Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lora07

Воспитатель мальчик только что из института 2. продолжение :((

Кто не в курсе, тема по ссылке...
сори что длинно.. сижу плачу..
Ох. неделя прошла.. выводы:
он не может (не умеет или не хочет незнаю) успокоить ребенка.. дежурил во вторник(ему помогала другой воспитатель) , когла все пошли на тихий час мальчик один расплакался.. воспитатель просто стоял и смотрел.. прибежала воспитательница с другой группы и успокаивала.. с утра моя дочка и еще одна девочка сцепились за книгу, прям драться начали, он стоял рядом и тихим голосом говорил "Варя отдай книгу! Ну люда или ты отдай.." я в итоге разулась и пошла разнимать, переключила их внимание на другие игрухи и детки разбежались..
вечером: я забираю дочку с прогулки, один мальчик плачет, воспитатель стоит рядом.. моя шилопопая дочь стоит обнявши столб беседки.. стоит на месте! что для меня вообще странно! увидев меня, первый раз за две с лишней недели она ко мне побежала с криками мамочка пойдем отсюда...
среда: он был во второй половине дня.. пришла забирать вечером - дочь без шапки, на вопрос почему? холодно же.. говорит сняла. и при этом он водит детей туда-сюда по дороже.. на площадку не повел. Мы собрались уходить, варюшка(девочка из группы) расплакалась, и прям до истереки.. он опять стоит рядом.. и что-то там бубнит. вытирая ей слезы время от времени.. я не смогла уйти, вернулась, поговорила с варей, вроде успокоилась, пошли играть на площадку..
сегодня: я хотела забрать дочь с обеда - она отказалась. вроде все ок. говорит останусь спать..
я сразу не ушла.. наблюдаю. воспитатель собрал девчонок и повел в туалет..это при том что заведующая уверяла меня что он детей в туалет не будет водить, и переодевать тоже.. хмм.
после этого повел их переодевать на сон. дочка прибежала - пошли мама я тебе кроватку свою покажу.. я пошла, думаю заодно и переодену.. других девочек переодевал он.
уложила малую и вышла в коридор, но решила посидеть послушать как он будет их укладывать..
двое деток расплакалось.. няня собиралась на обед уйти, но вернулась, слышу и моя начала хныкать.. вроде няня успокоила деток(по крайней мере крики прекратились) и тут воспитатель выдает " Если не будите спать то мама за вами не придет!" тут уже просто вопли начались. я не выдержала и зашла к ним. у моей дочки в итоге истерика, я взяла ее прям трясно всю.. и он туту же вышел. успокаивали мы с няней.. дочка у меня успокоилась и унула, оставила ее там спать.. прихожу потом - они гуляют.. и опять моя без шапки! а сегодня погода вообще плохая (москвичи знают) ветер сильный и дождик моросит.. штаны все мокрые у моей(толи села кудато.. толи в туалет не успела незнаю..) на мой вопрос воспитатель ответил, что она активная вот с сняла шапку.. На площадке было всего ТРОЕ детей из нашей группы.. если он не может уследить за ними.. то что будет когда придут все 15 детей??
И еще воспитатель с родителями здовоется через раз, с детьми не здоровоется совсем..
сегодня наблюдала как они рисовали.. моя видимо не так кисточкой водила, он молча взял ее за руку и стал водить по листу.. изумленный ребенок смотрел не на рисунок уже а на воспитателя..
и еще когда мы едем всад дочка спрашивает: кто сегодня будет? если тутя то поеду, если дядя то нет :((
Вопрос; можно както повлиять на заведующую чтобы она убрала от нас этого вопитателя???

Я считаю, что со своими обязанностями он не справляется.. успокоить ре не может, когда дерутся незнает как их разнять, занять, по крайней мере на прогулке, он их тоже не может... спать уложить он тоже их не может.. получается детки должны лечь, воспитатель им сказку прочел и они спят.. иначе он злится сразу.. и это его " мама за тобой не придет!" меня вообще шокировала.. у меня дочка и так каждый раз спрашивает "ты ведь придешь за мной?" и потом у нас долгий разговор что приду и т.п.... а тут такие заявления..

мальчик только из института, понятно что и опыта никакого нет.. но и энтузиазма и любви к детям я тоже не вижу в нем..

да садик не простой.. попали за деньги и по блату.. рассчитывала и были обещаны очень хорошие условия..

