Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

А поделитесь вашими книжными Хитами

Мы обожаем сейчас вот эту книжку
http://www.labirint-shop.ru/books/139317/
Дневник Медвежонка.Геннадий Циферов.
И еще Мёд для мамы
http://www.labirint-shop.ru/books/158743/
Книжки для ума и сердца ,как говориться.И картинки просто изумительные.А еще мне очень магазин книжный Лабиринт нравится.Туда прям приятно зайти.
18.10.2009 19:20:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Миха любит обучалки где есть все:))))) Там и обвесит можно, есть лабиринты,рассказать где и что (фрукты, овощи, одежда, транспорт)-короче аля детской энциклопеиди ну и сама детская энциклопедия у Мхи уже вообще самая-самая-самая любимая:)))))
Из сказок: Кошкин дом, Дядя степа последнее время оч.любит :)))
19.10.2009 00:38:20, Бусьен
у нас хитов особых нет. чем новее, тем лучше. поэтому ходим в библиотеку, берем все подряд. при первом прочтении особо неудавшиеся опусы отсеиваю. 18.10.2009 22:09:06, Natalya L
Рыжий Пушистик (Yanat)
ДАДАДА!!! Мед для мамы - супер книга!!! Костик прям в восторге, он и картинки рассматривает и часто сам принесет эту книгу, почитать прочит, правда всю сказку иногда не осиливает, но эт показатель.
Офф: посмотрела цену в магазе - обалдела. У нас такого уровня книги по тысячи - не меньше.
18.10.2009 21:46:53, Рыжий Пушистик (Yanat)
boza
Мне кажется, Лабиринт обалдел сейчас и цены поднял. Я недавно заказ делала в другом магазине, дешевле. Одна книга рублей на 120 дешевле оказалась вообще. 18.10.2009 22:25:45, boza
Skripka
А я не в интернете покупаю а в реале.Я люблю фсе пощупать -полистать 18.10.2009 22:29:27, Skripka
Skripka
Фигасе....и это еще не самая низкая -я её дешевле покупала.Соня пока читать не выдерживает.Любит смотреть картинки и чтобы я все коментировала. 18.10.2009 22:16:49, Skripka
мои слушать по-настоящему начали с двух лет. до двух лет можно было максимум страницу-две прочитать. или книжки из серии идет бычок, где на страницу по предложению максимум. 18.10.2009 22:18:34, Natalya L
Однушка
А мой напал на новые книжки, купленные впрок, картинки там - не оторваться, а читать-то их ему всяко рано! И я ему пересказываю по картинкам - ну очень коротко - Синюю Птицу, и Пиноккио, и Алису и прочих будущих друзей :)Ничего, слушает с удовольствием :)
Впрочем, он всякую фигню готов слушать - вплоть до какого-то сомнительного "Мышкиного домика"... Вот благодарный читатель растет :))
19.10.2009 00:27:50, Однушка
Однушка
Я тут недавно этот вопрос поднимала:) Спасибо конфянам, о чем-то напомнили, о чем-то услышала в первый раз. В результате провела полный мониторинг ВСЕХ детских книг, предлагаемых интернет-магазином Лабиринт :))) И надо сказать, что много книг - забавных и красочных - отвергла в виду их полной... гм... бесполезности :( хочется же как-то и вкус воспитывать, и голову загружать...

Нашим хитом на сегодня (сыну 2,7) уже почти месяц остается книга Прокофьевой "Про Машу и Ойку". На мой взгляд - идеальная книга на этот возраст: сюжеты сказок ребенка увлекают, язык лаконичный и точный, без лишних рассюсюкиваний, моралите есть, но оно ловко встроено в канву и не оставляет впечатления занудных наставлений. Каждая сказка рассматривает какую-то возрастную детскую проблемку - от соски и мокрых штанишек до вранья и лени. Очень потом удобно в пример приводить :)
На втором месте Красная Шапочка в каком-то западном переложении, где волк гоняется за бабушкой и внучкой, чтобы... хм... сунуть их в сундук :) В общем, и неплохо, наверное - лично я испытываю дискомфорт от рассказывания и чтения сказок с убийствами :(

