Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)

про грипп и прививки

Девочки - интересно общее мнение. вы делали прививку от гриппа?...в программе Здоровье на той неделе муссировали тему свиного гриппа. До Украины уже дошел - теперь видимо и до нас дойдет. Многие школы на карантине, в поликлинике -карантин, в садах и медучреждениях - массочный режим, но масок в аптеках нет...Как уберечь своих детей? В программе сказали срочно привиться от гриппа - от обычного.т.к. от свинного прививки еще нет.
Кто делал прививку? Имеет ли смысл? сейчас разгар эпидемии? Задумалась серьезно - делать или нет?Может надо было раньше - а сейчас сделать и сидеть дома..хотя бы две недели....как быть..обеспокоена серьезно.
05.11.2009 13:30:45,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не прививала от гриппа ни детей, ни себя.
Сейчас прививаться однозначно нельзя. Потому что может случиться, что человек в момент прививки будет уже болен, и тогда заболевание окажется ОЧЕНЬ тяжелым.
05.11.2009 20:18:58, маугленок
УникаЛьнаЯ
вооот, и я так думаю. Рада, что мое "имхо" совпало с мнениями спеиалистов :) 05.11.2009 23:49:33, УникаЛьнаЯ
мое имхо тоже совпало:) 06.11.2009 01:05:03, Tulsa
Мы только сегодня на врачебной "пятиминутке" ставили этот вопрос перед нашими врачами-инфекционистами, и это - мнение заведующей инфекционным отделением :)
ЗЫ. Как у Яси дела?
05.11.2009 23:56:37, маугленок
я старших прививала в сентябре. В классе старшего заболело 22 человека из 29, в классе среднего-11 из 26.
Я своих сняла самовольно со школы во вт. а прошлой неделе,остаток четверти прогуляли.
Один день у одного была темпа 37 и у второго-37,6 и все,больше ничего.Они не заболели и это самое главное.
05.11.2009 18:08:57, ЛёльКа
НадиН
Никогда не делала. Аргументы - штамов гриппа несколько, прививка делается от одного, так что тут не угадаешь. А вот снижение иммунитета будет, а осенью и так удар по иммунитету идет. А если по теме - прививка от обычного гриппа от свиного не спасет. А сидеть дома - от всего не убережешься, мы вирус подцепили как раз в тот момент, когда никуда не ходили, только гуляли на улице. 05.11.2009 17:39:09, НадиН
RodnulЯ
Я этим программам по телеку верю не больше, чем рекламе, паузы между которыми как раз и заполняют все, кому не лень: от Задорнова до Здоровья. Если уж что-то и зацепило, то предпочту поизучать вопрос самостоятельно, прежде чем на что-то решаться. А прививкам этим однозначное НЕТ. 05.11.2009 16:59:58, RodnulЯ
экс-Пенелопа
Я сделаю себе и мужу сегодня вечером, от свиного планирую в конце месяца, когда она будет в наличии. Про детей пока еще нет мнения. 05.11.2009 16:04:31, экс-Пенелопа
В Москве уже эпидемия. Во всяком случае у нас на отдельно взятом участке ВАО. У старшего в классе 9 человек из 30, у младшего 8 из 25.

Мои болеют с воскресенья.
В понедельник я ЧАС!!! стояла в очереди в регистратуру, чтобы сделать вызов на дом, т.к. дозвонится было нереально.
Участковая сказала, что сейчас у нее от 30-ти вызовов за день. И это только на одном участке :(
Из обнадеживающего - ничего страшного в этом гриппе нет. Обычный самый. Тем-ра спала на третий день. Сейчас они уже почти здоровы, только кашляют чуть-чуть.

