Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Я в неадеквате :(

Напишу сейчас - не знаю зачем, может, чтобы кто-то сказал, что у него то же самое, а может, чтобы советы дали, но только не для того, чтобы услышать "ты же мать, у других получается" ну и т.д. Решила не писать анонимно, буду сильной и признаюсь в слабостях.

Костя у нас упрямый нытик :) И вот уже который месяц (год) я сталкиваюсь с тем, что его плач (не жалостливый, а противный, истеричный) вызывает гамму эмоций - от сильнейшего раздражения до желания игнорировать :(( Варианты отвлечь (как это работало с Женей) не работают - не отвлекается ни на что, либо валяется на полу, либо орет дурниной. По телефону совсем не дает говорит, ужасно орет и рвет из рук трубку. Имеет свойство обижаться - если что-то не дали (например, упавшее яблоко) - потом (после помывки) брать не хочет - дорого яичко к Христову дню.
И я чувствую,что эмоционально и физически я с трудом это тяну, особенно чувствуется в москве, где много разъездов - на даче и отдыхе было гораздо лучше.
Сегодня взяла его с собой в Меридиан с Женей (на занятия), ну просто был кошмар, он орал и убегал, очень расстроился, что я сама выбросила шкурку от банана, больше не возьму его туда - это выше моих сил - и ее собирать, и его ловить :(
Ну в общем, основной мессадж - это не его неадекват (надеюсь, это проходит), а мой.
У нас еще няня третий день у Кости, может, это процесс адаптации - нас обоих колбасит? не знаю....

в общем, пойду помоюсь, а вы мне что-нибудь напишите :)) а потом я фотки греческие наконец покажу, а то уже 2 недели, как приехали, и все руки не доходили :(
24.09.2009 22:41:33,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларис,у меня тоже упрямец ужасный,просто невыносимый и тоже не могу его отвлечь.успокаивается,если только дать то о чем просит:((9 пхему не придумала,не знаю как поступать,опыт ничего не дал-они все такие разные,просто удивляюсь ежедневно:) 26.09.2009 11:02:45, ЛёльКа
Ой, спасибо за тему такую! Начиталась отзывов-отлегло сразу. У меня двойняшки, 2,8. Сегодня была готова уйти в никуда, тихо закрыв за собой дверь). Вижу, я не одинока. Будем ждать светлого будущего) 25.09.2009 22:57:49, Пелена
таков был мой старшок. Нытик до жутиков, мои нервы - в тряпочку. зато сейчас такой славный, покладистый, милый мальчик. лодырь, но покладистый. нытьё в характере осталось, он канючит постоянно, основная тематика - школа, нежелание в неё ходить и прочее. Мелкий уже в этом возрасте более самостоятельный, может долго играть, рассматривать, сам себя позабавить, и наконец, переключиться на другой объект. Старшего переключить не мог никто, даже опытные-преопытные, это - генетика. сочувствую вам, пока только перетерпеть. 25.09.2009 19:45:52, ОльгаЕр
СиницаА
Ларис, привет, помнишь меня еще?:) Я в свое время хотела тут постить такую же тему:((( Но постеснялась - все таки выпала давно из числа активных участниц. У меня с мелким война идет до сих пор. Как началось года в полтора, так и тянется. Но прогресс такой, нет, прямо ПРОГРЕССИЩЕ с возрастом, что сейчас все это кажется сущими пустяками. А в 1,7 - 2,3 хотелось удавиться. И еле сдерживала себя, чтоб не пристукнуть "раздражающий фактор". Каждый раз как мантру повторяю про себя "он не нарочно, он не может по другому". Ничего из советов в статьях=журналах не работает, к сожалению: ни отвлекалочки-заговорочки, ни попытки упредить-предотвратить. Если упредишь одну истерику, деть тут же сам находит повод для следующей. Пример: не хочу синие носочки, хочу зеленые. Пожалуйста, детка, на. Нет, не хочу зеленые, хочу синие. На тебе детка весь мешок с носками, выбирай. Успокоился, взял. Уф. Надели. Уф. ААААА! НЕЕЕЕЕТ! Не хочу эти, хочу другие!!! И так все. Повод любой, до сих пор. Утихает после становления речи, сейчас уже только если невыспался-устал-есть хочет. Сжимаю зубы, терплю. Иногда, грешна, не выдерживаю, и по попе могу стукнуть, и наорать. Если ну уж совсем достанет. Ничего, пусть знает, что мама тоже человек, и до крайности её доводить чревато. В последнее время стал работать time-out. Не хочешь по человечески, хочешь орать-рыдать - пожалуйста, но в коридоре, а нам со старшей не мешай читать книжку. Минут через 5-7 успокаивается и приходит, говорит, что больше так не будет и садится рядом, слушать книжку. Но это стало работать после 2,5, раньше попробовала - мог рыдать долго, мое сердце не выдерживало это слушать:) и time out прекращался с моей подачи. Так что терпи, изо всех сил терпи, пройдет, точно говорю. Видать младшие мальчишки - это особенные такие зловредные существа:) 25.09.2009 17:47:48, СиницаА