А еще я купила несколько потрясающе красивых книг "навырост". Ну вот просто невозможно было мимо пройти! Тем более, что нашлось место, где они стоят чуть не на треть меньше, чем в Лабиринте :) И планирую еще купить штук 10 на будущее - уж больно удачные есть издания, не факт, что потом будут лучше - и уж точно не будут дешевле :)
18.10.2009 21:22:59, Однушка
я наоборот ищу "бесполезные" книжки. про эльфов, пиратов и волшебников. у меня у самой с фантазией напряг, может хоть дети не такими рациональными будут. :-)) 18.10.2009 22:12:23, Natalya L
FioreJu
Мы тоже на Лабиринте всё заказываем. Правда сейчас больше для Влади. Нашла трилогию Пройслера (маленькая колдунья, маленький водяной, маленькое приведение). Сейчас читаем "Алю, Кляксича и букву "А".
А с Никитосей листаем библиотеку, собранную в своё время для старшего братишки. Особых хитов пока нет. Просто нравится сдеть, прижавшись к маме, и рассматривать красивые яркие картинки.
18.10.2009 20:49:28, FioreJu
Skripka
Да мы с Сонечкой тоже также читаем.Прижаться к маме и пыхтеть тыча пальчиком в картинки 18.10.2009 22:19:09, Skripka
boza
Оливию читали очень активно, все пять книжек, сейчас как-то пореже стали ее читать.
Еще раньше очень нравился ей "Усатый-полосатый".
Груффало читали в 2 года, сказку про Медведика тоже.
Очень нравятся Инессе книжки про девочку Сири. Еще есть одна книжка "Веста-Линнея и капризная мама", но она для подрощенных деток.
Буквально несколько дней назад купили две книги: "Будь здоров, малыш!" и "Будь осторожен, малыш!" Прочитали их пару раз, теперь дочь их сама "читает".
И вот по ссылке еще темка, которую я заводила несколько месяцев назад.
18.10.2009 20:11:05, boza
Skripka
Спасибо за ссылочки.Книжки про Сури я на выставке купила на ВДНХ. 18.10.2009 22:20:22, Skripka
мы пока такие длинные не слушаем. у нас в почете Колобок-Репка-Курочка, стихи Маршака и Барто, даж Чуковского пока осилить не можем.
http://www.labirint-shop.ru/books/205198/
http://www.labirint-shop.ru/books/6685/
старший более усидчивым в этом возрасте был, уже достаточно длинные слушать мог, а Машка больше картинки разглядывает, в том числе и в его "взрослых" книжках. но очень придирчивая - ей далеко не все нравятся))))
а покупать мне больше в my-shop нравится, у меня там скидка уже огроменная, хотя интерфейс у них... заставляет выбирать на других сайтах, а у них заказывать))))
18.10.2009 19:45:20, Аленёнок
Skripka
Мы тоже не читаем а разглядываем пока.Но долго долго можем картинками наслаждаться 18.10.2009 22:21:11, Skripka
моя тут, в плане картинок, Валерычевым Финдусом прониклась)))) а вот что странно, сутеевские картинки как-то совсем не воспринимает, хотя казалось бы... 18.10.2009 23:06:12, Аленёнок
Да рано еще Чуковского осиливать :)) Мы тоже Рябу, Теремок, Репку и Колобок по кругу читаем (из прозы), стишки тоже только коротенькие почитываем. 18.10.2009 20:02:00, Яснотка
моя наборот Чуковского сидит и слушает (картинки смотрит) а от Репки, Рябы убегает на первойц строчке. там дело в ритме наверное. Со старшей в этом возрасте тоже самое было. 18.10.2009 20:36:10, foster
согласна, там как и в песнях, важен ритм, мелодика языка, понимание уже потом приходит. 18.10.2009 20:59:53, Аленёнок
Значит каждому нужен свой ритм :) Я вот в принципе стихи не люблю, никогда меня не цепляют они, не читаю поэзию вообще.
Мне интересна суть, сюжет, развитие событий с подробностями, в стихах этого нет.
Чуковский в любом случае еще вне зоны понимания ребенка в 1.3
Но если нравится слушать, он слушает речь, слова, то это отлично!
19.10.2009 09:38:28, Яснотка
у меня старший слушал... правда в отрыве от книжки, там картинки быстрее заканчивались, чем сами стихи)))) а вот перед сном - за милую душу)))) Машка сразу возмущаться начинает, ей песнями лучше))) 18.10.2009 20:03:39, Аленёнок
Я просто люблю когда слушают с пониманием, поэтому никгда не гоню впереди паровоза. При всей моей любви к дочке - Чуковский ей пока недоступен :))) 18.10.2009 20:20:25, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!