Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

аллергия - не могу принять решение

напишу нашу историю - был понос 2-3 недели в 4,5 месяца, который прошёл сам. потом прикорм по возрасту, стали появляться всякие шершавки на щёчках.
потом в 1,3 ГВ свернули, где-то через месяц Надя стала потреблять много молочных продуктов - ей нравилось.

и появилась очень сильная реакция скорее всего на них.
отменили сначала цельное молоко, потом в 1,8 и кисломолочку.
в год и 9 наза вернулось случайно ГВ, сколько там молока - понятия не имею - от 2-3 до 5-6 прикладываний, но явно в груди молока не очень много.
сейчас ест мясо любое, крупы обычные, овощи нормально все, кроме помидор, разные фрукты (без явных аллергенов), ГМ, яйца в изделиях всяких.

т.е. в принципе рацион достаточно полноценный.

ТТТ сейчас кожа чистая, зуда тоже нет. все пятнышки прошли, даже те, что не проходили уже давно. вес у нас конечно не ахти какой - 10,400 при 86 см.

были у разных аллергологов, особо ничего интересного не услышали. тут при диспансеризации у Лора, которая сказала, что есть выделения в носу явно аллергического характера заимели рекомендацию всё таки ещё раз сходить к аллергологу.

сходили в субботу.

врач работает у нас в центре, который специализируется на аллергии. в частном. все рекомендуют именно этот центр.

рекомендации - проверить на дисбактериоз и ежели что там есть - то лечить фагами, ужесточить диету (убрать яйца, курицу и часть круп вообще, ещё несколько позиций), зиртек курсами, даже при отсутствии видимых высыпаний, и ввести смесь козью ( типа кальция не хватает, а его всё равно надо).

а у меня как-то душа не лижит к такому плану мероприятий.

расскажите как было у вас, может я не права и это один из вариантов успешного лечения???
18.10.2009 21:11:20,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
нам в первую очередь помогла жесточайшая диета. НО ТОЛЬКО ПОКА НА НЕЙ СИДЕЛА. как только ослабили хватку - началось все заново. Сейчас ей 12, она прекрасно знает чего можно, чего нет. иногда делаем послабления, но аллергия до сих пор с нами. Помогает юг, мес 4 потом красотища, где-то после НГ по новой. Лекарства принимаем только в моменты обострения и перед необходимыми прививками\нам не все можно.
Про насморк я бы понаблюдала, может все таки не аллергический
19.10.2009 11:42:34, светикмамавити
Зубатый Kысь
т.е. это не пойдет??? ((((((((( 19.10.2009 11:51:23, Зубатый Kысь
светикмамавити
Как нам сказала наш аллерголог, у нас аллергия на жизнь. И даже выполняя все-все рекомендации\а тогда жить не захочется\ нет шансов на то что до конца вылечимся. Есть небольшой что в подростковом возрасте само пройдет\что и случилось со мной\ но потом может опять возратится/что и произошло после родов\.
поэтому мы научились с этим жить. есть продукты которые НЕЛЬЗЯ, а есть которые можно понемногу и не часто, весной летом, в периоды обострения-лекарства, а так ничего, жить можно
19.10.2009 13:03:26, светикмамавити
Зубатый Kысь
как всю жизнь то без молочки прожить ребенку??? не представляю((( звездец((( 19.10.2009 14:12:35, Зубатый Kысь
светикмамавити
а кефир? нам когда нет обострения можно, только обычный без добавок 19.10.2009 16:25:56, светикмамавити
Зубатый Kысь
нам ниче низзя((( ваще( сыпь и краснота моментальная((( 19.10.2009 17:28:49, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
привет. сами с атопическим дерматитом, пищевой аллергией и пищевой непереносимостью( полный комплект.
на дисбак я бы сдала. фагами пролечились один раз - очень удачно ТТТЧНС! сейчас думаю опять сдать-пролечиться...
что у нас: сдавали кровь на 99 пищевых аллергенов - аллергия на глютен, семечки, грецкие орехи. НО нет аллергии на молочку. на нее получается пищевая непереносимость. кожа от контакта с молочкой краснеет сразу!!! ГВ отменили в 1,4. смеси не жремс никакие. с полным гидролизатом можно, но они гадкие. с козьим молоком тоже не ели. после 1 раза - ребенок покрылся весьма приличной сыпью.
про кальций у нас никто ваще ничего не говорит, хотя я уже все мозги им заколебала этим вопросом, т.к. молочки не потребляем ВАЩЕ! из круп - рис и кукуруза - т.к. на остальное аллергия. вес около 10500, рост около 84-86 см.
19.10.2009 10:27:05, Зубатый Kысь
Мы тоже аллергики, сдали анализ на дисбак, кроме него (я нисколько не сомневалась, что найдут, т.к. до определенного возраста практически у всех детей, 99,9%, дисбактериоз присутствует) нашли золотистый стафилоккок, посещение инфекционной больницы полгода назад, видимо, не прошло даром.((педиатор предложила подобную схему лечения(фаги, бактерии), тока без жесткой диеты. Я решилась, потому как надоели высыпания+сопли, причем высыпать может вообще безпочвенно. Правда, действенно это или нет, пока не знаю, только 3-й день фаги пьем)). Надеюсь что поможет... 19.10.2009 09:37:30, Camely
Термометр
Я бы выполняла все, кроме ужесточения диеты 19.10.2009 09:15:54, Термометр
при всем вышеописанном не стала бы ничего делат лет до 3 - банально перерастет. у меня у старшего была аллергия на молочку - пили козью смесь до 2,5, с 3 гдде-то вообще всякие высыпания прекратились (ну только если помидоры и шоколад переест, а они известные аллергены), питались мы в целом примено так же, только яйца перепелиные давала.
и обязательно иметь дома увлажнитель
19.10.2009 08:56:16, Аленёнок
nata2703
если вас ничего не беспокоит, зачем что-то менять. Чем больше ходить по врачам, тем больше лекарств назначат ИМХО. 18.10.2009 22:31:16, nata2703
tЮлька
а фиг его знает что беспокоит.
наверно немного беспокоит вес, запаса вообще нет.
немного беспокоит незаросший родничок
немного беспокоит всего 10 слов в лексиконе
немного беспокоят достаточно частые ОРВИ
ну и то, что кожа чистая на достаточно жёсткой для нашего возраста диете - тоже беспокоит. т.к. выпитые 100 мл кефира, пока папа рубашку гладил, всё таки дали розовость щёк.
18.10.2009 22:49:57, tЮлька
может, розовые щеки - как раз хороший признак?:)
вес нормальный. родничок у моего среднего тоже зарос фиг знает когда, после 2-х лет. про ОРВИ ваще молчу, 10 дней из каждого месяца болел
18.10.2009 22:54:25, Tulsa
tЮлька
щёки точно не хороший признак. не румянец это был.