ФеврАлёна Нарбертовна
не терпеть. Когда достало - гаркнуть от души и можно матом (один раз можно). Во-первых, сразу действует, ибо непривычно, а во-вторых, если все всегда терпеть - терпелка лопнет. Пусть ребенок знает, что мама тоже человек и притом живой, и к тому же поучится разным способам разрдки, а то. как пишут психологи, абсолютно невозмутимых семьях дети несчастны, они потом себя грызут за то, то не такие замечательно-невозмутимые как их родители и вообше не умеют выплескивать эмоции. 25.09.2009 17:38:43, ФеврАлёна Нарбертовна
День Рождения (aka Иринкин)
Я игнорировала. Если доводили, то так и говорила, что не люблю орущих и ноющих детей. И варианта два: или ныть прекращаешь, или следует наказание (отобрать, не дать, выставить за дверь и прочее) ИМЕННО за нытье. Прекращаешь ныть - разговариваем. Но тут ещё от ребёнка зависит. Одного из моих можно было выставить в другую комнату, другого в другую комнату выставлять было категорически нельзя. Где-то лет с полутора я их так "воспитывала". В общем, действует. Но основной принцип такой: реагировать на такое поведение надо, пока ещё мама сама спокойна, тогда как-то всё лучше проходит. Когда сама "завелась" - это плохо уже. 25.09.2009 17:27:19, День Рождения (aka Иринкин)
Rimusha
мне кажется, это возрастное, этап такой, пройдет всё... но закрывать глаза и совсем не психовать сможет разве что робот - мы не железные же... Даже моя спокойная Алиска иногда меня выводит:)
Держись, дорогая!
25.09.2009 16:27:47, Rimusha
anny_panda
Стиснуть зубы и терпеть. Ты ж знаешь, что это рано или поздно кончится. Меня как ни странно спасает то, что у меня и без наташкиных капризов куча проблем - на все нервов не хватает. 25.09.2009 14:26:14, anny_panda
Я тут как-то случайно передачу смотрела, мать загрызла своего ребенка. Сижу-думаю. Мама говорит - а я не удивляюсь, дети так могут вывести из себя, что и до такого дойдет. У меня был такой случай, укладывала Кольку спать, а он как неваляшка, просидела с ним-промучилась 2! часа!!! Потом у меня аж в глазах почернело, схватила его за руки, прижала к кровати, говорю - если сейчас не ляжешь - убью на...! хорошо мама дома была, прибежала скорее, даже святой водичкой на нас брызгала. Вот сейчас семшно, а я представляю как это все выглядело. И при этом, я считаю себя ну просто до одури спокойной. Никогда не злюсь ни на беспорядок, ни на грязь, ни на капризы, да вообще ни на что.
А по поводу Костикиного поведения - у нас тоже самое, порой, я уже даже боюсь Кольку, боюсь с ним куда-то пойти, потому что он обязательно завалится либо в пыль, либо в грязь на улице при первом же неисполнении его желаний.
Лупить бесполезно (пробовала), одного в комнате оставлять еще хуже - у него вообще начинается поросячий визг, не дай Бог ложку взять и попытаться его покормить, или невовремя из ванны достать, или пытаться надеть на него кофту, которую он в данную секунду не хочет - все! при чем успокаивается он долго, с криками-валяниями, можно и по морде от него получить.
Но бывает такой золотой ребенок, что готова ТАКИХ еще 3-их родить :)
Ларочка, все мы люди-человеки со своими эмоциями, детки повзрослеют, единственное, я, все-таки, считаю, что спуску им давать нельзя.
25.09.2009 11:34:26, Плюша
Орлуша
Ой, а в зоопарке такой лапусик в коляске сидел :)) А по делу - научись включать игнор. Не хочет мытое яблоко - не надо, развернулась и ушла. Спектакль хорош, когда зрители есть. У Пашки такое бывает периодами. Когда ужас ужасный, а когда просто чудо, а не ребенок. 25.09.2009 10:56:25, Орлуша
+1000 25.09.2009 12:41:15, SoloNataly
Miss Tery
Ларис, у нас то же самое (почти). С моей стороны, ессно, страшное раздражение. И я считаю это нормальным, т.к. благостно воспринимать вечные истерики - очень странно. Другое дело, что надо учиться реагировать адекватно - я учусь. Получается больше, чем через раз. НО бывает, так достанет, что срываюсь и психую страшно ((.. В общем, надеюсь только на лечение временем. 25.09.2009 09:37:22, Miss Tery
mama Miya
у меян тоже неадекват, да какой!! только к старшей.... вредничать она начала. :((
а фотки твои сууупер! Женька подросла и Костик такой взрослый!
