Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Вареника

дочь стала плохо есть

мой гном, который и так не отличается размерами, стал плохо есть. точнее, так: она стала плохо есть некоторые продукты. с огромным удовольствием завтракает, обожает кашу (не молочную). после хорошей порции каши съедает еще пару кусков сыра, сушки-печенье. остаток дня на вопрос "кушать хочешь?" ответ отрицательный. приходится немыслимыми уговорами сажать ее в стульчик. творог ест еле-еле, я стала изворачиваться: прошу ее покормить меня, она под эту лавочку сама есть начинает. отлично ест овощи-фрукты, отказывается от мяса и рыбы. причем раньше ела хорошо все вышеперечисленное! сначала стала выплевывать (если попадалось) мясо и оставлять на тарелке, так сегодня и рыбу всю оставила из супа :( не знаю просто, что с ней делать... начинаю переживать, что не получает всего, что нужно организму :(
как с этим бороться-то? педиатр у нас ужасный в поликлинике :( до хорошего пока не доехали. или это вообще вопрос не к педиатру?
02.10.2009 01:17:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
никак не бороться, имеет право:)

вообше они ИМХО лет до 4-5 постоянно меняют вкусы, я в вашем случае считаю у вас прям хорошо ребенок ест. Сашка у меня очень избирательно ест..никаких овошей вообшене ест, рыбу - только лосось, из мяса - только курица и сосиски. Молоко не пьет, кефир - не любит. Кашу ест без энтузизма, и не все виды, яйцо, фрукты, йогурт..рис не ест.
02.10.2009 13:04:56, nata2703
мама Вареника
выходит, мне жаловаться особенно нечего :)
Варя яйца лопает только так (даю перепелиные), макароны-рис-картошку-хлеб-сушки-печенье... все это лопает :) только вот с мясом незадача, а в последнее время и с рыбой :)
02.10.2009 14:26:16, мама Вареника
и вы еще имеете наглость жаловаться? :-)) у меня к средней дочери понятие "стала плохо есть" вообще неприменимо. потому что хорошо она не ела никогда. бывает, что я неделями проталкиваю ложку, без разницы с чем сквозь сжатые зубы. зрелище не для слабонервных. если бы была возможность заставить ребенка насильно добровольно есть, я бы ее нашла. 02.10.2009 12:23:42, Natalya L
мама Вареника
ну у нас не до такого, конечно :) видимо, действительно, наш вариант не самый плохой :) 02.10.2009 13:05:52, мама Вареника
Левая Пятка
моя тоже плохо ест, где то весной это началось. До этого ела всё, сейчас только каши и супы ( и то не каждый день), второе вообще никак, ни рыбу, ни мясо, ни котлеты :(
поначалу я очень переживала, готовила по пять разных блюд, сейчас расслабилась, хочешь ешь, не хочешь не ешь, ребенок весел, здоров, мне сказали что я в её возрасте еще меньше ела :)
02.10.2009 10:54:02, Левая Пятка
Настик
В вашем возрасте у дочки были те же проблемы, дети действительно очень часто меняют свои предпочтения. Моя тоже малышка и по весу и по росту. Но главное то, что ребенок веселый и бодрый в течение дня, значит все хорошо. Сейчас дочка ест нормально, хотя предпочтения у нее опять поменялись. Я всегда успокаиваю себя тем, что в мире стоит проблема ожирения детей, так вот нам с вами она не грозит! Удачи! 02.10.2009 09:36:26, Настик
мама Вареника
это уж точно! ожирение дочке не грозит :) 02.10.2009 09:41:15, мама Вареника
Дети едят периодами "люблю-не люблю". Так что запросто может через месяц полюбить мясо обратно.
Насильно я бы не кормила, можно вообще отбить охоту к столу подходить, ну только если уже здоровью вред реальный.
Если не заставлять, хотя бы за пару дней аппетит появляется? Если кашу предлагать несколько раз в день, будет ее есть? Я не ела ничего с 1 года до школы, кроме пары печенек за день. Поесть чуть-чуть могла только в саду, чтобы родителям не жаловались. Первый раз попросила кушать в конце первого класса. И ничего, выросла :)
02.10.2009 08:36:39, Иришка-Мартышка
мама Вареника
попробую и правда с кашей что-то давать... она у меня к вечеру иногда кашу просит, когда я предлагаю кушать пойти. мне как-то казалось, что нельзя же ее одной кашей пичкать... 02.10.2009 09:17:40, мама Вареника
Ну а как же детки, которым по здоровью нельзя многие продукты? Растут же.
Ешьте кашу, они же разные, овощи. Попробуйте мясо с той же кашей, может понравится. Ну а нет, значит и не надо пока. С возрастом все поменяется.
02.10.2009 09:28:32, Иришка-Мартышка
Понимаю, насколько это сложно, но попытайтесь не переживать.
Сын у меня вообще не ест мясо. То есть вообще. И рыбу.
А молочку мы только начинаем вводить в рацион - аллергия у него.
Не замечаю, что как-то отражается на здоровье. Анализы сдавали летом - в норме всё.
Дети меняются, меняются их предпочтения. Это не страшно.
Овощи-фрукты-каши ест отлично? Ну, уже замечательно же!:)
02.10.2009 06:34:31, Талюшка_
мама Вареника
спасибо, постараюсь не переживать... просто дочь сейчас (9 окт. будет год и 9) 83,5 см :( 02.10.2009 09:18:53, мама Вареника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!