Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До какого возраста возить в коляске?

Уважаемые мамочки, поделитесь своим опытом, пожалуйста. До какого возраста вы возите своих детишек в колясках? На прогулки, на пешие выходы "по делам" и т.д.

Спасибо!
06.11.2009 20:37:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже до сих пор в коляске ездим, малыш ее любит. Как гулять собирается, так сразу в коляску садится. Надеюсь до 2-х лет докатать. 07.11.2009 17:58:38, SoloNataly
да пока в коляске удобнее, чем без коляски - в чем вопрос??? 07.11.2009 11:59:12, TatianaCh
*АнютА*
до 3,5 Марусь возила.Неделю назад последнюю коляску соседке отдали)) 07.11.2009 02:06:02, *АнютА*
Старший до 1 года (дальше ножками), младший до 4 месяцев (дальше в слинге). 07.11.2009 00:15:36, маугленок
I-ris
Старший с 1 года, но до 1,5 велосипед с ручкой; средний с 1,2г без коляски.
С младшим, если няня, то с коляской.
06.11.2009 23:44:36, I-ris
boza
До 2 лет 2 месяцев примерно пользовались. 06.11.2009 23:31:33, boza
До 5 лет:) 06.11.2009 23:22:28, Tulsa
barabachka
Со старшим коляской пользовались до 1.2. Потом он пошел, как раз в зиму, зима была очень морозной, поэтому гуляли минут по 20. Смысла тащить коляску с третьего этажа не было. потихоньку дотопывали пешком в соседний двор на качели, катались минут 10 и топали обратно. А к весне и забыл что такое коляска да и на руки не просился. А с младшей до сих пор пользуемся (скоро 2 года будет) и думаю не скоро откажемся. Может разораться "хочу на ручки" в самый неподходящий момент. Например на рынке когда у меня в руках килограмм 15 еды. Так что на рынок едем в транспорте вместе в коляской а обратно пеши потихоньку с груженным багажником. Поликлиника опять таки в неудобном месте. С таким маленьким ребенком пешком час идти придется, троллейбус туда ходит редко и объезжает круг с полгорода так что тот же час и выйдет. Так что проще посадить в коляску и доскакать минут за 15-20 огородами, особенно когда утром надо на анализы или массаж. Сейчас оформляю в садик, подозреваю что придется на коляске возить, иначе чтобы к 8 попасть придется в 7 выходить а мне ещё старшего в друго сад в противоположную сторону надо успеть доставить. 06.11.2009 22:43:50, barabachka
Зубатый Kысь
мы пока в коляске и не собираемся отказываться, особенно в магаз-рынок-поликлиннику-ЖК. 06.11.2009 22:36:18, Зубатый Kысь
до сих пор в сад на коляске вожу, ибо 1.5 км пешком с ним не осилим 06.11.2009 22:34:06, Плюша
hippolady
Зависит от обстоятельств. Сейчас на все площадки (кроме около дома) езжу на машине, поэтому коляской пользуемся редко, если Андрей уснул, а мы идем в ресторан кушать, например. Или в аэропорту. 06.11.2009 22:28:36, hippolady
Малли
Убрала, как с дачи приехали. в год и 10 мес примерно. коляска постояла еще в коридоре недолго и как-то убралась сама :) Больше стала ходить ногами. практически всегда ходит, если уж очень устала, сама вижу, что уже много прошла, просится на ручки - слинг-шарф наш друг :). 06.11.2009 21:11:11, Малли
RodnulЯ
Младшего иногда вожу в коляске, если куда-то надо далеко идти. Если не очень далеко, то может вполне и пешочком дотопать, просто у меня иногда терпение лопается под его темп подстраиваться. Старший уже давно ходит быстро и много - под меня подстраивается нормально. 06.11.2009 21:10:36, RodnulЯ
Зависит от ребенка и от вашего настроя. Старшего "отлучили" от коляски в 2 года ровно, т.к. в сад пошли. Там оставлять было негде и настрой воспитателей был "большой, зачем коляска". А так катались бы еще, сын никаких желаний вылезти из коляски не проявлял.
Младший пока такой же. Предпочитает в коляске сидеть-спать. И т.к. сейчас приехать в сад на коляске уже не является чем то "из ряда вон", то будем использовать коляску пока сам не откажется. Сегодня вот трость купили в довесок :)
06.11.2009 20:59:24, Иришка-Мартышка
tЮлька
это от ребёнка зависит и от образы жизни.

моя может посидеть в коляске, а может ор устроить и на руки залезть, или носится как метеор.

я бы по ребёнку посмотрела, уже после того, как он будет дома у вас.

ну и конечно вам уже нужна будет облегчённая трость\коляска, на эту тему приходите общаться, когда решите нужна она вам или нет
06.11.2009 20:46:50, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!