Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света А.

Мамам мальчиков

Ребенку 2,5 года.Головка на писичке не открывается.Когда малышу был всего месяц, врач на приеме решила посмотреть,как у него открывается головка и напомнить мне,чтоб я не забывала ее открывать и промывать там.Когда мы пришли домой,у ребенка в том месте было три трещинки.Я очень испугалась.Обрабатывала,конечно­,но после заживления открывать боялась.Потом спрашивала у других мамочек.Все в один голос говорили,что не открывают.
А теперь я пытаюсь открыть,а крайняя плоть заросла вокруг головки и открыть ее невозможно.Неужели теперь только хирург нам поможет?
28.10.2009 01:41:09,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Сени
моему в 1г.3.мес. хирург открыл, после этого были трещинки, мазали мазью, сейчас все в норме.
Диагноз ставили: физиологический фимоз
А обратились ко врачу, потому что было покраснение крайней плоти, были у нескольких хирургов и все говорили, что нужно открывать.
28.10.2009 22:53:56, Мама Сени
krotichka
У моего в 5 лет не открылась ещё :) это нормально, может и после 8 открыться. У младшего с самого рождения открывается полностью. Не надо ничего дергать если не беспокоит ребзя. 28.10.2009 16:00:17, krotichka
Сходите к хирургу. Проконсультируйтесь. Лучше сейчас, потому что когда головка сама будет открываться ребенку может быть очень больно. На моих глазах мама знакомого мальчика ( ему было 5 с половиной) двое суток держала ребенка постоянно в ванне, делая примочки, когда открывалась головка. Ребенок жутко орал. Своим мальчикам я открывала наверное с года. И сейчас каждую неделю промываем все с мылом. Старший уже сам справляется, а среднему (4 г) помогаю. Муж мои действия поддерживает полностью. Говорит и у него в детстве так было - сначала мама, потом он сам. 28.10.2009 14:00:30, Murzilka
Vallentina
Что-то подобное было и у нас. Сын когда заканчивал дет.сад и собирался пойти в 1класс их проверяли все врачи и поставили ему этот диагноз, отправили нас к урологу. Зашли мы в кбинет, Илюшка уже знал для чего, мы готовились к самому страшному, я конечно его как могла успокоила и сказала, что не будет сильно больно ит.д Но вот этот дядя доктор взял его писюльку и по мужски ОТКРЫЛ ее. И мы были очень счастливы, Илья пикнуть не успел. Доктор нас оправил домой с наилучшими пожеланиями. 28.10.2009 13:58:50, Vallentina
вот почему я и боюсь мальчиков, т.к. не знаю как с ними справляться :)) 28.10.2009 13:51:24, LEO
J7
да лан... надо просто уметь их готовить :)) 28.10.2009 14:39:04, J7
heather
и я напишу, как мама мальчика) ничего не трогали лет до 3-х (предварительно почитав очень много негатива кас. открытия и травм и проч.), только гигиенические процедуры (душ, ванна). в карте ставили "физиологический фимоз". и вот, на обычном приеме хирург кааак открыл Лехе писюн, у него аж слезы полились((( не мог в туалет ходить сутки. больше этот врач к нежному органу моего сына не прикасался никогда. я следила строго))) врач, конечно, не ожидал такого, гыыы..... из физиологического фимоза мы перешли в какой-то еще. все чисто, гладко, только не открывалось воопсче... парилась я, конечно, лет в 7 сходили к другому хирургу - предложил обводку, но делать не стали.
сейчас сыну 10 лет все окейно)) да, за эти годы ни одного воспаления или т.п. не было.