25.09.2009 08:48:55, mama Miya
Yulyasha
видно под неправильным знаком зодиака мы их, Ларис, родили :)) у нас все то же самое, только наша не носится, а еще все время ноет, чтобы на ручки взяли. ыыыы, тоже иногда хочется закрыться где-нибудь и не слышать ее нытья.я реально не знаю, как себя с ней вести порой! 25.09.2009 08:10:41, Yulyasha
чёго-то никак не вычислю ваш знак зодиака? Тельцы? 25.09.2009 19:54:52, ОльгаЕр
Larun + detki-konfetki
неа, ВОДОЛЕИ! 25.09.2009 20:44:25, Larun + detki-konfetki
Miss Tery
+1. Ручки и сиииииииисяяяяяяяя, бэээээээээ... Меня уже от ГВ подташнивает ((( 25.09.2009 09:37:54, Miss Tery
Yulyasha
мы хоть с ГВ развязались, одна радость 25.09.2009 11:02:20, Yulyasha
Miss Tery
А мы в полном разгаре (((( 25.09.2009 11:06:34, Miss Tery
Yulyasha
тавай сворачивай! я пока кормила, ты не представляешь, я вся как комок нервов была, как меня это дело раздражало, дома мы сосали с перерывом 20-30 минут, если не дать, истерика обеспечена. Сейчас она тооже нытик, но меньше :))) 25.09.2009 14:32:49, Yulyasha
Miss Tery
Я бы рада, деть не готов - истерики страшенные, до посинения ((.. 25.09.2009 18:05:30, Miss Tery
Любаня
у меня после отдыха всегда депрессуха накатывает. особенно если отдых осенью и резкое возвращение в дела наши насущные происходит.... 25.09.2009 07:32:00, Любаня
Suri
Какая хорошая тема.. прямо про меня. Я уже дошла до мысли, что пора пить серьезные успокаивающие (мне).

Кошмары совместных походов на занятия, постоянное нытье, вой ультразвуком, "сам не знаю чего хочу" и еще много чего.... короче, я прямо физически чувствую как у меня внутри все закипает при первых нотах его вопля. Даже если реально по делу ревет. Еще и старший добавляет, у него есть жуткая привычка нудить противным голосом одно и то же... короче, я даже в истерики из серии "как вы меня достали!" несколько раз срывалась (при муже) от этих мозгоклюев.

Вот только не знаю, у нас здесь вообще успокаиващие добыть без рецепта можно, или нет... :(
25.09.2009 04:43:47, Suri
Iriska
Добавлю.
Может тебе книжки почитать? Я со старшим кучу литературы перелопачивала;)
Мож чего полезное вычитаешь?;) Тут мне кажется, еще дело в том, что их двое!
25.09.2009 00:54:54, Iriska
Maxima
Лар, а прикинь, у меня Ирка такая стала :(
Был ангел-ребенок, а сейчас уже полгода как маленький террорист :( Играет на моих нервах на раз-два.
А Миха на руках все время - зубки + МАААМА :) или :(
И я одна... до 19ч вечера... Хочется мужу на пороге детей в зубы и бежаааааааааааааааат­ь. А куда?
Муж вот третьего хочет. Я ззздохну, как представляю это.

Держись там. Ну должно же пройти?:)) чмок вас там всех
25.09.2009 00:44:18, Maxima
У меня Коля такой. Периодически xочется убить... Что делать - сама не знаю... 25.09.2009 00:15:16, Чемберлен
nata2703
Колю поздравляю с 3х-летием!!!