а расскажи про родничок?
моя мам прикалывается - как заростёт, так и будет предложениями говорить.
18.10.2009 22:56:13, tЮлька
а че рассказывать? был был и в итоге когда-то зарос:) пыталась в карте найти, но они в какой-то момент видимо записывать перестали про родничок.
про речь - не, связи нет:) маркус в полтора года болтал уже вовсю
18.10.2009 23:02:25, Tulsa
boza
Я не поняла, выделения в носу только врач увидела?
И вообще, кожа чистая, а вы к врачу ходили - это на всякий случай?
Не поняла, что лечите, в общем.
18.10.2009 22:19:37, boza
tЮлька
это наверно всё таки диспансеризация в 2 года(
как-то так.

сижу и думаю - а стоит ли продолжать это безобразие.
18.10.2009 22:51:21, tЮлька
boza
Ааа, диспансеризация отдельно, аллергологи отдельно?
Схема лечения, которую вам написали - абсолютно стандартная. Ее при любом подозрении на аллергию рекомендуют.
18.10.2009 23:06:04, boza
tЮлька
почему отдельно-то.

нам педиатр расписала кучу врачей, я так поняла, что она что-то добавила конкретно исходя из нашего случая.
но я как-то и не хотела к аллергологу идти, если бы ещё и лор не отправила.

про стандартность уже поняла - но вот реально оно работает??
18.10.2009 23:13:02, tЮлька
boza
Не понимаю, зачем идти к аллергологу, если сейчас ничего не беспокоит. Ну да ладно.
Моей дочери эта схема не помогла, неа. :)
18.10.2009 23:25:35, boza
tЮлька
а что помогло?
если помогло.

а то я в сторону гомеопатии уже начинаю склоняться.
18.10.2009 23:31:51, tЮлька
boza
В нашем случае - время. :)
Гомеопатия, может, и неплохой вариант.
19.10.2009 00:10:18, boza
однозначно нет:)
А почему вот мы никаких диспансеризаций в 2 года не проходили? болели, наверное:)
18.10.2009 22:55:04, Tulsa
tЮлька
да что-то я также уже думать начинаю.

вроде так - ничего особо не беспокоит.

