Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помните, была тема про личную жизнь

Помните, была тема про личную жизнь. Есть ли она у вас? Я сначала бодро подумала о том, что да, конечно. Ну и что, что я сижу с детьми, и занимаюсь только ими, я же и себе время уделаю. А потом думаю, чего себя обманывать. Нет у меня личной жизни, нет.

Я больше так не могу. У меня нет сил, нет желания, ничего нет. Я срываюсь по пустякам, потому что все это начинаю ненавидеть. Я не могу больше жить жизнью только детей. Все, все, чтобы я не делала, все я делаю с оглядкой, а как они? У меня нет ничего своего, ничего. Я только и занимаюсь ими, то школа, уроки, поесть приготовь, накорми, кухню после них вымой, постирай, погладь, зашей (господи все время это забываю, потом мне проедают плешь). На занятия отведи, приведи, сказку прочти, младшей памперс поменяй и т.д. И после этого дня, когда я уставшая как собака хочу просто лечь спать и тут все не слава богу. Муж сидит играет за компом. То, что я элементарно хочу тишины, ему по барабану. Он играет, стучит клавой и мышкой и еще попутно высказывает мне какая я нехорошая, что хочу спать, время только 23.00, что если приспичивает мне посмотреть кино (раз два в неделю), то спать то я не хочу. Да, действительно, фигли ты дорогая еще кино захотела посмотреть, твое место на кухне и молчать в тряпочку. А хочешь спать и так уснешь.

Со мной уже давно перестали считаться, я заметила, что мое мнение всегда побоку, о чем может сказать домохозяйка, только о том как чистить картошку. Что ты, вообще, можешь знать о жизни?

Звонит подружка. Привет, как дела? А у меня… Я все выслушиваю, проблемы с сожителем, детьми, родственниками. Высказалась, все, пока. На днях меня «осенило», а ведь она даже ни разу не спросила как у меня действительно дела, как девченки. Ах, да, моя работа – это работа унитаза. Все помои в него вылили, очистились и пошли дальше. Легко , хорошо.
Да, у меня есть хобби. А что от этого? Времени на него мало, дохода не приносит, ну развлекаю себя им немного, отдушина так сказать моя и все.

Я хочу на работу, всеми фибрами души рвусь туда. Хочу вернуться в коллектив. Туда, где разговоры не только о детях, а о деле, туда где отчеты, сплетни, взбучки от начальства, завал в конце месяца. Туда, где я могу быть не просто мамой.

Спасибо, что дочитали. Извините за разброс мыслей. Всех лю:)
03.11.2009 15:46:54,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю Вас прекрасно.Но работать,особенно сейчас,тоже тяжело.А дела домашние все равно останутся,если,конечно,вы домработницу не заведете. 04.11.2009 17:03:23, Виолина
Отпишусь как работающая мама :-) вот доползла до компа, спасибо мужу - укладывает Женьку.
Хорошо, если работа не будет напрочь выносить мозг, когда уже не можешь ваабще думать, и когда не знаешь, во сколько домой придешь. Хорошо, что у меня есть мои родители, которые с Женькой сидят. И поэтому я работаю с 4-х месяцев Женькиных. При других раскладах - это было бы совсем сложно. У нас ипотека, поэтому вариантов особых нет, выходить нужно было по-любому.
Это всё я к чему - хорошА работа абстрактная, когда вспоминаешь только хорошие моменты, а когда вот оно - с 9-ти и до..., и дорога по пробкам - нет, лучше с дитём по всей квартире колбасой носиться :-)
А вам желаю, чтобы всё устаканилось! :-)
03.11.2009 23:01:52, Рыжая Белка
НадиН
Знакомо. Даже очень знакомо. Как правильно пишет hippolady, в чем-то это тоска по прежней жизни, без детей. Я, например, "зажалась" и сказала себе - "доживу до выхода на работу, а там буду смотреть". И не слушайте тех, кто говорит, что "разбаловались". Это личное состояние каждого человека. Могу про себя рассказать - да, один ребенок, да, своя отдельная квартира и никого в помощь. Я НИКАКАЯ домохозяйка, работаю с 17 лет и, главное, люблю это дело. Люблю свою работу, считаю, чтс работать намного легче, чем сидеть с дитем. Проблема даже не в убрать-приготовить-помыть, а в ощущении себя в такой жизни. Так вот - ощущение очень так себе. Про себя решила - второй раз такого не хочу. Так мужу и заявила - "со вторым ребенком (если он будет) сидишь ты". Реально понимаю, что в таком состоянии на второго не решусь.