А ты настройся на позитив..бэйбик и все такое:))
25.09.2009 00:39:53, nata2703
Присоединяюся:) 25.09.2009 03:07:04, Tulsa
Спасибо!!! Да я сейчас почитала про особыx детей, и так мне фигово стало, что я такая дрянная мать. Пошла, встала на колени у Колиной кроватки и просила прощения.... Всё познаётся в сравнении. 25.09.2009 01:09:25, Чемберлен
Larun + detki-konfetki
ты еще и второго ждешь ведь? 25.09.2009 00:18:24, Larun + detki-konfetki
Ага, жду:-) Девочку:-) Спокоооойную (это я мечтаю:-) 25.09.2009 01:10:04, Чемберлен
Larun + detki-konfetki
офигеть, люди, да мы просто супер-тетки!!!! как мы с ними выживаем??! я не одна такая нервная!! вы вселили в меня надежду! 25.09.2009 00:05:46, Larun + detki-konfetki
maffka
У меня мама трех детей воспитала,причем более менее спокойная в семье у нас только я (тоже кстати старшая),но когда она остается с моим говорит мне "Да Маааш таких детишек еще поискать надо!"))) Воспринимаю это как комплемент моему терпению))) 25.09.2009 00:10:06, maffka
Улыбка))
Моя мама тоже после моего сына сказала, что он ее "на лопатки положил" :-)) и таких детей на ее опыте еще не было) 25.09.2009 11:35:57, Улыбка))
nata2703
а моя мама говорит, что у меня идеальные дети. Слушаются, едят сами, спят прекрасно и вообше все супер. Так и есть, когда они с бабушкой, кстати:)) 25.09.2009 12:36:26, nata2703
maffka
Я тоже постою,послушаю- один в один мой Вадюха!!!! 24.09.2009 23:59:28, maffka
Горошина ©
Ларис, я сегодня сама чуть не стала детоубийцей, даже Орлуше жаловалась:). Егор не нытик, просто у него своя правда, а у меня своя. И он свою отстаивает изо всех сил. Мне эта борьба жуть как надоела. Я его стараюсь с собой не брать в магазины, потому что это беготня за ним, а не покупка еды, в зоопарке мы его отавливали втроем, отдирали с заборов, от клеток. Сейчас я стараюсь, если не приницпиально, делать по его. Например, сегодня час тояли смотрели как помойку вывозили. Про яблоки, корки, урны - все как у нас. Иногда киплю как чайник и готова убить. Чаще отхожу на 10 метров и жду когда наорется. А что делать еще? 24.09.2009 23:59:13, Горошина ©
maffka
А кстати такой метод "если не принципиально,делать по его" рекомендуют психологи в общении с упрямыми детишками! Сама его практикую но не всегда удается правда)))терпения не хватает... 25.09.2009 00:20:50, maffka
Larun + detki-konfetki
прикол в том, что я по жизни так живу :)) и с Женей помогало. С КОСТЕЙ НИ ФИГА!! 25.09.2009 00:27:43, Larun + detki-konfetki
Горошина ©
А как может не помочь, если ты сделаешь так, как он хочет? 25.09.2009 00:39:31, Горошина ©
Larun + detki-konfetki
он захочет еще большего, того что точно нельзя, или получит вожделенное, НО БОЛЬШЕ ЕГО НЕ ХОЧЕТ, т.к. до этого орал. 25.09.2009 12:26:23, Larun + detki-konfetki
maffka
Ларис а вы кормитесь еще? У нас просто главная проблема сейчас,что если ему приспичило сисю,будь то в людном месте или на улице,то вынь да полож...иначе орет дурниной...даже на развивалке ухожу его кормить...причем он пососет 2 минуты и все! При этом выкручивает мне соски,иногда щипается или кусается! Просто надо чтобы было по его-сразу как изъявил желания! Вот от этого я реально устала...хочу бросать,но пока не представляю КАК??!!!! 25.09.2009 00:33:35, maffka
Larun + detki-konfetki
не, в мае скрутили ГВ, слава Богу.
я бросила так - взяла и уехала с дочерью в Лондон на 6 дней, а Коста на дачу к свекрови и мужу.
25.09.2009 12:26:57, Larun + detki-konfetki
Стася(Stasia)
Ой, прям моя младшая девушка.
Но я -- плохая мать. Крики игнорирую, а еще лучше -- уйти куда -нибудь на кухню.
Если начинается такое, как "АААА, почему ты это сделала, я не так хотела, или не то, или сама, ааа, ты все испортила", то просто говорю. Так, или миримся и играем-делаем вместе, или я пошла.
Вроде помогает.
