Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

а что вы помните хорошего

что вы хорошего из детства помните про маму\бабушку\отца??

а то всё побои вспоминают.

я самое раннее маму помню очень поздно - года в 4 почти - она нас с папой в аэропорту встречала, с медведем плюшевым. в платье в горошек....

медведь и платье целы до сих пор.
06.11.2009 23:41:14,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот лучше всего помню дедушку. И все только положительное.Я жила с 1,5 лет до 3,5 у бабушки с дедушкой. И дед - это мой самый любимый человек до сих пор. помню как с ним ходили гулять, в зоопарк, на море, как на санках катались. Как он приезжал с работы и я начинала так кричать и трусить манеж! А он не мог подойти пока руки не помоет. Помню свой первый НГ с бабушкой и дедушкой. Это вообще первый НГ который я помню. Помню как кушать просила среди ночи. И дед мне приносил хлеб с маслом и сахаром. Мне казалось это безумно вкусным. Родителей в раннем детстве помню очень мало. Помню что плакала за ними. Все что помню положительного в раннем детстве связано с дедом. А после 4 лет. Это уже родители и сад. Сад свой обажала! Какие вкусные там пекли пироги и жарили блинчики! Как я любила дежурить (раскладывать ложки и вилки и проверять руки). Какая классная у нас была ледяная горка! А еще помню как я любила с родителями ходить в кино и чтобы фильм обязательно был про любовь. Это было основное условие моего похода в кинотеатр + большой кулек сушек и карамелек. В общем у меня было оч счастливое детство. До сих пор вспоминаю его как одно из лучших времен в моей жизни. Смотрю на своего ребенка и в чем-то завидую ей. Мне то уже это все не вернуть 09.11.2009 13:29:59, вернаяжена
я оч тепло вспоминаю свое детство.
помню родителей лет с 3-х
как на коньках, лыжах катались с папой
ходили все вместе в кинотеатр,
в кафе пончики ели
как книги читали, рисовали много, пословицы читали и разбирали о чем они
08.11.2009 13:25:06, Мармалада
Kust
Помню детство было отличное, но вот родственники помню были не ахти какие. Но детсво все перекрыло. 08.11.2009 13:23:40, Kust
А я только хорошее помню, особенно раннее детство, лет до 6-7, такое какое-то светлое ощущение. Помню как мы с папой гуляли по городу и к его другу ездили на канатной дороге, т.к. он жил почти в пригороде, высоко на горе. И как папа нам книги на ночь читал, а мама могла за ночь из каких-то лоскутков такой новогодний костюм сделать, что все кругом завидовали и вздыхали, и как мама брала меня с собой на работу, выдавала большой лист ватмана и карандаши - и я рисовала, почему-то всегда великанов, наверное из-за того, что листы большие были, и как бабушка учила меня пирожки лепить, и как дедушка купил тайком от бабушки велосипед и потом нагоняй получил за мои разбитые в кровь коленки. А побоев вообще никаких не было, ну пару раз в угол ставили, но за дело, точно. Вот написала и даже защемило в груди - будут ли у наших детей такие же светлые воспоминания. Они в другом мире растут, них все есть, о чем мы даже и не мечтали. Ссмешно сказать, не знаешь, что на РОждество подарить, все есть, вроде бы. Поэтому решила в этом году подарить просто праздник - поехать к бабушке и дедушке в Россию. Пусть у них тоже воспоминания останутся счастливые. 08.11.2009 01:55:21, ант73
светикмамавити
Спасибо партии родной за наше счастливое детство. Супер детство, из негатива только манная каша, остальное бы еще раз вернула. А воспоминания где-то с 2 лет у меня. Но оч путанные и отрывочные, чаще помню эмоции на тот момент. 07.11.2009 14:58:21, светикмамавити
tЮлька
прочитала ваш отчёт о беременности - Виктор серьёзно маму взял в оборот. 07.11.2009 16:19:28, tЮлька
светикмамавити
ну так на то и Победитель 07.11.2009 19:52:16, светикмамавити
Я много хорошего помню, бабушка нас никогда не ругала, это было крайней мерой. Она привила мне любовь к кулинарии, печь, стряпать, работать с мясом. Еще я у нее научилась шить и вязать. 07.11.2009 12:33:17, Smuglik
tЮлька
бабушка ваше молодец 07.11.2009 16:20:46, tЮлька
geranyka
помню, как к маме ездили в роддом на автобусе, она нам в окошко махала рукой и витаминки какие-то желтые скидывала..
помню, как считали арбузы, которые под нашей кроватью лежали, каждый вечер и утро пересчитывали..
а вообще тут на днях с мужем все вспоминали, вот он помнит себя примерно с двух лет, а я много что забыла, в основном по рассказам восстанавливаются воспоминания..жалко..
07.11.2009 12:25:10, geranyka
tЮлька
вот и у меня также с мужем 07.11.2009 16:18:35, tЮлька
УникаЛьнаЯ
А я все помню, почти с года... Здорово было :) 07.11.2009 01:24:48, УникаЛьнаЯ
tЮлька
какая ты ранняя:) 07.11.2009 16:18:14, tЮлька
nu-Ez  (Ezik)
Хорошая тема..Сразу захотелось сделать что-то для своих детей такое, что бы им было приятно о нас вспомнить лет так через -дцать.... 07.11.2009 01:12:34, nu-Ez (Ezik)
ага,такие же мысли:) 07.11.2009 17:17:48, ЛёльКа
tЮлька
я думаю у нас всё получится. 07.11.2009 16:21:39, tЮлька
меня вот никто никогда не бил, особенно родители. При мне один раз "получил" меньший братик за истерику в 3 года. Получил по заднице скрученым полотенцем. Попустило его с первого разу, с тех пор и его никто не наказывал.
Про родителей помню дофига всего, хорошего и плохого:( Парадокс, что плохое - как то ярче везалось в память:( Они разводились и делились долго и нудно, причем мне было уже 17 лет, а брату 9. Так я вам скажу - чем выливать на голову детей столько грязи и наносить такую моральную травму....так уж лучше физические...хотя незнаю, сравнивать несчем.
07.11.2009 01:07:42, Rotkäppchen
tЮлька
мои тоже нудно разводились.
хотя сейчас общаются.