Например, мне просто необходимо хотя бы несколько часов в неделю проводить в одиночестве. Сейчас этого, естественно, нет. А по мне ни с одним (даже самым-самым любимым человеком) нельзя проводить 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Понимаю, что действительно расслабляюсь только когда встречаюсь вечером в ресторане с подругами. Но, во-первых, таких подруг немного (боюсь им надоесть), а, во-вторых, моя доча "прикрыла" мамины походы тем, что отказывается засыпать при папе (со мной засыпает 5-15 мин, с папой - 2 часа с истерикой). В общем, сейчас я лишена даже этой отдушины :( Спасение... антидепрессанты. Понимаю, что не самый лучшиц вариант, но... пока другого выхода не вижу
03.11.2009 22:41:57, НадиН
Я согласна.
Я очень люблю работать, без клиентов, офиса, командировок я себя вообще не мыслю.Когда я вышла замуж и муж начал говорить о детях, я сказала сразу- я рожу, но сидеть с детьми я не буду, муж согласился и надо отдать ему должное, он очень любит быть с детьми дома, ему тяжелеена работе в моральном плане в первую очередь.
05.11.2009 12:53:45, elmi
АннеТ
ППКС!!! 04.11.2009 13:14:43, АннеТ
АСЬКА
+100 что работать легче чем сидеть с ребенком! :) Да и про "ощущении себя в такой жизни" тоже очень верно! 04.11.2009 09:51:00, АСЬКА
RodnulЯ
Да, кстати. Очень похоже на то, что у мамочки часто не сразу укладывается в голове, что она теперь себе не принадлежит. Но это ощущение приходит со временем и тогда с детьми становится по-настоящему комфортно, хотя и трудно все равно, а вот без детей уже как-то стремно - вскоре начинаешь выть и лезть на стенку, тогда даже отдых не в кайф, не то что работа... Я летом проверяла на своей шкуре: на 2 недели уезжала от детей. Первые пару дней летаешь, а потом просто не знаешь, куда себя деть и чем заполнить пустоту. Без детей рядышком как-то все пусто и не так. Вот и все. Такие вот ощущения. 03.11.2009 22:52:47, RodnulЯ
НадиН
Я вот пока не уезжала. Хотя оооочень хочется. Снится иногда - я где-то без ребенка... И (вот засада) даже не вспоминаю о том, что она есть. Нвперное, действительно, я тормоз или оооочень большой эгоист, и до сих пор не могу принять то, что я себе не принадлежу :) 03.11.2009 22:57:46, НадиН
И еще! Девочки! Вот почему-то я обратила внимание, что такие мысли обычно подступают к годовасию ребенка. И у меня так было и у многих моих знакомых. Я тоже типа такого пост писала. Мол не могу, замучило ощущение своей ненужности. И вот тут 2 варианта. Или человек выходит на работу, или он остается с дитем, но меняет свою точку зрение на это так называемое "сидение дома". Может это быть связано с возрастом ребенка или просто совпадения? 03.11.2009 22:25:09, вернаяжена
RodnulЯ
Да вообще первые 30 лет после родов - самые трудные, говорят. Потом привыкаешь :) 03.11.2009 22:40:01, RodnulЯ
АСЬКА
А я вас прекрасно понимаю! Сама в очень похожем состоянии нахожусь. У меня все в клубок сплелось. И у вас вижу тоже. Для себя я назвала это за@$&^ность домашним хозяйством и бытовухой. Можно сколь угодно долго говорить что надо получать позитив от каждого дня, что надо ловить момент пока детки маленькие и наслаждаться общением с ними и прочее бла-бла-бла. НО, наряду с этим есть и усталость, где-то внутри точащее чувство бесполезности всего происходящего, боязни остаться за бортом жизни и неудел, когда детки подрастут, собственной нереализованности.
Что делать?! Я начинаю с мелочей. Радовать себя, без разницы чем. Однозначно с мужем находить больше точек соприкосновения. Мечтать! :) Забить на часть домашних работ. Может быть рассмотреть вариант наема помощницы по хозяйству для помыть, погладить. Мне йога помогает. Иногда забиваю на все и минут 15 расслабляюсь. Да что тут советовать, понимаю, что надо было выговориться. Я тут что-то раскисла на днях, дочку кормила и заплакала от жалости к себе и несправедливости сложившейся ситуации. Дочка пила кефир, посмотрела на меня, увидела, что я плачу, вынула бутылку и мне протянула. Я тогда подумала, что вот ради таких моментов можно и через трудности перешагнуть.