так можно его убрать то? может родителям всем заяву заведующей написать??
или может я слишком остро все воспринимаю?
но что-то же должен воспитатель уметь, чтоб его на работу брали, да еще и в непростой сад..
24.09.2009 20:45:38,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видимо, это какой-нибудь блатной мальчег. Если нет, то его скоро-скоро снимут и без вашего вмешательства, персонал уже наверняка его "сливает", няням и другим воспиталкам надоест бегать чужую работу делать оч быстро. Если мальчег - сынуля какой-нить близкой подруги заведующей - то шансов мало. Если только вам всем надавить на заведующую, но это надо делать большим коллективом, обычно по пути в кабинет заведующей люди, до того момента дружно поддерживавшие бунт, разбегаются по кустам. 25.09.2009 19:37:07, ОльгаЕр
А не легче дома с ребенком сидеть, чем вокруг сада выплясывать и думать, как там с детьми обойдутся? Я эту простую истину очень давно поняла и счастлива. И возможность работать почти всегда из дома нашлась. Так, кстати и легче иметь больше детей. Потому что если младенец маленький, то старшего (старших) приводить-отводить геморрой еще тот, а так живем себе в своем ритме и в своей среде - и коллектив, и общение, и игры, и развитие (младшие тянутся к старшим, а старшие думают в том числе и о младших и так развиваются). У меня трое, если что (девочки 6,5, 4,5, 2 года). Вот еще интересное сообщество http://community.livejournal.com/deti_v_semje/. Там много интересного про детские сады, в том числе с точки зрения воспитателей, которые там работали, по тэгу "детский сад". По поводу общения - так у моих детей во всех поколениях во все стороны никто в сад больше полугода не ходил (моя мама - несколько месяцев). Я ходила пару недель, муж мой - вообще не ходил, ни у кого проблем с учебой, общением и социализацией нет 25.09.2009 10:16:40, Несадовская мама
АПППСАЛЮТНО согласна с вами. Зашарпанный стереотип про то "что сад необходим для адаптации, коллектив, социализация, прочие бла-бла-бла не подтверждаются или эти высказывания справедливы только тогда, когда всё выполняется как положено. У нас в школе те самые три несадовские ребёнка - самые здоровые, развитые и успешные дети. Их водили в бассейны, школы развития, клубы, танцы, кружки, наконец индивидуально готовили к школе - и результат. Кстати, почти не болеют совсем. остальные (и мой в том числе) производят впечатления немного забитых, быстроутомляющихся, и главное - у всех хронические сопли-насморк-кашель.
Я с большим удовольствием не повторила бы это с Федошкой, а как раз попробовала бы путь несадовских мам. Но там женщины не работали никогда почти, я без работы не могу себя представить. А как вы нашли работу на дому и какую? (можете в личку)
25.09.2009 20:06:14, ОльгаЕр
Пионерка
не буду защищать вашего конкретного воспитателя, поскольку не знаю, каков он на самом деле.
Но с ужасом пытаюсь поставить себя на его место.
А есть , что вспомнить. Мне был 21 год( у меня уже была полуторагодовалая дочь) а я работала на группе трехлеток. и училась вечерами в пединституте.
Помню ежедневно рыдающую маму, которая начинала рыдать и уцеловывать своего Колю, едва зайдя в сад. На руках у нее была полуторагодовалая Таня, которая вместе с Колей тоже начинала рыдать в голос. Мы отлепляли маму от Коли, потом носили на ручках Колю. а мама вела Таню в ясли напротив...Рыдая.
И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ. каждый. Без преувиличений.
положа руку на сердце, у нас был нормальный хороший сад ( без таких страстей которые про совдеповские сады расписывают). Я собственноручно унянькивала детей. Сменщица была суперская - предпенсионная тетенька, которая только что не вылизывала деток. Помню, как я сама ревела в тихий час, потому что у меня плохо получалось с этими детьми...
с девочкой-Таней потом ходила в школу моя дочь. мама у Коли и Тани - замечательная женщина, мы много потом общались. Но вот она сама устраивала неадекват детям. Зря. Но увы...
а насчет шапок.
блииин.
до шапок моим детям еще очень далеко. Хотя у нас в Питере вот +6 утром было.
а вообще, Лада и Ольга в 2,5 года одевались САМИ( и ходили при этом обе не в ясли, а в младшие группы сада с трехлетками!). шапки у всех всегда были ШЛЕМЫ - которые надо просто натянуть.
Мама, учите детей есть, спать, одеваться, завязывать шнурки. направляйте свою кипучую энергию в мирное русло:)) Детям будет легче жить:))
25.09.2009 09:35:42, Пионерка
Сочувствую... Я бы попросила у заведующей почитать должностную инструкцию воспитателя - там написано, что он ДОЛЖЕН делать. А дальше посмотреть, какие конкретно обязанности он не выполняет. Написать заяву на имя зав и еще одну аналогичную в вышестоящие инстанции. Обе заявы подписать у других родителей. Потом сходить к заведующей и доброжелательно ей объяснить, что вы к ней лично и к саду вообще относитесь очень хорошо, но вот новый воспитатель с обязанностями не справляется, подрывает престиж замечательного сада. И если она не примет мер (уберет этого воспитателя), то копия будет отправлена по адресу - может выше смогут помочь. 25.09.2009 09:14:51, ЛюбимицаКлаппа
