Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кроватка после 2 лет

Девочки!
не могу вспомнить - как ребенок будет залезать в свою кроватку когда подрастет? нельзя же все время его на руках туда закидывать!
вспомнила, что читала, что папы вытаскивают из кроватки несколько прутиков - т.е. ребенок сам туда будет залезать? в каком возрасте? а на сон эти прутики опять ставить?
11.11.2009 15:46:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
У нас из бортика вынимается два прутика. Они не намертво приделаны, а в таких как бы пазах вставлены. На сон прутики зачем назад ставить? Вывалиться через такую дырку - это еще суметь надо.
Ну и плюс муж сделал так, что один бортик у нас снимается полностью. Пока спим со снятым бортиком, но кровать этим боком приставлена к нашей.
11.11.2009 21:21:28, nightflyer
Не, на сон прутики надо ставить. Я их было убрала, так дочка умудрялать две ночи подряд из кровати выпадать, бедненькая. Та поставили назад. 11.11.2009 23:47:34, mamadochek
fatima
моя старшая с почти двух лет спала на кровати без бортика (в нашей кроватке он просто снимался) 11.11.2009 17:25:23, fatima
как начинает пытаться перелезать через высоко поднятый бортик кровати, так сразу делать его низким или снимать и придумывать заграждение. старший где-то после полутора залезал сам в кровать с низко опущенным бортиком, с 2,5 спит на обычной икеевской 11.11.2009 16:33:05, Аленёнок
Зубатый Kысь
у нас сам залазит уже почти год - вынули прутики.
скоро буду переселять во "взрослую" кровать, чтобы потом к ней ревности не было...
11.11.2009 16:26:02, Зубатый Kысь
tЮлька
моя с года спит на обычной кровати.

вам что мешает попробовать?

прутья вытаскиваются или в боках или в ногах, не упасть короче
11.11.2009 16:11:17, tЮлька
Serafima
Мы уже поменяли кроватку на раздвижную, т.к. у Арса застревали ручки-ножки между прутьями и он просыпался и неудобно уже. 11.11.2009 16:08:51, Serafima
У нас на кроватке снимается спинка. И уже давно она у нас снята. Но кроватка придвинута к нашей. Мы очень давно так спим. И уже думаем, что пора что-то менять и Марусе спать самой. Но вот тоже боюсь, что без спинки она будет падать, т.к. крутится всю ночь. Т.е. сама в раздумьях. Посоветовать ничего дельного не могу. Может поменять кровать? 11.11.2009 16:03:07, вернаяжена
у нас была кроватка у нее снимается полностью бортик и Миха сам залезал/слезал с нее. Убрали бортик где-то к 2 годам. Можно заменить бортиком мал.чтобы не падал во сне (в Икее продается), полностью кровать сменили в 2 года. 11.11.2009 15:54:18, Бусьен
И на какой вы теперь спите? На большой? Малый не падает? Сам спит? Один в комнате? Простите за любопытство. Актуальный вопрос. 11.11.2009 16:00:17, вернаяжена
:)))) Сначала он спал без бортика в своей кроватке первой (падал 2 раза а потом перестал), но поменяли на "взрослую" кроватку

(сегодняшняя фотка специально для Вас)там есть мал.бортик. Михе нравится она:)))))))) И она раздвигается по росту:))))
У нас однушка поэтому спит с нами в одной комнате, НО когд мы ездили в гости к сестре мужа,там была возможность спать отдельно и Миха спал один в комнате-успешно (и днем и ночью):))))) Днем дома спит один в комнате:)
11.11.2009 16:22:20, Бусьен
ушастая киса
Моя старшая в очень похожей кроватке спит с полутора лет, так как через бортик младенческой кроватки уже перелезала (высокая и лазает хорошо). Младшую не торопимся переселять - она меньше ростом вышла, и еще не скоро наверное научится перелезать. Но к двум-то наверное переселим. 12.11.2009 08:28:32, ушастая киса
я переселила не потому что он перелазил, он мелковат, а потому что:
-ребенок большой и самостоятельный,хоче­т больше простора для своей самостоятельности (да и ждать когда он перелез и упадет как-то не хотелось)
-мне тяжело уже таскать сверху вниз его (я тоже мелковата)))))
12.11.2009 10:07:15, Бусьен
А где вы такую кроватку покупали, очень мне она симпатична??? 11.11.2009 18:48:59, Фав
Очень похоже на Лесквик Икешный,но мож и не он..
Я тоже прицеливалась к такой,но купим наверно уже обычную большую
11.11.2009 22:12:23, Дуська
нет не из Икеи. Мне сестра мужа отдала, тк своим сыновьям двухъяросную купила, а дочке вторую оставила такую кроватку:)))) Она вроде в Гранде покупала мебель детскую:) 11.11.2009 22:34:21, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!