а придёшь к врачу - дистрофиком обзовут да ещё причину искать начнут.

надо второго заводить срочно.
18.10.2009 22:58:09, tЮлька
:) 18.10.2009 23:02:57, Tulsa
У моего ребенка аллергия была связана с местом пребывания (жили в Братеево), в годик переехали - через полгода я про аллергию забыла (сейчас 5 лет, ттт ни на что не реагирует). Так что может и не в питании дело.
Если сейчас все нормально, то зачем убирать заведомо не дающие реакцию продукты? Попробуйте потихоньку рацион расширять, может быть вы переросли уже аллергию.
18.10.2009 21:40:00, Весенняя кошка
tЮлька
не про нас. мы на 3 месяца уезжали весной в другую страну\климат\способ жизни - не помогло.
меня в принципе рацион вполне устраивает - сада нет и не будет, конфеты и мандарины вроде тоже желанием не горю давать.
молочка тоже в минимальном количестве, но вроде присутствует.

ужесточение диеты она мотивировала тем, что иммуноглобулины? G в течении 3-4 месяцев разрушаются, и если не провоцировать их, то можно вообще забыть про такой этап в жизни как аллергия.
18.10.2009 21:49:01, tЮлька
а как определть, какого характера выделения в носу? правда интересно. там всегда чего-то есть...
да и явно аллергический насморк чаще всего бывает не от еды, а от внешних раздражителей - пыль, пыльца, шерсть, дым...
18.10.2009 21:38:38, Tulsa
tЮлька
а фиг его знает, как она определяла. пойду интернет шерстить по этому поводу. но врач вроде высшей категории. 18.10.2009 21:44:31, tЮлька
хм, а если у ребенка аллергия в носу на домашнюю пыль, соседскую кошку или клещей (не знаю как они правильно по-русски называются)? 18.10.2009 21:25:12, Natalya L
отменить дом и соседей:) и поменьше к ребенку в нос заглядывать:) 18.10.2009 21:37:07, Tulsa
tЮлька
и? 18.10.2009 21:35:32, tЮлька
от аллергии на пыль поможет отмена курицы?:) 18.10.2009 21:43:58, Tulsa
tЮлька
да понятно что не поможет. только вроде такие мелкие на пыль обычно не реагируют. они всё больше не писчу( 18.10.2009 21:50:07, tЮлька
АСЬКА
Глупости! еще как реагируют. Только аллергические пробы будут достоверны с 3 лет. ИМХО раньше делать не вижу смысла. Диету соблюдайте, но без фанатизма. И выделения в носу никак не связаны с пищевой аллергией!!!!!!!!! Что вам лор сказал кроме аллергии?! 19.10.2009 15:56:49, АСЬКА
tЮлька
она назвала это гиперемией вроде и назначила нозинекс раз день по дозе 2 недели. 19.10.2009 16:24:00, tЮлька
гиперемия - это вроде покраснение и повышение температуры? причем тут выделения из носа? 19.10.2009 18:50:36, Tulsa
tЮлька
не, всё правильно про гиперемию.

это изменение в тканях, втом числе и ухудшение оттока крови, как я поняла по интернету.

бывает из-за плохой работы органа. нос естественно при плохой работе ещё и выделения даёт.

точно скоро сдам минимум по педиатрии какой-нибудь.
19.10.2009 19:39:16, tЮлька
че ето не реагируют? еще как 18.10.2009 21:53:08, Tulsa
tЮлька
да?

вроде говорят что не реагируют.

короче я пойду скоро второе высшее получать(

или пойти с бывшем диром-хирургом пообщаться на эту тему. он как-то умеет всё на место ставить.
18.10.2009 22:01:33, tЮлька
может быть то что это igG рассосется и правда. я не настолько специалист в аллергии. но откуда этот врач, просто заглянув ребенку в нос, знает, что у него именно igG, и именно на курицу, а не на ... сахарозу например? с моей непрофессиональной точки зрения, чем больше у ребенка ограничений в питании и стерильности в раннем детстве, тем выше вероятность получить во взрослом возрасте настоящую аллергию. я лично без нужды бы не ограничивала ребенка. но я бы его просто так и не повела к аллергологу. возможно, если вы повели, у вас были какие-то на то основания, или вам материнская интуиция что-то подсказала. 18.10.2009 22:17:10, Natalya L
boza
Реагируют еще как. И на пыль, и на сухость. 18.10.2009 22:14:38, boza
tЮлька
ну про сухость я тоже знаю. это мы проходили. 18.10.2009 22:17:21, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!