А мне жалко мальчика. Если бы за мной постоянно наблюдали и контролировали, что я делаю и как, свихнуться ведь можно и напряжение постоянное,да еще к тому же, наверняка, там все против него. Дайте ему самому освоиться, найти общий язык с детьми. Я б еще напряглась, почему воспиталка ваша наговаривает на него,ведь выжить хочет - ставка , да еще в платном саду 25.09.2009 08:54:54, Фав
Таких мальчиков можно жалеть, если свой деть не ходит в эту группу. А когда свой родной в слезах-соплях и мокрых колготках на улице, то нафик-нафик жалость к взрослому дядьке. 25.09.2009 09:06:05, ЛюбимицаКлаппа
Individuale
и я как усегда с тобой согласная опять 25.09.2009 09:08:10, Individuale
Suri
Я бы спросила у него в первую очередь, с какой целью он вообще сюда работать пришел? Дальше плясала бы от ответа... 25.09.2009 06:59:21, Suri
УникаЛьнаЯ
эх... Скажите - а шапка у дочки какая? Шлем, на завязках? Или "как у взрослых" - которая снимается элементарно? Надевайте такую, которуюсложно снять. А вообще у меня на этой неделе еще младшая временами без шапки гуляет - может, и правда тепло? :)
Ну, с туалетом-переодеваниями я, хоть убейте, проблему не вижу. Что, ему детей не укладывать, бежать за нянечкой, да? Да еще у Вас на глазах? :)
И вообще - Вы не думаете, что Ваше присутствие в группе и беготня туда-сюда по спальне и игровой провоцировало детей на капризы и слезы? Думаете, только Вашей хотелось, чтобы мама укладывала спать? :) Вообще удивляюсь, что парень таким терпеливым оказался, честно.
"мама не придет" - это безобразие, согласна. Беда в том, что очень часто в саду это звучит :( В любом случае, имхо, проще своему ребенку один раз внушить, что в саду _никогда_ на ночь не остаются, и даже если представить, что мама не успела забрать вовремя, воспитатели сами найдут маму-папу и сдадут дитя домой. Достаточно после семи вечера походить вокруг сада: все окна погашены, там _никого_ нет.
24.09.2009 22:07:53, УникаЛьнаЯ
Иллария
вот про шапки подпишусь:) эту неделю гуляем с Кузей в садике. Я то и дело одеваю/поправляю детям шапки:( И воспитатели тоже. Даже на завязках умудряются стянуть друг с друга иногда:( а уж без завязок -хоть к голове приклеивай:( 25.09.2009 00:27:36, Иллария
а что в Москве уже есть повод надеть шапку? вроде как минимум +18ть? 24.09.2009 22:13:33, foster
Не знаю, я своему не надеваю и не планирую. Хотя на площадке многие дети были в шапках. ИМХО бред полный, сами родители сидят или стоят все в ветровках, а дети бегают-лазают в куртках и шапках. 25.09.2009 00:29:18, маугленок
Lora07
ага.. утром +11 и ветер сегодня. забирала когда +13 было.. и ветеер. 24.09.2009 22:26:54, Lora07
Individuale
где :)??? у нас +13 :) 24.09.2009 22:23:26, Individuale
УникаЛьнаЯ
где это 18? У нас и 10-12 утром термометр показывает. На уровне 11 этажа :) А днем да, до 15-17 вроде. 24.09.2009 22:22:00, УникаЛьнаЯ
И что? Разве +12 - это повод для шапки? Сама-то ведь с непокрытой головой, скажи честно? 25.09.2009 00:30:09, маугленок
ну да... мое утро начинается в 12-ть когда я иду в школу за старшей. Хотя и старшая с утра у меня в гольфах идет... даже еще ветровку не надевала. Муж вот говорит, что тепло утром (о ее отводит). 24.09.2009 22:29:33, foster
ваш муж наверное, как наш- всегда ему тепло, ну как печь сам, вегда горячий.
Зато я че заметила, мода местячковая...
курточка легкая ( хоть зима, а хоть и лето) до пупа, брючки, сопли до пола и самое главное варежки... а один раз я девицу в варежках выидела летом, в августе, утро +15 было- видать холодрыга...
24.09.2009 22:33:34, elmi
нее, у меня наборот муж мерзлявый, а мне вечно жарко. 24.09.2009 22:36:41, foster
некоторым и повода не надо, осень объявили - значить, шапку:) 24.09.2009 22:20:02, Tulsa
HonDA
видели видели )) в сандалетах и в шапке,и по лужам. А вообще ветер очень плохой сейчас, шапка нужна. 24.09.2009 22:22:14, HonDA
Орлуша
Ну, уберут этого мальчика, и Вы думаете, что на его место очередь стоит? И сразу поставят кого-то, кто будет и детей любить, и сопли всем вытирать, и с мамашками раскланиваться и улыбаться...
Любовь за деньги не купишь.
24.09.2009 21:51:43, Орлуша
+1 24.09.2009 21:52:30, elmi
А я ничего ужасного не увидела... Я, по-моему, была еще хуже, чем это мальчик:) Ну ошибается, про маму, конечно, не стоило ляпать. Но воспиталки -женщины так говорят направо и налево, он это не сам придумал. А еще тапком лупят, когда спать укладывают, да мало ли...
Про туалет и переодевание вообще не понимаю. Он воспитатель, он имеет право и должен это делать. А почему воспиталкам-теткам мальчиков разрешено водить в туалет?
24.09.2009 21:30:20, Tulsa