Короче, будет и на нашей улице праздник, будут танцы с шампанским на барной стойке, будут мускулистые мулаты, будет исполнение мечт, будет интересная работа и прекрасные подрощеные детки, которым мы сейчас дадим нашу любовь и все что от нас зависит, короче все будет хорошо! Мартини на ночь и ночь обретает краски :) Я к сожалению себе такого позволить не могу... пока.
03.11.2009 21:27:23, АСЬКА
Про шампанское и мулатов хорошо написали....))) 03.11.2009 23:11:54, marianochka
[пусто] 03.11.2009 21:07:59
anchutka
Лен, держись, это временная хандра. ну представь себе, ты выходишь на работу (отчеты, сплетни, взбучки, ланчи и пр. и пр.) НО!!!! детей и дом. хоз-во никто не отменял!!! тебе делать все придется, только после работы! или у тебя есть кому сидеть с детьми и по хоз-ву помогать?

Я с Сашкой приползала в 20-20.30 домой и начиналось.... помыть посуду, погладить в сад одежду, почитать на ночь книгу.... и т.д. сваливалась в постель и утром на работу снова!!!
В выходные - уборка основательная, закупка продуктов, большая глажка.
И опять никакого времени на себя (спорт, салон, хобби и т.д.) только когда Саня в 1-й класс пошел стало полегче:))) там времени на себя больше стало, а так... все равно все с детьми вместе.
Надо к этому просто относиться по другому, Лен, пойми иначе никак.
04.11.2009 11:32:14, anchutka
У многих мамочек тут День Сурка,( и у меня тоже такое настроение бывает,несмотря на няню- она у меня всего ничего). Я вас ОЧ ХОРОШО понимаю!!!
Вы умница и красавица и Вам надо по чаще себе это говорить!!!
03.11.2009 23:14:56, marianochka
Larun + detki-konfetki
Ленок, держись!!! все будет хорошо! 03.11.2009 21:39:29, Larun + detki-konfetki
[пусто] 03.11.2009 21:50:25
Рыжий Пушистик (Yanat)
приведем. ты даже не волнуйся)))) 04.11.2009 00:29:00, Рыжий Пушистик (Yanat)
hippolady
Вы не на работу хотите, вы хотите прежней жизни, без детей. Но увы и ах.
Вы чего хотите, чтобы вас пожалели или чтобы мозги вправили?
вот представьте, по закону у вас нет привилегии быть в отпуске по уходу за ребенком, совсем нет. И зарплаты мужа не хватает на все платежи и жизнь. И тогда вы бросаете свои вот эти вот закатывания глаз "ах, я никогда не смогу оставить детей чужому человеку" и идете как милая работать. И это когда младшему 2-4 месяца. Ни о каком ГВ тут уже речи не идет. Представили? Нравится работать?
ТО, что вы себя чувствуете унитазом - исключительно ваша заслуга, вот так вот вы себя любите. Правильно Вера написала: "кто везет, на том и едут".
Делегируйте мужу часть полномочий, не хочет - пусть дает денег на помощницу по хозяйству. Бросьте гладить, оставьте только одежду на выход. "Стирать" - я думаю, это гипербола, у вас же есть стиральная машина?
А вот про молчи в тряпочку и о чем говорят домохозяйки, это вы так формулируете или вам это говорится в лицо? Ужасы какие-то.
Зачем вы разговариваете с подружкой, если вам наприятно? Поймите, вы не должны всем нравится. Научитесь говорить нет, вы уже большая, пора повзрослеть.
То, что дети могут достать - ни для кого не секрет, у меня вот Миша вторую неделю дома, болеем все трое, я под вечер всех поубивать готова, в первую очередь себя :) Но это же временно.
Вот вы чего хотите? Про что вам написать? Про спорт, уход за собой? Вы скажите - я напишу :)
Короче, хватит страдать, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Удачи!
03.11.2009 21:01:32, hippolady
Suri
Ха... у меня все то же самое с детьми, временем на себя, недосыпом, раздражением от назойливых громких звуков определенного тембра, время почитать книжку - только в туалете когда.... но я НЕ ХОЧУ на работу. Интересно, почему :)
А кто мне плешь проедает почему не зашила, получает в руки иголки-нитки, идет и зашивает сам. Еще рубашки в химчистку носит свои сам, чтобы не проедать плешь по поводу почему не погладила. И пиццу в духовку ставит сам, если очень голодный, а я была на занятиях с детьми.
Да и интеллектом пока могу задавить кое-кого, случить напомнить что я домохозяйка.

Просто вы сама к себе в первую очередь как к унитазу относитесь. "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех" (с). Немножко эгоизма никогда не помешает. Даже по отношению к собственным детям.