а детские воспоминания как-то лично у меня не смешались при этом
07.11.2009 16:22:48, tЮлька
Улыбка))
Именно детство у меня было замечательным - я росла у бабушки, окруженная любовью и вниманием бабушки,дядь, теть) Помню как дядя нес на руках меня на утренник, я была в туфельках, как учил в 3-м классе ходить по одной линии) как девушка) как заболела и вес три дядьки принесли мне одинаковые шоколадки и лимонад)) в совке ведь разнообразия особого не было)
А еще какой-то Др помню,лет в 4-5, много всяких подарков, а я, вздохнув грустно, сказала :"Эх, а цветы то мне никто не подарил!") И с тех пор дарили много цветов)
07.11.2009 01:01:42, Улыбка))
tЮлька
а у меня муж Наде уже цветы дарит. она такая смешная с ними:)

а мне вот не помню чтобы цветы дарили(
07.11.2009 16:24:38, tЮлька
Иллария
Очень хорошо помню бабушку, папину маму. Лет с 2-х, навеное. Помню, как сидим на балконе 5 этажа хрущевки, она из ложечки кормит меня растаявшим мороженым и что-то про птичек рассказывает. ЛЕтний вечер, солце садится -красиво, вкусно, уютно.
Папина мама вообще меня очень баловала, а когда родители развелись и мама вышла второй раз замуж -мне запретили с ней видеться. И бабушка тайком приходила ко мне в школу на переменках, приносила большой пакет сладостей, баночку икры (я любила очень) и я потом дома тайком эти сладости ела, чтоб родители не узнали:((( ужасно:(
А мамина мама всегда норовила меня накормить (я отвратно кушала в детстве) и морженое было страшным табу в ее доме, поэтому я не очень любила к ней ходить:(
А еще она всегда обувь мою мыла и сушить ставила, даже если я на пару часов всего заглянула - у нее пунктик прям с обувью был:) В этом году бабушки не стало:( а я только сейчас начала осознавать сколько хорошего она в мою жизнь принесла.
Мама. Помню зимний вечер у бабушки дома, мама рассказывает мне про Зою Космодемьянскую -очень сильное впечатление произвело. А потом под гитару поем вместе песни. Слов я половины тогда не понимала, но до сих пор их все помню. Мама даже удивляется:)) И еще любила вечера, когда мы с мамой просто гуляли по улице и она рассказывала какие-то истории из своего детства, но это я уже постарше была, школьницей.
07.11.2009 00:59:17, Иллария
АСЬКА
да много всего! Помню с мамой ходили на Воронцовские пруды, там еще мотоциклисты гоняли вовсю по трассам, а по пути заходили в кафе и ели пирожные. А у меня на плече висела сумочка с орехами фундук и мы их грызли.
Помню как в Москва-реке купались у нас к Коломенском, а по ней баржи ходили. А на полях паслись стада коров и быков.
Самое первое чувство самоощущения еще в коляске. Закатное солнце бъет мне прямо в глаза, а я пытаюсь отвернуться. Коляска у меня была белая с окошечками по сторонам.
Помню как бабушка забирала меня из садика, когда я заболевала и делала мне на переносицу лепешку с медом и еще чем-то. И я с ентой плюхой лежала и рассматривала шторы на окне.
Есть еще одно новогоднее воспоминание связанное с папой, но его я приберегу к Новому году. :)
07.11.2009 00:56:45, АСЬКА
tЮлька
обожаю такие тёплые воспоминания. 07.11.2009 16:26:25, tЮлька
