Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Ребёнок после болезни не узнаваем:((((

Жаловалась я тут в четверг, что Витаськин с темпой и набухшими дёснами. Пару дней покапризничали, темпа держалась, деть просто висел на груди.Сейчас вроде становится лучше, темпы нет уже два дня. НО... капризы не то что не прекращаются, а становятся всё больше и хуже:( Это просто какой-то кошмар! С утра вроде ещё ничего, но после дневного сна капризничает из-за всякой мелочи. Книжку взял, она упала и сразу ААААААААА. Я поднимаю, даю ему в руки, кричит ещё больше. Забираю, опять крик. И так до бесконечности:( Успокаивает только грудь, переключать на что-то другое практически не получается. И так через каждые пять минут находит повод для крика, причём я иногда реально не понимаю, что же не так и как это всё исправить.
Мне кажется, что он просто понял, что может своими капризами приковать маму к себе и исполнению всех желаний, вот теперь пытается пользоваться. Может, я конечно ошибась. Пока разговариваю с ним, спрашиваю, что же он хочет, ведь мало-мальски всё равно уже может объяснить. Но он только кричит:( Иногда понимаю, что я сейчас просто взорвусь от этих криков. Строго ему говорю, чтоб прекратил плакать и сказал/показал, что хочет. Пару раз успокаивался, а иногда начинал ещё хлеще. Хуже всего то, что если он долго будет плакать, то его потом начинает рвать. Поэтому дать проораться для нас совсем не вариант.
всё, мои силы на исходе. Из нормального ребёнка, который мог и сам поиграться, и подурачиться, и без меня остаться Витаськин привратился в грудного младенчика, требующего маминого внимания 24 часа в сутки:( Скажите, что это пройдёт или что делать дальше?
13.10.2009 18:13:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Пройдет, не переживай, его достало- болеть, дома сидеть, все одно и тоже, любой бы завопил)))Меняйте обстановку))) 13.10.2009 23:41:58, Косатка
Беатрис
А ну мы вчера в гостях были, недолго конечно, где-то часочек. Вёл себя там отменно, не капризничал ничуть и даже хорошо покушал! А вот дома вечером просто капут! Видимо надо и вечером его из дома вытаскивать:) 14.10.2009 06:42:53, Беатрис
мы через такое только что прошли....сейчас стал поправляться и ведет себя иначе. Капризничал по любому поводу и без,сосал грудь от 10 раз в день,плакал постоянно,ныл. Ему же плоооохо,не может пнять что да почему. Кроме того это от характера зависит-мой средний в детстве не ныл и не плакал,зато сейчас...концерты ежедневно 13.10.2009 22:41:21, ЛёльКа
Беатрис
Очень надеемся, что у нас скоро тоже это пройдёт:) 14.10.2009 06:55:46, Беатрис
Тань, у нас так после каждой болезни, после прививки, например, вообще больше месяца такое было, да еще и по ночам крики, и груди уже не было. Так что радуйся, что хоть молочком кормитесь. 13.10.2009 22:33:08, Плюша
Беатрис
за месяц я вообще бы свихнулась:) Или свихнусь, видно будет.
А ночи... Витаська никогда нормально не спал, а сейчас вообще трындец, у меня такое ощущения, что я вообще не сплю:(
14.10.2009 06:54:27, Беатрис
ТАААНЬ! тогда очень советую гулять много, насколько возможно, каждый вечер ванну с валерьянкой, либо мятой (чередовать), минут по 30 прям. Если получится у кого-то из домашних гулять с Витаськой прям до сна - вообще хорошо. Держись, друг!!! 14.10.2009 08:45:24, Плюша
Musa982
мои вам совет помните что в жизни у ребзя есть гораздо более интересные вещи чем грудь, но когда больно, очень больно то ето действительно единственное успокоение -
мой когда ему больно может висеть два дня непрерывно - я его пакую в слинг и все дела (ну конечно даю гомеопатию от зубов) - он xочет и гулять и читать и шилопопить - но сначала надо чтобы прошла ета боль - и для етого нужна мамина поддержка, все таки очень пока маленький человек!
потом он сам спрыгивает и обо мне забывает - тут главное не сопротивляться етому даже внутренне, а просто спокойно отдаться и расслабится - чем меньше сопротивления тем меньше будет ребенкино давление, и будет всем счастье скоро.
а уж "строгий голос" ето вообще лишнее, если бы вам было плоxо скажем при родаx, а вам муж строгим голосом сказал бы отцепится от него, как бы вам ето показалось? - не очень xороший пример может, но так для сравнения -
держитесь, все пройдет - зубы вылезут, и пойдеть чтение, играние, и лазание по всему кроме вас!
13.10.2009 22:06:35, Musa982
Беатрис
Так у нас это не два дня, а уже почти неделю длиться:((( Видимо у меня просто самой нервы сдают:((( Мне кажется, что уже всё позади и должно наладиться, а оно никак не налаживается. Вы правы, нужно успокоиться и ждать, пока всё станет на свои места. 14.10.2009 06:51:27, Беатрис
Musa982
ооо, у моего зубы ранние были (уже теперь 16!), у вас может то лезет что у нас лезло пару месяцев назад - так он на мне сидел недели 4 а то и больше особенно по утрам - мы так ето называли - "по утрам мои царские ноги не касаются пола!" - сидел и сосал, сосал и сидел! Йа разорилась на роскошный слинг (меи таи) и не минуты не жалею, так как и сейчас бывает, и девы бывалые сказали что до 3 лет слинг пригодится - не знаю, мой был дорогой так что пусть пригодится! С ним жизнь пошла на поправку - деть на сисю, руки свободнеы - лепота! 14.10.2009 07:24:27, Musa982
Орлуша
Потерпите, не восстановился он еще после болезни. Со временем все придет в привычную для вас колею. 13.10.2009 19:05:46, Орлуша
Беатрис
уууууууу, где взять сил, чтоб это ещё потерпеть... 13.10.2009 20:33:58, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!