вы че пишите то? как это ничего ужасного? воспитатель не может угомонить детей, не нашел подход к ним! это первая задача воспитателя - найти подход к детям, дети должны его воспринимать, а для них он пустое место... о чем Вы девушки? а родители в группе это действительно помеха для воспитателя и для детей. обратитесь к заведующей, если она ничего предпринимать не будет, обращайтесь выше 24.09.2009 23:03:51, Nadya_1
Я не "че" пишу.
Воспитатель в саду всего пару недель, а дети все со своими закидонами (как и их родители). Подход ко всем так сразу не найдешь. А к некоторым - и никогда не найдешь.
И повода "угомонить" детей я тоже не заметила...
25.09.2009 00:55:47, Tulsa
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
+ мильон, не ждите пока у ребенка случится нервный срыв из за этого "воспитателя". Пишите жалобу, поговорите с заведующей, это же Ваш ребенок. 24.09.2009 23:42:08, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
Нервный срыв у мамы может быть, дети - они крепкие:) Вот если маа будет обстановку нагнетать и деточку пасти даже в саду - тогда будут проблемы и у ребенка. 25.09.2009 00:56:36, Tulsa
HonDA
+100 сама получала не один раз от милейшей для родителей тетеньки )) да еще и в углу стояли по целому тихому часу в одних труселях те,кто жаловался 24.09.2009 21:54:25, HonDA
в труселях еще хорошо. мне знакомая рассказывла, что из без трусов ставили, и не в угол, а посреди группы 24.09.2009 21:59:29, Tulsa
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Самолично стояла голышом на подоконнике:-) Типа, чтобы с улицы смотрели и порицали, какая отрицательная девочка:-) Сад был в старом доме, окна очень низко и подоконники широченные, на них спать, наверно, можно было бы. Вот туда и ставили. Без трусов:-)
Естесственно, убью любого, кто посмеет даже подумать наказать так моих детей. Но лично для своей психики никаких вроде отрицательных последствий не наблюдаю:-)
24.09.2009 22:17:58, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
а я наблюдаю, только от другого. нас спать на веранде укладывали и заматывали в спальные мешки, в которых нереально шевелиться вообще, как смирительные рубашки... у меня клаустрофобия. 24.09.2009 22:21:16, Tulsa
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я про такое слышала, но у нас такого не было. Хотя у меня и так клаустрофобия, без мешков:-) 24.09.2009 22:31:17, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
LЁshik
У нас так ставили тех, кто не спит 24.09.2009 22:10:40, LЁshik
HonDA
было и такое,до сих пор картинка перед глазами... мальчика жалко (( 24.09.2009 22:07:25, HonDA
вот я подумала, а что если воспитатель начнет мстить?
вот так в угол в трусах... а потом скажет- да не бло ничего, деточке приснилось.
24.09.2009 21:58:23, elmi
HonDA
ну это надумать можно ого-го, а вообще затыркивать начинающего как-то плохо что-ли.В конце концов не так много воспитателей мужчин. Значит у него прям мегагиго желание,просто опыта мало, а как его набраться если сразу по рукам бить начинают,да над душой в раздевалке сидят. Я сына отводила и бегом из сада,под окошко подходила,пока пока махали друг другу (это способ ,чтоб спокойно дал уйти)и все. Ходил на ура. С дочей так же планирую. Просто сама работала в яслях и знаю что к чему. Перевод к старшим выход,но там другая сторона медали - они уже привыкли к своим воспитателям и с ними нужно заниматься,готовить к школе. 24.09.2009 22:06:59, HonDA
у нас вообще все детки в одной группе, ну там 3-6 лет. 24.09.2009 22:10:33, elmi
вот и я ужасов не увидела. А вообще раз уж отдал ребенка в сад, так и не контролируй каждый шаг воспитателя имхо, имхо... 24.09.2009 21:31:43, foster
Думаю, что надо начать с разговора с заведующей. Объяснить ей ситуацию, может и правда его переведут в группу постарше. Без наездов, просто сказать, что с маленькими детками без опыта все-таки сложно, тем более мужчине. 24.09.2009 21:13:53, zamurzika
Lora07
поговорила уже.. седня после истереки дочки.. а у самой слезы тоже текли.. 24.09.2009 21:20:04, Lora07
Iriska
Попросите чтобы перевели к старшим детям, мне кажется с ними ему будет проще найти обший язык.
А вообще сад это лотерея, никаких гарантий, что дали с тем и живите;( Поэтому я не сторонник сада, во всяком случае бесплатного. Хочется надеятся, что за деньги ты хоть что-то сможешь потребовать взамен.
Очень вам сочувствую;(
24.09.2009 21:06:59, Iriska
Lora07
спасибо. да буду просить другово воспитателя.. всеже платный сад.. 24.09.2009 21:29:00, Lora07
здесь бы- вас и вашего ребенка попросили покинуть детсад, а в России я думаю можно что-то добиться если вы настаиваете на том что платный детсад. 24.09.2009 21:53:41, elmi
boza
Мальчик, наверное, тоже за деньги по блату в сад попал. :)
Удачи вам в разрешении вопроса.
24.09.2009 21:03:35, boza
Lora07
да это точно кстате.. у него мама где-то там работает..
спасибо.. нехочется вот так отбить всю охоту у ре к саду.. а мне в октябре на работууу..
24.09.2009 21:09:18, Lora07
С трудом дочитала до конца и честно не поняла вообще в чем проблема-то?