У меня было на столько счастливое детство, что я вообще ничего плохого не поню, видимо потому, что и не знала.. а хорошего - море.. и прогулки с папой по Москве и грибы-рыбалки с мамой , а уж сколько светлых воспоминаний о бабушке... Эх..... Мне иногда кажется, что своим детям такого безграничного ощущения счастливого детства я дать не могу... 07.11.2009 00:54:16, nu-Ez (Ezik)
АСЬКА
это потому что мы не дети уже. А вот они лет через 20-30 возможно будут писать очень похожие слова.
Раньше действительно было больше человеческого общения, больше доброты и тепла.
07.11.2009 01:00:37, АСЬКА
nu-Ez  (Ezik)
Очень хочется в это верить... Я, кстати, стала об этом иногда задумываться и............купила себе глицин:):( 07.11.2009 01:05:22, nu-Ez (Ezik)
АСЬКА
:) что характерно они нас любят любыми. 07.11.2009 01:13:09, АСЬКА
nu-Ez  (Ezik)
Это - да.. и потому иногда так СТЫДНО...Они ведь такие клевые, такие маленькие..а мы большие и порой жестокие... 07.11.2009 01:21:42, nu-Ez (Ezik)
АСЬКА
жестокие взрослые тетьки и дядьки... я честно начала сейчас описывать какие мы растакие, что сама забоялась и стерла побырому, а то не засну.
а вообще, осознание этого уже половина дела. Мне тоже стыдно очень бывает когда порой палку перегну.
07.11.2009 01:25:56, АСЬКА
никогда не знаешь, за что тебе дети предъявят претензии :-)) у меня есть пара... мысленных к родителям. думаю, они и понятия не имеют, откуда ноги растут. 07.11.2009 01:16:39, Natalya L
nu-Ez  (Ezik)
А из самывх ячрких воспоминаний..Родители каждый раз уезжая в воскресенье с дачи оставляли мне сюрприх и вели к нему кучи записок с загадками, рубусами, обязательно в стихах... И так это было интересно, что их отъезда не казался таким грустным.. До сих пор иногда нахожу их записки тех времен... 07.11.2009 00:59:59, nu-Ez (Ezik)
+100 У моих детей нет огромной семьи и облака любви :( 07.11.2009 00:57:07, Marinaff
nu-Ez (Ezik)
У нас семья была не такая уж и большая.. Вернее не больше чем сейчам у моих дочек. Просто у меня, наверное, не хватает для них столько фантазии и сил. При чем стыдно даже иногда становится, что друзьям есть время хорошее поздравление сделать, а своим некогда.. Мане альбом на год так и не доделала.. Правда у нас дедушка компенсирует меня..он на каждую дату девчонкам по поэме пишет:)))) 07.11.2009 01:02:33, nu-Ez (Ezik)
зато у них есть ваше персональное внимание. во всем есть свои плюсы. мои дети видят бабушку очень редко. зато это каждый раз событие. 07.11.2009 00:59:17, Natalya L
nu-Ez  (Ezik)
У нас бабушка - это ВСЕ!!! Они обе от нее без ума... И у одной и у второй после "мама" следующее слово было ГАЛЯ!! 07.11.2009 01:03:23, nu-Ez (Ezik)
действительно интересно, что наши дети будут вспоминать... 07.11.2009 00:55:45, Natalya L
nu-Ez  (Ezik)
Мне иногда страшно.. и кажется, что старшая точно будет вспоминать, как я на нее постоянно орала:(((((((((((( 07.11.2009 01:03:59, nu-Ez (Ezik)
да не показатель это, кто сколько орал. если вы не чувствовали после ора на себе вселенской вины и не доносили ее до ребенка, то вспоминать скорее всего не будет. 07.11.2009 01:10:14, Natalya L
nu-Ez  (Ezik)