Прививки не делала и даже если б знала, что заболеют все равно не стала бы делать. А сейчас и подавно поздно уже.
05.11.2009 15:59:16, Яснотка
Прививки от гриппа надо делать самое позднее в сентябре. Т.е. за пару месяцев до начала эпидемий, здоровому ребенку и в здоровом окружении.
Сейчас делать поздно. У меня все знакомые после прививки от гриппа болели так, как никогда. После первого опыта я всегда отказываюсь от прививки от гриппа. Тем более прививку делают от определенного вида гриппа, а он каждый год мутирует и не факт что прививка будет эффективна.
05.11.2009 15:48:21, Иришка-Мартышка
mama Miya
старшей сделали инфлювак в начале октября. в конце октября она умудрилась все же заболеть ( но у нас в школе слег абсолютно весь класс) все ее одноклассники с температурой 40, которая не сбивалась около трех дней, а у Кати 38 поднялась однократно, после панадола нормализовалась и больше не поднималась, но общее самочувствие все равно гриппозное было. я не прививалась но заразилась от кати и переболела тоже. фигово чувствовала себя 3 дня, потом лучше.
я надеюсь, что неняжелое течение вирусной инфекции (интересно, какой) нам дала именно прививка.
провиваться в разгар эпидемии? вопрос спорный, я бы не рискнула
05.11.2009 15:44:21, mama Miya
светикмамавити
нет и не собирались. в моем окружении таких большинство 05.11.2009 15:34:56, светикмамавити
АСЬКА
Я никогда не делала и не буду делать. Муж в этом году недавно сам сделал, чем оч. меня удивил :) Мы уже все переболели ротовирусом (кроме нетя ТТТ). Старший сейчас болеет гриппом.
На свинной грипп мне накласть, считаю истерию всю маркетинговым ходом крупных фармацевтических компаний, а на Украине предвыборной хренью.
Сейчас уже поздно делать. Лучше постараться не бывать в местах массового скопления или в маске, постоянно орошать нос физраствором, жрать мандарины и аскорбинку и верить в хорошее! :)
05.11.2009 15:23:13, АСЬКА
Косатка
нет 05.11.2009 15:15:24, Косатка
nu-Ez
НЕТ 05.11.2009 14:56:07, nu-Ez
wwwoman
Я не делаю и не собираюсь категорически. "Свинной" грипп мало отличается от обычного, который еще и мутирует все время, хоть прививайся, хоть нет. А осложнения и от банального ОРВИ заполучить легко 05.11.2009 14:52:28, wwwoman
Термометр
Очень уважаемые мной врачи сказали НЕ делать ни в коем случае. Опасно. Из личного опыта - несколько лет назад сделала старшему сыну, и первый раз в жизни загремели в больницу с бронхитом и потом долго из болячек не вылезали. 05.11.2009 14:49:32, Термометр
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Так лучше делать сейчас или нет? я про детей спрашиваю...опять нет конкретики - мнения расходятся да так координально.... 05.11.2009 14:26:54, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
сейчас не стоит,прививаться надо ДО эпидемии 05.11.2009 18:10:42, ЛёльКа
крИСТИНА
Каждый решает для себя сам. Я своим не делала и не буду, тем более обычная привика от гриппа не поможет от свиного. 05.11.2009 14:45:03, крИСТИНА
nata2703
от обычного гриппа делать прививку ИНХО имеет смысл пожилым, после 65 лет, людям (может быть). От свиного я бы сделал своим детям, если бы была возможность. Т.к. я вижу, КАК им - по крайней мере в моем ближайшем окружении - болеют т.н. здоровые дети. С госпитализацией, тяжелейшими осложнениями на легкие и пр.
С одной стороны, СМИ раздувают панику, сдругой стороны, правительство - ен только в РОссии, в др. странах тозех- просто ен было подготовлено к эпидемии, т.е. нет достаточного количества вакцины, вот и все. поэтому после паники теперь началась пропаганда опасности вакцины и т.п. Что бы было впечатление " а вот и прекрасно, что у нас ее нет, все равно она такая плохая". Технология изготовленя вакцины к вирусу гриппа одна из самых изученных и проверенных, сейчас просто новый штамм вируса, в технологии изготовления ничего особенного не изменилось, поэтому говорить ,что вакцина не изучена и т.п. и опасна ИМХО не корректно.
05.11.2009 14:11:37, nata2703
Прививок от гриппа боюсь больше самого гриппа. Осложнения грипп дает в группе риска и у тех, кто неправильно болеет (не лежит, не пьет много и тд).

