Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у вас дети в море купаются?

так чтобы добровольно. или хотя бы принудительно... и что для этого надо сделать? мои старшие к морю не подходят ближе чем на 10 метров. что я делаю не так? :-)) в бассейн, где температура на 5 градусов ниже морской заходят без проблем.
14.09.2009 13:15:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Море обожаем!На глубину ходим на ручках, а по линии прибоя купаемся самостоятельно.Но круги-жилеты-нарукавнички ненавидим. 15.09.2009 09:02:28, Менумашка
ушастая киса
Входим в воду держась за руку. Сама боится (младшая), если волны есть. Любит на руках, но мы стараемся за руку, т.е. чтобы она сама шла. Купаться как в бассейне (мелком) не купается. 15.09.2009 02:21:08, ушастая киса
Shi
из моря не вытащить. Из любого: холодного, с волнами, еще рыдать будет, что волн нет. 14.09.2009 20:57:40, Shi
В этом году,к сожалению,на море не попали,а в прошлом купалась с радостью.На мое предложение искупаться в бассейне,Маша возмущенно требовала:"Не,мое!" 14.09.2009 19:19:35, Виолина
На море еще поглядим, а в большом озере так купается, что фиг утащишь, да орет - "отпусти, я плавать умею!":) 14.09.2009 19:07:31, Tulsa
Я такую тему поднимала 3 месяца назад :) Младший вообще не хотел даже ног мочить первые 4 недели, при том что мы со старшим купались. А потом я не знала как его из моря достать....
Сам в какой-то момент зашел и поплыл, ничего специально я не делала. В прошлом году он рвался к морю, купался и при волнах, плавал (он сам плавает уже год). Старший всегда лез, в любом возрасте
14.09.2009 17:33:59, Marinaff
Iriska
У меея неделю где-то привыкал;), сначала просто на бережок водила, потом ножки мочила, потом взяла на ручки, прижала к себе и окунулась, он немного поскулили, а на след.день уже бежал сам-за уши не вытащишь;) 14.09.2009 15:53:07, Iriska
Супер Мама
Ничего не делать.Ваня у нас около недели сидел на берегу,даже ноги не мочил.Если на руках заносила,то верещал на весь берег:) А потом САМ зашел,ноги помочил и все... Потом только успевала ловить,т.к. заходил в море и не боялся глубины вообще.Так что круг свимтрейнер одевали как только приходили на море,он нас только и спасал.Ваши дети,наверное, боятся такого количества воды (море).А его температура их мало волнует:)Подрастут и будут плавать:) 14.09.2009 15:35:35, Супер Мама
HomaUfa
купаются и ныряют:) 14.09.2009 15:27:47, HomaUfa
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
В свимтрейнерах оба - фиг вытащишь. 14.09.2009 15:05:03, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
о да, наша еще из окна гостиницы показывает пальцем на море, шлепки/купальник приносит и требует чтоб вели:))) потом требует плавательные очки и начинает уплывать, приходится разворачивать чтоб глубоко не заходила 14.09.2009 14:33:01, Mamayoung
Spunya
партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! только так. самостоятельно не xодил, но и со мной без истерик. Но я не показывала бассейн, и там он не был ни разу вообще за весь отпуск. я против бассейнов на море, если нет непереносимости моря 14.09.2009 14:32:02, Spunya
УникаЛьнаЯ
обе купались, старшая с 1,7, Яська с 1,1 - с первого раза, как видят, так и бегут в море :) 14.09.2009 14:29:54, УникаЛьнаЯ
Не выгонешь:)) Сын уже плавает как я,правда под водой уже лучше меня:)) Он и на глубину,и до буйков,и с пирса. Дочка по 40 мин.плавала.Насмотревшись на ныряющего брата тоже захотела нырять. Попробывала.Понравилось.В общем,обоих из воды не вытащить было. 14.09.2009 13:55:23, Мирабель
Кстаи,и в шторм оба купались-правда сын сразу пошел,дочка сначала смотрела-первый раз шторм видела,а потом я только смотрела,чтоб далеко не зашла.На море здОрово! 14.09.2009 13:57:58, Мирабель
мои дети эту точку зрения не разделяют :-)) как бы их убедить в обратном. шторма, когда мы пробовали их в воду заманить и близко не было. легкий бриз. 14.09.2009 13:59:11, Natalya L
У нас лучше всего сработал пример брата.Он действительно такой счастливый в воде,что не захотеть сложно:)) 14.09.2009 14:29:38, Мирабель
Иллария
Мои все купаются, но не очень любят. Старших почти принудительно загоняю, младшему в этом году даже понравилось:) Я заходила на пару метров в море, садилась там, а он с разбегу ко мне бежал в обьятья:))) Хотя плавать и играть все равно больше в бассейне любит. НУ и старших оттуда не выгнать. 14.09.2009 13:43:38, Иллария
светикмамавити
не выгнать ни кого, но мои воду любят и дома и на речке и в море. может какие круги-матрасы пусть сами выбирут, чтоб не страшно было. а лучше зимой в бассейн походите-научите плавать, так на следующий год и не выгоните 14.09.2009 13:28:09, светикмамавити
воды в принципе они не боятся. в глубоком бассейне спокойно плавают со своими плавсредствами одни, без поддержки. плавсредства у нас уже есть все, которые вообще бывают - они любят пояс и нарукавники. но в море - нет, фигушки мама, это не для нас. нда, я так и думала, это из той же серии - почему они не едят ни овощи, ни фрукты... 14.09.2009 13:29:57, Natalya L
купаются, особенно если зашвырнуть подальше в море :)
я думаю, возрастное это. Подрастут, начнут купаться.
14.09.2009 13:25:54, Jules
зашвырнуть не получится. они уже на подходе к воде начинают верещать. и даже на руках не соглашаются заходить. оба страших. 14.09.2009 13:27:49, Natalya L
Аленкаа
не выгнать)
не знаю что делать. у нас у старшей был период, где-то в 1.8, вообще как отрезало и отказывалась к воде близко подходить. Было странно, потому что она плавающая с 3 недель и на море вывезенная не раз. Потом прошло. Само.
А мелкая зато сейчас в бассейн ни в какую не идет. Из моря не выгнать, а в бассейн не загнать. Бассейн я имею ввиду не только на курортах, мы и дома часто ходим.
14.09.2009 13:20:12, Аленкаа
и волны их не пугают? мы были на довольно мелком море, где прибой довольно сильно ощущается. не так, чтобы с ног сбивало, но вода неспокойная. в бассейне могут в буквальном смысле до посинения сидеть. причем в 9 мес. и в 3 года - абсолютно идентичный опыт. 14.09.2009 13:22:05, Natalya L
Аленкаа
не, не пугают. 14.09.2009 13:22:58, Аленкаа
везет вам. 14.09.2009 13:23:19, Natalya L
Аленкаа
угу. на шри-ланке были, а там штиль как на средиземном море шторм)), когда красный флажок вешают и всех из воды выгоняют) ох и накупааааались там! 14.09.2009 13:25:23, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!