Я иногда вечером когда дите спит начинаю себя ругать... Поплачусь мужу.. он скажат тип "остановиь во гневе".. ну я и выхожу на путь исправления... 07.11.2009 01:23:02, nu-Ez (Ezik)
не ешьте себя самоедством. моему сыну было бы проще, если бы я его за его проступки шлепала или орала. но я этого с определенного его возраста не делаю. основное здесь - пару раз сдержаться. дальше проще. если же возможности сдержаться нет - совершенно контрапродуктивно искать в этом свою вину. поколения детей воспитывались розгами, без какого-либо ущерба для психики. настроения современной детской психологии меняются со скоростью ветра. не меняется лишь одно - у счастливой матери - счастливые дети. 07.11.2009 01:26:26, Natalya L
Алешу Пешкова пороли по субботам:) А кабы не пороли - что бы мы читали?:) 07.11.2009 01:36:24, Tulsa
не иначе, как гарри поттера :-)) 07.11.2009 01:37:47, Natalya L
спасибо тебе:) я тоже так считаю, но хорошо, когда кто-то другой скажет:) 07.11.2009 01:20:43, Tulsa
я помню очень много,например,как включали пластинки(мне было около годика),как играли в шкафу,где стояла кроватка и как мама меня укладывала спать,а на коврике настенном висел крестик на веревочке, как зимой ставили санки под сестницу(жили на 1-м этаже).Это все от годика до 3,5.
Потом уехали во Францию,там помню конфеты,игры на пластиковых мусорных контейнерах,помню множество улиток во дворе-(сосед их разводил на продажу),телевизор на кухне!:) двухярусную кровать...много помню.
И первый дет.сад. помню. и школу и как ждала маму в пятницу с работы,зная что потом выходные и она будет со мной. Бабулю свою всегда около себя вижу-она меня и растила. Папу по выходным дома помню-ощущение ДОМА сразу:)
Папа нам с братом всегда чистил обувь,точил карандаши и чинил все что поломалось:))
ПОмню совместные завтраки-это уже после 10 лет,Тк. раньеше яэтому не придавала значения,а потом стало радоваться,когда каджый день начинался в кругу моей семьи,мама пекла что-то,жарила,грела,мы ели и пили чай и потом все быыыстренько убегали по делам...а вечером все собирались за одним столом на ужин.
07.11.2009 00:49:28, ЛёльКа
вот это да, респект. 07.11.2009 00:50:25, Natalya L
barabachka
Я помню как папа пришел из армии а я испугалась и под стол спряталась. Он мне показался таким огромным, да ещё в форме с кучей значков, еле меня оттуда выманили. А ещё помню как с дедушкой любила в поезд играть, сажала на кровати всех своих 12 говорящих кукол и типо ехали а дедушка машинистом был и должен был кричать -"Ту-ту" и дергать за веревку. Помню как с папой ходили в парк кататься на машинках и он мне по дороге игрушечную стиральную машинку купил...или печку. Собак дворовых помню, как мы пытались из них ездовых сделать и в санки зимой запрягали. А они терпели, никого не покусали. А вот чтобы били родители меня не припомню, толи не было такого, толи забыла. Думаю скорей первый вариант. Вообще в памяти почему-то сильнее всего отложились воспонимания именно 3-5 летнего возраста и после 15 лет, а школу вообще практически не помню. 07.11.2009 00:16:45, barabachka
tЮлька
а у меня дед с клубникой ассоциируется и с огородом.