параллельно рос мальчик (наш родственник) которому все открывали и мыли с рождения, так вот у него писюн постоянно был воспален, на конце красный + спайки. они то такие ванночки, то сякие делали. то пройдет, то опять воспаление. замучили беднягу.
а вот сейчас ему 12 и все тоже ок.
28.10.2009 13:51:18, heather
nata2703
я ничего не трогаю и не открываю и не промываю там...Старшему тоже ничего не трогала, лет с 4-5 у него там все открывается , он сам все моет уже (ну, папа научил...) У Сашки я просто вижу - никаких покраснений и т.п. нет, значит нормально. 28.10.2009 11:18:20, nata2703
chita
Вот еще тут обсуждали недавно, там еще классная ссылка в середине обсуждения. Ссылку поправила. 28.10.2009 11:17:36, chita
J7
не факт что дойдет до обрезания :) но лет в 5 надо показаться, возможно откроют "надрывом", мне старшему так открывали, все пучком. Правда ходить и сидеть ему пару дней было не айс. 28.10.2009 11:12:33, J7
J7
просто мы были у хирурга в 3 года, диагноз подтвердился, но он сам советовал приехать на процедуру ближе к школе, тогда ребенку проще объяснить на тему "потерпеть надо" и лишних страхов не формируется. Процедура быстрая, меньше минуты :) 28.10.2009 11:52:06, J7
koccinella
Я бы однозначно показала ребёнка хорошему врачу. Педиатр, к которому я вожу сына, с 9 месяцев сказала делать ему "гимнастику", которая заключалась в лёгком и осторожном отодвигании кожи каждый раз после ванны, но не до трещин! После 3-4 месяцев головка "стала появляться". Ну и потом нужно каждый раз отодвигать кожицу и чистой водой промывать. Я не ждала 4-5 лет, так как знаю случай, когда одна знакомая мама оставила это без внимания, а потом пришлось обращаться к хирургу. 28.10.2009 11:07:23, koccinella
Извените что вмешиваюсь,может быть вам поможет мнение специалистов из других стран,я живу в Финляндии,и мамам сразу в роддоме говорят(если ето 1 ребёнок разумеется)если девочка,то подмывать под ПРОТОЧНОЙ водой спереди-назад,ничего не трогать внутри,если мальчик,то попу так же,а остальное в ванночке(тазике)поле­жать(посидеть),там само всё выходит,и не в коем случае не трогать,пока само не откроется,а вообще-то мальчики и сами знаю когда там всё готово у них,не зря же у них к 3 годам интерес проявляется,и сами они проявляю интерес к своему телу,как и сказала Мирабель.Если интересно,то у меня и мальчик и девочка,следую етим советам,проблем нет. 28.10.2009 11:02:33, Maarit
соглашусь:))) Ванночки лучше чем все эти оттягивания..Я вот этого не знала и сначала оттягивала:(( хорошо что обошлось, но потом поговорив с др.хирургом кот. внушил мне доверие перестала трогать и делала все именно так как пишите Вы:) 28.10.2009 11:25:53, Бусьен
RodnulЯ
Вот-вот. Уж по крайней мере до года можно вообще без всяких моющих средств типа мыла-шампуней обойтись. Мыть детей в воде, можно травку полезную заварить и добавить в ванну. Я так и делала - и без проблем. 28.10.2009 11:14:27, RodnulЯ
А зачем трогать-то? У сына ничего не открывалось лет до 4-5 точно. Я не трогала,да и с врачами везло. Потом открылось абсолютно без проблем и моего участия-сам мне в ванной как-то показал. Если нет воспаления,ничего не беспокоит,то и не трогайте ничего.Всему свое время. 28.10.2009 10:18:19, Мирабель
вот почитайте 28.10.2009 09:42:56, Бусьен
heather
да, да помню этот текст!!! сильное впечатление он на меня произвел! 28.10.2009 13:55:32, heather
HomaUfa
да, это писала Мусулунга, насколько я помню, они все равно приоткрывали и проводили гигиену у второго сына, но может я ошибаюсь - дело давнее и обсуждали мы это давно. 28.10.2009 10:27:25, HomaUfa
RodnulЯ
Я вообще своим там ничего не трогала и не ковыряла. И не собираюсь. По-моему, бред все это, что надо с таких лет специально что-то открывать - только повредить можно, ведь там еще все такое маленькое и нежное. Поскольку по врачам не ходим, то я у свекрови спрашивала ради интереса, как в их время врачи поступали. Она сказала, что и понятия не имела, и никто ей мозги не парил на эту тему. И вырастила же двоих сыновей - вполне полноценными мужчинами стали :)) 28.10.2009 09:41:34, RodnulЯ
HomaUfa
да, у девочек мамы тоже не проверяют, а потом бегают по детским гинекологам с синехиями:( 28.10.2009 10:28:20, HomaUfa
Михе написали синехии крайней плоти. сказали что ничего страшного, к подростковому возрасту все оки будет :)) 28.10.2009 19:31:35, Бусьен
J7
о! кажись именно это слово и было у сына в диагнозе, тк не фимоз нам ставили вабще, я его расшифровать не могла никак. ПАСИБЫ, терь знать хоть буду :)) 28.10.2009 18:04:14, J7
RodnulЯ
Ага, а есть мамы, которые девочек подмывают с мылом вкруголя утром и вечером. И всю слизистую им выжигают этим, так что всякая бяка еще хуже цепляется. 28.10.2009 10:58:11, RodnulЯ
PinkPiglet
в любом деле фанатизм вреден, нужно искать золотую середину. 28.10.2009 14:32:59, PinkPiglet
Покажите хирургу ребенка, тк тот врач порвала видимо уздечку Вашему сыну:(((( А вообще хирурги делятся на тех кто: оттягивать с после 5-6 мес но оч.аккуратно и на тех кто хором кричат НЕЛЬЗЯ вообще трогать (те кто кричат хором обычно хирурги мужчины)-это вот мое личное наблюдение. Я сначала оттягивала аккуратно очень, а потом забила тк мужчина хирург сказал, даже попросил меня, чтобы я не трогала....:)))) 28.10.2009 09:37:46, Бусьен
Говорят, что до 5 лет фимоз (сращение крайней плоти с головкой) считается нормой, если нет проблем при мочеиспускании. Нормальные врачи советуют открывать головку после 1 года. Сходите к хорошему специалисту, там и успокоят и совет хороший дадут. 28.10.2009 09:35:41, murza
krotichka
Нормальные врачи как раз говорят, что само откроется когда-нибудь :) и не факт что ДО 5 лет 28.10.2009 16:02:34, krotichka
"нормальный" врач вообще не скажет такого.... 28.10.2009 09:45:16, Бусьен
КошМарочка
я бы ребенка специалисту показала бы. Андрологи детские есть. Они просто так НИЧЕГО открывать не будут.