03.11.2009 19:50:00, Suri
соня-мама
Вас можно понять,такое состояние знакомо большинству, но его главное пережить, гордо подняв голову.Бойтесь желаний, они могут осуществиться... В моем недавнем опыте подобные стремления изменить жизнь вышли боком -жизнь могла измениться так, что не дай бог!!!! Много-много сил Вам пожелаю! 03.11.2009 19:10:19, соня-мама
Слушай, я прочитала и только потом посмотрела на автора....просто мои мысли,подруга! 03.11.2009 20:30:52, marianochka
соня-мама
а я про нянь прочла))) 03.11.2009 22:02:25, соня-мама
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Узнаю себя с 1м ребенком. Ну, только уроков-школ не было, а так все те же настроения. И вот что я Вам скажу, только без обид, т.к. на себе всё испытала. Перестаньте быть клушей. То, что вам не о чем говорить, кроме как о б уроках-памперсах-картошке - это только Ваша заслуга. То, что позволяете быть "унитазом" - это Ваша заслуга. То, что никто не считается - Ваша заслуга. И работа тут ни при чем. Как метко сказал один участник другой конференции "Если чтобы не быть курицей тебе нужен стимул (в виде работы), то это значит лишь то, что курица - это твое естественное состояние души и организьма, их которого тебя может вывести только внешнее воздействие". Подумайте над этим. Мне в своё время пришлось много над собой поработать, чтобы выйти из этого состояния. Но оно очень стоит того, поверьте.
Вы сами себя загнали в тупик. И перестали сама себя слушать и понимать. А если вы этого не делаете, то кто ж тогда будет-то? И работа, как бы по началу не казалось, что она Вам свежую струю привнесла, на самом деле только добавит еще стресса и напряжения. Уроки, памперсы и картошка всё равно останутся Вам, только в еще более ужатые сроки.
03.11.2009 17:51:08, пани Янтушевская (ex Yanitra)
"Стучит клавой и мышкой. спать мешает" - это серьезный диагноз. У вас:) Правда, если это мешает спать, дело фигово, может, персенчику?
Ну и забить на половину дел. В первую очередь - не надо гладить, это самое бесполезное заняти е на свете. Зашивать тоже не надо - проще выкинуть:)
Кухню мыть пореже...
Подружку такую - на феншуй.
Вопчем надо что-то менять изнутри.
03.11.2009 17:41:06, Tulsa
А я вообще не усну если рядом кто-то сидит и работает на компе. Я привыкла засыпать под телевизор. Даже в отпуске, где нет телевизора в спальне, я практически не сплю. Ну вот такая у меня нервная система. Персен не помогает. Пробовала. Что еще посоветуете? 03.11.2009 22:22:44, Raspberry
Это не нервная система, это дурная привычка. Как палец сосать. Взрослым тетенькам уже не идет это:) 04.11.2009 03:02:16, Tulsa
Ну да, у Вас все и всегда категорично. Другого от Вас я и не ожидала услышать. 05.11.2009 12:08:03, Raspberry
Если даже это нервы, то что???!!!!А у кого из тех, кто сидит дома с детьми и занимается домом-бытом, нервы в порядке????
Вот если бы гулять по Риму-Парижу,тогда может и нервы были бы другие.
03.11.2009 20:47:00, marianochka
Я написала, что - персен. Можно валерьянку.
Ну и Париж можно, если доход позволяет.
04.11.2009 00:42:51, Tulsa
Larun + detki-konfetki
а что, Рим и Париж панацея? :))) там у людей нет нервишек? :)) 03.11.2009 20:51:48, Larun + detki-konfetki
Про "сменить обстановку" я написала. А поехать можно хоть в деревню к дедушке...но лучше в Рим. Сама туда хочуууууу. 03.11.2009 23:00:41, marianochka
Ну вот я тоже не могу уснуть, пока муж не ляжет. Независимо от того, чем он там стучит.
Вообще при крайней усталости как раз тяжело уснуть.
03.11.2009 19:21:09, маугленок
это все равно нервишки:) муж не виноват 03.11.2009 20:01:50, Tulsa
НадиН
Это не нервишки, это переусталость. А вот в этом муж виноват :) 03.11.2009 22:42:32, НадиН
Чем он виноват-то? Мой муж по дому ничего не делает практически и младенца не купает (вот ужас-то), однако в своей усталости мне его винить и в голову не приходит. 04.11.2009 00:44:44, Tulsa
Suri
и я не могу. Даже если его вообще не видно и не слышно, сидит себе в подвале до двух утра, кинЫ смотрит.
Только если в командировке, то могу уснуть.