а ещё он у меня сказки читал в обед, т.к. я не спала, а отдыхать должна была
07.11.2009 00:19:02, tЮлька
прямо вино из одуванчиков вспомнилось :-)) 07.11.2009 00:32:08, Natalya L
tЮлька
мы всегда из яблок и винограда делали:)

шикарное сухое получалось, пробовала я его уде конечно лет с 16 только, до этого блин только эксплуатировали
07.11.2009 00:36:22, tЮлька
Мой папа сбрил усы. Мне было года два, наверное. Я сильно орала:) Я его узнала, но не могла понять, что же случилось с его лицом:))
Про маму - помню, как мы с папой ходили к ней в роддом, стояли под окнами по колено в снегу, в середине апреля...
Не знаю, хорошее это или нет.
А вот с бабушкой у меня более ранние воспоминания связаны, я помню, как она несла меня на руках по берегу озера и объясняла женский-мужской-средний род (солнце - оно, корова - она, в этом духе:)). Мне было чуть больше года.
07.11.2009 00:04:46, Tulsa
tЮлька
ты точно сама помнишь?? или рассказали?

просто у меня очень поздние воспоминания - ближе к 4 годам уже что-то мелькает только, а муж говорит что помнит прям с полутора лет.
07.11.2009 00:06:36, tЮлька
Да, я помню себя с двух лет очень хорошо, раньше - отрывками. 07.11.2009 00:07:32, Tulsa
Я про папу помню очень многое. Наши с ним игры, наши выдумки, бесконечные истории, которые он сочинял для нас с братом по вечерам... 07.11.2009 00:03:59, маугленок
tЮлька
а папу я помню в действе первые воспоминания - как учил плавать в 5 дет на пруду. 07.11.2009 00:09:07, tЮлька
Косатка
У меня первые воспоминания- маму с сестрой из роддома забирали, у нас разница 2,7 года, что-то залитое все вокруг светом там было - апрель, наверное солнце)))Бабушку с дедом в деревне, клубнику с поля ели, и еда там была невообразимо вкусная, мама и папа всегда улыбающиеся с такой теплотой...Про наказания- мы с сестрой всегда дрались, для нашего устрашения а стену вешался ремень, так мы его вместн прятали)))Это нас объединяло)))) 07.11.2009 00:00:56, Косатка
tЮлька
и много было в хозяйстве ремней??? 07.11.2009 00:02:21, tЮлька
Косатка
одын))))) 07.11.2009 00:04:42, Косатка
Косатка
сейчас подумала- какие у меня умные родители были- когда мама бросалась искать ремень, мы переставали драться и бежали его перепрятывать))))Мак­аренки)))) 07.11.2009 00:06:26, Косатка
tЮлька
плохо прятали? 07.11.2009 00:05:17, tЮлька
я помню, как мне на ДР, на 6 или 7 лет, папа принёс целый мешок шоколадных и очень дефицитных конфет и трёхлитровую банку сгущёнки:))) Никогда этот самый-самый подарок не забуду.
А бабушка моя, зная про мою любовь к сладостям, плохой аппетит и худосочное телосложение, делала мне супербутерброды: чёрный хлеб-масло-сахар-колбаса:) Как же я их ненавидела:))
06.11.2009 23:53:53, Жесть
barabachka
А я всегда хорошо кушала то что бабушка готовила, была пара-тройка нелюбимых блюд. Одно из них ленивые вареники. Как-то бабушка мне из положила целую гору (может не гору но мне так показалось) и сказала что пока не съем-гулять не пойду и ушла в зал с кухни телек смотреть. А друзья мои меня спасли, я им через окно эти вареники скормила. Кривились но мужественно ели. Самое интересное что идея просто выбросить еду за окошко никому в голову не пришла. А ещё у нас со дворе была канава поросшая диким виноградом и огромными пауками и мы туда прятались и сидели если нашкодим, ждали когда взрослые забудут о нашей шалости. А ещё в доме где я жила в детстве была консьержка и она как-то во времена дефицита зашла в магазин а там детские сапожки привезли. Она накупила оптом, и мы всем двором в одинаковых потом щеголяли. Особенно забавно было если толпой у кого-то дома играли, а потом надо было обувь делить чтобы к себе идти. 07.11.2009 00:29:27, barabachka