мы с рождения двигаем плоть на сколько она сама двигается, и открываем насколько открывается. Когда были у андролога (надергал ребенок себе, было покраснение) врач сказал что это есть верное решение.
28.10.2009 08:46:51, КошМарочка
HomaUfa
ну хоть кто-то со мной согласен!!! 28.10.2009 10:23:53, HomaUfa
Косатка
Да я с тобой тоже согласна, моем мы все, насколько открывается и ежедневно)))) 28.10.2009 14:32:28, Косатка
А зачем вы теперь пытаетесь открыть? Не троньте. Если это создает серьезные проблемы, мегшая мочеиспусканию, и приводит к частым воспалениям - тогда да, хирург.
Врачу бы самой что-нибудь открыть...
28.10.2009 04:46:31, Tulsa
RodnulЯ
Врачу открыть его диагноз - Фимозг гойловного мозга в терминальной стадии :)) Но ето уже не лечиццо. 28.10.2009 09:44:07, RodnulЯ
Если тока обрезанием... то есть опять та же лоботомия:) 28.10.2009 18:22:18, Tulsa
HomaUfa
а как же промывать? я врачам тоже не даю открывать, а сама с рождения при принятии общей ванны чуть приоткрывала и промывала водлй, постепенно все открывается до конца. 28.10.2009 07:57:53, HomaUfa
А зачем промывать?:) Вон мои старшие дожили до серьезного возраста, ни разу не имели проблем, я никогда им ничего не промывала, а уж как они сами моют... хахаха 28.10.2009 18:23:28, Tulsa
RodnulЯ
Он чо у вас с рождения каждый день в забое голышом работал? Снаружи помыть и достаточно. 28.10.2009 09:45:59, RodnulЯ
HomaUfa
но если внутри не мыть, разве там не скапливается ничего? и разве, о ужас, я сейчас это спрошу, ваши мужья тоже ничего не открывают и не моют??? 28.10.2009 10:25:19, HomaUfa
А в чем вред того, что там скапливается?
Муж у меня обрезан - нет проблем:)
28.10.2009 18:24:12, Tulsa
krotichka
наши мужья не все мыли ЭТО с рождения :))) кто-то с года, кто-то с 3, а кто-то и с 8 28.10.2009 16:03:44, krotichka
nightflyer
Мужья-то моют:) Но они извините половозрелые уже, у них там всякая смазка выделяется.
У моего сына пока головка вообще не открывается, совсем, хоть двигай, хоть не двигай. Моем только снаружи, вообще никаких проблем не заметила. Хирурги тоже претензий не предъявляли
28.10.2009 11:11:04, nightflyer
RodnulЯ
Взрослые мужики много чего такого делают, чего детям еще делать рано :)) 28.10.2009 11:05:30, RodnulЯ
я фигею....у взрослого мужчины что фимоз что ли?!