24.09.2009 23:56:23, Стася(Stasia)
Косатка
Ну я вижу по ситуации что: 1. Адаптация к Москве , квартире, улице в плане того, что все путешествия- отпуска закончились. Это и про него и про тебя.Другой ритм, другая жизнь. 2.То что он требователен, в этом выражаются его истерики- ему не хватает внимания, это так у всех вторых детей наверное)))Плюс он мужчина))) Надо иногда пожертвовать своим временем и дать к себе прилипнуть - день-два, после отпускает. 3. Когда мои в неадеквате-я стараюсь поменять им обстановку- съездить в гости и т.п. Так что приезжайте)))) 24.09.2009 23:50:10, Косатка
Улыбка))
Ларис, просто желаю сил и терпения! Все пройдет! ))) Сама в неадеквате в последнее время, но больше из-за старшего.. и просто устала.. 24.09.2009 23:45:26, Улыбка))
Может, все мальчишки такие.... У меня практически тоже самое: что-то не разрешили - либо дерется, либо орет дурниной, либо швыряет то, что было в руках, ну на крайний случай соску изо рта выкинет, при чем и на улице может это сделать. Если что-то сделали не так как он хотел, опять истерика, не дала сразу яблоко, а стала чистить - ор. Порой к концу дня ощущение, что я с ума схожу. А иногда , наоборот, слушается и не истерит. В общем , разгадать, как же с ним себя вести пока не могу. И все чаще думаю о том, что Юля у меня - идеальный ребенок:))))) 24.09.2009 23:43:50, Фав
Орлуша
Ты это про своего мальчика-лапушку пишешь??? Не верю! :))) 25.09.2009 11:05:45, Орлуша
Ага:))) Порой сама не верю, что мой деть может так меня доводить:))))) 25.09.2009 23:16:48, Фав
maffka
все чаще понимаю,что вторую хочу только девочку!!! 25.09.2009 00:35:21, maffka
Larun + detki-konfetki
девочки тоже разные бывают :) 25.09.2009 12:27:23, Larun + detki-konfetki
эх...сочу! очень сочу! держись.ты же супер оптимист и энеджайзер) если ты в неадеквате ,что мне тогда делать? у меня ваще п.о.п.а((
Глеб монстр! просто таких детей я не встречала раньше. видимо мальчик,ага.
и это после милой,нежной лапочки Жени...
у Сони 1 класс переходный какой то период. она хамит,огрызается,оре­т((
Женя рыдает
Глеб истерит,дерется,куса­ется...
и папа наш...ну вообщем нет его в нашей жизни(( только материально присутствует на уровне поесть-одеться.
я персен пью. и пью и пью...и все равно.
правда не работаю...если бы еще работала -померла бы ,наверное.
все хочу подобный пост завести -да мыслями не собирусь.
у меня 24/7 как раз сын! всегда и всюду. и ни с кем не оставить -НИКТО не сидит.
ночью ГВ,днем все кружки и магазины с ним. а он валяется,орет,убегае­т... и ты.ды
я успокаиваюсь одним! все пройдет. скоро они вырастут и я буду более свободна.
позавчера я одна ходила в магазин 40 мин. -шла и пела) и улыбалась.
это был 2-й раз за время рождения глеба,когда с ним посидел мой папа. -каааааааааайф!
пы.сы. сегодня Женя себя постиригала -клоками( вид жуть. Глеб разбил губу и достав нож пытался пихнуть кота им,Соня устроила забастовку из-за музыкалки, я заболела... муж до сих пор на работе...
млин... пойду я спать))))))))))
24.09.2009 23:41:49, Капашита
mama Miya
мда... я тоже отдыхаю... 25.09.2009 08:50:31, mama Miya
Yulyasha
Ритульчик, давай не болей и держись!!! ведь и правда они скоро вырастут (это я себя так успокаиваю) 25.09.2009 08:14:21, Yulyasha
Larun + detki-konfetki
пипец, в общем, я отдыхаю :))) сочувствую, Рита!
Женя себя тоже в 4 года постригла, ужос-ужос был.....
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, МНЕ ПОЛЕГЧАЛО :) может, странно звучит, но это так.