Если хотите я могу вам организовать экскурсию в детские сады здесь, где люди без педобразования в российском понимаю, т.е. ПМНО... в группе 20 детей, 2 воспитателя которые и еще поварничают и т.д.
Были случаи когда дети убегали из детсада, один пошел и дошел до автотрассы, а ребенку было 3 годика, двое 6-летних мальчика ушли с площадки- поехали кататься на тррамвае... один мальчик ушел- нашли труп возле озера ( дело было в деревенской озерной местности) и т.д. и т.п.

Я думаю, что вам нужно просто доверять воспитателям, все-таки, они образование получили и как вы пишите нет у него опыта общения с детьми- не все же появились на свет с опытом общения... когда-то и учиться ведь придется.
24.09.2009 20:59:43, elmi
Individuale
перечитала .... и вы считаете нормальным что ребенок может уйти из сада? и доверили им ребенка? Тогда действительно фигня какая что та мама беспокоится 24.09.2009 22:28:52, Individuale
нет конечно же, я в ужасе что дети уходят из сада.
И в сад ноги нашей не будет. Мы сейчас в очереди на один супе-пупер сад, не получим место в 2011, так и не получим. ну их в сад,всех, дитя не доверю.
24.09.2009 22:35:29, elmi
Individuale
ага прочитала ниже.. :( 24.09.2009 22:39:43, Individuale
а через суд родители получили компенсацию за умершего 3000 евро, да я б засунула воспитателям эти день в одно место! 24.09.2009 22:47:54, elmi
Individuale
жесть ... просто жесть ... я бы наверное ... не знаю как и куда бы я это все засунула 24.09.2009 22:51:53, Individuale
Individuale
как в чем проблема? в том что маме не плевать кому она отдает ребенка ...
что в этом странного? у нас гос сад - но если бы у нас так было я бы тоже била тревогу. Опыта на своем ребенке я набираться не дам. особенно если у человека нет любви к детям.
24.09.2009 21:42:06, Individuale
Кто сказал, что этот мальчик не любит детей?По каким критериям это опеределяется? Он мужчина, и у него другой стиль общения.
И опыта ему на чьих-то детях все равно придется набираться, ибо роботов достаточно сложных для практики еще не придумали.
Блин, ну я ему очень сочувствую, сама была на его месте. Спасло меня видимо только то, что я не мальчик... Хотя фиг знает, что там за моей спиной мамашки болтали...
24.09.2009 21:46:00, Tulsa
Individuale
и я была и сейчас есть...но я не готова ребенка своего вот так "пристроить" 24.09.2009 22:00:17, Individuale
Давно вы есть? Я говорю о первых месяцах работы. Не поверю, что ни один начинающий воспитатель не делает ошибок и пярм так сразу идеально воспитывать начинает. да и вообще - родителей много, на каждого не угодишь. Кому то одно нравится, кому-то другое.
В данном случае банальный шовинизм женский, больше ничего не вижу. Девочку-воспиталку пожалели бы, посочувствовали, а мальчика сразу во всех грехах...
24.09.2009 22:05:20, Tulsa
смело ты написала, я все выжидала кто и когда.

