Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кенгуру или слинг или шарф?

Доброго времени суток. Мы к вам из соседней конфы за опытом.
Сейчас сыну 2 месяца. Есть необходимость водить старшую дочь на различные кружки и подготовительные занятия. С коляской не всегда удобно и возникло желание купить что-то из "средств для переноски детей на себе".
Собственно вопрос: при условии, что в ближайшее время использовать будем осенью-зимой (т.е. ребенок тепло одет), что удобнее для использования приобрести: слинг, рюкзак, шарф?
Сразу оговорюсь, что я абсолютный ноль в понимании того, как этим пользоваться (ну кроме рюкзака-это то интуитивно понятно).
Просьба (при возможности) написать, какой марки ваше понравившееся приобретение.
Спасибо заранее.
Да, если это вдруг важно: сейчас сын весит без малого 6,5 кг, рост 61 см.
16.10.2009 11:22:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Эргономичные рюкзаки (не кенгуру) с рождения: Connecta, Manduca, Bianka - иностранные, Коалабейби - наш. Все хорошие. В поиск забейте названия и посмотрите, что вам больше понравится. Распределяют вес на два плеча, нет проблем с регулировкой, быстро надеваются. 17.10.2009 05:04:20, Юстик
Спасибо огромное за информацию 17.10.2009 16:34:11, DaMa
paradiz
В 2 месяца с кольцами. Опытные слинго-мамочки в шарфах "лягушкой" привязывают, но лично я не рисковала. В кольцах самое то, а весной уже сажать в нем сможете. 16.10.2009 15:34:59, paradiz
ага, спасибо 16.10.2009 18:20:54, DaMa
я пользовалась Бьерновским кенгуру, оч. удобно. 16.10.2009 13:29:24, foster
спасибо, поищу инфу 16.10.2009 18:21:09, DaMa
Малли
бьерновские кенги, те же генги, только дорогие :) да, все-таки лучше и физиологичнее чем другие, но хуже слингов. и бьерн все равно с 4-5- мес, не раньше. хоть и позиционируются с рождения, все равно там давление на промежность. у меня она была с 4,5 мес, пользовали нечасто. хотя да, удобно. но в слинге удобнее :) 16.10.2009 18:27:35, Малли
Малли
лично я люблю слинги-шарфы. в вашем возрасте можно с кольцами, можно и шарф - кому просто как нравится. май-слинг вам рано. кенга - нет, по крайней мере хотя бы до 5 мес, а лучше никогда, лучше уж тогда май слинг с 5-6- мес (вроде они с этого возраста). найдите поиском конфянку Юстик (Юля), она слинго-консультант, всегда подскажет и поможет. 16.10.2009 12:41:47, Малли
Спасибо за ответ и наводку на консультанта-обязательно обращусь. 16.10.2009 12:43:02, DaMa
В таком возрасте - безусловно, слинг с кольцами. Ребенок там - как у мамы на руках, и к тому же не фиксирован жестко, может и с боку на бок повернуться, и приподнять головку, и отвернуться и уснуть...
Май-слинг и слинг-шарф удобнее для подрощеных детей, с 5-6 месяцев. В принципе можно и раньше, но там ребенок зафиксирован, а в слинге с кольцами свободен.
Кенгуру похоже на май-слинг, но вреднее для позвоночника ребенка.
Рюкзак не пробовала.
16.10.2009 12:27:34, маугленок
АСЬКА
+ 1. Шарф упреете мотать и носить под зимней одеждой 16.10.2009 17:16:59, АСЬКА
спасибо за подробный ответ 16.10.2009 12:41:39, DaMa
Вооkашка
Я пользовалась слингом ("Баюшкой"), довольна. Мне нравилось, что ребенку можно менять положение. Но нужно, чтобы комбез был не скользкий :) Возможно, шарф был бы удобнее, но в тот момент рядом не оказалось никого, кто бы научил пользоваться. 16.10.2009 11:39:56, Вооkашка
спасибо 16.10.2009 11:47:50, DaMa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!