Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Не жует пищу;(

Девочки, посоветуйте, что делать или уж прибейте таракана;)
Ребенок мой несмотря на 14 зубов, ни фига не жует ими, а еду глотает. В основном. Кусочками ест яблоко( целиком прям даю, с'едает вместе с косточками), сушки
Овощные пюре уже не блендерю а разминаю, похоже все равно не пытается жевать. Рис, макароны прям как кадавр заглатывает и быстренько снова рот открывает;(. Даже ягоды может не раскусывая глотать ( потом нахожу в памперсе целенькими ;))
Мне кажется он потому и много по об'ему ест, что не распробывает еду;(((
Как то можно с этим бороться?
29.09.2009 23:20:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сую ложку в рот и говорю: "Жуй, жуй зубками. Ам, ам, ам", при этом на ам-ам-ам энергично щелкаю своими зубьями. Коляшка даже иногда со звуком, типа ам-ам, показывает, как жуёт. А макароны тоже любит живьём глотать. Суп даю ложку гущи, пару ложек жижки. На гущу ам-ам и далее по тексту... 30.09.2009 19:51:32, yyan
Не знаю утешу я Вас или огорчу. Моя дочка всегда плохо жевала пищу. Практически до 2,4 я ей все крутила на блендере. При этом любимые макароны могла сжевать только так. Яблоки давно жевала, сушки, печенье, даже цукаты лопала только в путь, а "человеческую" еду не жевала. Набирала полный рот еды и сидела с каждой ложкой по 5 минут во рту. Представляете мое состояние от таких кормлений? Сейчас по-тихонечку ситуация улучшается, но еще очччччень далека до нормального жевания. Вот только сейчас практически в 2,5 года я наконец-то не перекручиваю ей суп, но крупные кусочки еще приходится давить вилкой и мясо или рыбу мелко-мелко резать в суп. Вторее ест более-менее сносно. 30.09.2009 10:56:37, Мама и Лиза
Лотос
Может на собственном примере? Кормить вместе со всеми и когда все жуют обращать на это внимание? 30.09.2009 10:44:27, Лотос
J7
начнет жевать :) жди :) мы вон яблоко круче едим... мы его кусаем, чутку жуем, и выплевываем на пол. Хорошо пес яблоки любит, бегает за ней следом, доедает :)) 30.09.2009 10:23:07, J7
У меня Димка выплевывает крупные куски, мелкие наконец-то начал жевать и глотать, а то мы, наоборот, все что не пюре, плевали, все приходилось через блендер пропускать. Раньше ужас был: дашь ему яблоко , потом по дому собираешь 30.09.2009 00:49:47, Фав
было тоже самое, несколько дней подряд каждое кормление показывала как жевать, аж челюсти болели от пустого щелканья, сын смотрел и учился, уже давно жует 30.09.2009 00:01:48, Erene (Эрэнэ)
Iriska
да, в принципе, он сейчас очень подражает. Попробую учить. Кстати, попробовала сама эту ложку макарон проглотить - чуть не подавилась.. Блин, а он уже привык, похоже( 30.09.2009 00:10:06, Iriska
Косатка
В свое время начнет жевать 29.09.2009 23:33:28, Косатка
Mycu
Бороться с этим никак.Постепенно созреет:)и начнеи все жевать,кто-то раньше...кто позже это делает 29.09.2009 23:28:23, Mycu
tЮлька
никак. это незрелость нервной системы. я бы показалась всё-таки к очень хорошему неврологу, особенное если есть ещё какие-нибудь задержки развития.

моя невролог очень подробно про жевание расспрашивал в год, поэтому запомнила что это важно.

но может я и не права конечно.
29.09.2009 23:26:57, tЮлька
Iriska
Да вроде нет никаких видимых задержек.
Жевать то явно умеет - то же яблоко. Просто как-то не хочет;(
Для начала у педиатра нашего спрошу- она вроде умная тетка.
29.09.2009 23:31:20, Iriska
Косатка
Так ты давай отдельно картошку жевать, отдельно кусок мяса, отдельно все - так и научиться, моя в тарелке тоже все пытается проглатить из ложки 29.09.2009 23:41:58, Косатка
Iriska
Я ему как раз картошку почти не даю, а цветную капусту или брокколи мне кажется он вообще откажется жевать. Их еще в общей массе как-то можно съесть, а по отдельности.. боюсь вообще овощи есть перестанет.
Но ради эксперимента попробую.
А мясо раньше плевал, если не блендеренное:(
29.09.2009 23:51:43, Iriska
Косатка
Да это я лично даю в виде перекуса- накормлю и забледеренным))) А мясо мы тоже разжевываем до состояния форша и выплевываем или маму пытаемя накормить))) 29.09.2009 23:57:29, Косатка
Iriska
Ну вот полезно как с вами советоваться. Также попробую.
Сегодня у меня будет ночь экспериментов над собой, а завтра над дитем:)
30.09.2009 00:15:02, Iriska
Ой, а мы тоже совсем не жуём. Вот только недавно начал сухарики грызть, а вот пюре до сих пор только из баночки и только без кусочков:( 29.09.2009 23:30:19, Ирррка
Mavlin
И мы такие же. Если банки даю и там кусочки - всё, либо плюёт, либо сразу рвотный рефлекс. Папаша говорит мол жевать ей нечем, а у нас 6 зубов. Тоже начинаю напрягаться 29.09.2009 23:59:09, Mavlin
Iriska
Меня подружка, с которой отдыхали напрягла. Но у ее ребенка рвотный рефлекс на пюре был. Он как раз с полугода жует.
А я вроде все думала, ну нам рано еще. А вчера вот реально заметила.
Офф: А ты знаешь про наши бесплатные занятия в ЦИПе? Приходите и вы тоже, еще набор идет:)
30.09.2009 00:13:08, Iriska
Mavlin
Ой, не знаю ничего((
Мы в Радугу на Толбухина начали ходить, уже 2 раза были. Может нам этот ЦИП тоже нать?
Ир, можешь инфу на подник скинуть?
30.09.2009 00:30:28, Mavlin
tЮлька
вашему только год. в год это скорее норма. 29.09.2009 23:53:58, tЮлька
Iriska
радует только то, что мы не одиноки:) 29.09.2009 23:52:48, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!