25.09.2009 00:03:41, Larun + detki-konfetki
Вот именно по этому я и не планирую третьего. Лучше буду внуков ждать. 24.09.2009 23:49:31, Marinaff
:))) А я именно из-за этого третьего и родила :)))) 25.09.2009 13:21:10, Яснотка
Нее, я не приемлю разницу меньше 5 лет, а через 3 года мне уже поздно будет детей заводить 25.09.2009 16:12:42, Marinaff
а я подумываю о 4-м)))))) 25.09.2009 13:55:33, Капашита
Larun + detki-konfetki
ну ты героиня ваще! испытываешь свои нервы? или рожать нравится? 25.09.2009 15:38:54, Larun + detki-konfetki
рожать не нравится) а там да,видимо мазохизм)))
мне дети мои нравятся и жадная я...все мне мало)
25.09.2009 16:46:49, Капашита
Larun + detki-konfetki
+1 25.09.2009 00:03:47, Larun + detki-konfetki
Да..., Рит, и я еще жалуюсь на жизнь... У нас почти так же: танцы, школа, практически полное отсутствие папы, только на одного детеныша меньше:)))) 24.09.2009 23:47:02, Фав
Улыбка))
Держись, казак )) атаманом будешь))) 24.09.2009 23:47:02, Улыбка))
познакомим детишек,а? они будут чудо как гармоничной парой))) 24.09.2009 23:45:43, foster
если не повыковыривают глазки друг другу))) 24.09.2009 23:51:15, Капашита
так и при этом гармония (или симметрия?) сохранится))) 24.09.2009 23:53:03, foster
Термометр
Ларис, от всей души сочувствую! У меня старшенький вредина страшный, нахлебалась по полной программе. И реакция у тебя нормальная, а уж после милой и послушной старшенькой - так просто удивительно терпеливая мама ты. У меня наоборот - я теперь знаю, что ребенок может НЕ орать дурниной :0)) Старайся не обращать внимания, орет не по делу - дай проораться, главное, сама эмоционально не включайся, ну ты ж не виновата, что он шкурку хотел выбросить, а ты и не в курсе была, ну и т.д. На спокойную маму и Костик подуспокоится помаленьку. А вообще это характер, просто прими как аксиому, ну такой вот он. С возрастом станет легче, если тебя это утешит. И еще в утешение - может, конечно, Костик сильно изменился с тех пор, как я его видела, но был милейший ребенок, уж поверь маме скандалиста 24.09.2009 23:33:18, Термометр
Larun + detki-konfetki
Да, Вик, у меня Женя не такая уж послушная, просто легче-переключабельная :) женсчина, гибкая :) а этот как танк - или эту хрень, или я вам истерику :((
мне вообще кажется, что на мою нервную систему - 1 ребенок предел. мне просто повезло,что еще нянек много, посидеть готовы, а если бы я одна была - то туши свет :(
24.09.2009 23:34:54, Larun + detki-konfetki
Iriska
Наверное, это второй год с ребенком;( У нас такого нет, ТТТ, и то я нахожу повод, чтобы разозлиться на него;(((, причем сама понимаю, что не права, но НИЧЕГО не могу с собой поделать. Стараюсь 1-2-3 раза в неделю хоть ненадолго оставлять его на папу/бабушку.
Мне тут девочка, у которой двойня;), дала совет, вроде работает: в такие моменты отрешаться, не думать о ситуации, делать то, что надо, как робот без эмоций, ни на что не обращая внимания.
24.09.2009 23:19:17, Iriska
Релакс :))
Есть кому оставлять его и не таскать (с завистью вздыхаю) - не таскай. То что ты раздражыешься на нытье это естественно, все войдет в колею через месяц после отдыха.
Мне сейчас стало легче - расписание занятий утряслось, дети привыкли к Москве и т.д.
У тебя отличные дети и уних прекрасная мама!
24.09.2009 23:12:29, Marinaff
Skripka
Ларис моя скандалистка тоже ужасная.Целый день ей нужно проситься ко мне на руки.Особенно если дома гости.По телефону я не могу говорить уже почти год.только когда Соня спит.У меня 2 раза в неделю приезжает мама и меня отпускает.В эти дни когда я возвращаюсь начинается непроходящий скандал.Который длиться до вечера.Началось это примерно в 10 месяцев.Я мечтаю чтобы это закончилось когда-нибудь.со старшим таких проблем не было.Никакие меры не помогаютюОтвлечь нереально.Можно только носить её целый день на руках.и тогда она через часик решается слезть и поиграть.Вот собираюсь со следующей недели на развивалки начать ходить.может она увидев других детей станет у них учиться хорошо себя вести. 24.09.2009 22:59:20, Skripka
Про скандал по возвращению - мой старший так выражал обиду на меня, легче стало только когда он сам стал меня отпускать - махать мне рукой и рассказывать чо мама поехала на работу. 24.09.2009 23:07:53, Marinaff
у меня старшая полная противоположность младшей. И теперь я могу сравнить, что такое когда с ребенком сложно перемещаться, путешествовать, да и просто сходить в магазин. Падает, орет, ломится куда ей надо, дерется, кусается и все это на фоне опыта идеальной старшей, с которой я везде и повсюду и на развивалки с года и т.д. и т.п.
Эмоций тратится больше вдвое на мелкую+еще и старшей. Мелькает мысль, а не сбежать ли от всего этого на работу. Пока останавливает, то, что а кто еще разрулит все это кроме меня?
На даче гораздо легче, почему не знаю, на меня так прям Москва давит(( но школа, увы((
Совет у меня один - побольше пофигизма.
Если получилось утешить, то буду рада))
Жду фотки.
