаешь вытурить?)))У меня не в инете, у меня на работе- до 2-3 ночи)))) Тык не уходит))) 13.11.2009 15:11:11, Косатка
Косатка
я фигею))))) 13.11.2009 15:05:00, Косатка
+10000000 13.11.2009 15:13:29, Бусьен
Косатка
У нас папа постоянно в комадировках и приходит,когда не в командировке, когда уже дети спят.Сначала было тяжело- потом привыкла, но у нас разница чуть побольше, мыла сначала мелкую, потом старшего- уже одного в ванной могла оставить, пока ее одевала. Сейчас купаю одновременно- иначе кранты мне и квартире. Укладываю тоже одновременно- но у нас пока спальня с детской совпадают)))Главне спокойствие, иначе сядут на шею или еще чего похлеще))) 13.11.2009 14:48:23, Косатка
Larun + detki-konfetki
О-о, у нас папы нет по 1.5-2 недели, а потом есть он обычно всего 10 дней .....
укладка проходит по-разному, обычно лежу с мелким внизу и шиплю на старшую, которая наверху ждет меня (они ведь оба очень любят со мной засыпать).
иногда зову родственников помочь, но от этого только хуже.
к утру оба два спят в моей кровати.
Что вам подсказать не знаю, у вас детки такие маленькие, и разница у них маленькая, у моих побольше
13.11.2009 14:40:28, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!