03.11.2009 20:08:36, Suri
я наоборот плохо сплю, если он на базе, а если дома - пусть что хочет делает:) 04.11.2009 00:43:32, Tulsa
ох... Во-первых, дети - это не помеха "дичной жизни", это та самая жизнь и есть :) Это Ваши дети, Вы их сами, по доброй воле, завели - это типа такое хобби, да :)
Во-вторых, как ни странно, но на детях свет клином не сошелся. Они не сломаются и не исчезнут, если Вы вдруг не приготовите ужин, а купите всем булки с молоком или не зашьете платье.

Роль домохозяйке предусматривает "поддержание хозяйства на плаву", но кто сказал, что все должно быть организованно именно так, чтобы у Вас не было времени больше ни на что? Срочно меняйте принципы ведения хозяйства и воспитания детей, ломайте стереотипы и рулите своим семейством, как и подобает главному по дому! Сокращайте "обязательные" дела, делитесь своими обязанностями с мужем, с детьми, с кем-то еще, пусть это будет наемная помощница или свекровь. Определите свои права и пользуйтесь иим, перестаньте так болезненно реагировать на чужие реплики. Да, Вы хотите спать в 23:00 - имеете право. Пути решения - выгнать мужа на кухню, Вам спать в наушниках или с берушами, или не спать обоим, но и не мучить комп, а заниматься друг другом :) Кстати, после этого если муж и захочет вернуться к компу, то Вас это уже 100% не будет беспокоить - заснете и так :) Озвучивайте мужу свои желания, предлагайте варианты, но и его мнение учитывайте...

В общем, Вы устали - факт. Но попытайтесь все же встряхнуться. Пока Вы в таком состоянии, Вам и выход на работу не поможет - дел-то прибавится, в любом случае...
03.11.2009 16:56:56, УникаЛьнаЯ с работы
RodnulЯ
И много ль у вас детей, что вы так зашиваетесь? Да еще при наличии, полагаю, всех бытовых удобств. Стиралка есть, воду из колодца не надо таскать, а потом помойное ведро выносить раз по 5 на дню? Ванная с горячей водой есть? Даже муж есть, который зряплату приносит! Абалдеть. У меня вот до недавнего времени ничего этого не было. А уж такая роскошь, как общение с подругами по телефону или живьем мне даже не снилась. Еще и муж практически денег не зарабатывал и надо мной издевался по всякому, не только морально. И у меня возникло сильное желание покончить с такой жизнью. Покончила. Чего вам не желаю, ибо у вас все хорошо и нефиг рыпаться. И даже не работать можете, детям время посвящать. Ведь поймите, что, если вы на работу выйдете, то ничего не поменяется кардинально - домашние дела никуда не денутся, просто вы будете разрываться и выматываться еще сильнее. Но! С другой стороны, если вам так хочется работать - что или кто мешает? 03.11.2009 16:53:52, RodnulЯ
Larun + detki-konfetki
Наташ, я бы не спешила так судить. Мне моя мама часто говорит : А другие справляется. На что я всегда отвечаю: это другие, а я о себе. Себя я лучше знаю, чем других. Так что у каждого свое восприятие и своя ситуация, мне позиция автора близка, а то что у тебя было - для меня другая планета и в такие условия я очень надеюсь, что не попаду 03.11.2009 20:07:00, Larun + detki-konfetki
RodnulЯ
Знаешь, Ларис, я очень стараюсь никого не осуждать, потому что осуждение всегда возвращается. Это я и на своей шкуре испытала, и по окружающим не раз замечала. Просто я так вижу ситуацию, ну, может, с орбиты своей планеты, не знаю... Про восприятие и ситуацию согласна. Но кто сказал, что дети - это легко? И с двумя тяжело, и даже с одним. Особенно когда там, что называется, "три в одном". Однако, чем больше детей, тем больше объективных трудностей. Как к этому относиться - другой вопрос. И я понимаю, что автор топика просто высказалась о наболевшем. На что могу только сказать, что бывает и хуже. Иногда утешает. Я вот не хочу никому зла, чесслово, и стараюсь никому не завидовать. Но, когда я, к примеру, захожу в конфу ДД или на портал для инвалидов, то всегда думаю о том, как же мне все-таки легко и просто жить. Хотя иногда тоже руки опускаются... 03.11.2009 21:11:31, RodnulЯ
Ах, Наташа, не буди во мне ностальгию:) Только вчера вспоминала свой чудесный туалет на улице с валяющимися внутри алкашами и радовалась, что у меня уже почти 4 года не мерзнет ж-о-п-а:) 03.11.2009 17:44:17, Tulsa
RodnulЯ
Ого! Таки я еще в королевских условиях жила по сравнению с тобой! Жо.. тоже мерзла, но зато ни одного алкаша на расстоянии выстрела. Только вылки воють. Крысотаа :)) 03.11.2009 21:15:11, RodnulЯ
И у меня в последнее время бывает такое настроение, так я списываю эту хандру на осень:) Сейчас снежок выпадет, солнышко выглянет и все наладиться:) 03.11.2009 16:48:55, Ирррка
я вот только не пойму, а когда вы работать пойдете,кто будет делать все,что вас так не радует дома??