24.09.2009 22:57:44, foster
Мурафишка
На даче проще еще и потому что зрителей меньше, видимо. Бесит, когда начинают причитать: "Мама, у вас ребенок на земле лежит, что же вы стоите" РРРрррр 25.09.2009 11:17:54, Мурафишка
Larun + detki-konfetki
вот-вот, все норовят с ним начать общаться и разруливать ситуацию 25.09.2009 12:28:03, Larun + detki-konfetki
Мурафишка
Ларис, мне так понравились шорты у тебя в альбоме:) Жаль я в ваши края больше не езжу:( 25.09.2009 13:21:53, Мурафишка
Larun + detki-konfetki
что за шорты? ну я могу передать через подругу, она живет в Люберцах 25.09.2009 15:39:17, Larun + detki-konfetki
Мурафишка
Джинсовые за 250 рублей, было бы супер:) ты чего не в аське? 25.09.2009 15:59:48, Мурафишка
Larun + detki-konfetki
аська хотела переустановиться, и не вышло.
я созвонюсь с подругой и тебе напишу. я ей дам твой телефон.
но они большие, реально на 6-7 лет
25.09.2009 20:45:18, Larun + detki-konfetki
Larun + detki-konfetki
утешила! на меня Москва тоже давит.
и Костя тоже с Женей дерется :(
24.09.2009 23:22:04, Larun + detki-konfetki
Skripka
вот вот .У большинства встречаю-старший послушный и адекватный и везде с мамой отлично перемещается-младший -полная противоположность. 24.09.2009 23:01:29, Skripka
*АнютА*
у нас наоборот :-)) 25.09.2009 14:00:27, *АнютА*
Орлуша
А у меня вот и Мишка был само спокойствие. Я думала, что все НЕпервые дети такие хорошие :)) Была неправа. :)) 25.09.2009 11:03:56, Орлуша
у меня еще такое ощущение, что младшая прям чувствует что она младшая, т.е. вторая и отвоевывает себе место под солнцем. Все отнимает у старшей, бьет ее, таскает за волосы... ужос( А старшая, которая мечтала о сестре и ждала ее так трепетно, пребывает в полном ауте от этого(( 24.09.2009 23:13:33, foster
Во-во, у нас тоже самое, но при всем при этом, Димка обожает Юльку, целует и обнимает больше всех, но и дубасит не меньше 24.09.2009 23:49:09, Фав
Наш психолог называет такое поведение "синдром кукушонка" 24.09.2009 23:14:33, Marinaff
нашла про синдром... ушла думать( 24.09.2009 23:21:19, foster
ой ее... страшное какое название((
А что это значит?
А "Ваш" психолог - это какой? школьный, садовский или просто?
24.09.2009 23:17:04, foster
Да не страшно совсем, мне по крайней мере. Младший ребенок старается занять место старшего, вытолкнуть его. Обычно это происходит в семьях, где разница между детьми более 5 лет. В таких случаях старший ребенок обычно относится к малышу снисходительно, многое ему позволяет.
"Наш", это психолог который зантмается с моим младшим ребенком.
24.09.2009 23:23:47, Marinaff
Улыбка))
А когда наоборот, старший покоя не дает младшей, она к нему всей душой, а он вредничает и обижает?) Это синдром какой птицы?) 24.09.2009 23:33:32, Улыбка))
Не знаю. Но могу спросить :) 24.09.2009 23:35:09, Marinaff
Улыбка))
Нет, лучше что делать спроси )) хотя, знаю я, внимания больше, говорить что любишь, быть вдвоем с ним без младшей.... последнее невозможно, остальное все делаем.. ток вот ему мало...
ладно, я не в тему тут)
24.09.2009 23:44:38, Улыбка))
И у нас последнее не возможно практически. В выходные стараюсь отдать мелкого папе, а сама пообщеться со старшим вдвоем, просто телек в обнимку посмотреть, почитать.
Младший после лета одичал, не хочет папу принимать категорически, орет и вырывается :((
24.09.2009 23:48:23, Marinaff
Улыбка))
А моя всегда была в этом смысле "дикая" )) что интересно, вот сын в ее возрасте мог плакать, когда видел, что выхожу, но потом ок, а эта будет ходить, искать, не забывает, даже на улицу с отцом если пойдет, капризничает. 24.09.2009 23:50:59, Улыбка))
Мой старший обожал папу и не забывал его за 1-2 месяца. Мелкий то же любил его до этого лета - то ли забыл (3 месяца не виделись), то ли любовь прошла :)
Но если раньше муж приходил и дети были только его и он их спать укладывал, то теперь мелкий целует его при встрече и уходит назад, ко мне. А мне были так важны эти 1.5 часа вечером :(
24.09.2009 23:54:52, Marinaff
Улыбка))
Ну, ничего, осень ток началась) привыкнет скоренько)) тем более если у отца желание есть)) а то мой по ходу только обрадовался бы :-))) что его не трогают) 24.09.2009 23:57:45, Улыбка))
ага, ну это как раз то, что я чувствую. Разница у них 7 лет.
