Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез или что?

В области между подбородком и шеей кожа красная и шершавая, сын не чешется, только если попадает суп или что-то подобное туда - видать ему неприятно, беспокоит. Щаки немного шершавые, но не красные (могло и обветриться просто). Больше нигде пятен, шершавых таких мест нет. Ребенок ест все то же, что и раньше. Раньше был диатез - на щеках было видно, а тут как-то неестественно выглядит. Сыну 1,5г. Ничего ему не натирает - проверено. Так диатез это все таки или на что еще внимание обратить?
12.04.2002 13:34:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
аналогично. щеки шершавые и подбородок тоже. раньше тоже был диатез:)) и как с этим бороться?:)) 12.04.2002 14:49:26, Ku+ku=sya
Ret
А вода у вас как? У нас мерзкая, пить только после фильтра можно, в чайнике накипь постоянно. У взрослых чуть постарше кожа на ногах трескается...8-( 12.04.2002 15:23:27, Ret
Ku+ku=sya
ойй, мерзкая тоже:( 12.04.2002 17:59:23, Ku+ku=sya
Ret
Я своего котенка мажу всякими молочками-кремиками и воду смягчить-очистить пытаюсь. Хочу фильтр поставить. У нас мужик один продает на основе военных технологий, его химики знакомые протестировали - сказали классный. Так вот - раздражение еще от воды может быть, как и аллергия. 12.04.2002 18:27:44, Ret
У нас то же самое, при этом никогда диатеза не было, ели даже клубнику. Приходила доктор сказала, что это реакция на зубы (+ еще постоянные слюни на улице тоже) или аллергия -весна ведь, аллергия может быть этим вызвана. Мажем драполеном-вроде стало лучше. 12.04.2002 13:38:49, Anchik
Ret
А можно поподробнее, что на зубы? У нас все щечки в маленьких прыщечках, не мокрые не аллергозные, да и не было, и по времени набухания десен для коренных зубков и появления прыщиков совпадают. Не чешется, и не проходит. Дрополеной мазали, могли и не мазать, еще не один крем не помог. Делала что-то вроде примочек из колллоидного серебра - немного. 12.04.2002 13:47:39, Ret
Наш врач говорит , что на зубы ребенок может давать любую реакцию вплоть до аллергической. У нас тоже кожа шершавая только на лице и особенно на подбородке. Слюни текут ручьем, не успеваю вытирать на улице это все обдувается ветром. Отсюда могут быть и шелушения и прыщики и т.п., но нам дрополен помагает. Намазываю перед сном толстым слоем и за ночь все впитывается, сегодня встали-вроде лучше. Вот так. 12.04.2002 13:58:17, Anchik
Ret
Спасибо огромное! Я уже не знала за что хвотаться, у нас в городе все сложно, платных вариантов нет (или я не знаю где), а в поликлинеке кошмар какие порядки с талонами. Уже даже на глисты думать стала... от неопределенности. 12.04.2002 14:03:10, Ret
Не благодарите, вдруг так не всегда, но все же вполне вероятно. У нас доктор, который наблюдает Леру с первого дня, я ей очень доверяю. 12.04.2002 14:20:56, Anchik
Ret
Я нашей не очень верю. У меня аллергии, но это не генетика, в семье ни у кого нет. Я маленькая болела и меня антибиотиками перекормили - 100 раз ей объясняла, а она ничего слушать не хочет, ребенок - шило в попке, а она это не у вас буйный, а у остальных вялые.. И так далее. 12.04.2002 14:53:36, Ret
)))))) 12.04.2002 15:03:58, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!