А по мне лучше и легче с мужиками во всех сферах жизни.Хоть по работе хоть как...

Мой муж очень любит сынка и пусть кинут в него камень если он не любит его по своему, по мужски. Я дала ему возможность быть с детьми, заниматься ими- справляется хорошо, хотя поначалу наверное, был как тот мальчик-воспитатель.
24.09.2009 22:08:33, elmi
Individuale
о чем смело :)? у каждой мамы свой предел доверия. у меня похожий с этой мамой - что в этом такого? если вам плевать на то. кто с вашим ребенком целый день, и вы готовы к такому, значит вам проще. у меня другой подход :) и я выбирала сад и воспитателей своему ребенку. если бы моей было там плохо, я бы не стала ее водить в тот сад. вот и все .... шовинизма не вижу. 24.09.2009 22:27:28, Individuale
Я просто научилась принимать некоторые вещи такими какие они есть, в данном обществе.
А смело- это я про шовинизм, ИМХО, личное мое мнение так сказать.
24.09.2009 22:37:00, elmi
Lora07
+100 :) 24.09.2009 22:29:20, Lora07
вот и я в какой мере в вами согласна.
Мать-то не сухарь, понятно что она ребенку лучшее желает, но какой выход есть если в сад не отдать? пусть хоть супер-пупер, пусть хоть сто раз дорогой.
24.09.2009 21:47:52, elmi
Так это и понятно что маме не наплевать, а выход какой есть? сиди дома сама с ребенком.