А что Вам психолог советует?
24.09.2009 23:26:16, foster
Советует не потакать младшему, донести до него что он не один в семье. 24.09.2009 23:32:13, Marinaff
nata2703
у меня наоборот. Вернее, Сашка был в неадеквате тоже, до 2.4-2.5, но все равно, гораздо более легкий вариант, чем у старшего. Со старшим до сих пор намного больше хлопот в плане поведения, у него ушки для украшения в основном.. 24.09.2009 23:10:18, nata2703
А у меня все адекватные:) или это я такая супер-мамаша?:) 24.09.2009 23:03:49, Tulsa *шепотом*
Ты (можно на "ты"?) супер-мамаша!) 24.09.2009 23:06:33, foster
ой:) то есть на "ты" не ой, а супер - ой:) я ж пошутила:) это мне детки такие достались:) ну бывают закидоны, но договориться получается... 25.09.2009 00:52:26, Tulsa
Воробушек79
Ларис, мне сложно судить, я по другому живу. Но точно знаю, что все срывы происходят от усталости, от постоянно повторяющихся дней, от дней сурка. Ты просто устала, а детка зажигательная))))вот и дает тебе веселья.Если тебя это утешит, у меня Леня знаешь как орет!?УУУУУУУУУУУУ!!­! все жду когда соседи вызовут опеку.
Может просто сменить что-то? может на пол дня на работу?Не вешай нос!Держи хвост пистолетом!
24.09.2009 22:50:25, Воробушек79
slonni
Лапун-Ларун, тут только время кажись исправит ситуацию. Иначе никак.
Ну вот смотри - у меня Юрик был неуправляемый относительно моих разговоров по телефону. Просто с ума сходил - орал белугой, потом, по мере взросления эта беда как-то сама собой отошла.

Знаешь, думаю, по мере взросления перец будет становится человеком. Но вот глядя на своего Юрку могу сказать, что к 5,5 годам уже человек. Так что тебе совсем немного осталось.

Да, самое главное. Надо все объяснять. Регуярно. Постоянно. Изо дня в день на разные темы. Дети любят регулярность и очень хорошо усваивают повторения.
24.09.2009 22:48:54, slonni
Larun + detki-konfetki
Лерунь. спасибо за совет про объяснять. Намотаю на ус.
Целую!!
25.09.2009 12:28:43, Larun + detki-konfetki
Косатка
Вау, кто нашелся)))) 24.09.2009 23:46:17, Косатка
slonni
Привет!
Я и сама не ожидала, что решусь на это - на возвращение в конфу. Дети сжирают все время. Всех рада видеть! Как вы? Как Софьюшка?
25.09.2009 01:27:46, slonni
tЮлька
иди на работу. нету другого варианту. 24.09.2009 22:47:23, tЮлька
Larun + detki-konfetki
я работаю. но неполный день.
если я пропаду, то потеряю последнюю нить в общении с сыном.
24.09.2009 22:54:44, Larun + detki-konfetki
tЮлька
тогда не работать.
может он сильно скучает?
24.09.2009 23:00:56, tЮлька
Larun + detki-konfetki
если не работать, то "испорчусь я" :)) не могу 24/7 его развлекать, он и со мной скучает, имхо 24.09.2009 23:16:42, Larun + detki-konfetki
tЮлька
дочь в саду?
может дочь пораньше забирать???
24.09.2009 23:18:31, tЮлька
Larun + detki-konfetki
для чего забирать пораньше? я забираю ее в 4 и мы едем в секцию. И так 4 дня в неделю, у нас 2 секции. только среда свободная 24.09.2009 23:22:43, Larun + detki-konfetki
tЮлька
а если без секции, чтобы просто вместе играли??
уже оба вполне могут.

тогда может и тебе легче будет, чем таскаться с ними.

а Костя просто ждёт с тобой Женю??

может тогда лучше в бассейн ходить? оба при деле и устанут
24.09.2009 23:33:25, tЮлька
Larun + detki-konfetki
про "Костя ждет со мной Женю" написала в топике - как он орал дурниной в Меридиане (где мы занимаемся). Больше не хочу его туда таскать. В бассейне я двоих не удержу, да Женю ЛОР не пускает :(
а играть вдвоем они играют, пока не подерутся, тут у меня нет претензий к ним абсолютно.
тут дело во мне, в моем отношении..
24.09.2009 23:36:15, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!