Свинной грипп ничем не страшнее обычного, насколько я знаю. Но это слухи :)
05.11.2009 14:10:01, Et Cetera
Дождавшаяся
Делаю много лет подрят Инфлювак, один раз как - то, по - моему Флюарикс, потом перерыв 2 года на беременность и кормление грудью( хотя в инструкции и разрешено, но я не стала делать). В этом году сделала сама и муж первый раз. Ребенку не делаю 05.11.2009 13:59:16, Дождавшаяся
я тоже смотрела программу здоровье.ну после того как посмотрела передачу Вечер с Тиграном Кеосаяном, переменила в корне мнения о прививках.там участвовали вирусолог(милая бабуля где то) и иммунолог(молодой человек).так вот эта женщина вообще сказала, что ниодна прививка не помогает предотвратить и по статистике 20% поддаются гриппу у остальных генетически заложено и 80% таки и не болеют.а массовой вакцинацие мы наоборот вводим бактерию и начинаем перебалевать. что касается деток-в нашей стране нет педиатрических доз. т.е все привики акдс и мн.другие прививают со взрослой дозой( со слов вирусолога).причем иммунолог корорый ръяно рекламировал привику от нового гриппа на вопрос вы будите прививаться ответил -нет т.к не входит в группу риска(т.е груп. рис. дети , беременные, старики)причем с его же слов эти прививки непрошли клинические испытания.и еще в нашей стране вообще должны деток проверять на иммунную систему перед каждой прививкой, но т.к это дорогостояще никто этого не делает.а противопаказаний уйма у прививок.так вот и выводы. после массовой прививки вся масса и заболеет. причем они установили парог температурный это 38 38,5 может держаться 2 недели. кошмар короче. вот в нашей стране и получается , что опыты мы проводим не в лабораториях а на беременных и детках. очень познавательная была передача. я против прививки. и пусть ее рекламмирую дальше. ну нельзя сварганить вакцину за 1 месяц. и непонятно что вкалывать. а рекламируют им надо так. надо же делать вид что что -то делают.и опять таки эта женщина говорила что в нашей старане вообще ничего из вакцины нового уже лет непомню точно ну с 10 не производили и после того , что она сама видела как все вхожи в лабораторию где все это производят она категорически против прививок. вот так . у меня тоже голова кругом, ну столько противоречий.ну я че-то на стороне вирусолога. 05.11.2009 13:57:36, ineni
nata2703
просто группа риска для мексиканского гриппа как раз не старики, а молдоые здоровые люди, и особенно дети до 4х лет. Именно у них наибольшая смертность сейчас. А у стариков как раз есть частично иммунитет к мексиканскому гриппу, так как похожий вирус циркулировал в состве сезонного гриппа до 1957 года.
Вообше меня , как иммунолога, иногда просто убиват то, какую ЧУШь несут медики с экранов в массы. Может они, эти люди, и вирусологи, но последний раз они учебник по иммунологии читали наверное году в 50м....
И просто для информации, в Голландии, например, вакцинируют от мексиканского гриппа беременных начиная с 14 недель. Это я к вопоросу, что на российском ТВ так любят кричать, что в России все прям-таки ставят опыты на беременных и детях.
05.11.2009 14:06:19, nata2703
ой, Вы иммунолог? так тогда это нам нужно послушать Вас, а не наоборот :) 05.11.2009 14:51:34, Плюша
nata2703
да Плюш наверное надо слушать свой здравый смысл..тут же все палка о 2х концах..любая вакцинация и плюс и минус.. 05.11.2009 15:26:06, nata2703
а вот что делать нам не иммунологам и ен вирусологам? вот и мечимся от одной программы к другой и меняем мнения соответственно.на себе пробовала года 3 назад прививку от гриппа так за зиму еще больше болела. может стечения обстоятельств. ну все равно выход один заболели и не самолечитесь а вызываете врача. 05.11.2009 14:10:31, ineni
nata2703
да мое раздражение в посте было ни в коем случае ни к вам адресовано, а к людям на ТВ. Которые говорят бред про распространение гриппа из-за прививок и т.п. Человек после прививки от гриппа не заразен для окружаюших. И да, никакая прививка на дает 100% гарантии не заболеть, но есть по-кр. мере гарантия переболеть в более легкой форме. Просто жалко тех же беременных, которых все запугивают..вирус гриппа давно изучен и доказано, что сам по себе вирус у плода никкаих уродств, аномалий и т.п. не вызывает. ПОэтому в принципе обычным гриппом переболеть для беременных не страшно. Другое дело,что любая беременность - это т.н. физиологический (т.е. нормальный) иммуноидефицит, и есть статстика по другим странам , что именно у беременных свиной грипп дает осложнения, в сновном со стороны легких, вплоть до летального исxода. У беременных свои особенности в любом случае предрасполагаюшие к инфекции и т.п.
Другое дело, что, если бы сама была беременной, то может и не привилась бы...
05.11.2009 14:19:05, nata2703
я, наверное, глупость скажу, но прививок от гриппа боюсь, делать не будем, на грипп смотрю с каким-то оптимизмом, все равно все им переболеют, хоть что делай, главное, иметь дома минимальный набор лекарств (вот этим точно надо бы запастись хоть чуть-чуть) и не запускать болезнь, и при первых же симптомах простудных залечь дома накрепко 05.11.2009 13:44:22, Плюша
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
А как тогда избежать осложнений? я согласна что можно и переболеть гриппов в любом случае ( даже с прививкой) - но вот избежать осложнений болезни можно - а они очень серьезные - в том числе менингит...а это уже инвалидность простите.... 05.11.2009 14:05:14, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
нечего мне ответить, к сожалению :( я далеко не врач, страхи такие же, как у всех мам, просто гоню их от себя метлой!
вот сейчас ребенок температурил сильно, я уж (чего греха таить) думала, что вот оно! до нас добралось! а у него через сутки все сносно стало, ттт.
05.11.2009 14:20:43, Плюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!