надо либо колбасу, либо сахар исключить:) 07.11.2009 00:08:34, Tulsa
tЮлька
надо своей предложить такой бутер:) 06.11.2009 23:54:50, tЮлька
не надо, омерзительный он:))) 06.11.2009 23:58:54, Жесть
интересно, что у многих эта цифра появляется 6-7 лет. 06.11.2009 23:54:40, Natalya L
наверное, до этого вообще мало чего запоминается надолго. 06.11.2009 23:58:36, Жесть
не, негативные воспоминания я помню где-то с полутора лет. злопамятная :-))) 06.11.2009 23:59:45, Natalya L
У меня побоев небыло, хорошего много было - долгожданная дочь, внучка, племянница в огромной семье. Я сама младшая в роду - с ближайшим братом 7 лет разницы, а с сестрой 12. За эти годы часть родственников вышла на пенсию, вторая часть успела соскучится по младенцу и поднакопить денег на его прихоти - так что любили-обожали все, баловали. Я лет до 8 была абсолютно уверена что все люди чудесные и все всех любят. 06.11.2009 23:53:29, Marinaff
tЮлька
надеюсь что и наши дети так считать будут 06.11.2009 23:55:15, tЮлька
ой, я много помню хорошего. Из самого яркого - когда мама была на работе (на сутках), папа вслух читал книги, это мне лет 7-8-9 было. Много мы с ним так перечитали, "Вокруг света за 80 дней" до сих пор помню. 06.11.2009 23:49:30, Рыжая Белка
tЮлька
у меня папа тоже был направитель в чтении. мы с ним исторические книги уже в 8-9 лет обсуждали запоем. 06.11.2009 23:51:26, tЮлька
А, вот еще, в это же время научил меня кубик-Рубика собирать :-) до сих пор если беру в руки - на автомате собираю :-) а в детстве у меня был рекорд - мы с папой на скорость собирали - 2 минуты 10 секунд, как щас помню :-) 07.11.2009 00:04:15, Рыжая Белка
Горошина ©
Я все свое детство вспоминаю как одно приятное ощущение, запах мамы, дома. Не могу сказать, что помню что-то конкретное, хотя, конечно, помню много чего, но в целом воспоминания о детстве, о родителях, бабушке - это ощущения какие-то. Глупость написала:) 06.11.2009 23:46:21, Горошина ©
tЮлька
почему глупость?

у меня о бабушке тоже ощущений больше, чем мыслей. хотя она ушла, когда мне 20 было
06.11.2009 23:52:33, tЮлька
так психика устроена, что негативные воспоминания, как самые яркие, самые первые и самые устойчивые сохраняются. а позитив ребенком за обыденность принимается и не вспоминается. я, копаясь в своей памяти ничего позитивного младше 6 лет не могу отыскать. а детство у меня было явно не из несчастных. 06.11.2009 23:44:36, Natalya L
Larun + detki-konfetki
а я наоборот, негатив очень редко помню. у меня стирается. зато позитив помню отлично, и так не только в детстве, а вообще по жизни. 07.11.2009 15:07:57, Larun + detki-konfetki
tЮлька
жаль конечно что это так.

но я про медведя и маму вспомнила когда уже жила не дома. у отца спрашивала - он не помнит.

а мама медведя нашла, но не отдала мне. себе оставила.
06.11.2009 23:53:49, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!