имхо ко всем проблемам добавятся рабочии.
нужно менять отношение к жизни...
налаживать отношения с мужем
а работа этих проблем не решает - все в голове.
хотя,да,быт заедает ...
03.11.2009 16:40:19, Капашита
tЮлька
+1111111 03.11.2009 18:31:43, tЮлька
такое впечатление что это я неделю назад писАла:( Были те же мысли:(
А знаете - не спасет Вас работа от "жизни возле унитаза"...ну вот ни капельки не спасет! Проблем будет еще больше, и еще не известно будет ли легче с теми проблемами! Это надо в "консерватории менять". Пока Вы так будете думать и делать - так оно и будет, правда-правда.. Научитесь выделять время для себя, начните с получаса в день. Почитайте "флай-леди":) займитесь каким-то самообразованием, почитайте интересную книгу, пообщайтесь на форуме каком нибудь, но не детском только.
Понимаете, не хочу Вас обидеть, но...почему подругу должен интересовать ваш быт? Имхо, мы сами себя на эту "кухню" загоняем, сами из себя делаем этот "унитаз" и потом жалуемся что люди нас так воспринимают! Вы сами себя можете и должны вывести из этого состояния! Я Вас прекрасно понимаю, соберитесь, у Вас все получится.
03.11.2009 16:34:21, Rotkäppchen
+1 03.11.2009 18:03:28, LEO
tЮлька
+1 03.11.2009 17:13:35, tЮлька
Октябрьская Роза
кстати, флайледи - очень даже захватывающее увлечение, мне нра)) 03.11.2009 16:38:14, Октябрьская Роза
гы:) меня пока как "чтиво" увлекает:) 03.11.2009 16:40:00, Rotkäppchen
Октябрьская Роза
прочитала... тяжёлое впечатление. самое главное - работа абсолютно ни от чего не спасёт. ну разбавит монотонные домохозяйские будни, ну привнесёт конечно и драйв, и деньги, и удовлетворение от самой себя. но ненадолго. а потом будет комплекс вины перед детьми: очень на многое не станет хватать либо времени, либо сил.
хобби ваше вам видимо и самой надоело, значит надо поискать где-то ещё. может, поискать что-то спортивное (фитнес, бассейн), или что-то из косметологических услуг (солярий недорогой, массаж лица)))))...
а мужу подать это под соусом: хочу быть молодой, здоровой, красивой для тебя, дорогой в первую очередь... так что полсубботы с утра (например, или полвечера в пятницу, или в воскресенье с утра и тп) - МОИ. "Часы красоты и здоровья", с тебя денежка и вымытая посуда.
я так уже второй месяц делаю. правда, на спа так разориться и не могу, жаба))))) просто хожу подравнивать волосики и укладку делать в эконом, кстати, парикмахерской - по деньгам приемлемо выходит. зато настроение повышается и удаётся пережить эту мерзкую осень. в этом году - особо мерзкую. в отябре солна почти совсем не было((((
03.11.2009 16:31:39, Октябрьская Роза
kk ленивец
такие мысли, думаю, посещают многих. На меня тоже периодически накатывает. И я тоже начинаю рваться на работу с офисной пропиской и ненормированным рабочим днем. Все всегда упирается в няню. Не могу я доверить постороннему человеку маленького ребенка. Посему побешусь побешусь, и вроде успокаиваюсь на время. Спасаюсь планированием и осуществлением поездок и отпусков. Последний раз спасла поездка на выходные в Италию без детей. 2-й раз без детей за 10 лет совместной жизни. Пока снова держусь. Но на работу рано или поздно все равно вернусь. Так как все сказанное вами относится и ко мне. И жизни без социума нет. Так что терпения вам!!! Детки подрастут и снова будет жизнь! Осталось совсем не долго.
Другово выхода кроме работы не вижу.