А ребенку мыть письку надо, но аккуратно ничего сдвигать не надо. Как там что-то может скапливаться если там нет раскрытия....то что Вы можете порвать ре уздечку-это я смотрю не смущает? Короче я сказала свое мнение, а там уже кто как хочет...
К слову у Михи фимоза нет и раздражений нет, письку он сам моет тк не дает мне этого делать и все нормально у него...
28.10.2009 10:35:15, Бусьен
HomaUfa
фигетйте дальше! по вашему, там герметично закрыто, видимо:) меня и правда не смущает эта гигиена и уздечку я точно не порву. 28.10.2009 10:37:55, HomaUfa
Ну сколько можно уже обсуждать,сколько мам,столько и мнений,вам походу нравится своих детей насиловать,считаю,чт­о трогать,а тем более (оттягивать,открыват­ь,промывать,и т.д)другому человеку,даже если ето ваш сын(дочь)недопустимо.Мальчики сами себе там всё откроют,когда время придёт,и тем более не сделают себе больно,никогда!Почит­айте хорошую литературу,у детей,при рождении там находится смазка(у девочек тоже)по вашему она просто так,чтобы мамы её выковыривали.Вот сперва все послушают ваших советов,а потом ,ой у нашей дочки синехии,ой а сына то фимоз,надо ещё лучше(оттягивать,отк­рывать,ковырять,вымы­вать) 28.10.2009 11:43:55, тоже фигею
Если честно, чуднО смотреть как накинулись на маму успешно вырастившую уже двоих сыновей:)))) 28.10.2009 18:00:17, Фав
HomaUfa
а почему мы не может здесь это обсуждать, если уж встал вопрос? То есть Вам можно , а мне по каким-то причинам нет? Я "фигею" как вы говорите, во-первых, от вашей анонимности (кстати, ничего страшного бы и не случилось, если бы написали в открытую), а во-вторых, от фразы "походу нравится своих детей насиловать" - это что вообще??? и мама задала вопрос в надежде услышать здесь ответы, как правило, разные, кто-то начитался, кто-то делится опытом - я считаю, что я в общем-то как раз из той категории, кторая может поделиться конкртеным опытом, а не анонимно сказать "бяку". и ещё раз "для тех кто в бронепоезде" говорю, что я НЕ ОТКРЫВАЮ головку! а ПРИОТКРЫВАЮ во время душа на миллиметры, а мамочка сейчас пойдет к хирургу и он ей в 99% случаев НАСИЛЬНО и РЕЗКО откроет головку, как и описывают вверху. 28.10.2009 14:36:09, HomaUfa
:)))))))))))))))) 28.10.2009 10:51:27, Бусьен
промывать надо кады есть раскрытие! Его нет и не трогайте Вы ради Бога,только ребенка травмируете:((((( 28.10.2009 09:38:55, Бусьен
HomaUfa
у меня 3 мальчика, ни разу не травмированных, а вот если хирурги-урологи открывают резко и сразу до конца - тогда да, бывают проблемы. 28.10.2009 10:22:44, HomaUfa
"рекомендации по гигиеническому уходу за половыми органами мальчика.:

- нет необходимости в ежедневном открывании головки и обработке водой, мылом или дезинфицирующими средствами;

- при отсутствии воспалительных явлений достаточно выполнения гигиенических ванночек с отварами трав (ромашка, череда, чистотел, шалфей, календула) 2 раза в неделю, без выведения головки"
28.10.2009 10:44:58, Бусьен
HomaUfa
я думаю, что мы говорим о разных вещах все-таки - даже в статье по ссылке написано : " Именно поэтому мы считаем ошибочными все попытки одномоментного выведения головки"... я считаю точно так же и у моего младшего сына тоже не открывается головка до конца, точнее я не пробовала и не собираюсь пробовать это делать, я ПРОСТО СЛЕГА ПРИОТКРЫВАЮ головку на пару-тройку мм, когда ополаскиваю ребенка чистой водой. все. 28.10.2009 10:56:51, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!