Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поить болеющего ребенка?

собственно вопрос....как поить болеющего ребенка, если он не особо этого хочет? болеет тяжело, Т под 40...врачи в 1 голос - много питья, а он пару глотков сделает и всё :( вдруг, какие ноу-хау придумали :) может, кто-что присоветует...
06.11.2009 00:35:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки! спасибо горомное!!! благодаря вашим советам пошли на поправку :) пьем в итоге из нурофеновского шприца, сегодня даже шприцов 10 подряд запросил :) и оказалось, что лучше просто воду давать (что он обычно и пьет, а сладкая малинка-клюковка-смородинка, как ни странно не очень шла) 06.11.2009 19:20:30, Акулина Бяко
мне говорили, что даже если губы (слизистую) постоянно смачивать - уже хорошо, а так, из шприца, или из чайной ложки заливать :(((
у нас в этот раз "учительство" хорошо прокатывало (научи, коля, пить собачку-кошку и т.п.) и "ягодный дождь" (рисовали дождь красным карандашом, типа он в чашку льется, давай выпьем), чашка бралась самая крошечная, почти игрушечная, чтобы не испугать объемом,
но у меня и ребенок большой уже (или Вы о каком ребенке-то? о младшем или старшем?)
06.11.2009 13:29:22, Плюша
Мой с такой темп-ой от всего отказывался, а вот регидрон на удивление пил сам с удовольствием - пробовали давать?. Лучше всего поить из шприца - или обыкновенный 5 мл или как для дозировки лекарств (типа нурофен). Поите все время, здесь пойдет даже через каждые 10 минут по глоточку. Комаровский арбуз рекомендует даже давать - может найдутся запасы.
Ну и кулачков держите - выздоравливайте @@@@@­@@@@@
06.11.2009 13:29:12, Любимое солнце
*Маруся*
Я старшей просто все время подсовывала по глоточкам, так ее тож не заставишь, а по 2-3 глотка вроде соглашалась пить. Причем морсы и компоты не очень охотно, потом начала соки из холодильника таскать, поэтому как пишет комаровский, пусть пьет что нравится лишь бы пил. 06.11.2009 13:01:38, *Маруся*
Иллария
Поила из нурофеновского шприца. Но тоже пил неохотно:( Пусть пару глотков, но почаще предлагай. И найди напиток, который понравится - сок, морс, компот, мой просто воду пил. И еще желательно чтоб она чуть теплая была, при высокой темпратуре тела кажется холодной и неприятной даже питье комнатной температуры 06.11.2009 01:58:59, Иллария
ушастая киса
А "надо и все тут" не действует? В таком возрасте на мою действовало. Сначала - больше не хочу, отворачивается, но если мама настаивает, то куда деваться? Главное - не сдаваться.

Еще поддержу про тару - из бутылки, из стаканчика с трубочкой, из красивой сервизной чашки, из винного бокала (как взрослый) - ну что-то есть, что ребенку нравится?
06.11.2009 01:46:29, ушастая киса
tolstaya_zgaba
Из шприца 06.11.2009 00:55:12, tolstaya_zgaba
без иголки ессно. 06.11.2009 10:17:24, LEO
tolstaya_zgaba
:):):) разумеется:):):) 06.11.2009 11:45:48, tolstaya_zgaba
)) 06.11.2009 13:25:32, LEO
Tippy
я поила под уговоры. из паровозика, детской посудки, ложечек мерных :)
поила тем что любит, моя компоты очень. ненавязчиво, по постоянно предлагала, ставила на виду.
06.11.2009 00:53:08, Tippy
tЮлька
пару глотков каждые 10 минут.

из шприца нурофенового или даже обычного.
из бутылки со спортивным крышкой моей очень нравится пить.

из ложки.
06.11.2009 00:41:05, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!