03.11.2009 16:12:03, kk ленивец
Спасибо. Вы меня очень поняли:) Я тоже побешусь и успокоюсь. И видимо сейчас настал такой период. И тоже не доверю своих детей чужому человеку. Спасибо еще раз:) 03.11.2009 16:19:04, местная
Я тоже долго рассуждала как и вы, и очень скептически на чужих нянь смотрела....а потом пошли мы в школу и встал вопрос о том, что НАДО привозить-отвозить старшую. Всё! Няню нашли у знакомых быстро. Я очень плохо отношусь к тому, чтобы оставлять в квартире чужих людей,главное, что я поняла, надо сделать из няни "свою", тогда проще.... 03.11.2009 20:38:24, marianochka
Боже-боже! Ну нельзя же себя так доводить! Девушка! Вы так долго не протяните! Вам правда или на работу надо или что-то в принципе менять! Почему вы разрешаете, чтобы к вам так относились? И муж, и подруга? Мне тоже одна "подруга" сказала - "Ты сидишь уже 2 года на мягком месте! Ничего не делаешь!" Я расстроилась, тоже тут пост писала. Но! Во-первых, она мне скорее бывшая однокурсница, чем подруга (близких отношений нет) Во-вторых, я сама виновата, что не осадила ее в тот раз. Надо было. и с тех самых пор я любому, кто мне так скажет дам отпор. А муж вообще у меня рад, что я сижу с дитем. Он видит и ценит сколько я делаю. Как и я ценю то, что он предоставил мне такую возможность быть с моим чудом - Машенькой. Для меня быть со своим ребенком - труд, но любимый труд, приносящий мне радость и удовлетворение. Если вы таких чувств не испытываете - зачем сидеть с ребенком и мучить себя? Можно найти няню, отдать в сад. Да что угодно! Только не надо себя мучить.
А уважать человека можно независимо от того является ли он (точнее она) домохозяйкой или нет. Вот у меня многие друзья даже звонят посоветоваться со мной по личным и рабочим вопросам. Хотя я уже 2 года не работаю. Но чем могу помогаю. А муж всегда возьмет на себя труд уложить ребенка спать, если я хочу посмотреть кино или еще что-нибудь. И в целом моя жизнь не отличается от той, которая у меня была до рождения ребенка. Кроме того, что я не работаю. Но я думаю, если бы мне хотелось на работу так как вам - я бы уже вышла. Не надо так мучить себя! У каждого в жизни свои цели и свои ценности. Если вы так хотите на работу - идите. Зачем такое насилие над собой?
03.11.2009 16:07:59, вернаяжена
Хорошо, что у вас так все хорошо складывается:)
На работу я сейчас выйти не могу. Еще год я буду дома с ребенком.
03.11.2009 16:15:05, местная
Тут дело не в " хорошо складывается"! Я просто не позволяю складываться по-другому! Я не потерплю такого отношения от мужа! А такую подругу отошью навсегда. Я не унитаз, чтобы в меня сливали все, что самому противно! На счет мужа советы давать не буду. Это сильно личное. А вот подруга... Ну на фига вам такая подруга? Может лучше найти новых друзей? 03.11.2009 16:18:27, вернаяжена
Ой, про подругу это можно отдельный топ заводить:) Я всегда за новые знакомства, но чем старше, тем труднее найти именно друзей. Приятелей да, куча, а друзья, это уже другое. 03.11.2009 16:23:12, местная
Suri
А они вам реально нужны в данный момент, верные друзья? Зачем?

именно, поболтать обо всем, "выйти в свет", развеяться - это с приятелями.
03.11.2009 19:53:45, Suri
Да друзей найти нелегко. Может это вообще судьба или не судьба найти друга. Но сохранять вот такие отношения (как у вас с подругой) разве стоит? Тем более что вас они уже напрягают. Может лучше общаться с приятелями, чем с такой подругой? 03.11.2009 16:33:54, вернаяжена
В целом в принципе я вас очень хорошо понимаю. Мне тоже одно время казалось, что работа - это все. Это коллектив, общение, чувство удовлетворения, доказательство для всех, что вот ты какая молодец! Ты работаешь, зарабатываешь и т.д. А домохозяйка - что? Она же целый день дома. Ну и что, что дети. У всех дети. А вот работа... Но это в корне неправильное к себе отношение. Любить себя нужно всегда. На работе ты или дома. Любите себя сейчас. Такой какая вы есть. Да сейчас вы дома с детьми. Ну и что? Вам тоже нужно время на себя на свою личную жизнь. Ведите себя так как будто это само собой разумеещееся. Может и другие это поймут? Я имею в виду мужа. А подруге можно просто открыто сказать, что вас не устраивает в ваших отношениях эта игра в одни ворота. Если она не согласна их менять, то - в сад. 03.11.2009 16:40:19, вернаяжена
АСЬКА
Я фигею, как у вас все просто!!! Прям так и хочется сказать "только не ешьте по ночам сырые помидоры!"
