Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Избалованный ребенок

Девочки, навеяно визитом свекрови и ее "диагнозом" нашей Анютке.Свекровь обсуждать не собираюсь,я спрашиваю для статистики-а у кого неизбалованный ребенок?Не добивающийся криком если ему что-то хочется, спокойно отдающий когда его просят даже то,что ему очень интересно, дающий ручку и топающий туда,куда его ведут,а не туда куда ему нужно?Не умеющий закатывать истерики если что-то не так?Есть тут такие,кто не упрямится, не капризничает а всегда тихий, добренький и веселый?
18.10.2009 09:52:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такой был раньше :) Теперь мягко говоря совсем-совсем-совсем не такой :) Подрос и снял розовые очки :) 19.10.2009 12:55:57, Рыбушка
Орлуша
У меня старшие такие были. Особенно Мишка. Их всегда можно было убедить, что надо сделать именно так, как надо мне. Пашка поупертее, но и сейчас в нем стала проявляться эта покладистость. Истерики заканчиваются через 30 секунд ора. Запретили - поорал и успокоился. Нельзя так нельзя :) И за ручку стал ходить хорошо только ближе к 1.9. Чужие игрушки отдает совершенно спокойно, но к своим относится очень трепетно.

На мой взгляд, это у них наследственное :)) Я сама была такой в детстве. И еще замечу, я никогда не велась на их истерики. Они знали, что криком им ничего не добиться.
18.10.2009 23:00:26, Орлуша
у меня и старший(почти всегда и до сих пор) и средний(до 3,5лет) и мелкий(в 70%случаев)-именно такие,с ними можно договориться,иду по моему направлению,отдающие и пр. НО при этом есть и капризы и скандалы и требования своего-в случае с мелким-оставшиеся 30% моментов:) 18.10.2009 22:27:46, ЛёльКа я
У меня дочка не капризная совсем. С ней всегда можно договориться, она покладистая, сговорчивая и при этом очень веселая и общительная )
Бывает, что чуть капризничает, но это редко и чуть-чуть, и быстро решаем вопрос )
Воспитывала, наверное, как-то удачно )))
18.10.2009 20:44:20, TatianaCh
Я не думаю, что моя Юлька избалованная, потому что мне вроде как некогда ее баловать :) но она кричит, если что-то отнимаешь, скандалит, не ходит за руку никогда, со злости может даже укусить. Мальчишки такими не были. ИМХО, это характер. 18.10.2009 20:06:56, Яснотка
Всегда тихий, добренький и веселый - это диагноз:)
Но мелкий у меня как раз "неизбалованный" - он очень сговорчивый. Он хулиганит и возмущается, но его легко отвлечь, уговорить, объяснить.
18.10.2009 18:40:20, Tulsa
Старшая была 100% такая. Младший-да, бывает, что случаются описанные ситуации, но не считаю его избалованным, просто он другой по характеру. 18.10.2009 17:09:50, Олька Бармалейкина
у меня старшая дочь такая. тихая, послушная и политкорректная. это не от балования зависит, это характер. и средняя дочь в дополнение к вышенаписанному еще и самодостаточная. может целый день сама себя занимать. зато сын отдувается за всех. я тут про него далеко не одну тему заводила, особенно когда ему года два было. 18.10.2009 17:03:05, Natalya L
Неее. У нас таких нет. Может конечно перерастем и станем тихинькими. Но вообще-то для меня ВСЕГДА тихий и веселый ребенок - нонсенс. Как и взрослый человек всегда в хорошем настроении. Это невозможно. ИМХО. 18.10.2009 16:43:57, вернаяжена
Термометр
У меня таких нет. Да и свекровь далеко... 18.10.2009 16:12:49, Термометр
УникаЛьнаЯ
Первая была практически такая - очень сговорчивая и адекватная. Яська более... резка и упряма, скажем так :) 18.10.2009 13:03:34, УникаЛьнаЯ
ЯНСКАЯ
У меня младший был таким почти до 3-х лет(если брата рядом не было). С ним ВСЕГДА можно было договориться. Сейчас его кризис 3-х лет накрыл))) 18.10.2009 13:02:49, ЯНСКАЯ
HonDA
если бы у меня такое было,то повела бы к психиатору! 18.10.2009 11:58:25, HonDA
таких у нас нет))) 18.10.2009 11:50:11, foster