Как можно конролировать каждый шаг воспитателя?
24.09.2009 21:44:56, elmi
Lora07
пока у меня есть возможность контролировать... в октябре на работу.. и я хочу быть уверена в воспитателях, что отдаю ре в надежные руки... вот и все. 24.09.2009 21:49:00, Lora07
Я понимаю.
У нас возможности отдать в сад, лишние 500-900 евро никому отдавать не собираюсь. С рождения, у нас этот вопрос не стоял- никаких садов до 3-4 лет,а была бы возможность так вообще бы в сад не ходили.
С мужем обговорили что или я или он- сидим дома с ребенком.
Извини меня не спасет если что-то случится с ребенком в саду.
24.09.2009 21:51:54, elmi
Lora07
эхх..
мне Нужно выходить на работу.. т.к. я основной добытчик в семье. дочьке почти три, в октябре будет три. муж тоже работает и с ре сидеть не будет.. поэтому и ищу приемлимые варианты..
может быть еще ситуация накаляется на контрасте.. этот мальчик и наша основная воспитательница... просто получается небо и земля..
24.09.2009 21:57:31, Lora07
я на работе всегда, без декретного, без ухода и т.д. выхода нет другого, семья привыкла к высокому уровню- вынь и положь ( объяснять не буду почему так не про это тема).
Нянь у нас нет профессиональных, 15-ти летние девочки мне не нужны на лето, пускать в дом кого ни попало- никогда, вот с мужем и решили что и работаем и с детьми - по любому что называется.
24.09.2009 22:02:24, elmi
Lora07
ой а как вы совмещать так умудряетесь? :) работа на дому? мне с октября в офис с 9 до 18.00. 24.09.2009 22:05:31, Lora07
никакой жизни нет вообще, но пока живы :-)

у мужа работу дают на дом, потом в офис надо ехать... а как дома делать работу если ребзь постоянно бегает, пригыет, играет...

у меня работа сменная 6-10 потом домой на 1-2 часа ( еду приготовить, сына покормить сисей и т.д.) потом опять 13-16.30, но такое счастье 2 раза в неделю, зато пон-среда и пятница- армия отдыхает...
6-10+проезд+11-15.30+проезд 16-19.30- зашибись...
а если есть время- бегу еще в своей офис и там когда как до 1-3 ночи/утра, потом домой и могу сдвинуть смену на 8-12 и далее ... но опять-таки, так можно сдвинуть только вт+чтв.
24.09.2009 22:15:03, elmi
Lora07
да.. жесть конечно :) 24.09.2009 22:28:33, Lora07
ничего, привыкли уже. 24.09.2009 22:37:17, elmi
amadei
нелогично Вы рассуждаете. приводите страшные примеры про другие сады и тут же говорите, что воспитателям надо доверять..
да, доверять надо, бесспорно. но доверие должно основываться на фактах и наблюдениях, подтверждающих факты.
образование у мальчика - факт. наблюдения за его воспитательством опровергают его компетенцию. чему Вы больше поверите - тому, что у него бумажка с печатью или тому, что Вы видите собственными глазами?
а в _тех_ садах наверно родители вот так и доверялись безоговорочно.. и даже если видели что-то, что их настораживало, молчали. последствия Вы описали сами.
надо идти к заведующей и мягко поговорить. возможно, и правда этот воспитатель в старшей группе будет на своем месте и вполне справится. с малышней надо больше шевелиться по улаживанию конфликтов, налаживанию отношений и т.д. у старших же в основной массе все-таки рельсы уже накатаны
24.09.2009 21:32:32, amadei
факт остается фактом, надо доверять что они профессионалы и у них есть и будет опыт работы с детьми.

А страшные случаи описанные мною, да это тоже доверие, а что делать родителям?
как проверить компетентность персонала? да- бумажка есть, да- есть опыт, а ребенок-то ушел с площадки, пока клуши болтали или че они там делали?

К заведующей идти- да не вопрос, перед вами с милой улыбкой извИняться и скажут, что случилось что случилось, бывает- все мы люди и это плохо!

и поэтому сынок пока не научится говорить хорошо, пока ему не исполнится 3 года, покаон не получит место в том саду где мы хотим- ноги нашей не будет в другом саду. Туда куда мы хотим- камеры везде и есть возможность посмотреть записи и заведующая вменяемый человек, на еде, персонале не экономит, берет на работу только с опытом работы от 10 лет и имеенно людей с репутацией и знанием что и как делать с детишками.
24.09.2009 21:40:56, elmi
amadei
"как проверить компетентность персонала" - очень просто. не закрывать глаза на события в группе и поступки воспитателя, свидетелем которых вольно или невольно становишься. думать и разговаривать. с воспитателем и заведующей. если родители не будут делиться наблюдениями с заведующей, воз 100% останется там же. по единичному случаю обращения конечно вряд ли что изменится. но регулярные жалобы от разных родителей на одного и того же воспитателя вынудят ее принять какие-либо меры. возможно, или мальчик шевелиться начнет, или вообще воспитатель сменится. 24.09.2009 21:53:36, amadei
хорошо если так.

