Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети индиго?

верите ли вы в сабж? я отродясь не верила, а на досуге почитала про кристальных детей, и что-то мне это очень напоминает мне одну из моих дочерей. как раз ту, которая по диагнозам всех врачей просто ленивая и вредная. поверить что-ли в эзотерику и отстать от ребенка? :-))
27.10.2009 13:17:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
не верю.
Другое дело, что есть дети тонкочувствуюшие и даже со свякими там паранормальными способностями.
28.10.2009 11:23:24, nata2703
верю, конечно верю :) моим родителям ну и мне тоже все мое детство трещали что у них необычный ребенок, только из-за этого везде терпели мое отвратное поведение. сейчас вполне обычный человек, около 5 лет назад кое чт произошло и стала как все, ну почти :) 27.10.2009 21:22:07, kolina
ЕК настоящая
Красивое слово придумали для отвязных и бестормозных детей, которых родители воспитать не могут. 27.10.2009 21:01:48, ЕК настоящая
Я бы сказала - "не хотят". 28.10.2009 12:21:47, маугленок
:) 27.10.2009 23:51:56, Tulsa
ну вот не надо портить сказку красивую :))) я предпочитаю думать что была ребенок индиго, чем тупо отвязный и бестормозной, это не так романтично :) кстати их не надо воспитывать, они сами кого хошь воспитают, их надо понимать, а вот с этим проблемы. 27.10.2009 21:12:27, kolina
ЕК настоящая
Ну так и я про то же: "они сами кого хошь воспитают" = построят. При том, что это еще несоциализированные личности, не впитавшие правил, законов, традиций, а значит нарывающиеся на проблемы и доставляющие проблемы окружающим. И единственный способ считаться "понимающим их" - это не связываться.

Только можно сказать "скряга", а можно - "рачительная". :)
27.10.2009 22:06:46, ЕК настоящая
ну да, несоциализированные... с традициями, правилами, режимами траблы гигантских размеров, но я бы не сазала что прям нарывающиеся на проблемы, по жизни довольно много людей встречаю которым нравятся проблемы что им доставляю, прям умоляют еще доставить :) 27.10.2009 22:55:21, kolina
ЕК настоящая
Но они уже не дети ведь? Хотя тоже, небось, не признаются, что они "ненормальные" и мазохисты?:) 27.10.2009 23:23:38, ЕК настоящая
были и дети и родители этих детей и просто взрослые.это не мазохизм, для них всегда была как зверек из зоопарка за которым интересно наблюдать, а проблемы просто плата за возмодность наблюдения :) щас уже спокойно все, а в детстве и юности прям юлемания была поголовная, поэтому периодами просвечивает мания величия :))) 28.10.2009 00:00:08, kolina
wwwoman
не, мне кажется это ерунда полная 27.10.2009 18:44:36, wwwoman
Нет, не верю. Верила когда-то давно, но на опыте воспитания собственных детей убедилась, что фигня это все. Сами авторы говорят, что детей-индиго на земле минимум 96% - так это все дети практически. Ну и что в них тогда особенного?
Отстать от реенка все равно не помешает:)
27.10.2009 17:41:12, Tulsa
http://www.indigology.com/lib/tests/test-na-opredelenie-indigo-moi-rebenok-ili-net
судя по этому тесту все люди индиго :)
так что я больше не верю, чем верю
27.10.2009 15:17:34, Плюша
Любаня
а близнецы вообще очень часто индиго...:) 27.10.2009 15:01:19, Любаня
Косатка
Верю 27.10.2009 13:59:00, Косатка
Иллария
офф. Оль, я тбе на подник пару слов кинула -глянь, а? 27.10.2009 14:09:00, Иллария
Косатка
Уже вижу)) 27.10.2009 14:13:36, Косатка
аллаш
В свое време, обследуя Евдокию по поводу беспричинного ора (это я грубо, просто в подробности не охото) я несколько раз слышала этот термин от врачей!!! неврологов в том числе)) Тогда и не придала значение, точнее вообще не знала что это накое( Только сейчас ваш топик мне напомнил об этом и я залезла в инет.. Ну по характеристики конечно Дуня подходит, да и первый год ее жизни она мне казалась НЛО))) А сейчас я привыкла что она та еще штучка)) и мне как то все равно наверное ху из ху.ИМХО 27.10.2009 13:45:16, аллаш
мне ху из ху тоже относительно все равно :-)) воппрос как с этим нло обращаться. то ли оставить ему права нло и тихо восхищаться, то ли пытаться вернуть на путь истинный, чтобы нло хотя бы выросло до размеров нормального ребенка. к моей дочери определение кристальный ребенок подходит еще и тем, что более хрупкого внешне ребенка я в своей жизни еще не видела. при росте нормального годовалого ребенка объем головы и объем груди у нее как у четырехмесячного ребенка. 27.10.2009 13:50:13, Natalya L
мне кажется пытаясь вернуть на путь истинный ребенка можн сделать несчастным. его надо просто приять таким какой он есть, не восхищаться, а просто любить за то что есть, таким какой есть. у меня вся жизнь прошла в борьбе за право быть такй какая есть, кроме жуткой усталости ничего путнего родителям оно не принесло. 27.10.2009 21:25:36, kolina
аллаш
Я думаю просто относится к ним как своим детям с определенным характероми возможностями. И дать развиваться так, как они того треба)) А что значит наставить на путь?
Мы по физ данным обыкновенные, не большие и не маленькие. Но иногда меня пугает(не побоюсь) ее способность понимать сложные вещи и ее выборочное общение с окружающами. Но я все списываю на характер и на интелект))) гы)
27.10.2009 14:02:34, аллаш
Косатка
У меня оба таких, надо не мешать им- самое главное))) как с ними обращаться- я не знаю, им не подходят обыкновенные методики обучения, например, пока пустила все на самотек, посмотрим, во что выльется, чтобы потом хоть в какое -то русло направлять))) 27.10.2009 14:08:23, Косатка
аллаш
+1 так же. Она сама развивается, я не влезаю. Единственное что хожу с ней на развивалки, но это только потому что ей там нра. Но если ей неохото заниматься то она может ве време просидеть с какой нибудь игрушкой в стороне или просто ходить и петь песни)))
А про старшего я уже дааавно знаю, что он точно НЛО)) да к тому же со способностью предвещать)) убедилась на собственном опыте))
27.10.2009 14:13:22, аллаш
Что-то в этом есть, но думаю, что это просто новая терминология, а дети такие всегда были, но редкость они. По теме - фильм Vitus видели? Там как раз про такого ребенка и о том, какие ошибки могут сделать родители... 27.10.2009 13:31:12, ант73
не видела, интересно, сейчас рецензию почитаю. 27.10.2009 13:37:25, Natalya L
Кулемка
я считаю все раздуто, может быть что-то есть, но не в такой величине, ИМХО преувеличивают про детей индиго. 27.10.2009 13:23:35, Кулемка
у меня как раз не индиго, а следующая ступень развития :-)) ну не видела я раньше таких детей, которые бы с рождения знали как надо, сами себя могли занимать сутками и практически не плакали. 27.10.2009 13:25:41, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!