не люблю таких детей, они у меня жалость вызывают :( мне кажется это не избалованность, это просто характер. 18.10.2009 11:48:48, kolina
Однушка
У меня был всегда послушный, милый и веселый... примерно лет до двух :)) Сейчас - нормальный ребенок, с капризами. В садике научился вырыдывать что-нибудь нужное - но со мной это не прокатывает, я ему объяснила, что когда человек ТАК плачет, его не жалко совсем :)
Я считаю, что сына моего балует бабушка, мне-то кажется, что если сказано "нельзя", то через минуту не может стать "можно", а у нее это в порядке вещей. Но я особо не выступаю - у бабушки работа такая, баловать внуков :)) Тем более, что ребенок четко разделяет, с кем и как действовать, и от кого что требовать :)
18.10.2009 11:27:24, Однушка
Olga_R
Ну, если только вычеркнуть "всегда добрый, миленький, веселый..." У меня старшая такая была - ничего криком не добивалась, могла попробывать, но если слышала "нет", то понимала, что бесполезно, никаких истерик. Вру, один раз закатила истерику года в три по поводу выбора платья, чтобы в д/с надеть. Я спешила, поэтому 1 раз в жизни шлепнула ее по попе. Истерика тут же прошла. Но ребенок еще потом долго вспоминал, что мама по попе треснула. А так - шла куда надо, делала то, что говорили. Я думала, что это моя заслуга, как супервоспитателя. Теперь понимаю, что это был просто подарок судьбы... 18.10.2009 11:13:15, Olga_R
Оляся
таких детей не бывает :) 18.10.2009 10:52:42, Оляся
У меня таких нет и не было никогда. А такие бывают? :) Ну и возраст такой, они еще разговаривать путем не могут, поэтому и объясняются единственным доступным способом. Так что не переживай 18.10.2009 10:45:46, ант73
дочь 100% избалованная, а сынок- частично, по это пока. 18.10.2009 10:36:50, elmi
у меня Женя такая была) но ее тоже прорвало со временем)
а до 2-х лет,наверное,была оооочень удобная,тихая,спакой­ная и послушная. подарок,а не ребенок.
она и сейчас самая послушная из всех и самая нежная. но она редкое исключение - других таких не знаю)))))))))
18.10.2009 10:35:13, Капашита
светикмамавити
таких в природе еще не встречала 18.10.2009 10:34:55, светикмамавити
tЮлька
нету таких в нашем роду:) 18.10.2009 10:27:03, tЮлька
Иллария
Каждый ребенок в чем-то избалован:) Кто-то сладостями, кто-то дорогими игрушками, кто-то в еде, кто-то вниманием чрезмерным:) Просто то, что обычно водной семье считается нормой и даже на этом внимание не заостряет -другая семья может запросто посчитать избалованностью...
Поэтому балованы все! ток по-разному:))
18.10.2009 10:21:22, Иллария
"всегда добренький, тихий и веселый" - я бы уже к врачу неслась :).
У нормального человека разное настроение, все имеют право капризничать и упрямится. Правда, именно криком у меня ничего добиться нельзя, меня подобное поведение злит ужасно. Но даже если мои дети превратятся в абсолютных ангелов, я знаю что они у меня избалованные :) И балуют их прежде всего бабушки с дедушками, ругаясь на нас с мужем, что мы слишком строгие :)
18.10.2009 10:02:09, Иришка-Мартышка
Кстати - а вот я была мега послушным ребенком. Где посадили, там и сидела, пока не скажут что можно встать. В подготовительной группе воспитатели решили собрать род. собрание, чтобы моя мама рассказала как таких детей воспитывать. Хорошо что тему заранее озвучили, мама категорически отказалась :)
Но думаю это характер прежде всего, моя сестра младшая на месте никогда не сидела, даже если сильно просили(родители одни)
18.10.2009 12:09:05, Иришка-Мартышка
Iriska
Ну вот из всего перечисленного, пожалуй, только истерики редко закатывает;) Возможно, пока;))
обычно добрый, милый и спокойный;)
18.10.2009 10:01:14, Iriska
гы :) если найдется мамочка с таким ребенком, все запишемся к ней в очередь на консультацию "как воспитать и не избаловать" 18.10.2009 09:59:45, MARRA
Фантазёрка,млин)))))­)) 18.10.2009 09:54:08, мама Лёши и Наташи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!