Дочь сейчас ходит в школу, в школе на мой взгляд довольно странная методика- нет книг по теории, есть задачник и все по этому принципу, да родители жалуются уже 3-ий год и что?
не хотите- идите в другие школы.

дети ходили 2 года в один класс, сейчас классы смешали, опять новый учителя-да, ректор говорит, что надо доверять учителям, они профессионалы...
опять-таки, есть выход- не нравится- уходите в другие школы.
Опять-таки, школа не обычная районная-спецшкола.
24.09.2009 21:57:16, elmi
Lora07
поэтому я отдала ре в платный хороший сад. а не нравится мне этот воспитатель.. ну что он вообще умеет? если образование есть он заведомо хороший?
успокоить ре не может, рязнять когда дерутся не может.. гуляют дети иногда без шапок в довольно прохладную погоду и т.п. понимаю что вроде бы мелочи.. но вопрос встает а что он умеет, чтобы быть воспитателем у маленьких детей? ихмо нужно начинась с группы постарше..
24.09.2009 21:04:15, Lora07
да у нас все за деньги. И туфта таже и без шапки дитя и воспитателю нет дела и быть не может это не его забота- хочеть ребзь без шапки ходить- значит пусть уходит- видать жирафу виднее...

С едой вообще засада, ее мало, ее привозит спецфирма, она дорогая...
Одежда вообще не забота воспитателя- принесла мама штаны на улицу- сказала чтобы одели- оденут, забыла мама, не успела купить, не высохли и т.д.- запасных нет и быть не может- все стоит денег.

было у нас один раз с дочей, фотограф должен был прийти в сад, так дочь запачкалась за обедом, была сменная кофточка ее садике... фотографии дочь не получила, ее не фотографировали, воспитатель решила, что в это старой кофточке нефиг ей фото портить, фото стоит аж 12 евро и кто согласится его выкупать когда все по местным понятиям в праздничной одежде, а дочь моя в за.ранной кофте.
24.09.2009 21:35:06, elmi
tЮлька
а ещё мне кто-то говорит, что в саду хорошо..... 24.09.2009 20:53:57, tЮлька
Individuale
я тебе говорю :) в нашем саду хорошо. но я искала проверяла пока не успокоилась. 24.09.2009 21:42:41, Individuale
Spunya
зато на виду, а няня дома делает, что xочет, и никто не видит, если, конечно, 100% дома не под видеонаблюдением, включая лестничную клетку, площадку и парк 24.09.2009 21:37:07, Spunya
tЮлька
гы - дома хватит ноута и одной вэб камеры.
на улице - соседки донесут быстренько.

ну и неадекват надо сразу отсеивать.
24.09.2009 23:09:57, tЮлька
мне почему-то с няней спокойнее... во от этого "на виду" имхо прям безнаказанность какая-то получается(( но может у меня предубеждение просто, пока лично с садами не сталкивалась. 24.09.2009 21:56:11, foster
УникаЛьнаЯ
мне спокойно с одной няней, которая соседка и я ее нсколько лет зню. А искать няню "на стороне" страшно. В саду проще контролировать, как ни странно... 24.09.2009 22:10:57, УникаЛьнаЯ
вам наверное, повезло с нянями. 24.09.2009 22:03:31, elmi
я не знаю ни одного реального случая ужасов про нянь (ТВ репортажи в счет не берем), а няни у меня и моих подруг-знакомых повально, т.е. выборка достаточно приличная. Бывают некие нестыковки, но ребенку никакого вреда никто не причинял.
У меня лично с первой няней не сложилось - уволили, со второй - ну бабушка, только за деньги... идеально. Но и в первом случае ребенка никто не обижал, но с родителями няня не ладила.
24.09.2009 22:09:11, foster
А я знаю и не по телевизору! 25.09.2009 21:06:07, kollibri
tЮлька
+1 24.09.2009 23:10:20, tЮлька
у вас есть выбор, у нас выбирать не из чего. 24.09.2009 22:17:08, elmi
Lora07
вот знаете первая наша воспитательница просто чудо!!! ре ее уже обожает :) от нее забрать просто не могу.. даже было что последней малую забирала, она гуляла с этой воспитательницей, так просто отказалась идьти домой. сказала что тут с тетей спать останется.. а мальчик этот. ну у меня просто уже нет слов :(((( 24.09.2009 21:00:38, Lora07

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!