Говорильня одна "надо то, надо это" да все прекрасно знают что и как должно быть в идеале. В жизни надо проделать порой очень большую работу над собой, иногда в корне перевернуть свое мировоззрение, чтобы решить свои проблемы. А не так, не нравится муж, не понимает - в сад! Садов много - мужей что-то не очень!
03.11.2009 18:56:38, АСЬКА
Заметьте! Я мужа в сад и не предлагала посылать:) 03.11.2009 22:29:13, вернаяжена
Спасибо вам большое. Сейчас посижу, почитаю. Мысли в порядок приведу:) Есть над чем подумать. 03.11.2009 17:00:42, местная
"Всех лю" - не надо, надо прежде всего себя - и тогда другие вас тоже полюбят и будут ценить:))

(хорошо конечно советовать, думаю сами все знаете, но знать и делать разные вещи)
03.11.2009 16:05:01, Чунга-Чанга
А что Вы хотели когда заводили детей? родить и забыть? сомневаюсь. А уж сколько всего вы сами на себя взвалили, так это "кто везет - не том и едут". Сбавьте обороты, если Вам реально тяжело.
На работу хотите? так выходите. ТОлько не факт, что Вам станет легче.
03.11.2009 16:04:45, foster
судя по вами же написанному, вы просто с жиру беситесь и сами это понимаете :-))) было бы вам надо на работу, вы бы уже давно вышли. а так вам просто кажется, что работа лучше, чем дом. а выйдете на работу, будете жалеть о том времени, когда дома были и не надо было с 7 до 19 пахать на дядю. 03.11.2009 16:02:24, Natalya L
RodnulЯ
Ага, я вот тоже боюсь представить: пахать на дядю, а мыслями все равно дома и с детьми. И времени и сил на домашние дела будет в разы меньше. Какой уж там фильм или секции для детей? Короче - будет та же рутина плюс 8 часов в день, отданные лысому дяде-начальнику :)) И романтика сплетен, выволочек на ковре и ежемесячных авралов быстро сойдет на нет. Так что работа - это хорошо, но больше ради денег, чем для удовольствия и в качестве отдушины. 03.11.2009 16:46:53, RodnulЯ
Spunya
а что вы можете предложить? кроме "xочу на работу"? чему мешают дети, быт и т.п.?
просто для меня это было открытием :) что я вот ныла-ныла, что у меня н ичего личного нет, все общественное. а на самом деле оказалось, что нет, так как нечему быть. я не вышиваю, не шью, марки не собираю, не фотографию, мне всё это для меня - не интересно. ну и че тогда ною? много встало на свои места :)
и еще на счет работы - у меня недавно случилась возможность пойти на работу. в итоге не сложилось, но в процессе я ужаснулась, на что будет поxожа моя жизнь , если я вот в данный момент пойду работать. мне это категорически не понравилос. а уж как Я рвусь на работу и карьерную лестницу знают все, гы :))
быть не просто мамой можно не только на работе. просто там надо будет делать то, что скажут и никакого креатива и вроде при деле и вроде не заморачиваешься и ажется, что станет все фильдеперстово и чоколадно. ищите себя.
03.11.2009 15:58:24, Spunya
LЁshik
Зато кааак ты готовииишь!:)) Честно, честно - это талант!
Я сейчас только видела булки свердловские в магазе:) тебя вспоминала, только из магаза мне не хочется, а твои - очень:)
03.11.2009 19:04:11, LЁshik
Spunya
ой, спасибо, приятно, даже отбрыкиваться не буду :))) 03.11.2009 20:05:35, Spunya
Ой! Вы знаете у меня недавно такое же открытие было! Ну это я про "я не вышиваю, не шью, марки не собираю, не фотографию, всё это для меня - не интересно." Я поняла, что мне и правда интересно быть там где я есть и тем кто я есть! И так легко! Так хорошо стало! 03.11.2009 16:10:58, вернаяжена
HonDA
как я тебя понимаю!!! Сама хочу на работу )) Вот сходила уже за картой в сад для мелочи,пройдем врачей и... может к весне получится,но у меня еще финансы толкают туда. Попробуй с мужем договориться,что один раз в неделю ты сматываешься к подружкам или по своим делам,хотя бы на пол денечка-очень помогает. А он побудет немного в твоей шкурке :))Крепись,мать!Оста­лось не долго ;) 03.11.2009 15:57:21, HonDA
Спасибо. Я по выходным обычно гуляю. Он не против:) 03.11.2009 16:00:09, местная
HonDA
ну тогда....)) не ной )) все скоро будет! 03.11.2009 16:15:07, HonDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!